Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
СибирячкаСообщение #31 | 27 Янв 2015 в 08:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Привет огородникам! Лена, а какой сорт  таким образом сеяли? И в какое время?

Добавлено (27 Янв 2015, 08:30)
---------------------------------------------
Просто через рассаду рано начинают спеть

 
приветикСообщение #32 | 28 Янв 2015 в 01:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я через рассаду тоже сеяла, чтоб раньше были. Потом вторую рассаду попозже высадила. А среди неё совсем жиденькие были по 2-3 см. Так я их все в рядок посадила и ещё семян подсыпала - и "забыла" про них. А они все проросли и выжили. Потом их через 2 выкопала и на новое место. И получилось 3 захода помидор. А сорта всякие разные, я все остатки с Сибири привезла и их садила (много грушёвки было и "перчика жёлтого"). Но некоторые сорта зачахли (высохли в сено...), я думаю, что не климат им - они же районированные были.  Семена свои выгнала, посмотрим, как в этом году будет.
 
СибирячкаСообщение #33 | 28 Янв 2015 в 10:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У меня в пролом году не получились такие, как в Сибири.  Я имею ввиду крупные. В этом году часть посеяла гибридов, типа, устойчивых к жаре и вирусам, здесь этого " вдоволь". Второй заход тоже буду предпринимать. Ну и, хочу теперь в грунт " бросить". Но их, наверное, надо в апреле сеять?
 
RamsgateСообщение #34 | 03 Фев 2015 в 20:45
Группа: Удаленные
приветик, Здравствуйте! Расскажите пожалуйста поподробней про Ваш опыт с персиками, черешней и хурмой!
 
приветикСообщение #35 | 03 Фев 2015 в 23:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А опыт-то только начался - только посадили (правда брали саженцы большенькие уже, районированные, привитые). И с косточками  - по осени устроила "детский сад": отгородила в огороде уголок, навтыкала туда всяких косточек, привезла из лесу груши-дичку для дальнейших прививок на них, посадила маленькие отростки разных плодовых. Вот и буду смотреть, что из этого получится.
 
СеменычСообщение #36 | 06 Фев 2015 в 10:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Показалось интересным как сеют морковь. Содрал в Одноклассниках.
 
СибирячкаСообщение #37 | 10 Фев 2015 в 22:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Привет! Лена, зима, видимо, наступает)) всходы укрыли? У меня лук уже хорошо взошел. В конце февраля узнаем, может или нет выдерживать минусовые температуры !!
 
приветикСообщение #38 | 11 Фев 2015 в 21:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А я что-то ничего не накрывала...(надеюсь на авось и экспериментирую...)да и неохота по грязи копошиться - потом (сохнет огород у меня быстро)  Да разве же это зима! (у нас здесь дождина с утра, а в Краснодаре красотища!:прохладно, но сухо и солнечно - люблю такую погоду!) Главное - всё зелёное вокруг. Глаз радуется!Да, Галина, посмотрела я фундук - много поросли - сейчас ещё подтянется и откопаем тебе.
 
СибирячкаСообщение #39 | 11 Фев 2015 в 22:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, спасибо! У меня взошел перец и помидорки, что буду садить в теплице. Я думаю, что у нас тоже быстро просохнет. В прошлом году моя соседка в марте ( где- то в середине) уже все посеяла- посадила.
 
приветикСообщение #40 | 10 Мар 2015 в 22:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Галина! Фундук можно откапывать. Если надо, давайте состыкуемся мы Вам или Вы к нам.
 
СибирячкаСообщение #41 | 11 Мар 2015 в 15:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, привет! Отправила на электронку письмо с телефоном и адресом. Жду звонка.
 
DVRСообщение #42 | 14 Апр 2015 в 18:43
Группа: Удаленные
Кто может подсказать когда распускаются почки у винограда? У меня саженцы посажены были весной прошлого года. Хорошо прижились все, дали побеги. На зиму я не прикапывал кусты, а вот на сегодня такая картина. Кусты посажены вдоль арки, с одной стороны и с другой. На сегодняшний день с одной стороны арки в низу кустиков появились из почек кое где листочки маленькие, а с другой стороны арки тишина на кустиках. Может быть ещё рано и  я зря паникую. Кто может подсказать?
 
приветикСообщение #43 | 14 Апр 2015 в 19:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вообще, ещё не критично (они только-только набухли, но не на всех сортах). Мне сказали молодые кустики на зиму прикрывать и присыпать. Жду вот первого листочка, чтоб зимние чубуки высадить - на окне вытянулись, виноградник такой на подоконнике - всё солнышко закрывают...
 
DVRСообщение #44 | 15 Апр 2015 в 07:19
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Вообще, ещё не критично

Спасибо, успокоили. Будем ждать. На фото у Семёныча интересная посадка моркови. На фото видно, что женщина сделала ямки и вроде бы набрасывает семена в ячейку. Наверняка внизу ячейки имеются отверстия для семян. Или мне так кажется.
 
приветикСообщение #45 | 18 Апр 2015 в 21:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мне тоже так показалось. Но мне до такого аккуратизма далеко...Вообще здесь впервые освоила посадку "в рядок" (соседка научила, мы-то там грядки городили, потом на 4 костях их пололи и рыхлили... Здесь поняла, насколько в рядок удобнее обрабатывать, купила разных сапочек и налегке обрабатывается участок, который там зараз не осиливала.)

Добавлено (18 Апр 2015, 21:14)
---------------------------------------------
Помните, писала про свою "озимую" картошку? Начала прорастать кое-где. Будем дальше смотреть, что с ней будет...
Кукуруза и подсолнухи уже по 5-10 см поднялись. 
Деревья и кусты, что по весне садила, принялись все, кроме одной сливы. Даже взрослый дубок (2.5 метра), выкопаный в поле и притащенный мужем, прижился. Шиповник и груша-дичка (для прививания на ней) выкопанные в лесу, тоже пересадку перенесли - зелёненькие стоят.

 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: