Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ПРИМСообщение #4321 | 17 Сен 2017 в 08:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата солнышко1 ()
ребенок есть, оставили дома в Волгограде с бабушкой
Как я понимаю бабушку!

Цитата солнышко1 ()
купили участок в СНТ за 100 т.р., сняли домик через знакомых там же (за присмотреть), и потихоньку будет строиться
Один мой знакомый из Гостагаевской, вполне приличный человек, как то рассказал, что его пригласили съездить за виноградом. Несколько человек на машинах отправились под Гостагаевскую в СОТы и объезжая так сказать брошенные участки собирали урожай. Так вот этот знакомый случайно встретился там с жильцом одного из домов в СОТах. Разговорились, тот и поведал грустную историю своего существования. Малоразвитые, полулегальные поселения. Вечный проходной двор и постоянные нашествия трудновоспитуемых граждан Анапы в зимний период. Выносят всё, что видят. Короче, если желаете попасть в прошлое казацких поселений и проверить уровень вашего адреналина в организме, то милости просим на ПМЖ в СОТы. Можно конечно изхитриться, русские люди на выдумки горазды, и построить себе домик в СОТах, а потом продать выгодно и смыться в станицу. Так где ж нынче найдёшь лоха? Люди становятся умней.

Добавлено (17 Сен 2017, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
Чем копить (глупое занятие, - при наших российских зарплатах не будешь успевать за ростом цен
Речь идёт не об одной их форм стяжательства как токового. Я сам против накоплений, так сказать "на чёрный день". Привык жить одним днём. Речь идёт об планомерном строительстве домика мечты. Вначале построил фундамент, потом стены и т.д. Но всё это по мере накопления средств. Объясняю популярно. Если нет подушки и даже наволочка не всегда, то подкопив средства можно заказать фундамент. А там уже обратной дороги нет. Придётся достраивать. Как то так! Извините, что пишу сумбурно. На старом месте, где у тебя есть работа, друзья, связи и т.д. быстрей осуществить мечту переезда, чем срываться неизвестно куда, с кучей детей и шмотками, без подушки и знакомств. Я считаю это несерьёзным поступком. Другое дело, когда ребёнок болен и ему срочно на Юга. Деваться некуда родителям. И хорошо, что ты нашёл работу подсобного рабочего за 3 штуки в день. По здешним меркам богач. Если такой умелец напишет книгу о своей строительной карьере, то наверняка она (книга) будет бестселлером. Одно только высказывание чего стоит: Я меньше, чем за 3000 тыс рублей в день за работу не берусь! Можно и так сказать: Я за 5000 тыс. рублей в день, а вам слабо? Эх! Ещё б где нибудь такого работодателя найти? Я б и сам тряхнул стариной.
 
солнышко1Сообщение #4322 | 17 Сен 2017 в 13:52
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Малоразвитые, полулегальные поселения. Вечный проходной двор и постоянные нашествия трудновоспитуемых граждан Анапы в зимний период. Выносят всё, что видят. Короче, если желаете попасть в прошлое казацких поселений и проверить уровень вашего адреналина в организме, то милости просим на ПМЖ в СОТы. Можно конечно изхитриться, русские люди на выдумки горазды, и построить себе домик в СОТах, а потом продать выгодно и смыться в станицу. Так где ж нынче найдёшь лоха? Люди становятся умней.

Да, печально. Надеюсь у них все будет хорошо, ребята хорошие. Они поселились в сот "Строитель", зиму еще не жили, а летом говорит живут много народа. Но судя по тому что им сдали дом за "присмотр", то все может быть. sad

Добавлено (17 Сен 2017, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата ПРИМ ()
И хорошо, что ты нашёл работу подсобного рабочего за 3 штуки в день. По здешним меркам богач. Если такой умелец напишет книгу о своей строительной карьере, то наверняка она (книга) будет бестселлером. Одно только высказывание чего стоит: Я меньше, чем за 3000 тыс рублей в день за работу не берусь!

Это я не про себя cool . Пишу о знакомых строителях, которые с Волгограда приехали на заработки сюда. Реально он так и говорил! Они с женой штукатуры, неплохие, работают на совесть. Попали на ремонт квартиры в ЖК "Каскад" вроде называется, на Парковой куча новостроек, сделали под ключ, хозяевам понравилось, соседи посмотрели, тоже захотели, и сидят они в этом Каскаде уже год не вылезая, с квартиры на квартиру переходят. За ремонты видать им не плохо платят.
 
приветикСообщение #4323 | 17 Сен 2017 в 20:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
СОТы тоже разные! Есть, например, "Мечта", где полная разруха... А на "Колосе", "Здоровье", "Автомобилисте", "Строителе" - всё более-менее цивильно. (знакомые уже 3-ий год живут - ничего про "набеги" не рассказывали. Конечно, СОТы большие - места там разные. Кто-то целыми улицами постоянно живут - там посторонние и не шарятся. А есть действительно полузаброшенные или чисто летние с 1-2 проживающими постоянно - там и гуляют свободно всякие личности... surprised sad в поисках съестного... smile .
При выборе дома в СОТах очень тщательно надо выбирать и место, и соседей Нас много возили по СОТам - в нормальные районы, где люди живут постоянно. Везде соседи подходили: либо дом показать, либо просто поговорить, заодно и свои владения показывали. В одном месте вообще целый мини посёлочек (пара улочек) таких домиков приличных все давно живут, все друг друга знают. Домики кирпичные, двухэтажные по 4-6 комнат, усадьбы ухоженные - очень понравилось! Цены там, конечно, как в станице, а есть и выше smile Если бы в станице наш домик не подвернулся - тот бы взяли. В Супсехе вообще не скажешь, что это соты - давно уже слились с самим посёлком воедино. ДНТ "Южный" в Красном у всех на глазах - все видят, что это не "полуразвитое поселение" biggrin . Есть такие в Юровке и за Бужором - но, кто кого заставляет там селиться? smile
 
ПРИМСообщение #4324 | 18 Сен 2017 в 08:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Как то по телеку была передача из Краснодара, тема ЖКХ. От нечего делать решил посмотреть. И вот возник вопрос по СОТам. Выступал один из руководителей крайгаза. На вопрос газофикации СОТов, спокойно так ответил: Я такого населённого пункта не знаю. Представляете? А энергетик добавил: Мы так вообще стараемся туда не лезть. И привёл пример, когда в одном из СОТов произошёл сбой, пропало электричество. Приехала дежурная служба, открыла ПТПушку (от которой электричество идёт в дома) устранили аварию. На следующий день приехал к ним в управление хозяин электрических сетей СОТ и написал жалобу о самоуправстве. Потому что лазили без него. В следующий раз, говорит, подаст в суд. Руководитель энергосетей сказал, что следующего раза не будет. Пусть сами разбираются. Нормально? Купил домик в СОТах, а тебе пришли и отключили свет или воду. Просто так, от нечего делать. Жалоб много. А всё потому, что договор на обслуживание светои и водой заключаешь не с сетевыми службами, а непосредственно с хозяином. Родственница моя купила дом в СОТах Елизаветовской. Говорит, что знала бы раньше про местные проблемы такого масштаба - обходила бы эти СОТы стороной. А уж там СОТы классные. В них и магазины и автобусы и ресторации. Хорошо всё то, что тебя не касалось, а вот когда коснётся - караул.

Добавлено (18 Сен 2017, 08:08)
---------------------------------------------
Цитата солнышко1 ()
Это я не про себя
Да я сразу понял. В СОТах, как ехать в сторону Анапской, живёт женщина - штукатур. Нанял её штукатурить и шпаклевать стены в доме у себя. Отзывы отличные, на расхват. К ней приезжали люди, просили поработать. Да и сама говорит, что проффи. Цену себе поставила неплохую. Пришла с сыном и стала работать. День, два всё отлично. А потом пошло. То в обед придут, то через день, то вообще не придут. А потом сыночек с будуна стал приходить. Время идёт. Я не выдержал и попросил их на выход. Бросились в ноги (утрирую) стали просить оставить. Сначала сбил им цену, потом поставил условие и они доделали всё до конца. А всё из за того, что нахватали заказов. И работают. Там день-два, на другом объекте день-два и т.д. Умники. Цену они себе набивают хорошо. Наговорят, только уши настраивай. Через мой дом прошли много специалистов. И плотники, и маляры, и электрики, и сантехники... Но не один из них не сказал, что делает свою работу плохо, любит задаток что бы погулять и попить на халяву. Мне понравились ребята плиточники. Пришли, назначили цену и по рукам ударили. Отработали свою работу: спокойно, без суеты. И я с удовольствием подкинул им премию, что б обмыли свою работу. Так мне до сих пор приятно вспоминать их. Не пыжились, не расхваливали себя. У соседа работает плиточник. Кладёт плитку на фасад. Сосед с восторгом отзывается. Говорит серьёзный такой работник, менее чем за 500 работать не берётся. Я пошёл посмотреть. Мужик действительно впечатлительно работает, инструмент классный. Словечки всякие премудрые, строительные. Посмотрел его работу - ничего такого премудрого не заметил. Спросил мужика - сможет ли он мне положить плитку на террасе за 350 рублей. Говорит, что работает только за 500. Соседу потом сказал, что он мог бы найти мастера и по дешевле. А я решил, что за 500 я могу положить плитку и сам у себя. Пусть будут и косячки, но это же своими руками. Внуки будут уважать наверное потом.
 
82kfkfСообщение #4325 | 19 Сен 2017 в 09:09
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Нет. У нее дом в СОТ Черемушка.

Timur, Выбирая между старым и новым домом за 1500, выбиру старый. Он еще 100 лет простоит, а вот как новые строят "обнять и плакать". Как юмористы говорили"хотели взорвать старый дом, рухнул новый за углом".

Добавлено (19 Сен 2017, 09:09)
---------------------------------------------
ПРИМ, Какая у вас интересная информация про жизнь в сотах, бабушка здесь живет уже 8 лет, мы два года. Бред вам сказали от начала и до конца.
Мы столкнулись только с одной проблемой, это свет. Но эта же проблема и в Гостагае не меньше.

 
иногСообщение #4326 | 19 Сен 2017 в 14:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
82kfkf, сколько стоит киловатт э.э.в сот?
 
АнастасияСообщение #4327 | 19 Сен 2017 в 16:22
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Где можно приобрести домашних кур?
 
приветикСообщение #4328 | 19 Сен 2017 в 19:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Большой выбор в Варениковской на сельхозрынке - всех пород и возрастов есть.
 
ПРИМСообщение #4329 | 19 Сен 2017 в 20:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
бабушка здесь живет уже 8 лет, мы два года. Бред вам сказали от начала и до конца.
Ну бред, так бред. Как вам угодно. Раз бабушка сказала, надо верить. Бабушке привет.

Добавлено (19 Сен 2017, 19:57)

---------------------------------------------
Цитата 82kfkf ()
Из минусов, свет в разы дороже чем в Гостагаевской, постоянные с ним проблемы, то вовремя не оплатили, выключают все общество, то зимой народ топиться электричеством, а вырубает опять таки всех, при этом до председателя никогда не дозвониться, самому рубильники включать нельзя. Сидите до утра и ждите когда он проснется и подключит.
ЗНАЧИТ НЕ ВСЁ В МОИХ ЗАПИСЯХ БРЕД.
 
СеменычСообщение #4330 | 20 Сен 2017 в 00:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Анастасия ()
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Где можно приобрести домашних кур?

Мы тоже покупали в Варениковской у частников.
Там же постоянно торгует с большой автомобильной клетки птицефабрика, это отбраковка, несушки этой породы после полутора лет снижают яйценоскость, вот их и продают, да еще и напичканные химией.
Еще много объявлений на Авито, но тоже надо смотреть чтобы не попасть на подобных с птицефабрик.
 
SilverСообщение #4331 | 20 Сен 2017 в 02:49
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте! Что вы можете сказать на счет покупки земли в конце улицы Анапская возле последнего строящегося вроде бы 2-х этажного коттеджа? Про перспективы подвода газа к участку, подтапливает ли его во время дождей или нет? Далеко ли до школы, и детского сада? В общем стоит ли там брать землю на ваш взгляд или нет?
 
82kfkfСообщение #4332 | 20 Сен 2017 в 16:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, сколько стоит не помню, но да, дороже, чем в Гостагае. Платим мы только за свет, летом выходит около 3000, но это и полив огорода и бассейн детям. Не так уж и страшно, зимой меньше 2000.

ПРИМ, Про свет, да. Единственная проблема. Уже к стати забыли, когда последний раз выключали. Прописка легальная, а не на птичьих правах, как сказал ваш знакомый. И в школу берут, и в садик и в поликлинику. Воровства у нас нет, все друг друга знают.

Добавлено (20 Сен 2017, 16:29)
---------------------------------------------
Мне дачи казались ужасом ужасным, пожили год в Гостагае, снимали. На лето вернулись на дачи, оказалось и разницы то нет, и даже плюсы определенные есть. В Гостагае хорошо ближе к центру, а если сравнивать окраину и проживание в СОтах, то дачи даже выигрывают.

 
ПРИМСообщение #4333 | 20 Сен 2017 в 19:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
то дачи даже выигрывают.
Я как раз живу на окраине. Попробую супруге предложить поменять наш дом на дачу. В качестве эксперимента. Результат обязательно напишу. Я рад за вас, что вам так нравится там жить. Главное что бы ваша убеждённость была не показной и не душевным порывом к перемене. Обычно к определённому времени приходит чувство досады, рутины и т.д. Это бывает практически со всеми. Главное в этот период не сломаться. Особенно это наблюдается у лиц, которые жили в городских условиях, а тут условия приближенные к сельскому существованию. А чувство апатии бывает у всех. Особенно в зимний период слякоти и холодрыги.
 
иногСообщение #4334 | 20 Сен 2017 в 19:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
82kfkf, а можно по подробнее про плюсы и выигрыш?
 
ГригоричСообщение #4335 | 20 Сен 2017 в 20:08
Группа: Удаленные
Цитата иног ()
а можно по подробнее про плюсы и выигрыш?

Тоже интересно послушать wink
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: