Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
DVRСообщение #61 | 22 Апр 2015 в 11:58
Группа: Удаленные
Как говорится, за что купил ...  Но говорят, шо вона в земле на метр. И старожилы предупреждали некоторых строителей, там то и там не копайте. Я тоже в сомнениях, как до сих пор не нашли. А мне ответили, так никто у старожилов и не интересовался. Отыскали только те боеприпасы, на которые случайно наткнулись. Ведь не даром, начинают строить мост в Крым с разминирования периметра площади моста. Это официально объявили в новостях.
 
СибирячкаСообщение #62 | 24 Июн 2015 в 16:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте

Добавлено (24 Июн 2015, 16:12)
---------------------------------------------
Начинают спеть томатики!!

 
ИванычСообщение #63 | 24 Июн 2015 в 23:05
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Поздравляю Сибирячка , видный такой "синьор-помидор" .
А что за сорт ? Низкорослый ?

Наверно , если в теплице , то можно до декабря помидоры снимать .
По крайней мере , мы хоть пока и не в К.Крае , но в октябре  снимаем последние помидоры в парнике.
 
СибирячкаСообщение #64 | 25 Июн 2015 в 06:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо! Высокорослый, Белорусское сердце, растут в открытом грунте.
 
ИванычСообщение #65 | 09 Июл 2015 в 18:29
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мне вот интересно , когда устанавливается жара в регионе , в июле -августе , в огороде что растет ? 
И можно ли , например , что то вырастить к октябрю - ноябрю месяцу ? wink
 
СеменычСообщение #66 | 10 Июл 2015 в 23:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
Мне вот интересно , когда устанавливается жара в регионе , в июле -августе , в огороде что растет ?  И можно ли , например , что то вырастить к октябрю - ноябрю месяцу ?
Иваныч, в июле-августе растет все то что посажено весной. Картошка еще зеленая стоит, капуста разных сроков, помидоры и огурцы, кабачки, перец, все это будет до сентября-октября, картошку в августе выкопаем, я несколько дней назад посадил ведро картошки остались мелкие семена уже полусухие, посадил специально на семена на будущий год, посмотрю как получится.
 
ИванычСообщение #67 | 11 Июл 2015 в 00:26
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
я несколько дней назад посадил ведро картошки остались мелкие семена уже полусухие, посадил специально на семена на будущий год, посмотрю как получится.

Мне нравиться , когда кто то экспериментирует , сам люблю это занятие .
Цитата Семеныч ()
Иваныч, в июле-августе растет все то что посажено весной. Картошка еще зеленая стоит, капуста разных сроков, помидоры и огурцы, кабачки, перец, все это будет до сентября-октяб

Наверно , надо как то притенять , что бы не погорело ? И полив должен быть хороший ?
 
приветикСообщение #68 | 11 Июл 2015 в 18:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Пока полива (с небес) с лихвой хватает...
 
СеменычСообщение #69 | 12 Июл 2015 в 21:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Оч-чень давно в станице не было такого урожая абрикоса и жардэли, то заморозки при цветении, то туманы, а в этом году как никогда
 
СибирячкаСообщение #70 | 13 Июл 2015 в 09:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ох, красавцы!!! У нас молодые кустики ( 3-х летки) дали возможность попробовать вкус настоящих абрикосов. Вкуснооо! Хотя, жардель тоже очень вкусный фрукт! Может, уступает настоящему абрикосу только по размеру.
 
СибирячкаСообщение #71 | 13 Июл 2015 в 09:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
 
ИванычСообщение #72 | 04 Авг 2015 в 19:54
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мне вот интересно , а что сейчас растет в гостагаевских огородах ??? happy
 
DVRСообщение #73 | 05 Авг 2015 в 06:28
Группа: Удаленные
Огурцы, картофель, перец, баклажаны - не у всех, подсолнухи, амброзия. У меня вот ещё растут некоторые виды сорняков, руки не доходят до прополки, кстати они, сорняки, очень красиво цветут. Не обратили внимание?
 
archarovkaccpbСообщение #74 | 05 Авг 2015 в 18:39
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Люблю цветы, думаю много чего можно посадить на придомовой территории, вопрос, если зимой дожди, то могут выжить тюльпаны, лилии, флоксы??? Пионы тоже не любят намокания.Дорогие станичники, поделитесь опытом! biggrin smile
 
камчадалСообщение #75 | 05 Авг 2015 в 20:17
Группа: Удаленные
Здесь возле каждого двора по весне распускаются нарцисы ,много разнообразных тюльпанов ,есть лилии ,лилейники ,много роз ,флоксов поменьше ,есть и пионы .Всё это продаётся (я имею ввиду посадочный материал )на местном рынке .В начале лета продают много рассады однолетних цветов -шикарные бархатцы ,петунии цветущие ,лобелии ,циния ,сальвия .Народ активно покупает -обустраивают свои дворы ,это приятно.
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: