Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
приветикСообщение #4186 | 06 Авг 2017 в 22:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
И теперь мы дачники.

Поздравляю! (правда, понятие "дача" в нашем "царстве-государстве" отменили... sad smile )
 
NatashaСообщение #4187 | 07 Авг 2017 в 00:28
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ. "Результат закономерен и печален".
если можно поподробнее. И еще вопрос к знающим: во сколько обходится ленточный фундамент если нанимать бригаду (работа+материалы) (дом примерно 150 кв.м.).
 
baziran67Сообщение #4188 | 07 Авг 2017 в 14:40
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте всем! Штудирую данный уважаемый форум и зреет во мне желание кардинально поменять свою жизнь..Живу на данный момент в Смоленске.Все вроде есть..здоровье(ттт),работа и даже уже и пенсия..Квартира своя новая..Дети,внуки..Жены правда с некоторых пор нет..Не развелся,нет,ушла она в мир иной..Ну вот в тишине и одиночестве замыслил я переезд на Юга..Ну а что..в Смоленске кроме дочери и внучки никого нет..за 10 лет особо корнями не обросли.Перезжали то сюда в пожарном порядке из за болезни жены..На море,как и всем,хочется бывать и самому,и дочке с внучкой .Так может к этому морю один раз переехать и не думать каждый год, как и на что себя и детей свозить..Проблема при переезде одна-работа.И мне еще придется поработать и дочь куда то пристраивать надо..У меня строительная специальность-машинист землеройной,погрузочно-разгрузочной техники,дочь отучилась в свое время в колледже -гостиничный и туристический сервис.У меня вопрос к уважаемым форумчанам-сможем ли мы после переезда как то найти работу и вообще выжить..Буду благодарен любому совету,высказыванию..В планах и личная разведка на месте..Извиняюсь за сумбурность..P.S. :Житель я деревенский,по дому и вокруг дома все делаю сам..Был некоторый опыт проживания в частном доме и в Краснодарском крае тоже..
 
приветикСообщение #4189 | 08 Авг 2017 в 00:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виктор, здравствуйте!
Вопрос переезда - это очень серьёзно! Если ничего не держит, и легки на подъём, да и морально тоже надо быть готовым ко многим проблемам (как здесь уже обсуждалось - оптимизм нужен, а "розовые очки" лучше не одевать... smile ) - почему бы не переехать?! (рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше)
Цитата baziran67 ()
строительная специальность-машинист землеройной,погрузочно-разгрузочной техники

Стройки здесь много!
Цитата baziran67 ()
-гостиничный и туристический сервис

это вообще в точку (Анапа - город-курорт же).
Работа по таким специальностям есть. (может не настолько высокооплачиваемая, чем хотелось бы...) Но на первое время можно устроиться туда, где возьмут сразу. А потом, (работая и имея хоть какой-то доход, обзаводясь какими-то знакомствами, узнавая жизнь здесь в деталях) - найти что-то и посерьёзнее.
Выбор жилья зависит уже от Ваших финансовых возможностей. (на мой взгляд, для Вашей немногочисленной семьи (если хотите свой дом и огород) подошли бы Анапская и старая Алексеевка. В своё время нам там предлагали о-очень хорошие варианты (нам они не подошли из-за нашей "многочисленности". biggrin ) - и по месту, и по цене, и с газом, что немаловажно. (Гостагаевская, всё - таки несколько удалена от города, что создаёт некоторые проблемы... а то всё - практически город! Сын у меня теперь живёт в Алексеевке - очень удобно и в плане работы (на велике ездит), и в плане развлечений (не думать, как ночью добраться до дома), и до моря близко! (да и нам стало удобно - всегда есть, где в городе и перекантоваться, и заночевать при необходимости)
Так что - решение за Вами!
 
baziran67Сообщение #4190 | 08 Авг 2017 в 08:35
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, Доброе утро! Спасибо за ответ! "Розовые очки" мне не грозят,переезжал уже и не раз..Только тогда был моложе и сил было больше.А проблемы были,есть и будут.Да только дорогу осилит идущий..Буду пока изучать опыт Вашего и других переездов.С кондачка уж точно такие дела не делаются.Тем более лишних финансов для экспериментов нет.На сегодня есть в наличии две квартиры.Исходя из этого и будем "плясать".Для дочки с внучкой хотелось бы все же квартирку(хоть махонькую) да организовать,а мне достаточно куска земли соток 5-8 со всеми коммуникациями и любой халупой на нем. Все остальное перестрою,дострою сам..С Вашей наводки почитаю и про Анапскую и старую Алексеевку..Одна Питерская форумчанка вообще предлагает СНТ для проживания выбрать.Да только,судя по описанию ее жизни в этом СНТ,проблем там больше,чем преимуществ.Опять же,куда 2х летнюю внучку девать? Бабушек у нас нет,дедушка один-я.С внучкой мне сидеть не вариант.Я, как говорится,становой хребет экономики.Уравнение со многими неизвестными ..Ну да коллективный разум и не с такими задачами справлялся)) Как в свое время "доблестный" Горбачев говорил-"Мы тут по совещались и я решил"..

Добавлено (08 Авг 2017, 08:35)
---------------------------------------------
Уважаемые станичники! Кто проживает в "Тюменском городке".Откликнитесь пожалуйста! Вроде как там с Ноябрьска когда то кто то переехал? Просто я больше 20 лет жил и работал в г.Муравленко.Можно сказать-ваш сосед и земляк)) Возможно ваш опыт переезда и проживания
поможет и мне принять правильное и взвешенное решение..

 
ПРИМСообщение #4191 | 08 Авг 2017 в 14:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата baziran67 ()
Для дочки с внучкой хотелось бы все же квартирку(хоть махонькую) да организовать,а мне достаточно куска земли соток 5-8 со всеми коммуникациями и любой халупой на нем.
Для того, что бы осуществить вашу мечту, кроме вашего хотения надо ещё квартиры ваши подороже продать. И только тогда, посчитав дивиденды, можно будет точно сказать, где вы будете счастливо жить. В Гостагаевской или в Анапской. Кусок земли со всеми коммуникациями и развалюшкой то же денюжек стоят. Да ещё каких! Теперь про работу. Специалистов землеройной техники здесь полно, и даже вместе с техникой своей. Так что конкуренция приличная. Имея диплом гостиничного и туристического сервиса конечно можно работу найти за 10-15 тысяч в период сезона, но такую же работу можно найти и не имея вообще дипломов. Так что вряд ли наличие такого диплома это привилегия.Лучше бы она, дочка, имела диплом и опыт повара. Тогда в сезон можно было бы найти работу и за 80 тыс. рубликов.

Добавлено (08 Авг 2017, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата baziran67 ()
Вроде как там с Ноябрьска когда то кто то переехал?
В Тюменском городке есть улица - Ноябрьская. Там в старых коттеджах живут много людей именно с Ноябрьска. А в самом Туменском городке живут люди с разных мест. И с Сибири и с ДВ и Северяне. Местные то же встречаются, но единицы.

Добавлено (08 Авг 2017, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Natasha ()
"Результат закономерен и печален".
если можно поподробнее.
Пытаются приделать ленточный фундамент.
 
приветикСообщение #4192 | 08 Авг 2017 в 14:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
вряд ли наличие такого диплома это привилегия

Привилегия! У меня опыт работы есть, но диплома такого нет - а везде спрашивают... (ага! для некоторых заумных работодателей именно бумажка с буковками важна, а опыт работы... sad ).
Помню, у нас в городе открылся "Подорожник" - так там поначалу (когда люди ринулись) и на должность уборщицы требовали дипломы предъявить biggrin Зато потом, когда нормальные люди испробовали и неприняли их принципы работы и оплаты - все "летуны" через них прошли (и до сих пор идут... biggrin )
 
Инесса46Сообщение #4193 | 08 Авг 2017 в 18:16
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю Ваш форум. Все больше хочется пополнить ряды понаехавших. Мы с крайнего севера. Муж врач ортопед- травматолог. Я - делопроизводитель. Может кто знает, сможет ли муж найти работу? Я на любую согласна, поэтому не особо переживаю, найду.
 
приветикСообщение #4194 | 08 Авг 2017 в 19:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Инесса46 ()
врач ортопед- травматолог

Сейчас специально зашла на сайт вакансий. Именно по этой специальности вакансий нет, но 120 мест свободно по вакансии "врач" (разные условия, разные требования, зарплата от 18000 до 45000, есть санатории, есть частные клиники, есть больницы (даже в Гостагаевской требуется врач-рентгенолог, правда зарплата низкая ... sad )) Надо конкретно заходить, ознакамливаться с условиями.
Со мной женщина работала с Иркутска. У неё муж - военный врач, на пенсии теперь. Здесь устроился без проблем в санаторий на сезон, а потом нашёл место завмедчастью в другом санатории и благополучно работает там.
 
baziran67Сообщение #4195 | 08 Авг 2017 в 20:43
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер всем!Спасибо "ПРИМ" и "ПРИВЕТИК"за ответы.Со многими высказываниями согласен..конкуренция...дипломы..Только вот за 4 года работы в Сочи на моем экскаваторе поменялось около 20(двадцати)! экскаваторщиков..Конкуренция есть везде и будет только возрастать..И в Москве,где я сейчас работаю,тоже на одно место много желающих..Многое от нас самих зависит. Будем действовать по обстановке..Пока почитаю уже переехавших..У меня вопрос к "ПРИВЕТИК". Как Вы, после нескольких лет проживания в станице, оцениваете свой переезд?
 
ПРИМСообщение #4196 | 08 Авг 2017 в 21:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
У меня опыт работы есть, но диплома такого нет - а везде спрашивают...
Я имел в виду чин поломоек в санаториях и отелях, а не директоров. Ведь поломойкам любые дипломы подойдут. Лишь бы был.

Добавлено (08 Авг 2017, 21:08)
---------------------------------------------
Цитата baziran67 ()
Только вот за 4 года работы в Сочи на моем экскаваторе поменялось около 20(двадцати)! экскаваторщиков.
Зачем спрашивать то, что самому всё известно. Вам, как машинисту землеройных приспособлений надо двигаться в сторону Тамани, там ещё что то роют, а здесь трубу газовую уже зарыли, остались должности мастеров подводно ройных машин - трубу газовую зарывают сейчас по дну моря.

Добавлено (08 Авг 2017, 21:16)
---------------------------------------------
Граждане! Если вы такие продвинутые, что можете задавать тут вопросы, то я думаю нетрудно будет найти в Инете информацию о трудоустройстве по тем или иным специальностям. И если уж очень захотеть, то даже можно узнать сколько платят денег работодатели. Было бы желание. Конечно, можно попросить например ИНОГ, он быстренько промчится по станице и узнает нужны ли землерои или уборщицы.

Добавлено (08 Авг 2017, 21:24)
---------------------------------------------
Ещё предлагаю создать новую темку. Как вы чувствуете себя после переезда на станичное ПМЖ. В рублике можно описывать какими болезнями вы тут переболели и какое позитивное влияние оказало на вас соседство с местными трудовыми массами.

 
приветикСообщение #4197 | 08 Авг 2017 в 21:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата baziran67 ()
Как Вы, после нескольких лет проживания в станице, оцениваете свой переезд?

Как правильно принятое в своё время решение.
 
приветикСообщение #4198 | 08 Авг 2017 в 22:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Ещё предлагаю создать новую темку. Как вы чувствуете себя после переезда на станичное ПМЖ. В рублике можно описывать какими болезнями вы тут переболели и какое позитивное влияние оказало на вас соседство с местными трудовыми массами.


В теме "больница" идёт обсуждение этих вопросов. Тут вообще стало много отдельных (конкретных) темок, только все по-привычке ведут все обсуждения в "Переезд на ПМЖ", а туда не заходят (хотя ответы на свои вопросы удобнее искать именно в тематических разделах)
 
ПРИМСообщение #4199 | 09 Авг 2017 в 06:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
хотя ответы на свои вопросы удобнее искать именно в тематических разделах
Может быть и посылать их... в этих направлениях?
 
82kfkfСообщение #4200 | 09 Авг 2017 в 09:42
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Инесса46,Хороших врачей здесь очень не хватает.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: