Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
приветикСообщение #2671 | 04 Янв 2016 в 01:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Поздравляем! Мы первую ночь вообще в пустом доме провели (практически на полу...так как контейнер пришёл только через неделю) На завтра сразу поехали кровати и диван покупать.
 
SergeyСообщение #2672 | 07 Янв 2016 в 12:15
Группа: Удаленные
Добрый день,
Присматриваю вариант дома или участка в Гостагаевской. Многим мне станица нравится. Сам вырос на Кубани. Дети подрастают. Есть мысль, что в станице им лучше будет расти.
На Авито обратил внимание что много домов недостроенных продается. Есть некоторые даже уже почти отделанные, почти жилые. Вряд ли хозяин в этом случае просто денег не рассчитал. Возможно чем-то место или станица не устроила. Чем?
Это ведь человек с деньгами. Приехал, вложился, собирался жить здесь, и вдруг - отмена, продает недострой. В чем дело может быть?
Понятно, что у людей всякое бывает, обстоятельства меняются.
Но на текущий момент например, 40 домов на продажу, в том числе и недострои.
Станица, конечно, большая но не многовато ли желающих уехать?
Как-то напрягает. Не хотелось бы повторить такой путь. Кто что думает?
Есть ли кто-то, здесь, кто приехал, и передумал? Или знает таких.
Почему люди уезжают из Гостагаевской? В чем дело может быть? Хоть предположения.
 
приветикСообщение #2673 | 07 Янв 2016 в 14:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тут уже писали, что многие строятся из-за раздела участков (на соседнем у меня стоял 1 дом, теперь их будет штук 10, 5 уже стоят. И у хозяйки ещё есть большой участок на несколько домов, и свой, где живёт сама) Раньше у людей было по 20-70 соток - теперь делают из них деньги  :). Знаю такое, что строят, вроде сначала для себя, потом продают, а себе ещё строят. Есть городская миграция - родители детям строили, а дети хотят в городе жить, вот и продают. Ну, и миграция по краю: сначала мы рвёмся к морю поближе, но со временем приоритеты меняются (если отпадает необходимость в работе - на пенсии можно жить и подальше. Кто-то вслед за детьми переезжает в более крупный город. Да, мало ли какие причины бывают) 
Это же не только здесь: в области, где я жила за полгода 2015 выехало 35 000 человек, но и приехало 32 000. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.(знаю одну семью, которая в Сибирь вернулась, говорят, что жене климат категорически не подошёл.)
 
ГригоричСообщение #2674 | 07 Янв 2016 в 15:11
Группа: Удаленные
Разумеется, у каждого свои тараканы в голове бегают :)
А уж если, человек легкий на подъём, то и проблем нет со сменой места жительства.
Я вот тоже не знаю, как поведет себя мой(семьи) организм в первый год жительства в Гостагае после северов...
Поживем - увидим!..
 
СибирячкаСообщение #2675 | 07 Янв 2016 в 18:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сергей, так на Юге бизнес: строить дома в предчистовой! Знаю, что много- многооо домов построены на продажу; есть, конечно, кто не смог найти работу; на мой взгляд, надо учитывать, что Гостагаевская- это станица, и все развлечения в Анапе, где, впрочем, и рабочие места; когда смотрели дома, то только одна семья продавала ( с их слов) в связи с тем, что супругу не подошел климат. Григорич, настраивайся на позитив!!! Все с твоим организмом будет нормально))).
 
1099310993Сообщение #2676 | 07 Янв 2016 в 19:11
Группа: Удаленные
Хотим строить каркасный дом. Может кто сталкивался, у кого знакомые живут в каркасных домах. Знают их минусы и плюсы. Немного напрягает что местные дома 100% строятся из блока.
 
ИванычСообщение #2677 | 07 Янв 2016 в 22:21
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В каркаснике живёт Тимур , сам строил , рядом с ним Вахтанг то же в каркаснике . Сам я то же жил и в каркаснике и в кирпичном и в бревенчатом , и заказал себе строительство каркасника.
Надо не забывать , что здесь сейсмозона и то , что пока тресло не более 6 баллов , не говорит о том , что не тряхнет под девять .
Потом , каркасник дешевле и теплее, так же ремонтопригоднее .
Местные строят из блока , потому что здесь много карьеров и есть цементные заводы , и строители хорошо освоили данный вид строительства.
ИМХО
 
serjjСообщение #2678 | 08 Янв 2016 в 02:12
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте,подскажите как насчет национальной безопасности в станице?Слышал,что казаки-это отдельная нация,если переехать жить-будут ли строить козни и стараться выдавить,может,кто уже сталкивался поделитесь,а то всетаки дети малые растут.Заранее благодарен.

Добавлено (08 Янв 2016, 01:47)
---------------------------------------------
Украинцы тоже добрый,отзывчивый народ,а вот нацисты сами видели что творят,сейчас в Казахстане родню выдавили,хоть и родились они там,понаехали с Монголии казахи и жизни не дают,люди семьями бегут,а с нуля опять начинать не каждому и охота,да и время не то сейчас.

Добавлено (08 Янв 2016, 02:12)
---------------------------------------------
Как ни крути-а ты для казаков-кацап,хоть и славяне,а кацапов нигде не любят,только на отдыхе,чтобы деньги платили-это со слов одной семьи,которая тоже на Кубань переехала и 13 лет отжила,уехать обратно денег не было,а сейчас уже вроде привыкли:)

 
приветикСообщение #2679 | 08 Янв 2016 в 03:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
tongue biggrin пугалки...
 
archarovkaccpbСообщение #2680 | 08 Янв 2016 в 11:02
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, поздравляю с началом строительства, все-тики каркасник заказали!!! smile Я вот до сих пор в раздумье, так хочется бревенчатый!!! Но, муж надеется купить вторичку, чтоб подошла по нашим хотелкам! Но еще до весны ждать sad
 
SergeyСообщение #2681 | 08 Янв 2016 в 12:15
Группа: Удаленные
Я тоже про каркасник думаю. И сообщение о 6 баллах укрепляет это мнение.
Единственное сомнение - ветра в станице. У каркасника стена менее плотная на продувание. Обычный, классический каркасник, тем более с тем не особо тщательным подходом, как привыкли у нас строить, может в какой-то степени продуваться ветром. Даже небольшие негерметичности при перепаде давлений, создаваемых ветром, могут давать существенную потерю тепла.
Поэтому, думаю, что надо тщательнее продумывать конструкцию всей теплоизоляции и ветрозащиты и при строительстве просто с маниакальной тщательностью ликвидировать любые возможные дырки использованием в первую очередь мембран и заклеивая специальным скотчем их стыки и прилегания к окнам, дверям и т.п. Но т.к. именно на такой мембране, именно из-за ее непродуваемости и будет возникать максимальный препад давления, то там от этого перепада будет возникать повышенная силовая нагрузка. Соответственно, эти места стыков и примыканий надо не просто проклеивать, а еще и как-то по другому механически фиксировать. Т.к. без нагрузки клеевой слой может держать долго. А под нагрузкой - не факт.
Если будут строить строители - также предельно тщательно проверять каждый кусок их работы. Потому что им-то поровну останется дыра или нет где-то под обшивкой, а самому там жить.
Опять-же, если используется минеральная вата, то сквозняком от ветра через такие дырочки, пыль от нее может попадать в дом. А это - нарушение условий ее использования. Она не должна контактировать с воздухом внутри помещений (читай - она вредна для здоровья, что бы там ни говорили ее производители).
Сам я думаю отказаться от минваты и попробовать использовать натуральный утеплитель. Правда конструкция получится уж очень нестандартная.
 
serjjСообщение #2682 | 08 Янв 2016 в 12:15
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да я вот тоже так думал,пока сам не увидел),поэтому и спрашиваю:)
 
SergeyСообщение #2683 | 08 Янв 2016 в 13:06
Группа: Удаленные
Цитата serjj ()
Здравствуйте,подскажите как насчет национальной безопасности в станице?Слышал,что казаки-это отдельная нация,если переехать жить-будут ли строить козни и стараться выдавить,может,кто уже сталкивался поделитесь,а то всетаки дети малые растут.Заранее благодарен.Добавлено (08 Янв 2016, 01:47)
---------------------------------------------
Украинцы тоже добрый,отзывчивый народ,а вот нацисты сами видели что творят,сейчас в Казахстане родню выдавили,хоть и родились они там,понаехали с Монголии казахи и жизни не дают,люди семьями бегут,а с нуля опять начинать не каждому и охота,да и время не то сейчас.

Добавлено (08 Янв 2016, 02:12)
---------------------------------------------
Как ни крути-а ты для казаков-кацап,хоть и славяне,а кацапов нигде не любят,только на отдыхе,чтобы деньги платили-это со слов одной семьи,которая тоже на Кубань переехала и 13 лет отжила,уехать обратно денег не было,а сейчас уже вроде привыкли:)


Выскажу свое мнение, которое постепенно сформировалось при наблюдениях разных процессов, что происходят на просторах бывшего СССР и других стран.
Если переезжаешь жить в другое место, то надо помнить: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь". Там, куда ты переехал, живет много людей, которые там выросли, многие многими поколениями оттуда. Это - их дом. И они хотят чувствовать себя там дома. И имеют полное право на это. В это "чувство дома" входит также и то, что люди вокруг - свои, а не чужие, не "пришлые". Потому, что любые пришлые люди всегда автоматически, даже на уровне рефлекса, вызывают настороженность, увеличивают тревожность, уменьшают чувство психологического комфорта. И поэтому пришлые могут вызывать раздражение. Так было многие века. Это - в крови. Это просто надо понимать как объективное явление, как то, что солнце светит и ветер дует.
Поэтому, на мой взгляд, если человек решился переезжать куда-то, в другую местность, то он ддолжен заранее, сам для себя согласиться с тем, что если он хочет стать на новом месте "своим", он должен будет действительно сам во многом измениться, во многом принять тот образ жизни, взгляды, говор, культуру, и т.д. тех людей, которые там живут. Кстати, это же работает даже не только для перемещения между нациями и национальностями, но даже вплоть до перемещения между просто отдельными коллективами. Если кто-то в детстве менял школу, например, может подтвердить, что в другом классе - другой микроклимат, другие интересы, привычки, взгляды и т.д. И если не встроишься в это - тебя не примут.
Соответственно, если хочешь переехать в казачью станицу и чувствовать себя там дома, и рассчитывать, что тебя там примут за своего - значит заранее надо согласиться с тем, что надо будет действительно, внутри, во многом самому стать казаком, открыть себя для принятия этой культуры, привычек, взглядов и т.д.
И когда ты станешь во многом таким, как местные - люди поймут, что ты - свой.
Это не значит, что нужно отказаться от своей "первичной" культуры. Это значит, что нужно принять в себя еще и эту, новую культуру.
Некоторые скажут, что такое разнообразие культур и субкультур - это пережиток, что сейчас все перемешиваются. А я считаю, что это перемешивание во многом является причиной утери культурных корней. Люди, переехавшие в другое место, сами понемногу, без "подпитки" теряют детали культуры своего "исходного" места. Но если они не встроились в культуру нового места, то оставаясь "чужими" и сами не обогащаются ею, и не добавляют ничего этой культуре, что тоже не способствует ее развитию.
Есть примеры позитивного взаимовлияния культур. Но это намного лучше получается, когда "пришельцы", принявшие местную культуру, но также и несущие еще и свою "исходную" культуру, добавляют каких-то взглядов из "исходной" культуры в новую. А так, как они уже принимаются "за своих", то эти новые взгляды не восприниимаются "в штыки", а оцениваются по существу, без предвзятости.
Вот я вырос на Кубани. И хотя и не в станице, но лучшие наши соседи, хотя и жили рядом, в городке, но были потомственные казаки. И что-то я у них подхватил. Да и просто люди вокруг все несут что-то такое, местное. Потом уехал в Москву, учиться, здесь и остался. Но такой "местной" культуры здесь уже я не увидел. Почти все приехавшие одно или два-три поколения назад. Все перемешалось, усреднилось, местная культура растворилась и почти исчезла. Супчик получился "пресный", без "ярких нот". Но до сих пор "казачий дух" для меня близок, "цепляет". Поэтому мне, например, кажется, что вернулся бы я на Кубань как домой. А вот жена выросла здесь, и как она это примет - не знаю.
 
АлАнСообщение #2684 | 08 Янв 2016 в 14:38
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Sergey ()
он должен будет действительно сам во многом измениться, во многом принять тот образ жизни, взгляды, говор, культуру, и т.д. тех людей, которые там живут.
 Эко вы батенька загнули!!   Чего ради я должен менять свои говор, взгляды и прочее. Это чисто индивидуальные признаки человека. Я переехал из другого региона, одной и той же страны. И ничего не намерен менять в своей индивидуальности, поскольку я не хамелеон. Достаточно просто быть адекватным человеком, уважающим других.
Да и казаком я не хочу быть. surprised
 
ГригоричСообщение #2685 | 08 Янв 2016 в 15:03
Группа: Удаленные
Нужно просто уважать друг-друга.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: