Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Инесса46Сообщение #4201 | 09 Авг 2017 в 15:45
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо большое! Все получится! Муж у меня - отличный доктор! Руки золотые!
 
ПРИМСообщение #4202 | 09 Авг 2017 в 17:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
Хороших врачей здесь очень не хватает.

Хороших врачей везде не хватает.
 
Инесса46Сообщение #4203 | 09 Авг 2017 в 17:53
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
К сожалению не хватает их только пациентам. А как коснёшься найти место, так все ставки заняты. Но все равно будем искать.
 
ПРИМСообщение #4204 | 09 Авг 2017 в 18:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
С грустью смотрю на баннеры развешанные на новых, недавно построенных, обживших домах. Чуть ли не через дом пестрят надписи: Продаю, продаю, продаю... Забавная ситуация. Люди мечтали поселиться в "раю", построить свой Дом Мечты и наслаждаться купаться в лучах Южного солнца. Но что то пошло не так. Ловлю себя на мысли, что переезжает на Кубань народ словно в отпуск долгосрочный, а когда эйфория проходит, угасают страсти и мечты вспоминается родная сторонка. Ох уж эти мечты!
 
82kfkfСообщение #4205 | 09 Авг 2017 в 19:51
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хорошо я без эйфории ехала. И вообще первый год плакала, как мне города не хватает, а сейчас спустя два года ловлю себя на том что чувствую себя по настоящему дома.
 
ПРИМСообщение #4206 | 09 Авг 2017 в 20:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Конечно. Много плюсов, но есть и минусы. Я думаю, что самый большой минус, который упускают многие при изменении образа городского на сельский это - привычка когда за тебя думают. Проживая в многоквартирных домах мы в принципе чувствуем себя более защищёнными. В плане ремонта в квартире или какого либо ЧП. А поселившись в своём доме мы как бы остаёмся один на один со всеми своими проблемами. Некоторые просто боятся, что не справятся. Ну а женская половина семьи вообще не сможет управлять домом в одиночестве. В многоэтажке сделал косметик ремонт и всё. Живи, плюй в потолок. А вот в своём доме такое не пройдёт. Надо постоянно следить за домом иначе возможны последствия негативные.
 
испанСообщение #4207 | 09 Авг 2017 в 22:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Согласен на 100%, но маленький нюанс- финансовая сторона вопроса- это шлагбаум о который разбиваются мечты. Реально понимая что возможность что то изменить растянется на годы, и все эти годы Так Жить, проще запасной вариант-квартирка, или - и так пойдёт.
 
приветикСообщение #4208 | 09 Авг 2017 в 22:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
а женская половина семьи вообще не сможет управлять домом в одиночестве

Не согласна! У меня много знакомых женщин, которые по разным причинам живут в доме одни. И справляются неплохо! (здесь уже одна рассказывала, что построилась только после развода smile )
 
ПРИМСообщение #4209 | 10 Авг 2017 в 06:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата испан ()
Так Жить, проще запасной вариант-квартирка, или - и так пойдёт.

Всегда говорил и думал об этом - запасной вариант. Квартирка в другом регионе. Финансовая сторона - это краеугольный камень. Она определяет твоё благополучие. Как говаривал монтёр Мечников: Утром деньги - вечером стулья... Однако не деньгами едиными жив человек. Тут ещё психологическая сторона важна. Как я уже писал, многие представляют себе, да и я в том числе, жизнь в станице - как длительный отпуск. Но рано или поздно приходит время и ты начинаешь уставать от райских наслаждений. Хочется побродить по осеннему, прохладному лесу, с корзинкой для грибов. Хочется помять ботинками хрупкий первый снежок. Я конечно понимаю, что это от аномальной жары, но всё же. Когда поморозиш свой нос, обязательно захочется в тепло и тут уж ты можешь вновь вернуться в тёплые края. Наверное это просто хандра, но мне кажется, что многие уезжают отсюда именно из за того, что я тут написал.

Добавлено (10 Авг 2017, 06:39)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
Не согласна! У меня много знакомых женщин, которые по разным причинам живут в доме одни. И справляются неплохо!
В одном из коттеджей живёт женщина в годах. Одна, в большом двух этажном доме. Она, как я понял, из тех по кого говорят - сильная личность. Похоронила мужа, сама справляется по хозяйству. Иногда дети приезжают и помогают. Общительная, любит гостей и сама ездит по гостям, но есть одно НО. Говорит, что устала одна крутиться. Мечтает о квартире в многоэтажке. Вот так! И я её полностью понимаю и поддерживаю. Пока сам не попробуешь - этого не понять. Я например даже не представляю, как моя супруга будет чинить замки, розетки. Следить холодной зимой за газовым котлом и в случае ЧП его ремонтировать. Да мало ли каких дел придётся делать. Женские руки должны заниматься уютом в доме и печь вкусные блины.
 
82kfkfСообщение #4210 | 10 Авг 2017 в 08:42
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, если жизнь потребует и розетки починит и котел проконтролирует. Просто когда есть в доме мужчина (настоящий мужчина, а то часто мужик не знает с какой стороны отвертку держать), в этом нет необходимости.

Добавлено (10 Авг 2017, 08:42)
---------------------------------------------
Мы в городе жили в частом доме, так что именно этот момент не напрягает, но, рядом была лента, 15 минут и ты в Меге, а там полно магазинов, и вообще вокруг магазины магазины магазины, и все в шаговой доступности, приехав сюда пришлось приучатся к рынку, где что покупать не знаешь. Спустя два года конечно таких проблем уже нет. А вот первый год, я все время плакала и просилась домой. biggrin

 
ПРИМСообщение #4211 | 10 Авг 2017 в 15:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
а то часто мужик не знает с какой стороны отвертку держать
Полностью согласен. Бывает и такое. У меня есть знакомый, так он лампочку боится заменить. Честное слово. Но тем не менее он превосходный добытчик. Бывают и такие. А если женская половина занимается розетками дома в место мужчины, я думаю это копец всему. Хватит и массовых женских автоледи на дорогах.
 
приветикСообщение #4212 | 10 Авг 2017 в 16:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
чинить замки, розетки

Без проблем!
Какая разница, кто в семье что чинит, кто готовит - если в семье лад и всё устраивает!?! (у меня готовил отец, и садом он же занимался, а мать деньги зарабатывала. Шил и латал всё отец, а мать иголки в руках не держала, зато любую электронику могла сама диагностировать и отладить! )
Цитата ПРИМ ()
женских автоледи на дорогах.
А, что - машина только для мужиков? А кухня для женщин? Средневековье какое -то... : Есть мужики - та-ак готовят! (и им это в радость) И не только от хорошей жизни автоледи появляются... (одиночки, вдовы, просто самодостаточные женщины - что им на поклон к кому-то ходить, такси вызывать, или жить абы с кем (чамор - зато с машиной)...
А стирка всегда считалась женским делом. Но теперь автоматы - что, мужики не осилят? Или из принципа - не мужская работа? biggrin biggrin biggrin
 
ПРИМСообщение #4213 | 10 Авг 2017 в 18:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Средневековье какое -то
Да кто ж против! Если вам интересно розетками заниматься или бетон укладывать под фундамент. Пожалуйста! На здоровье! Женщин ещё много в России, найдутся и те, которые будут просто любить, доставлять радость мужчинам своими кулинарным искусством и способностью организовывать уют в доме. tongue
 
приветикСообщение #4214 | 10 Авг 2017 в 23:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А, если женщина и готовит прекрасно, и сама может розетку починить или гардину сама повесить - это разве плохо? angry
 
ПРИМСообщение #4215 | 11 Авг 2017 в 06:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
это разве плохо?
Плохо. Попытаюсь коротко объяснить. К сожалению многие женщины не учитывают некоторых важных особенностей семейной жизни. Две из них такие: 1-Не показывай вида что ты умнее мужчины; 2-Не делай то, что мужчина обязан делать. Нарушая эти и другие постулаты, женщина лишает возможности мужчин быть главой семьи. А теряя статус главы, мужчина чувствует себя неполноценным, утрачивает навык добытчика и т.д. Цените и оберегайте мужчин!
deal
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: