Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Своя скважина для воды
приветикСообщение #46 | 08 Сен 2016 в 21:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мне тоже так сказала их знакомая, что забилась помпа и заглохла. Дальше просто дикий и трагический расклад обстоятельств... sad
 
МихалычСообщение #47 | 09 Сен 2016 в 08:01
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
По какой то причине мотопомпа может заглохла, полез завести, может уже полез шланг поправить чтобы всю воду выкачать, ну и дальше знаем...

Какая беспечность!
 
СибирьСообщение #48 | 17 Сен 2016 в 18:23
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
есть рядом с участком, заброшенная скважина (видать проверяли на воду), там хозяев нет, без труб всяких , вода есть 6-8м. Везуха ОДНАКО!!! Что там ещё потребуется, типа- трубы насос, шланги? И ещё - простой триммер, потянет сухую " траву по пояс"
 
ГригоричСообщение #49 | 17 Сен 2016 в 19:52
Группа: Удаленные
Сибирь, 6-8? это нормально, у меня так же, тем более сейчас, когда прилично просушило и столб воды везде упал. Что потребуется зависит от глубины скважины. Если не более 10 метров, то достаточно насосной станции, но шланг на закачку сразу меняйте на ПНД, или полипропилен - меньше проблем будет в дальнейшем, обратный клапан - обязательно! Если от 15 метров, то глубинный насос с автоматикой для насосной станции и расширителем-накопителем.
Триммер триммеру рознь... лучше всего кусторезную насадку, чтобы не чертыхаться и не плеваться, когда замучает замена лески на триммере... Ну а дальше, как пойдет wink
 
СибирьСообщение #50 | 17 Сен 2016 в 20:51
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, Принято. триммером, в одном форуме говорили, в два этапа косить, сначала посередине, потом под корень, вроде получалось
 
ГригоричСообщение #51 | 17 Сен 2016 в 21:03
Группа: Удаленные
Сибирь, если леску рвать не будет, то можно сразу под корень - разницы большой нет (ИМХО)
 
испанСообщение #52 | 17 Сен 2016 в 21:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирь, Григорич, В овраге косил камыш, почти в рост человека, леска потребовала быстрой смены, а крыльчатка -не знаю как правильно называется- самая то. Рубил почти под корень но не везде, потому что банки бутылки камни неожиданные бугры, на ровном поле то полегче будет. Начнёшь а мокрая спина поправит.
 
ГригоричСообщение #53 | 17 Сен 2016 в 21:35
Группа: Удаленные
испан, о, самое то! Ищу в оффлайне головку с ножами для Штиля 38-го...
 
испанСообщение #54 | 17 Сен 2016 в 22:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
испан, о, самое то! Ищу в оффлайне головку с ножами для Штиля 38-го...

Так этот не моё хозяйство, но спросить могу где брали-она в виде креста, и каждый лучь в основании широкий а к вершине уже и без углов.

Добавлено (17 Сен 2016, 22:53)
---------------------------------------------
Здесь посмотрите, не перестаю удивляться нашим сельским умельцам, в конце мужик рядами косит- просто заглядение-https://ok.ru/video/26953519510

 
ГригоричСообщение #55 | 18 Сен 2016 в 12:29
Группа: Удаленные
испан, и со сноповязом неплохо, а мини экскаватор, это - нечто!
 
aoamСообщение #56 | 22 Сен 2016 в 17:37
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Есть кто вводил дом в эксплуатацию без централизованного водоснабжения, со скважиной?
Были ли проблемы? Нужно ли скважину регистрировать?
 
СибирячкаСообщение #57 | 22 Сен 2016 в 20:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Артем, частные дома НЕ вводятся в эксплуатацию. Регистрируется право собственности, причем, с июля этого года Свидетельство не выдается. Выдается выписка из Единого государственного реестра.
 
aoamСообщение #58 | 23 Сен 2016 в 16:54
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
частные дома НЕ вводятся в эксплуатацию

А как я получу кадастровые документы без ввода в эксплуатацию, если я построил дом с нарушениями строительства и границ?
 
TimurСообщение #59 | 23 Сен 2016 в 19:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
А как я получу кадастровые документы без ввода в эксплуатацию, если я построил дом с нарушениями строительства и границ?

чет вы все перепутали.

Вам что нужно построить дом и зарегистрировать его?
 
aoamСообщение #60 | 24 Сен 2016 в 04:31
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
Вам что нужно построить дом и зарегистрировать его?

Да и прописать себя и детей.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Поиск: