Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ИринаСообщение #2686 | 08 Янв 2016 в 15:57
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Очень хорошую тему вы тут подняли.  Кубань- огромный переселенческий полигон. И от умения встраиваться здесь зависит  качество нашей жизни. Никто нас не  заставляет вступать в казаки или балакать. Но принять чужой образ жизни мы просто обязаны, ведь это мы гости. Разумеется, нам со стороны бросаются в глаза как   негативные, так и позитивные черты местного населения. Но ведь и им точно также видны наши! Мы  заметны  местным  как бородавки на носу.На нашей улице одна приехавшая семья не смогла вписаться- и отнюдь не по причине давления местных, а из-за собственных качеств. Вот и задумаешься: может, они и на прежнем месте вели себя так  же?
 
ИванычСообщение #2687 | 08 Янв 2016 в 17:14
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
archarovkaccpb, спасибо за поздравление , но пока ещё строительство не ведётся , народ гуляет .
Брусовой хотел , но у сдешних фирм - дорого , а заказывать из новгородской обл. с доставкой - цена то же кусается . Думается , если хочется брус , то можно обшить каркасник из нутри толстой доской под брус класса А , будет выглядеть на все сто , а под шелковистый лаком - вообще супер .
 
приветикСообщение #2688 | 08 Янв 2016 в 17:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я тоже так думаю! Конечно, хамелеонами быть не надо, но надо проникнуться к тому месту, где твой нынешний дом. В идеале, полюбить. "Почему я должен подстраиваться?!" В нашей жизни всегда приходится к чему-то подстраиваться, с чем-то мириться, что-то принимать. Вопрос в том, чтобы это было комфортно себе, как бы растворится в действительной реальности и жить без напряга. (можно, и даже необходимо, привносить в эту действительность и своё. Но тонко, без нахрапа, по мере необходимости для всех сторон. Не ломая вековые устои "чужого монастыря")
У нас вокруг все местные, и знакомых тоже много именно местных - никто нам не тыкнул "понаехали". Но, хочу подчеркнуть (ещё раз) мы полюбили весь этот край, и нашу станицу в частности, и людей, и природу, и погоду - поэтому мы ДОМА! И нам не приходится "подстраиваться" и "ломать себя" - мы просто живём и радуемся, чего желаем и Всем новоприбывшим и только мечтающим о переезде!
 
SergeyСообщение #2689 | 08 Янв 2016 в 18:24
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Я тоже так думаю! Конечно, хамелеонами быть не надо, но надо проникнуться к тому месту, где твой нынешний дом. В идеале, полюбить. "Почему я должен подстраиваться?!" В нашей жизни всегда приходится к чему-то подстраиваться, с чем-то мириться, что-то принимать. Вопрос в том, чтобы это было комфортно себе, как бы растворится в действительной реальности и жить без напряга. (можно, и даже необходимо, привносить в эту действительность и своё. Но тонко, без нахрапа, по мере необходимости для всех сторон. Не ломая вековые устои "чужого монастыря")
У нас вокруг все местные, и знакомых тоже много именно местных - никто нам не тыкнул "понаехали". Но, хочу подчеркнуть (ещё раз) мы полюбили весь этот край, и нашу станицу в частности, и людей, и природу, и погоду - поэтому мы ДОМА! И нам не приходится "подстраиваться" и "ломать себя" - мы просто живём и радуемся, чего желаем и Всем новоприбывшим и только мечтающим о переезде!

Вот выделенные выше слова, очень созвучны тому, что я думаю.
Причем, что важно, приветик отметила не только людей, но и природу и погоду.
Есть у меня маленькая теория, что люди (народ какой-то местности), их взгляды и культура становятся именно такими как они есть еще и потому, что они живут в этом конкретном месте: на этом ландшафте, в этой природе и климате, с этими растениями, которые произрастают здесь, с этими ветром и дождем, которые именно здесь такие (жесткие или мягкие по ощущению, ленивые или буйные по характеру), а в другом месте уже будут хоть немного, но другие, с этими запахами с полей, или с моря, с цветом неба при восходах и закатах, с ритмом этих восходов и закатов, и длительностью дня в разные сезоны, с треском насекомых летними ночами, с палящим солнем летними-же днями, даже с тем, как видны горы у горизонта, вид которых тоже влияет на восприятие окружающей действительности ... Ну и так дальше. И если ты проникнешься этим всем и полюбишь это - ты уже во многом станешь чувствовать себя как местный и вести себя как местный. Короче, психология также во многом определяется средой жизни.
Это просто маленькая теория. Кто не согласен - я спорить не буду.
 
дядьСаньСообщение #2690 | 08 Янв 2016 в 19:22
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про каркасники.
Я в восторге от возможностей каркасных домов. Мечта архитектора. Мечта строителя. Я  тааакого уже на бумаге понастроил!!! smile ... (маленькое отступление: я в своей жизни постороил 1,5 дома. В одном живу уже лет 25, другой, недострой, стоит уже 2 года как молчаливый укор мне. Оба брус, в лапу, 150х150 и... это... построил = построил своими руками). Но мечтаю об каркасном доме. Плююююсов море. Но об этом отдельно. Минусы есть. Их мало но один надо озвучить: главный и первый - мыши. МЫШИ. МЫЫЫЫШИЫЫЫ. Поясню.
У соседа каркасник.
Летом кайф.  
Осенью поперли мыши (маленькое отступление: в нашей подмосковной деревне мыши осенью тупо прутся в дома независимо от наличия-отсутствия кошек). Прошлой весной сосед вскрывал внешнюю обшивку и заменял утеплитель (точнее выметал порошок от старого и запихивал новый, про ветрозащиту даже не спрашивайте).
Хватило до декабря. Справили соседи Новый год  с детьми, покушали шашлыков с нами и уехали в квартиру. Мороз. Холодно. Ветренно. Мыши.
Весной опять будет менять.

Но я проектирую каркасник smile Когда буду строить - думаю что-нибудь изобретут уже в качестве антимышиного утеплителя.

С прошедшим Рождеством, станичники!
 
приветикСообщение #2691 | 08 Янв 2016 в 19:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Теперь Сергей озвучил мою теорию  biggrin - абсолютно согласна!!! 1000%!!!
 
ИванычСообщение #2692 | 08 Янв 2016 в 20:23
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
дядьСань, то же в Подмосковье стоит каркаснике , мышей нет и у соседей из СИП панелей - то же нет . Думается , что мышь не крыса , что бы доски грызть , если все хорошо прикрыто и без щелей , то все должно быть хорошо . Так же есть электронные отпугиватели , есть травы которые не переносят на дух мыши , да и кошки , если их " вискасом " не кормить , этих мышей рядами будут выкладывать у порога .

Добавлено (08 Янв 2016, 20:23)
---------------------------------------------
По поводу - взаимоотношений в своём ли или в другом регионе . Поддерживаю Всех , кто пытается относиться к другим - как к себе .
Только надо помнить , что если при непосредственном контакте мы человеку выказывает доброе расположение , а за глаза осуждаем , хотя бы даже мысленно , то человек сердцем почувствует фальш и отношения не сложатся .

 
СибирячкаСообщение #2693 | 08 Янв 2016 в 20:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Александр, так и у нас мышейййй!!! И независимо от наличия кошек! У нас кошки нет, только приходящая, соседская. Дом из блока, вроде нигде нет щелей-дырочек, чтобы мыши могли попасть на чердак. Однако, мы вынуждены были на чердаке установить ультразвуковые отпугиватели. А у соседки - 3 (ТРИ) кошки, так они замучились отраву на чердаке менять.
 
дядьСаньСообщение #2694 | 08 Янв 2016 в 21:01
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да не, Иваныч, я ж не говорил что мыши доски грызут. Оне в утеплителе гнезда вьют (или как там у мышей это называется). Реально, сам видел.
У меня курятник каркасный. Следущим летом ломать буду (в смысле переносить на новое место,  чуть подальше...). Вот в нем я делал утеплитель из мокрых опилок и гипса. Вскрывал года два назад доски с одной стороны - там мумифицированные мыши (простите за натурализм, с выпученными глазами распухшие от гипса...). 
К чему это я?  happy Ломать буду, сфотографирую, выло

Ой, простите, пришла старшая дочь и спросила чему равна сумма всех натуральных чисел. Ушел комплексовать.

Добавлено (08 Янв 2016, 20:58)
---------------------------------------------
Сибирячка, у нас тоже кошка и кот, собака и собака. Вот сейчас, в морозы кошки штук две мышей притащили (и еще где то под потолком бегают). Помню лет 10 назад на чердаке картон листовой стоял. Весной понадобился лист, поднялся на чердак, а там труха одна - любят мыши бумагу. 
Кстати, мыши весной у нас уходят.

Добавлено (08 Янв 2016, 21:01)
---------------------------------------------
Народ говорит -1/12
Чет не верю.

 
1099310993Сообщение #2695 | 09 Янв 2016 в 08:56
Группа: Удаленные
Утеплитель на основе мин ваты. Я не думаю что мышке там будет комфортно. И самое главное при этапе стройки на перекрытие кладется металлическая сетка с  мелкой ячейкой. Металл то точно не прогрызть. Плюс эл. отпугиватель, кошка.

Добавлено (09 Янв 2016, 08:56)
---------------------------------------------
дядьСань, осумма натуральных чисел от 1 до 100 равна 5050

 
СибирячкаСообщение #2696 | 09 Янв 2016 в 12:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Так и в наших краях в теплое время года мыши только в полях-огородах))). Татьяна, а вы живете в частном доме?
 
дядьСаньСообщение #2697 | 09 Янв 2016 в 12:50
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
1099310993, обернуть каркас сеткой - неплохая идея (здесь уже писали). Как то просто я в практическом строительстве это не встречал и поэтому, видимо, отношусь настороженно - не повлияет ли это на экологичность жилья.
 
Voldemar_chorСообщение #2698 | 09 Янв 2016 в 16:08
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, добрый день! А каркасник местная контора будет делать? Я тут с Вологодской фирмой общался, утверждают что доставка обойдется в пределах 100 тысяч и они же соберут. Что -то мне кажется , что северный лес покачественнее будет, да и в смысле профессионализма бригады я как-то больше уверен...
 
ИванычСообщение #2699 | 09 Янв 2016 в 18:36
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да местные ( станичные ) , посмотрел дома которые они понастроили ,меня удволетворило качество и цена .
Здесь лес то же северный , своего то нет .
Потом , местные ( понаехавшие ) дают гарантию и если что приезжают и исправляют , а вологодские уже не приедут после сдачи дома.
 
Pani_MonikaСообщение #2700 | 09 Янв 2016 в 19:27
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Много тут обсуждается технологий строительства в данной местности. И сама вступала в дискуссии. Но в этом году пришлось мне слетать на свою Родину на Сахалин, самый север. Местность подвержена землетрясениям, холод собачий, зимы -30, лета практически нет. Но после крупного землетрясения которое было 20 лет назад, там не стали строить высотки. И часть города (а так же данное строительство стали применять и на юге Сахалина) застроили БКМ (монолитные бетонные дома с несъемной опалубкой из ПВХ). И построены сахалинские «БКМ» с использованием материалов и технологий Royal Building System.В чем преимущества таких домов для не строителя, а жильца? Прежде всего (для сахалинцев особенно) – это высокая сейсмостойкость. А также огнестойкость, влагостойкость, неподверженность всякого рода
плесеням, крысам и тараканам, тайфуно-цунамиустойчивость, прочность и
долговечность. То есть эти хлипкие на вид домики выдержат прямое
попадание метеорита и переживут всякие там брежневки-хрущевки )))
В связи с особой устойчивостью к воздействию неблагоприятных условий
среды особенно хорошо удаются по такой технологии различные
производственно-бытовые помещения – автомойки,
сельскохозяйственно-складские здания, рыборазводные бассейны и т.п., а
также стадионы, больницы. Для строительства жилья их выбирают, когда его
нужно очень быстро построить, да еще и в сложных природных условиях. Вот поэтому они и были выбраны . И прошли уже проверку временем. И вот после этого мы задумались, а стоит ли на юге выбирать дорогущий кирпич и остальные дорогостоящие материалы...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: