Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #1306 | 25 Янв 2015 в 15:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
В Раевской нет леса, расположена на склоне, рядом полигон для артиллерийских стрельб, иногда бахает так что и в Гостагаевской слышно. Население смешанное, проживает много армян. В общем для охоты и рыбалки малоподходяшая станица. Из плюсов я бы назвал близость к Новороссийску, больше выбор работы, примерно равноудалена с Анапой и Новороссийском. Для рыбалки я бы советовал Варениковску, она стоит на Кубани, рядом каналы, лиманы, пруды, да и с охотой в Крымском районе получше чем в Анапском, но рядом с Варениковской нет леса, надо проехать до 10 км. Возможно еще в Крымском районе цены подешевле, но с работой проблематичнее, а накручивать лишние 20х2 км до работы в Анаптоже проблема.
 
СибирячкаСообщение #1307 | 25 Янв 2015 в 16:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
С электричеством, наверное, по всему побережью проблемы. Про ветер: даже и не знаю что сказать... Иной раз у нас дует, а дети возвращаются из Анапы, говорят, что там меньше ветер. Опять же там высотные дома. Слышала, что на Лысой горе в Су-Псехе ветра еще сильнее..
 
1099310993Сообщение #1308 | 25 Янв 2015 в 16:48
Группа: Удаленные
Гостагаевская какие Вы молодцы. Самые активные. В единственной станице Краснодарского края есть такой форум. respect
 
СеменычСообщение #1309 | 25 Янв 2015 в 17:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ну так не зря же в нашей станице артисты кино фестивалят:)
Любим мы свою станицу, она лучшая!!! Не зря в нее влюбляются с первого взгляда увидев в долине подъехав с любой стороны.
 
AstraСообщение #1310 | 25 Янв 2015 в 23:39
Группа: Удаленные
Цитата stErVA ()
Astra бестактно собирает и преувеличивает недостатки анапского края. И люди прямо мрут как мухи от всего подрят и катаклизм за катаклизмом. Этоже вранье
Девонька,здравия Вам, стерва..или как Вас там. Не поленитесь, прочтите всю ветку с первой страницы...и узреете тогда, что фразы все и описания ,  я просто взяла из комментов форумчан- ничего от себя! А про грязный песок со снегом,заметающий дома по крыши ПИСАЛ КАК РАЗ СЕМЁНЫЧ, не ленитесь, прочтите сами. Я в деревушке этой не была, и верю местным...и про то, что "дом наш и 40 м/с ветер выдержал, и землетрясение"...писала одна очень активная форумчанка, которой "очень нравится"..Я не поленилась, набрала в поисковик " землетрясения в Анапском р/не"...и, узнала много нового об этом районе дополнительно к тому, что пишут на форумах...А про " как мухи мрут"- Ваши искривлённые домыслы , дорогая, приписываемые мне. Читайте внимательнее посты. И не передёргивайте, пожалуйста. А ветры в  самой ( городе)Анапе, очень отличаются от улицы к улице, не то, что  ветры в степях, с малоэтажной застройкой...Поживите в сёлах, увидите....И, совет Вам, учите русский язык, или проверяйте свои перлы по гуглу. Удачи Вам, стерва, или как Вас там ещё, извините.
Да, кстати, я не агитирую за Крым, я не агитирую ни за ЧТО-ТО ещё. Я прожила 3 года в США, была по 6 раз в Швейцарии, по 5 раз в Италии, Франции...мне есть с чем сравнить "климат Анапы- самый лучший!"
Хотите узнать мнения проживших/ проживающих и в Анапе, и в сёлах, расширьте свои поиски и на других, аналогичных форумах...может и правду узнаете...Хотя она у всех своя...или часто за "правду" только выдаётся..да, вот , на вскидку:
Daer1983 • 7 октября 2012 в 6:04"Какая глупость… влажность? Зимой сухо? Сразу видно, человек описывающий все вышеизложенное, не жил в Анапе зимой… да и летом видимо тоже. Зимой в Анапе сыро, ветренно и холодно. Ни разу не ходил в феврале в майке. Пальмы в Анапе не растут, потому что замерзнут. Это же не субтропики! Зачем сравнивать с Сочи и почему там жарче летом, я так и не понял. В Анапе -27 бывает зимой а в Сочи -14. "

..Елена • 6 августа 2014 в 20:17
"Мда, почитала отзывы, такие наивные сибиряки и северяне, желающие сменить климат на “благоприятный”,
если хотите для себя понять, сможете ли жить в Анапе круглогодично, приезжайте зимой, а не летом, поживите хотя бы пару месяцев, прочувствуйте “теплый климат”- при пронизывающих ветрах и влажности, попытайтесь найти работу вне курортного сезона, вот тогда возможно сделаете адекватные выводы по поводу переезда. Мое личное мнение – в Анапе только отдыхать на лето, в остальное время лучше жить там где привык, свой климат, своя привычная природа и менталитет"

А вот этот коммент меня вообще развеселил:

Елена • 24 августа 2014 в 14:29
"Борис, вы не поверите, но я коренная орчанка, а на Кубани с 2007 года, и в скором времени надеюсь вернуться домой, продаю недвижимость, заканчиваю дела, и все…..я понимаю, бесполезно сейчас что-либо доказывать и объяснять, потому что сама в свое время была очень и очень наивная, и мы так же с, простите, выпученными шарами вместо глаз летели “на юг, на море”, ну да это личное дело каждого, хочется еще добавить избитую пословицу “хорошо, где нас нет”, ну и еще совет тем, кто все таки решится на переезд, не торопитесь хотя бы продавать свое жилье в родном городе, поживите сначала на съемном, чтобы была точка возврата. Ко мне в гости за эти семь лет многие с Оренбуржья приезжали в гости, некоторые жили по месяцу-два, все собирались рано или поздно переезжать, до сих пор собираются))))"

Да и много чего ещё здесь написано...Так что, дорогая Стерва, не надо меня винить в выдумках.
 
stErVAСообщение #1311 | 26 Янв 2015 в 00:25
Группа: Удаленные
Вообще не хочу с Вами разговаривать, Из тысячи сообщений выдернули несколько и трясете ими как грязным бельем. Это видимо натура такая и доказывать НИЧЕГО не хочу.
 
АнастасияСообщение #1312 | 26 Янв 2015 в 04:52
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Астра я не могу понять если бывали в таких продвинутых странах особенно даже жили в США, то что Вы забыли на "деревенском Гостагаевском форуме"? А про землетрясения так и в Крыму они не исключения.
 
ЕкатеринаСообщение #1313 | 26 Янв 2015 в 07:15
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Уважаемые форумчане, будьте добрее. Человек высказывал свою точку зрения. Она имеет место быть.
 
stErVAСообщение #1314 | 26 Янв 2015 в 08:47
Группа: Удаленные
Анастасияup

Добавлено (26 Янв 2015, 08:47)
---------------------------------------------
Екатерина, кто с мечем к нам придет..... flower

 
НатальяСообщение #1315 | 26 Янв 2015 в 09:00
Группа: Удаленные
Доброе утро уважаемые форумчане! Давно читаю ваш форум. Решила высказать свое мнение. В Гостагае живут родители мужа, первый раз я побывала в вашей станице в 2011 году. И влюбилась! Уж очень мне понравилось у вас! Сами мы проживаем в Омске и все чаще задумываемся о переезде. Теперь о деле так сказать...) Мои предки были сосланы в Сибирь из Крыма г. Евпатория. Интересно почему же из Сибири не ссылали на Юг...) Раз норды такие дуют, влажность сильная, самое место для ссылки...) А то что на Юге нет работы, так это известный факт и понятно почему ее нет, но это не отменяет право Краснодарскому краю быть и оставаться БЛАГОДАТНЫМ КРАЕМ! А если кому-то не нравятся климатические условия в КК или мало места в Крыму, так милости просим к нам в Сибирь!!! У нас здесь и места много и ветров таких сильных нет!)
 
stErVAСообщение #1316 | 26 Янв 2015 в 09:04
Группа: Удаленные
Наталья, и морозы одно удовольствие!  biggrin
 
СибирячкаСообщение #1317 | 26 Янв 2015 в 09:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Екатерина, АСТРА высказывает НЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Она не жила , да как я поняла, НЕ БЫЛА в наших краях, поэтому она НЕ МОЖЕТ ничего путного Вам посоветовать. Почитайте самостоятельно наш форум, приезжайте к нам зимой ( сейчас по меркам Сибири у нас и не зима вовсе - до плюс 14 днем и солнышко), посмотрите. Тогда и примете решение.
 
IvlazСообщение #1318 | 26 Янв 2015 в 09:06
Группа: Удаленные
На Сахалине вон будут по гектару давать бесплатно...
 
СеменычСообщение #1319 | 26 Янв 2015 в 10:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
stErVA, свинюшки породы Ландрас берите, в летнее время охотно поедают траву и хорошо растут, поэтому мясо не жирное и сало с прорезью мяса и берите парочку лучше, они конкурируя друг с другом больше едят, значит быстрее растут. К Новому году зарежете обоих сразу, одного для себя, а второго здесь на форуме предложите и мы с удовольствием примем в дар взаимно подарив Вам некоторую сумму российских рублей, так как торговля мясом частникам запрещена, постепенно нас приучают к европейским порядкам.
 
АнастасияСообщение #1320 | 26 Янв 2015 в 10:37
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Есть на форуме у кого учатся дети в начальных классах? И если есть, то по какой программе обучаются?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: