Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
KatalinaСообщение #91 | 12 Сен 2015 в 13:37
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Странно, почему не выросли арбузы и дыни. Не может быть что из-за жары. Где мы сейчас временно живём, на юге Испании, летом и до 52-х на солнышке градусник показывает,а вона какие арбузяки у мужа вырастали...не слишком большие, но очень вкусные...потом, правда последние срывали в прямом смысле варёные.Это я к тому что надо вам пробовать ещё сажать эти дары природы...просто, возможно, семена неудачные попались
 
KatalinaСообщение #92 | 12 Сен 2015 в 13:43
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
 
приветикСообщение #93 | 12 Сен 2015 в 13:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здорово!!! У меня в этом году тоже на арбузы неурожай..., а в прошлом много было - значит: год на год не приходится! Будем и дальше экспериментировать! Персики тоже свои попробывали: первый раз деревце плодоносит.
 
СеменычСообщение #94 | 12 Сен 2015 в 15:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Никогда на моей памяти, ни в 60-е, ни в 70-е годы, когда еще были местные сорта и знающие люди,  в станице в огородах арбузы не вырастали по настоящему спелыми и большими, не тот микроклимат, бахче нужен простор.
 
KatalinaСообщение #95 | 14 Сен 2015 в 18:12
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, фотка конечно была сделана для семейного просмотра... но уж больно сильно захотелось доказать что арбузяки выращены своими руками а если б выложила фото просто огромного красного арбуза то наш критик Михалыч tongue сказал бы что на базаре купили.Семёныч подтвердит что на фото мой муж и подтвердит что вот так тырить тележками чужие арбузяки не будет biggrin .Я  набрала в Гугле - "можно ли выращивать арбузы в своём огороде", и уйма информации...выращивали, и даже и в подмосковье, и даже сахарно-сладкие. Солнечных дней в году в Анапе аж 280, в Волгограде(к сравнению) - 120, и в Волгограде превосходно растут и вызревают. Ну да ладно, спорить не буду а вот как приедем жить в Гастогайку - первым делом выростим сахарных арбузов и пригласим на дегустацию и Семёныча, и Михалыча...но самый лакомый кусочек Ольге (Оливке) за поддержку biggrin
 
СеменычСообщение #96 | 14 Сен 2015 в 19:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Katalina, привет, станичникам! smile Катя, самый лакомый кусочек у нас в семье, да и у других станичников называли душа tongue , это самая средина арбуза без косточек, конечно в первую очередь самым маленьким, так шо нам с Михалычем в силу нашего возраста уже не светит, ну если только на отсутствие некоторой части зубов скидку сделаете... biggrin
А про то что у нас в огороде вырастут такие арбузы как вырастил Саша я спорить не буду, такие вырастут, а я вот про чуть поболее говорю, вот примерно как на фото выращенные в открытом поле
 
OlivkaСообщение #97 | 15 Сен 2015 в 10:45
Группа: Удаленные
Katalina, спасибо большое! Люблю арбузы,у нас серединку о которой писал Семёныч называют "баранчик".Я так поняла такие арбузы вы выращиваете в Испании.Обязательно привезите семечки,со временем аклиматезируются и будет супер-пупер анапско-испанский арбузный деликатес.
 
СеменычСообщение #98 | 15 Сен 2015 в 17:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Olivka ()
будет супер-пупер анапско-испанский арбузный деликатес.
а может испано-гостагаевский назовем? первородина все же испанская, ну а окончательное название гостагаевский, со временем приставка отпадет и будет чисто гостагаевский сорт smile
 
OlivkaСообщение #99 | 16 Сен 2015 в 08:17
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч
а может испано-гостагаевский назовем?

Можно и так!Katalina,думаю подберёт этому гибриду название,все работы по районированию цэго кавуна ложатся на неё.
 
DVRСообщение #100 | 17 Сен 2015 в 21:39
Группа: Удаленные
Цитата Katalina ()
Да, фотка конечно была сделана для семейного просмотра... но уж больно сильно захотелось доказать что арбузяки выращены своими руками а если б выложила фото просто огромного красного арбуза то наш критик Михалыч сказал бы что на базаре купили.Семёныч подтвердит что на фото мой муж и подтвердит что вот так тырить тележками чужие арбузяки не будет
В трусах тырить арбузы легче. Идёшь так по улице с тележкой, а сосед спрашивает: "Ты куда?" а ты в ответ: "Да вот решил покупаться сбегать на море". А он: "Я лучше посижу у калитки". Обходишь огород соседа слева и спокойно тыришь у него арбузы, пока он там сидит. Вот если бы супруг на фото был бы в водолазном костюме, я бы тогда сказал: "Не ребята! Вы даже не думайте плохого, мужик сам арбузы вырастил".
Жара 52 градуса в тени, а мужик даже не загорелый, белый весь. Сразу видно, что выращивал арбузы в водолазном костюме.

Добавлено (17 Сен 2015, 21:34)
---------------------------------------------
Цитата Olivka ()
Можно и так!Katalina,думаю подберёт этому гибриду название,все работы по районированию цэго кавуна ложатся на неё.

Ну шож вы так то! Вин цэго кавуна растил, растил, а название жинкино. Ни, це так не пиде. Предлагаю назвать так: ГОЛОЗАДЫЙ КАРПУЗ. А шо, польза для народа.

Добавлено (17 Сен 2015, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата Olivka ()
у нас серединку о которой писал Семёныч называют "баранчик"

Н-да! Боюсь уже комментировать что либо.
 
приветикСообщение #101 | 18 Сен 2015 в 16:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч!  cool Это ж отдыхайки загорелые, как шоколадки! И спрашивают у нас (на работе, где все местные, станичники) :"А вы что все такие светленькие? Не загараете что ли?" А мы же в огород поутру да повечеру выходим, днём на работе в помещении. А когда на море - так мы туда купаться приезжаем, а не на солнышке выжариваться, как они по 3-4 раза в день, чтоб загара на год хватило! 
А насчёт "тырить" - ай-я-яй:какие помыслы нехорошие!!! Да ещё и у соседа! Ну неурожай в этом году, так мы у ставропольцев по 7 руб. купили целый багажник - теперь кушаем потихоньку-вдоволь  biggrin .
 
DVRСообщение #102 | 19 Сен 2015 в 05:50
Группа: Удаленные
А я думал наоборот, в этом году хороший урожай арбузов. Покупали за станицей, сладкие вызревшие. Не то что было в прошлом году - тогда пихали в арбузы селитру и они были невкусны, как трава. А насчёт комментариев по поводу фото, так это шутка. Нельзя всю жизнь от серьёзности надувать щёки, надо и с юмором дружить. Говорят от злости сильно болит печень. Задал вопрос Семёнычу в шутку, а тут как всегда влезла злая киса, ну и пошло - поехало. Не хочется оправдываться, да и не перед кем. Скучно становится на форуме. Вы заметили, на соседней странице не утихает диалог о каких то каркасах, септиках и умывальнике.
 
guavaСообщение #103 | 19 Дек 2015 в 22:56
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Где-то можно приобрести 5-6-ти летки плодовых деревьев? :-)
 
СибирячкаСообщение #104 | 20 Дек 2015 в 08:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день! Константин, я зачем Вам 5-6 - летки плодовых? Если заложить сад, так они НЕ приживутся.
 
guavaСообщение #105 | 20 Дек 2015 в 08:29
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Чтобы уже побольше были :-)))) я где-то натыкался на фирмы, которые монтируют 8-летние деревья с гарантией 2 года)) но это на урале. Тут, как я понял, максимум трехлетки?
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: