Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ПРИМСообщение #4306 | 15 Сен 2017 в 06:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
В станицах всё-таки жизнь размереннее, спокойнее (да и природа, и участки попросторнее - не стоят дома "окно в окно".
На счёт домов "окно в окно" не уверен. Баптисты втыкают дома впритык. Денег хапнуть хотца.

Добавлено (15 Сен 2017, 06:17)
---------------------------------------------

Цитата Григорич ()
лучше сразу снять розовые очки... Без финансовой подушки даже не думайте срываться с места!
Согласен на все 100%. Но ведь душа просится. Уже и в мыслях все тут. И вроде бы трудности не так страшны, а безысходность где то там, за горизонтом.

Добавлено (15 Сен 2017, 06:31)
---------------------------------------------

Цитата AlexChel74 ()
Я знаю, что будет трудно, особенно первое время. Но я готов работать и по дому и с землей.
Чем детей кормить будешь? Работая продавцом на рынке много не заработаешь. Да и работа ли эта для главы семьи? Судя по доходам вашей семьи, вам самое правильнее будет присмотреть участочек где то в глубинке, типа - поселения Школьное или хуторок какой либо. Но в связи с тем, что работы там вряд ли найдёте, то придётся заниматься подворьем, что бы прокормиться. Ну там выращивать брюкву на продажу или гусей откармливать. Тем более что вы готовы работать с землёй. Детей придётся учить самостоятельно или в интернат. Трудно конечно будет, но зато вместе и трудности по плечу. А что, в Российских глубинках уже и мест не осталось, где можно было жить в экологически чистой обстановке?

Добавлено (15 Сен 2017, 06:39)
---------------------------------------------

Цитата AlexChel74 ()
Я сайты изучаю по недвижимости, много домов попадается по 450-650 т.р. Небольшие конечно, по 40-45 кв.м. Это реальные дома или все таки обман какой-то?
Такие цены на дома могут быть или в СОТах, или в крутой глухомани. В станице Гостагаевской одна сотка земли продаётся в пределах 90-120 тысяч рублей. И это ещё по скромной. Ближе к воде морской цены соответственно увеличиваются в разы.
 
ГригоричСообщение #4307 | 15 Сен 2017 в 10:10
Группа: Удаленные
AlexChel74, я ни в коем случае вас не отговариваю! Просто нужно соизмерять свои желания с возможностями. 500-650 т.р., это цена небольшого участка на окраине станицы, возможно с вековой глинобиткой, не более. Курортный район, не забывайте об этом!

"... ох уж эти сказочники!.."©

Можно конечно пару лет пожить и в глинобитке и потихоньку строиться, тут уж вам и карты в руки. Главное принять правильное решение, пройти через все трудности и ни разу об этом не пожалеть wink Чего вам от души и желаю!

Добавлено (15 Сен 2017, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата ПРИМ ()
А что, в Российских глубинках уже и мест не осталось, где можно было жить в экологически чистой обстановке?

Моря Черного там нет поблизости biggrin
 
TimurСообщение #4308 | 16 Сен 2017 в 00:03
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
500-650 т.р., это цена небольшого участка на окраине станицы, возможно с вековой глинобиткой

землю еще можно попытаться найти, но без дома, и без подключенных коммуникаций.
я уже 3 месяца участок ищу ижс до 500тр, за эти деньги не могу найти участок, а то что есть либо сельхозка, либо надо еще вложить 100-200тр

Добавлено (16 Сен 2017, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата AlexChel74 ()
но и руками с радостью могу поработать

на стройке хорошо можно зарабатывать, в Гостагаевской рукастых строителей по пальцам одной руки можно пересчитать.
 
ПРИМСообщение #4309 | 16 Сен 2017 в 00:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Timur ()
на стройке хорошо можно зарабатывать.
Только надо найти такую стройку, где тебе дадут хороший заработок. И ещё не надо забывать, что скоро зима, а следовательно строек почти не будет.
 
приветикСообщение #4310 | 16 Сен 2017 в 02:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, Школьный - нормальный посёлок: и садик, и школа есть.
Цитата ПРИМ ()
Работая продавцом на рынке много не заработаешь. Да и работа ли эта для главы семьи?

Это уже от возможностей каждого и потребностей... Кому-то и миллиона мало, а кто-то и рублю рад.
Домов по таким ценам нет... sad (голый участок или, действительно в СОТах)
 
ПРИМСообщение #4311 | 16 Сен 2017 в 09:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Кому-то и миллиона мало, а кто-то и рублю рад.
Хорошая старая пословица, но к сожалению на рублик сегодня детей не накормишь и в садик не сводишь. И 1000 раз прав Григорич: Без финансовой подушки ...
 
82kfkfСообщение #4312 | 16 Сен 2017 в 13:40
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну чет прям напугали человека, как будто все сюда с "подушками", да с миллионами приезжают.
Розовые очки конечно надо выкинуть дорогой, но если не боитесь трудностей, все у вас получится.
По ценам, 450-650, это участок, лысый, небольшой, без коммуникаций. Но если икать и ждать, может и повезти, и найдете подешевле. Иногда появляются объявления о продаже старых домов, не дороже полутора миллионов, можно мат капитал+ипотека. И потихоньку расширятся, пристраиваться.
Мама моего мужа 8 лет назад приехала сюда с одним чемоданом, пенсионерка. Заработала здесь на участок, построила дом.
Удачи вам!!!!
 
TimurСообщение #4313 | 16 Сен 2017 в 13:57
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
о продаже старых домов, не дороже полутора миллионов

за 1,5млнр. можно и новый купить, правда не большой 6 на 9
 
иногСообщение #4314 | 16 Сен 2017 в 14:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
82kfkf, мама случаем не на Набережной живёт?
 
ГригоричСообщение #4315 | 16 Сен 2017 в 14:49
Группа: Удаленные
82kfkf, не, не пугаем, просто не повредит немного холодного душа, чтобы мысли не разбегались и реальность вернулась biggrin

PS: я сам еще в процессе стройки и через год буду в процессе, так что всё ок, можно весной с палаткой приехать и к зиме в домике своем поселиться, а потом несколько лет пристраиваться-обустраиваться. Всё зависит от энтузиазизьма biggrin
 
приветикСообщение #4316 | 16 Сен 2017 в 15:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Всё зависит от энтузиазизьма

Вот-вот!!! biggrin Мы (практически на одном энтузиазме, с весьма ограниченной суммой, в общем-то в никуда...) приехали и устроились! И без "розовых очков", прекрасно понимая, что будет много трудностей, что будем зарабатывать не миллионы и даже не сотни... sad , что самим придётся крутиться, без помощи друзей и родни!
Кто привык жить своим умом и трудами собственных рук, не ныть и не копаться в мелочах, выискивая везде минусы, - то есть быть реалисто-оптимистами ( biggrin ) - выживет и на Югеи на Севере!
Я вообще считаю, что все высказывания ПРИМ - очень нужны и важны для всех желающих переехать! Если у кого и есть "розовые очки" - "слетят" biggrin ! Если кого-то "пугалки" напугают, поставят в раздумья - значит люди не готовы двигаться с места! А те, кто действительно готов - не напугаются: будут копаться в интернете, читая и другие мнения и сведения, находя будущие преграды будут думать об их оптимальном решении и преодолении! и приедут - и будут греться на солнышке! cool biggrin tongue smile
 
ГригоричСообщение #4317 | 16 Сен 2017 в 16:55
Группа: Удаленные
приветик, всё верно. Принять решение и идти СООБЩА к намеченной цели не останавливаясь, вот тогда всё получится с любым бюджетом.
 
ПРИМСообщение #4318 | 16 Сен 2017 в 18:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
если икать и ждать, может и повезти
Н-да! Чево ждать то? Когда кто нибудь, когда нибудь напишет на своём домике мечты: ПРИХОДИТЕ И ЖИВИТЕ КТО ХОЧЕТ. Пока будешь ждать, все деньги проешь. Когда подушки нет и одеяло в дырах, следует изменить тактику переезда на Юга. Мне кажется, что для начала можно вложить все имеющиеся денюжки в землю. А потом работая на прежнем месте, потихоньку строить домик. И только тогда надо думать о переезде. Этот пример для тех у кого дети. А у тех кто свободен от них и проблем с переездом и стройкой возникнуть не могут.
 
приветикСообщение #4319 | 16 Сен 2017 в 20:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Когда подушки нет и одеяло в дырах,

Лучше без подушки и с латаным одеялом, да вместе дружной семьёй преодолевать жизненные неурядицы и растить детей и внуков в благоприятных условиях. Чем копить (глупое занятие, - при наших российских зарплатах не будешь успевать за ростом цен wacko ), гробя своё и детское здоровье, в загазованных промышленных городах, кутаясь 8 месяцев в году в шубы и валенки и лелеять химеру о переезде на юг... sad (у нас знакомые так живут уже 7 (!) лет и ещё 5 до пенсии... surprised так жить... копить и мечтать, мечтать, мечтать... sad
 
солнышко1Сообщение #4320 | 16 Сен 2017 в 21:44
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас есть знакомые реальные:
1. муж с женой приехали с Волгограда, ребенок есть, оставили дома в Волгограде с бабушкой. Снимают жилье, работать начали здесь с подсобников на стройке, за 1000 руб в день. Постепенно обросли связями, клиентами, сейчас меньше чем за 3000 руб в день за работу не берутся, в планах продавать жилье в Волгограде и обосновываться здесь. Другой пример: тоже молодые, без капитала, родили ребенка, врачи сказали везите на юга, здесь не жилец. Приехали, сняли жилье, работает только папик (тоже в строительстве, молодечик, не пьет, руки на месте, всегда при работе). На сегодня ребенку уже 2 года, купили участок в СНТ за 100 т.р., сняли домик через знакомых там же (за присмотреть), и потихоньку будет строиться (сам!) на своём участке, по мере поступления финансов.
Все возможно, при желании!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: