Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Своя скважина для воды
СибирячкаСообщение #16 | 02 Ноя 2015 в 14:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, ну не знаю я имени этой системы. Какая то громоздкая))) По поводу фильтров: я предполагаю, что простейший фильтр на вводе установлен у многих, в том числе и у нас. По поводу установки системы фильтров для кухни: возможно, она и будет справляться с растворенной в воде , например, известью, ничего сказать не могу, на практике не использовала. В Красноярске, например, фильтровали воду простым угольным фильтром( кувшин) и Никакой накипи не было. А если у нас прокипятить такую воду, то сразу же надо мыть внутреннюю поверхность чайника: появляется налет. Вышли из положения: для чай- кофе заказываем воду: 20 л вместе с доставкой стоит 130 руб. И даже очищенная ( я надеюсь, да может зря) вода дает незначительную накипь. Что касается посудомоечной машины, то с трудом подобрала таблетки, чтобы справлялись с известковым налетом, хотя бы на троечку. Конечно, я не брала таблетки от Амвей стоимость 30-40 руб за одну.
 
ГригоричСообщение #17 | 02 Ноя 2015 в 17:30
Группа: Удаленные
55ольга, очень рад, если помог с выбором :)
Сибирячка, да и не нужно этого имени, уж больно она дорогая ;)
Дело всё в том, что комплекта фильтрующих элементов на 5-ступенчатой обратноосмостической системе хватает примерно на 6 000 литров, и если покупать этот объём бутилированной воды по Вашей цене, то потратите за этот период 39 000 рублей, стоимость комплекта фильтрующих элементов будет стоить не более 5 000 руб., выгода налицо! Кроме того Вы ГАРАНТИРОВАННО получите саму чистую воду, какую только можно себе представить. Степень очистки системы 99,99%, т.е. мембрана пропускает только молекулы воды и больше ничего(!!!). Для питья вода снова обогащается солями и микроэлементами, а для приготовления пищи идет просто кристально-чистая вода избавленная от ВСЕХ примесей, в том числе минералов и бактерий. Не зря её называют "свежевыжатой водой", разумеется что там не только извести нет, там кроме H2O нет больше абсолютно ничего :)
Не сомневайтесь, я же уже говорил, что пользуюсь такой системой уже много лет и кости у меня не ломаются и зубы не выпадают, как пугают некоторые, что употреблять чистый Н2О нельзя... Если бы я употреблял в пищу только выжатую воду, тогда еще может быть я и лишился когда либо зубов, если бы до этого просто не умер от голода, но недостающие минералы и микроэлементы ко мне поступают с другими продуктами, но зато воду я употребляю исключительной чистоты! Никакие кувшины такой воды сделать не смогут даже самые дорогие.
Посудомоечную машину я просто ненавижу, т.к. почти никогда не найти на месте нужный прибор, я просто люблю сам мыть посуду своими руками и получаю от этого удовольствие, хотя многим это покажется странным smile А при мытье посуды почти никогда не использую моющих средств - ПАВ-ы весьма канцерогенны, а смываются ой как плохо и мы их потом едим вместе с пищей sad В таблетках очень мощные ПАВ-ы, а машина очень славится экономией воды(т.е. на полоскание её идет весьма немного), вот и подумайте, сколько химии Вы потом съедаете после этой самой посудомойки. Лучше хозяйственного мыла на натуральных компонентах, или искуственных жирных кислотах пока еще ничего не придумали для мытья посуды. Вот почитайте: http://www.treeland.ru/article/eko/soaphome/hozyai.htm
Надеюсь, что смог Вас убедить wink
 
СибирячкаСообщение #18 | 02 Ноя 2015 в 18:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, с химией и с расчетами за воду все понятно. Возможно, всё так и есть. Сама вопрос не изучала. Только я не совсем поняла : в сообщении 2551 в ветке Переезд на ПМЖ ты пишешь ответ на какой то пост, где речь идет о включении в ночь посудомойки и стиралки, что тоже ИХ включаешь плюс мультиварку в ночь. Так все таки пользуетесь посудомойкой?
 
pc-userСообщение #19 | 02 Ноя 2015 в 19:17
Группа: Удаленные
Цитата Григорич ()
для еды - обратный осмос с минерализатором.
 Как инженер систем водоснабжения и человек, плотно изучающим системы оздоровления обязан предупредить и поделиться след инфо:

На судах американского военно-морского флота был зафиксирован всплеск раковых заболеваний. Начали копать причину. Оказалось, вода, очищенная с помощью обратного  осмоса.

Вот и думайте, ставить себе его или нет.

Добавлено (02 Ноя 2015, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата Григорич ()
А при мытье посуды почти никогда не использую моющих средств - ПАВ-ы весьма канцерогенны, а смываются ой как плохо и мы их потом едим вместе с пищей В таблетках очень мощные ПАВ-ы, а машина очень славится экономией воды(т.е. на полоскание её идет весьма немного), вот и подумайте, сколько химии Вы потом съедаете после этой самой
Эту инфо подтверждаю - в Швеции недавно проводились исследования причин массовых аллергий у детей. Оказались домашние автоматы-посудомайки.
 
ГригоричСообщение #20 | 02 Ноя 2015 в 20:28
Группа: Удаленные
Сибирячка, это жена включает посудомойку, а я её терпеть не могу, хотя сам купил и установил... но вот теперь понял, что совершил ошибку, во время переезда ошибку исправлю - посудомойку устанавливать в новом доме не буду категорически!
Цитата pc-user ()
На судах американского военно-морского флота был зафиксирован всплеск раковых заболеваний. Начали копать причину. Оказалось, вода, очищенная с помощью обратного  осмоса.Вот и думайте, ставить себе его или нет

Вот тут можно спорить долго и небезосновательно... вот можно почитать к примеру: http://sitewater.ru/obratnyj-osmos-vred-ili-polza.html там тоже указывается на очистку воды "На судах американского военно-морского флота"... А теперь подумайте и скажите, что может вызывать раковые заболевания в полностью очищенной воде? По-вашему любой фильтр опасен и канцерогенен? Тогда получается что грязная вода полезнее чистой. И еще: в чистом виде воду очищенную обратным осмосом я не пью, она совершенно безвкусная, и мы применяем её только для приготовления пищи, в нашей довольно пожилой системе фильтрации нет минерализатора, мне нравится пить сырую воду из фильтра-кувшина.

PS: жить вообще вредно - можно умереть!..
PPS: ну и напоследок: http://filter-systems.com/upload/file332.pdf
Не верите мне, может поверите ученым мужам с мировыми именами.
 
СибирячкаСообщение #21 | 02 Ноя 2015 в 21:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Есть вредно много чего, в том числе мясо ( сообщение ВОЗ ООН ); воду пить - вредно; даже дышать во многих городах небезопасно. Как трудно жиииить! А мы живем и радуемся!!
 
TimurСообщение #22 | 02 Ноя 2015 в 21:30
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
А мы живем и радуемся!!
up
 
ГригоричСообщение #23 | 02 Ноя 2015 в 21:59
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
Есть вредно много чего, в том числе мясо

А смысл это оспаривать и обсуждать? Мы с вами ведь просто потребители всего этого... Разумеется, что вся еда "из-под окна" гораздо полезнее, чем из магазина, так что давайте лучше обсуждать и дегустировать урожаи с наших больших-маленьких земельных участков, расположенных на территории КК(что мы и делаем тоже) ;)
Был вопрос про воду, есть ответ. Пошла дискуссия и это - хорошо, - мнений должно быть несколько, чем больше, тем лучше, а в споре рождается ИСТИНА. Главное, что "мы живем и радуемся" wink
 
ИванычСообщение #24 | 03 Ноя 2015 в 13:13
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А может , проще для питья привозить воду с  какого нибудь горного целебного источника или святого источника .
Литров 100 - 150 в канистрах на своей машинке увезти можно легко ,на месяц хватит  , но зато вода будет живая , полезная biggrin
 
ГригоричСообщение #25 | 03 Ноя 2015 в 13:34
Группа: Удаленные
Иваныч, для питья, приготовления пищи - самое то, а для чая-кофе и других напитков желательно фильтрованную, т.к. пленка на поверхности чая, например, выглядит совсем не камильфо, особенно, если напиток немного постоял.
 
guavaСообщение #26 | 19 Дек 2015 в 22:52
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А кто скважины в Гостагаевской делает?)
 
TimurСообщение #27 | 20 Дек 2015 в 15:42
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата guava ()
А кто скважины в Гостагаевской делает?)
любых бурильщиков вызывайте, мне с Краснодара бурили
 
guavaСообщение #28 | 20 Дек 2015 в 21:35
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, хорошо)
 
WhiteRozeСообщение #29 | 03 Янв 2016 в 21:27
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наверно, чем дальше находится вода, тем она лучше? Понятно, что это обойдётся дороже при бурении. Но живём-то один раз.
Хочется свою скважину! Ну, вот хочется и - всё!
 
TimurСообщение #30 | 04 Янв 2016 в 21:15
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата WhiteRoze ()
Наверно, чем дальше находится вода, тем она лучше?
не всегда
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Поиск: