Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ВанильСообщение #2371 | 14 Окт 2015 в 11:04
Группа: Удаленные
приветик, а что за район? Газ есть? Как быстро проходит стройка? Фундаменты сколько стояли? до вставки окон и дверей сколько дома стояли? Заинтересовало ))
и какая школа/сад рядом?
 
Андрей59Сообщение #2372 | 14 Окт 2015 в 13:46
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, очень даже интересует. Хотелось получить более подробную информацию. Можно в личное сообщение.Спасибо.
 
СибирячкаСообщение #2373 | 14 Окт 2015 в 15:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Анна, здесь никто не ждет, чтобы фундаменты и коробка "отстоялись".Наверняка, строят дома из керамзитобетонных или пеноблоков, " усадки" коробка не требует. Основное достоинство района, где живет Лена- близость к центру ( читай: к школе, садику, аптеке, Магниту, остановке автобуса). Это мое, сугубо личное, мнение.
 
приветикСообщение #2374 | 14 Окт 2015 в 16:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всё правильно! И про стройку и про достоинства района (школа 31, садик "Берёзка", остановка "Ветеран"). Строят быстро, поэтому про качество и не знаю (может и ничего, потому что 1 участок бывшая хозяйка себе оставила, они же ей будут строить дом, вроде как её сын и руководит стройкой. У неё же на участке газ и вода остались, а как на остальных участках это будет - не знаю. Септики видела что ставили. И 4 участок с домом уже приобрели, приезжают, контролируют стройку). Снаружи симпатично смотрятся, а внутри не была, не знаю. Район: Советская-Октябрьская-9 Января (с 4 стороны улицы нет - там речка Хаджи Абрамка).
 
TimurСообщение #2375 | 14 Окт 2015 в 21:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Ваниль ()
Фундаменты сколько стояли?
здесь больше 30 дней не выстаивают, потому что больше нет смысла
 
ВанильСообщение #2376 | 15 Окт 2015 в 11:27
Группа: Удаленные
Timur, как это нет смысла?

Смотрю дома в продаже. И везде или нет газа, или газ в 2016, или газ подведен. Уже паника.. может и не найти дом с газом новый?

Добавлено (15 Окт 2015, 11:27)
---------------------------------------------
приветик, спасибо за ответы. Строят быстро - это плохо. У нас в станице тоже есть дома построенные за 3-6 месяцев без выдержки фундамента и без просушки дома. 
Все кто купил эти дома жалуются. Окна и двери перекашиваются через год уже, обои отваливаются и местами на стенах плесень. ужас. такой дом я не хочу.
наш дом строился с соблюдением всех сроков и я очень им довольна. Хочется найти подобный. Эх. Если бы не обстоятельства - то может и не поехали отсюда...

 
DVRСообщение #2377 | 15 Окт 2015 в 11:49
Группа: Удаленные
Цитата Ваниль ()
Строят быстро - это плохо.

Разве это плохо, когда строят быстро? Главное что бы строили качественно. Или лучше, что бы строительство длилось и год и два? 
Цитата Ваниль ()
У нас в станице тоже есть дома построенные за 3-6 месяцев без выдержки фундамента и без просушки дома.
 
Ничего страшного в этом нет. За шесть месяцев даже многовато. Смотря какой по размерам дом. 
Цитата Ваниль ()
Все кто купил эти дома жалуются. Окна и двери перекашиваются через год уже, обои отваливаются и местами на стенах плесень. ужас. такой дом я не хочу.

Люди жалуются потому, что дом построен не качественно. Тяп-ляп. Кто же захочет жить в таком доме. За лето любые стены сохнут высыхают отлично.

Цитата Ваниль ()
наш дом строился с соблюдением всех сроков и я очень им довольна.

Хотелось бы знать габариты вашего дома и что для вас значит сроки строительства. Это сколько по вашему?
Цитата Ваниль ()
Эх. Если бы не обстоятельства - то может и не поехали отсюда.

Обстоятельства сегодня бывают одни, а завтра они резко меняются и т.д. Кто ж вам мешает построить точно такой же дом и здесь? Было бы желание и возможности.
 
TimurСообщение #2378 | 15 Окт 2015 в 12:19
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Ваниль ()
не найти дом с газом новый?
очень сложно, в нашей станице найти, но они есть и не только в нашей станице, в том же Супсехе можно найти 3-3,5млн/р. Если нужна будет помощь в поиске, звоните мне, есть база.

Добавлено (15 Окт 2015, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Ваниль ()
Окна и двери перекашиваются через год уже, обои отваливаются и местами на стенах плесень. ужас. такой дом я не хочу.
как я уже выше писал, дома из сип снимают эту проблему на раз-два, верней такие проблемы в них не встречаются.

самое оптимальное это найти хороший участок, построить теплый дом под ключ, так как нравиться и жить в нем в свое удовольствие.
 
DVRСообщение #2379 | 15 Окт 2015 в 12:35
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
как я уже выше писал, дома из сип снимают эту проблему на раз-два, верней такие проблемы в них не встречаются.

В домах из СИПа встречаются другие проблемы. Нерадивые строители. В них то и вся проблема.
 
СибирячкаСообщение #2380 | 15 Окт 2015 в 12:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Стопудово, как говорит молодежь, верно про нерадивых строителей! Бетон набирает прочность 50%( в зависимости от температура воздуха) в течении 3-5 дней; до 100% - до 28 дней. У нас дом 100 квадратов с полноразмерным цокольным помещением был построен под ключ за 5 месяцев. Все нормально. Важно, чтобы просохла штукатурка. Тогда и стены " не зацветут"
 
ВанильСообщение #2381 | 15 Окт 2015 в 13:02
Группа: Удаленные
DVR, наш дом строили больше года, с выдержкой фундамента 5 месяцев и просушкой дома 4 месяца без окон и дверей под крышей стоял летом. Зимой поставили окна, дверь входную и начали делать предчистовую. А в июле мы его купили и сделали чистовую отделку. Возможно это не стандартные сроки, но дом при этом отличный, сухой, держит тепло зимой и летом прохладу, никаких трещин, перекосов, усадок нет. 100 кв.м., + гараж 30 пристроен сбоку. газобетон + кирпич. 

Еще раз повторюсь, что нам нужен готовый дом к проживанию, возможно без отделки. Строить нет возможности, не хочется скитаться с 2-мя детьми по съемному жилью. 
Timur, спасибо. я уже взяла вас на заметку. ) В Супсехе смотрю тоже. Участки там маленькие у готовых домов. мизерные можно сказать. Понатыкали друг на дружке почти.
 
Voldemar_chorСообщение #2382 | 15 Окт 2015 в 13:11
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ваниль, Привет землячка. Ваши сроки строительства дома вполне оправданы. Это мне подтверждает даже краснодарский строитель, с которым мы знакомы по Питеру. А он не станет мне "впаривать", как это делают местные шабашники. Сроки он мне назвал один в один, как Вы. Для себя они строят 1.5-2 года. Я этим летом объехал эти края. В Супсехе половина участков без газа и без асфальта и на 80% жители - армяне. Вы готовы к этому?
 
ВанильСообщение #2383 | 15 Окт 2015 в 13:19
Группа: Удаленные
Voldemar_chor, нет не готова. )) не знала, а слышала, что там много Питерцев. Общалась с женщиной оттуда, тоже она с Питера переехала туда с семьей сына. Она от станицы в восторге, а мне не очень, просто смотрим ее для сравнения. Мне больше нравится Гостагаевская и по расположению в том числе и по населению конечно же!

Кстати, всё хочу спросить у станитчан:
как с медициной?
большие очереди у вас к педиатру к примеру?
реально ли попасть к специалистам?
есть ли стоматология и как вам она?
 
приветикСообщение #2384 | 15 Окт 2015 в 13:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нормальная поликлиника в станице. К педиатору обычно практически нет очереди. К терапевту всегда очередь (их 2, принимает 1 в день, мало для станицы), но принимают быстро (муж часто ходит, поэтому знаю). сын к зубному обращался 2 раза - остался доволен. К детским специалистам отправляют в Детскую поликлинику в Алексеевскую. Нормальное отношение (очереди есть, но не критичные, записаться можно по интернету. Комиссию за 2 дня прошли). Платных в Анапе специалистов много, прооблем нет. Когда в Краснодар отправляют - это сложнее: помотаться приходится. (но это уже единичные случаи: мы в кардиологию ездим, кстати за 2 года ещё ни копейки с нас там не взяли!). Кому как, но там, где мы жили - было всё гораздо проблемнее с медициной (и на лекарства мужу ежемесячные там уходило 2 тыс., а здесьв 600 руб. вписываемся.)
 
ВанильСообщение #2385 | 15 Окт 2015 в 13:45
Группа: Удаленные
приветик, не плохо. Спасибо. Очень информативно!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: