Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
EconomerСообщение #4381 | 04 Окт 2017 в 11:13
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Привет Гастогаевцам, особенно Сибирякам! Завтра (05.10.2017) планирую быть в Гастагае. Буду очень признателен за небольшой экскурс. Да и просто приятно познакомиться с земляками. Я из Красноярска, планирую переезд в ближайшие 2-3 мес. Пока живу в Краснодаре. Транспорт есть.
Черкните смс (Viber, Watsapp) на 9385107487, созвонимся!
 
иногСообщение #4382 | 04 Окт 2017 в 19:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Многие подписаны только на данную тему, поэтому скину ссылку тут на тему встречи форумчан http://gostagay.ru/forum/23-173-15#11114
 
KostanСообщение #4383 | 06 Окт 2017 в 09:21
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день !
Расскажите о ЖК "Северный". Стоит там покупать ? Что это за район и как там с коммунальными платежами ?

Добавлено (06 Окт 2017, 09:21)
---------------------------------------------
И еще говорят перебои со светом, есть ? Скважину не пробурить, потому что вода то ли соленая, то ли еще что-то, это так или врут ? smile

 
vpo2081952Сообщение #4384 | 07 Окт 2017 в 05:58
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Расскажите у кого гидротермальное отопление, может ошибся в названии то поправьте.
 
иногСообщение #4385 | 07 Окт 2017 в 07:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
vpo2081952, Андрей, у нас на улице, имеет такое отопление. Другим ставит тепловые насосы т.89180927963
 
natali69Сообщение #4386 | 07 Окт 2017 в 13:09
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте!
Хотим переехать семьей в станицу Краснодарского края,наше Подмосковье совсем испортилось по климату...лета нет,дети болеют...да я и родом с Кубани сама,видимо тянет в родные края)
Как в вашей станице принимают приезжих,подмосквичей? Нет неприязни,гонений и "дедовщины"? У нас дети! 4-ро! Не хотелось бы столкнуться с негативом...
 
СибирячкаСообщение #4387 | 07 Окт 2017 в 13:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Натали, неужели у вас в Подмосковье есть гонения на переехавших?! Если Вы имеете в виду детей в школе, так в любом населённом пункте в классах поначалу настороженно принимают новеньких. А у нас в Гостагаевской, как мне представляется, бОльшая часть жителей - переехавшие.
 
ПРИМСообщение #4388 | 07 Окт 2017 в 17:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата natali69 ()
Нет неприязни,гонений и "дедовщины"?
Хорошая русская пословица. С кем поведёшься, от того и наберёшься. Я имею в виду москвичей. Почему их не любят на Руси? Потому что они сами себя так ведут. И вы боитесь, что к вам будут так же относиться. Надо самим вести себя нормально и люди к вам потянутся.
 
knopo4kaСообщение #4389 | 07 Окт 2017 в 18:08
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, не надо всех под одну гребенку по себе мерить.везде есть и хорошие и плохие люди,
 
СибирячкаСообщение #4390 | 07 Окт 2017 в 18:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Юлия, на мой взгляд, зря Вы написали Андрюшке, что он всех " под одну гребёнку". Что касается меня, так я тоже так считаю, что как сам к людям относишься, так и к тебе будут относиться. Ну, и без обид: наверное, есть причина, что не очень москвичей жалуют.. Хотя, и коренных москвичей в Москве, наверное, " по пальцам можно пересчитать".
 
ЛюсиндаСообщение #4391 | 07 Окт 2017 в 18:35
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
а что такое тепловой насос?
 
knopo4kaСообщение #4392 | 07 Окт 2017 в 20:51
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Не все Москвичи плохии и не все жители краснодарского края кубоноиды.Я с вами Сибирячка полностью согласна ,что как ты к людям так и они к тебе.Везде и плохих и хороших людей хватает.
 
ЛюсиндаСообщение #4393 | 08 Окт 2017 в 08:25
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А что москвичи считают себя какими- то особенными? Хотя наслышаны о их высокомерии. И правы, кто пишет- как ты, так и к тебе. Так что , приезжайте. И помогут, и покажут, и расскажут. И детей ваших, что они москвичи, никто и не подумает обижать. Обижают дети совсем по другим принципам.
 
иногСообщение #4394 | 08 Окт 2017 в 09:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Люсинда, тепловой насос заберает тепло в одном месте и перекачивает в другое.. Сплит система и есть тепловой насос, воздушный. Использованы физические свойства фриона, при переходе из жидкого состаяния в газообразное повышается температура фриона это тепло и собирают и т.д.примерно. Но при обогреве сплитом, при минусовой температуре падает КПД, если к примеру при плюс 5 градусов КПД 300% т.е.потребляет 1кв.ч,.а выдаёт тепла на 3киловата... а при минус 15 мой Сплит уже выдаёт тепла только на один киловат, т.к.чаще включается разморозка внешнего радиатора, тежелей работать подшипникам в механизмах и т.д. , да и с минусовой температуры уже хуже греется фрион. Вот тут то и хороши водяные тепловые насосы. Вода в речке, скважине,. колодце, озере или просто в трубах (большом количестве) закопанных в земле всегда плюсовой температуры и относительно постоянная.. Но тут есть тоже много НО, можно своим т.насосом заморозить озеро, куда деть холодную воду соскважины, есть ли возможность закопать сотни метров труб на участке ....
 
natali69Сообщение #4395 | 08 Окт 2017 в 13:17
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо всем за комментарии))
К людям мы так как они к нам....) Почему спросила про отношения людей к приезжим на ПМЖ,потому что у нас НЕ любят понаехавших...но здесь и народ тяжелый,озлобленный какой то,думаю на Кубани люди попроще и гостеприимнее) Я то сама родом с Туапсе,но так как отец военный, в 85 году перевели служить в Подмосковье...так и пустили корни и стали типа"местными"))
И уже вот столько лет мы здесь живем,а я не могу привыкнуть ко всему окружающему..) Да и климат не подходит...дети изболелись все 4-ро!(
Вобщем хочу на Кубань,родную и солнечную...муж вроде тоже хочет к солнышку,хотя он подмосквич)....дети пока малые,чтобы высказать свое мнение)
Активно ищу дом,общаюсь с народом,читаю комментарии и отзывы!Хочу найти СВОЙ дом,свою географию и не пожалеть!
Всем добра и позитива)

Добавлено (08 Окт 2017, 13:17)
---------------------------------------------
Скажите,у вас в станице есть гостиница?

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: