Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Кам41Сообщение #3916 | 16 Мар 2017 в 04:02
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень давно планирую переезд в Анапу, остановился на вашей станице. Пол года назад попал на этот форум, случайно, прочитал его весь, эту ветку изучил очень плотно, теперь решил написать. Живу на камчатке, хоть и в третьем поколении уже, но достала она, хочется уехать. С vadim согласен на все сто процентов, народ бежит со страшной силой, много знакомых уже уехали в краснодарский край. Недвижимость стоит колом, у меня двушка, осенью поставлю в продажу, надеюсь не зависнет на долго. Этим летом последний отпуск, приеду покупать землю, билеты слава богу уже купил. Сейчас мониторю участки в гостагаевской по разным сайтам, выбор есть, но я прекрасно понимаю, что надо лично смотреть. Времени маловато, всего месяц будет на поиск и покупку. Надеюсь уложиться. Может кто знает, подскажите, сколько времени уходит на оформление земли? Я где-то слышал, что только выписка с рос. реестра делается 10 дней, так ли это? Я смотрю много участков продаётся без межевания, а с 1 января 2018 г. сделки с землёй без определённых границ будут запрещены, я даже не представляю, как будут загружены кадастровые инженеры. Так что скоро присоединюсь к понаехавшим. Ещё вопрос, в станице электрик с опытом и дипломом требуется? Как-бы работа мне не нужна, но от подработки я бы не отказался. Ещё ремонт всех видов бытовой и не только бытовой техники, авто электрик.
 
АйратСообщение #3917 | 16 Мар 2017 в 11:01
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кам41, главное настрой! Все успеете. В крайнем случае доверку можно будет кому-то оставить на получение документов из Росреестра.
А электрики везде нужны...
 
ГригоричСообщение #3918 | 16 Мар 2017 в 13:09
Группа: Удаленные
Айрат, Документы получить можно и по почте, мне из Кубаньэнерго высылали на север и из МФЦ, требуется только коротенькое заявление.
 
ИванычСообщение #3919 | 17 Мар 2017 в 09:44
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, - уже участок приобрёл? И где? Может соседи?
 
испанСообщение #3920 | 17 Мар 2017 в 22:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
испан, - уже участок приобрёл? И где? Может соседи?

Купили на Солнечной 11, через двор пересечение с Южной, скорее ближе к Григоричу- он на Кубанской, а у тебя где то в центре. Да вот незадача, задержка на целый год получилась, надеемся в ноябре обязательно приехать.
 
ИванычСообщение #3921 | 17 Мар 2017 в 22:59
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
на Солнечной 11, через двор пересечение с Южной, скорее ближе к Григоричу- он на Кубанской, а у тебя где то в центре.


У меня то же Южная проходит рядом , из окна видно , только по другую сторону Новороссийской улицы.
 
Кам41Сообщение #3922 | 18 Мар 2017 в 03:24
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, заведомо надолго только когда уже окончательно перееду, я два года не был на юге, этот отпуск выбивал чуть ли не смертным боем. Да, Семёныч тут старожил, я весь форум прочитал, людям много помогает. А вот по поводу встречи это замечательная идея. Мы прилетаем 13 июля, дня три-четыре на адаптацию к местному времени и на поиски участка. А в ноябре у меня вторая часть отпуска, ещё месяц, приеду на поиски строительной бригады и хочу сдать доки на получение разрешения на строительство, ну и на свет, если на участке его не будет.
 
ВиталийСообщение #3923 | 21 Мар 2017 в 19:06
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветствую всех форумчан !
Давненько не заглядывал. Продажа квартиры вроде сдвигается с мертвой точки. В связи с чем хочу спросить, если кто в курсе, скажите, как дела с недвижимостью обстаят, а именно с ценами на данный момент? Судя по сайтам, домики заметно подешевели, плюс все объявления еще и с торгом. У нас так недвижимость очень сильно просела, предложения намноооооого превышают спрос.
И еще вопрос, присмотрел домик на ул. Механизаторов, перекресток с пер. Огородный, как вообще этот райончик, низина или нет ?
 
испанСообщение #3924 | 21 Мар 2017 в 21:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирь, Привет, ну что, этой весной начнёшь строиться?
 
ИванычСообщение #3925 | 23 Мар 2017 в 19:32
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий, ул Механизаторов и пер Огородный - это низина (на сколько помню) рядом речка и этот райончик совсем не понравился нам, но может кому иначе, всё надо смотреть самому.
 
приветикСообщение #3926 | 23 Мар 2017 в 21:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
это низина (на сколько помню) рядом речка

У меня тоже низина и речка почти за огородом. на следующем участки лужи и ручьи, а у нас только кусочек в конце огорода сыроват - а так, все 20 соток, сухо (как бы наш участок огибают подземные воды, а на следующий уже на поверхность выходят и ручьём текут к реке). Перед домом с дороги поток "приплывал" в 1 весну, так как двор ниже дороги, - буквально на 20 см. досыпалиу калитки( и её саму приподняли), и всё нормально стало (дальше по дороге всё утекает и в сточную канаву). (Вот сейчас по весне хорошо видно "где зимой кошки н.....и..." tongue , где что течёт и где вода на поверхность "рвётся").
 
ВиталийСообщение #3927 | 23 Мар 2017 в 21:32
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Понял, спасибо! Да, надо смотреть в живую. Сегодня задаток за квартиру получил, на следующей недели вылетаю в Гостагаевскую biggrin , похоже сбывается мечта идиота )))))).
 
томичкаСообщение #3928 | 24 Мар 2017 в 07:47
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий, мы тоже планируем в середине апреля прилететь, покупать участок. Сейчас меняем паспорта по возрасту, а то бы уже билеты приобрели. Хотелось узнать у вас потом информацию как вы подбирали или выбирали участки. Нам хватит и шести соток. Удачи!!!!
 
ИванычСообщение #3929 | 24 Мар 2017 в 10:36
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Не понимаю, как на такой благодатной земле, райском уголке России, можно удволетвориться 5-6сотками. Одних фруктовых и ореховых деревьев столько видов, что и десяти соток мало, не говоря уже о остальном.
Дом, территория вокруг дома, гараж, проход, септик и др остаётся две сотки, и то при плотной застройке, как сейчас практикуют, эти сотки могут оказаться в тени или в воде.
Тогда уж рентабельнее выглядит, квартира в Анапе.
 
томичкаСообщение #3930 | 24 Мар 2017 в 11:41
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас сейчас В Томске 5соток . дом на участке 8*11м. На участке посажено ВСЕ(и кусты, и цветы(их огромное кол-во), и теплицы, и парники), что можно!!! не успеваем съедать заготовки-раздаем, плюс небольшой водоем, газончик для шашлыков. Нынче достроим вторую террасу. У нас семья большая-всем и земли, и места хватает. Большой плюс, что участок квадратный и угловой. В мае-июне порядок наведем после зимы-выставлю фото. У нас также свой септик именно на тер-ии участка. Большую теплицу уберем, поставим баньку с летней кухней. Наши старики уже измаились-быстрее бы снег сошел, покопаться в земле. Из квартир мы давно сбежали. В 2006г не стали покупать квартиру в Анапе, тогда она также стоила как у нас в Томске. Приехав тогда из Анапы мы купили дом с участком и даже завели куриц и уток. На два года хватило мяса. Сейчас вторая волна переезда. Дети выросли-мы свободные. Знакомые переехали в 2016 в Гостагаевскую, родные в Уташе- в общем в апреле прилетаем за участком. Почему еще 6-7соток -учитываем денежный вопрос. Будем ориентироваться на месте. За дополнительную информацию огромное спасибо всем форумчанам!!!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: