Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, какая из школ лучше?
Подскажите, какая из школ лучше?
СеменычСообщение #46 | 21 Фев 2017 в 14:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Marina, меня по правде говоря такая цена удивила, надо дотошно смотреть документы, повторюсь, звонил не я сам, а форумч. Что касается казачьих классов, у меня кним двойственное отношение. Я не являюсь ярым националистом, скорее казачьи потомком, но считаю что в казачьих классах должны учиться дети потомственных казаков и в то же время я против деления детей по каким то признакам, но поскольку такие классы есть, то так тому и быть, но все же я против одевания детей в форму и тем более дополнительное питание за счет бюджета.

Добавлено (20.07.2013, 16:53)
---------------------------------------------
Более справедливо будет если это будут оплачивать сами родители. В 15 школе есть скаутская организация, руководит ею очень интересная и подвижная Варвара Евгеньевича, она их и водит и возит на разные слеты, готовит спортивно, музыкально и т.п., в общем не дает скучать и авторитетна среди детей. Есть детская школа искусств, музыка и художка, есть детская спортшкола казачьей направленности, борьба, мордобой, конная секция, стрельба. Есть филиальные группы волейбол, гандбола, есть станичная футбольная команда. В Доме культуры кружки музыкально-вокальные и танцевальный. В общем на мой взгляд детворе есть где и чем заниматься, было бы желание. некоторые дети ездят в городские учреждения, на маршруте 30 минут, мы в 60-е на велосипедах ездили в радиокружок. Так вот!

 
иногСообщение #47 | 21 Фев 2017 в 14:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте! Уважаемые станичники, подскажите про маленькую школу,
сколько классов в ней?
 
СеменычСообщение #48 | 21 Фев 2017 в 14:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата иног ()
Здравствуйте! Уважаемые станичники, подскажите про маленькую школу, сколько классов в ней?
Здравствуйте, Геннадий! Школа №31 расположена на восточной стороне станицы, имеет статус неполной средней(9 классов). Можете посмотреть на мапс-карте, это район ул.Советская-ул.Солнечная, там три здания, большая территория с стадионом и парком, газовое отопление, уютные классы. Мне она больше нравится чем №15, может потому что сам учился в ней. smile
 
МАРИЯСообщение #49 | 21 Фев 2017 в 14:59
Группа: Удаленные
Семеныч! Вы писали про уровень 15 школы, сами Вы учились в 31, но судя по всему она тоже неплохого уровня, сколько в ней этажей? И есть ли в ней казачьи классы?
 
СеменычСообщение #50 | 21 Фев 2017 в 14:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата МАРИЯ ()
Семеныч! Вы писали про уровень 15 школы, сами Вы учились в 31, но судя по всему она тоже неплохого уровня, сколько в ней этажей? И есть ли в ней казачьи классы?
Если уровень школ определять по этажности, то 31 будет пониже, двухэтажная против трех в 15 smile но 31 мне больше нравится, она спокойнее, уютнее, а в 15 как в муравейнике, но это мое субъективное мнение. Казачьи классы есть в обоих школах, но лично я за столько лет не заметил чтобы они дали какой то результат в пополнении станичного казачьего общества. Наверное это оттого что в казачьи классы не отбирают, а просто назначают класс быть "казачьим", что не есть хорошо.

Добавлено (12 Апр 2014, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Igor-71 ()
У меня такой вопрос, насколько в КК и в частности в районе ст. Гостагаевской, распространены газовые заправки для автомобилей? Планирую купить микроавтобус, вот думаю какой взять, бензиновый и поставить ГБО или дизельный. А также, сколько стоит газ на этих заправках?
Игорь, газовые заправки в крае не проблема, есть и в станице, газ 14-16 руб, бензин 92-й 31 руб, есть мастера ставящие сертифицированное оборудование. Сын месяц назад только поставил, вывод - дешевле почти в 2 раза при небольшой потере динамики.
 
МАРИЯСообщение #51 | 21 Фев 2017 в 14:59
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
При покупке надо очень внимательно смотреть на наличие трещин, однажды приходилось участвовать в разрешении конфликта в таком доме с скрытой трещиной. В 1966 году было землетрясение и именно каменные дома больше всего пострадали.
Семеныч! А чем закончился это конфликт? И как можно увидеть скрытые трещины? И еще вопрос про школу № 31, как она сейсмоустойчивая, или раньше строили без учета сейсмичности района?
 
СеменычСообщение #52 | 21 Фев 2017 в 14:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата МАРИЯ ()
Семеныч! А чем закончился это конфликт? И как можно увидеть скрытые трещины? И еще вопрос про школу № 31, как она сейсмоустойчивая, или раньше строили без учета сейсмичности района?
Не могу сказать чем закончилось, я участвовал в осмотре дома и подписи акта для рассмотрения в суде. Как увидеть скрытые трещины? Внимательный осмотр, другого метода нет. Школа № 31 строилась в 1962-64 годы, землетрясение 66-го года выдержала без трещин, а оно было 4 балла. По сейсмичности раньше ориентировались на 7 баллов, сейчас на 9, мои сведения могут быть неточными.
 
МАРИЯСообщение #53 | 21 Фев 2017 в 15:00
Группа: Удаленные
Семеныч! Большое Вам спасибо, что Вы отвечаете на наши вопросы.
 
larissa14Сообщение #54 | 21 Фев 2017 в 15:00
Группа: Удаленные
ЗДРАВСТВУЙТЕ! хотим  приехать  посмотреть дома  в станицу, переезжать будем с ребёнком школьного возраста.Подскажите какой район лучше смотреть , чтобы средняя школа была недалеко, да и не мешает спортивную , если есть.Дом будем брать наверное вторичку, к новострою ,непонятно что купишь.
 
СеменычСообщение #55 | 21 Фев 2017 в 15:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Средняя школа расположена в самом центре станицы, в ней обучаются дети проживающие от западной окраины и наверное где то до улицы Крымской, это надо уточнять в самой школе. Тут же в центре и филиалы районных спортивных школ.
 
vaszavasСообщение #56 | 21 Фев 2017 в 15:00
Группа: Удаленные
Как мне. Показалось в станице очень много и мальчиков и девочек!)(? занимающихся спортом. Возможно из за того что есть специальная школа со спортивным уклоном. В Сибири не встречал таких замечательных школьных спортивных площадок какие увидел в Гостагаевской.
 
СеменычСообщение #57 | 21 Фев 2017 в 15:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
хабаровчанин
Здравствуйте, Валерий! Думаю Вы не пожалеете выбрав нашу станицу, а через 6-7 лет Гостагаевская будет еще лучше! smile
 
TutuskaСообщение #58 | 21 Фев 2017 в 15:00
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер жители Гостагаевской! Мы тоже думаем переехать в вашу станицу. В июле планируем приехать на разведку (т.к. ранее в ваших краях никогда не были, и не знаем подойдет ли ваш климат нашим детям ). Но рассматривали пока на сайте готовые дома. Про строительство как то и речи не было. Но смотрю, что в основном люди землю покупают и строятся. Интересно на сколько это дешевле.!?. Я наверное повторяюсь...Выше поднимался этот вопрос, но по моему никто не ответил...У нас 2 детей. Оба школьники. Хотелось бы узнать про школы. Кто нибудь знает по какой программе учатся дети? И я читала, что в 2015г. для приезжих детей не было места в школах. Дети ездили в школу в Анапу. Интересно, как сейчас?! Еще хотела узнать у местных жителей: в Аvito готовые дома продает Александр Геннадьевич..Говорят (и так написано на самом сайте ), что он (иди его фирма) встречают по приезду в станицу, обеспечивают жильем бесплатно на время..и показывают по станице дома...Это все на самом деле? Кто ниб. из переезжающих обращался к нему? И , если рассматривать все таки готовые дома, то к кому можно обратиться за помощью!?
 
ЕкатеринаСообщение #59 | 21 Фев 2017 в 15:01
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Tutuska, Александру Геннадьевичу я писала сообщение на Авито в личном формате, но ни ответа ни привета. Не знаю- может просто не увидел... По программе обучения- на сайте 15 школы такая информация-Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №15 разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён Приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.09 №373), на основе анализа деятельности образовательного учреждения и с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическим комплектом
«Перспектива» (Научный руководитель д. п. н., директор центра системно -
деятельностной педагогики «Школа 2000…» АПК и ППРО, лауреат Премии Президента
РФ в области образования Л. Г. Петерсон), используемым в начальной школе МАОУ
СОШ № 15. Может еще что для себя найдете важное- зайдите на сайт школы.
 
ГригоричСообщение #60 | 21 Фев 2017 в 15:01
Группа: Удаленные
Айрат, на севере таких цен нет sad

Добавлено (25 Янв 2017, 00:48)
---------------------------------------------
Сквозняк, у меня двое школьницы ходят в 15-ю школу в Гостагае и обе довольны, да и у нас - родителей, нареканий пока нет никаких на процесс обучения. В Натухаевской школа наверное просто более "гламурная" biggrin Ну а во всём остальном нужно смотреть всё своими глазами и делать выводы(принимать решение). Около года будет "притирка", у кого больше, у кого меньше, а кто-то сразу вливается в новую жизнь без проблем. Нужно быть готовыми ко всему! Главное - настрой.

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, какая из школ лучше?
Поиск: