Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
иногСообщение #4066 | 21 Май 2017 в 09:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата иног ()
саман вполне не плохой дом и
в придачу к солнцу , морю, климату,чистому воздуху, фруктам, а в такой обстановке, как говорится, с милым и в шалаше(палатке) рай. Что мы и наблюдали, в течении года , по дороге в Анапу. Ведь были же времена, что нельзя было тут прописаться кае в Москве, народ рвался сюда... Другое дело, что необходимо рассчитать свои силы-финансы и соответственно домик мечты... Но , вроде, как раз в этом и помогает наш сайт..мне по крайней мере помог.
 
ПРИМСообщение #4067 | 21 Май 2017 в 12:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата испан ()
просто он ваш поэтому и любите.

Согласен! Он наш, поэтому и любим. А куда деваться. Он уже мой. Потом, в разгаворах с друзьями и знакомыми, начинаем украшать наш домик виртуальными нарядами. Не будешь же хвастаться, что у тебя и септик всегда полон, особенно после дождей, и свет выключают каждый день по пять раз, и т.д и т.д. Интересно, когда тебя земляки спрашивают с огромным интересом: Ну как так жизнь? Хорошо ли устроились? А ты отвечаешь с умилением: Всё отлично, живём как в раю. Устроились великолепно. И дом построили чудесный - Дом Мечты. О каком мечтал, тот и построил. Затем показываешь своё фото на фоне Дома Мечты, самого лучшего ракурса обязательно с цветущей яблоней в углу. И представляешь завистливые лица земляков. Представляешь их печальные глаза, которые смотрят в окно и наблюдают на улице весеннюю грязь и холодрыгу.
 
ЕкатеринаСообщение #4068 | 22 Май 2017 в 07:08
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Представляешь их печальные глаза, которые смотрят в окно и наблюдают на улице весеннюю грязь и холодрыгу.

Все убегаем за мечтой... просто хочется солнца и тепла, удивительных цветов и вкусных фруктов. Нет, не спорю о том, что нужно любить место, где живешь. Но... сегодня вот опять за окном +6 и дождик, а так хочется лета!
 
vpo2081952Сообщение #4069 | 22 Май 2017 в 20:00
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А я построй дом из бруса. Обошью сайдингом и будет тепло зимой и не жарко летом.
 
ПРИМСообщение #4070 | 23 Май 2017 в 05:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата vpo2081952 ()
А я построй дом из бруса. Обошью сайдингом и будет тепло зимой и не жарко летом.

Гостагаевская не Коми-Пермятский автономный округ. Тут зима - это дожди и сырость, поэтому через некоторое время от бруса останется только сайдинг. Если брус не от сырости сгниёт, то превратится в хорошее жильё для мышей и не только.
 
иногСообщение #4071 | 23 Май 2017 в 13:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
vpo2081952, если с бруса, то с клееного, профилированого камерной сушки... Влажность то понятно, но и ветра дуют, простой брус, между рядами будет продувать. Я еще с Сибири когда звонил в станицу, нарвался на бывшего обладателя такого дома, он и говорил.. Сайдинг тоже ветром отрывает...
 
vpo2081952Сообщение #4072 | 24 Май 2017 в 05:18
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, На Урале дождей тоже хватает и мыши водятся . Дома деревянные по сто лет стоят. Нужен хороший фундамент . Желательно высокий. Дерево обработать против грибка.
 
ПРИМСообщение #4073 | 24 Май 2017 в 06:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата vpo2081952 ()
На Урале дождей тоже хватает

Никогда бы не поверил, что на Урале всю зиму вместо снега дожди радуют глаз. Юмор заключается в том, что люди приехавшие в станицу со стороны Сибири, Урала, или ДВ стараются чрезмерно утеплиться, видимо исстрадались бедные от холода. И начинают строить утеплённые гаражи, мощные бани сверхглубокие подвалы и т.д. Каждому, конечно своё, но я вам советую проштудировать здешний форум, тут между пришлыми станичниками и понаехавшими спор о строительстве ДОМА МЕЧТЫ идёт уже четвёртый год.
 
knopo4kaСообщение #4074 | 28 Май 2017 в 20:21
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, здравствуйте приедим в сентябре.надеемся на обещанную экскурсия по станице.
 
ГригоричСообщение #4075 | 28 Май 2017 в 23:27
Группа: Удаленные
knopo4ka, доброго дня!
упс, буду готовиться, хоть и не обещал вроде biggrin
 
knopo4kaСообщение #4076 | 28 Май 2017 в 23:47
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
---------------------------------------------
Григорич, простите с Иванычем попутала.
 
УралецСообщение #4077 | 29 Май 2017 в 12:07
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте. Я вот читал долго форум в качестве гостя. Есть пара вопросов:

1. Почему такой негатив в сторону домов баптистов, как вы их называете?
2. Чем плох газобетон?
 
СибирячкаСообщение #4078 | 29 Май 2017 в 14:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Рашид, без обид, но если читал форум, то много-много раз должен был прочитать ответы на оба вопроса. Как то так..
 
УралецСообщение #4079 | 29 Май 2017 в 14:22
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Рашид, без обид, но если читал форум, то много-много раз должен был прочитать ответы на оба вопроса. Как то так..


Я прочитал внимательно и не нашел причин негатива. Общался с человеком, который три года живет в таком доме. Отзывы только положительные. Поэтому актуализирую свой вопрос. Желательно по пунктам и не голословно smile
 
ПогранецСообщение #4080 | 29 Май 2017 в 16:10
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ни один застройщик не живёт в доме из г@вноблока,строят и хвалят,но жить не заставишь.Баптисты понастроили таких домов несколько десятков,а на форуме почему то нет ни одного хорошего отзыва.Вы от одного услышали положительный отзыв,а я от десяти,что рады бы продать,да ни каждый риэлтор свяжется с таким домом.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: