Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ПРИМСообщение #5311 | 08 Апр 2019 в 16:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
Я вроде просил выйти на связь
Я ж говорил: Дохляк.
 
YNP-86Сообщение #5312 | 09 Апр 2019 в 21:18
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
Витаминыч,
Цитата Витаминыч ()
Дети или внуки не захотят садиться на зарплату в 20-25 т.руб. и поедут за длинным рублём на севера.

Какие севера!!! Сейчас на Севере зарплаты даже ниже или равны средней полосе. Это раньше было в годах 80-90х. На сегодняшний день у меня 2 сына получают зарплату под 30 т, и это нормально на Севере??? Вахтовики . да получают под 60 т. но приходится вкалывать по 16 - 18 часов в сутки. На Севере сейчас не сладко. Поэтому и пенсионеры оттуда дергают, а молодым пока деваться некуда.
 
испанСообщение #5313 | 09 Апр 2019 в 22:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
YNP-86, Это правда, у нашей подруги с Волгограда сын сварщиком по вахтам на северах. Два месяца там, месяц дома. Утром ушёл из вагончика, вернулся только помыться и в люльку, 16-18 часов без выходных и праздников. Пока молодой не женатый ну ещё туда сюда. Зато москвичи в шоколаде.
 
ПРИМСообщение #5314 | 10 Апр 2019 в 12:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Не знаю кому как. Мой родственник вахтой пашет в Якутской тайге: 120-140тр.
 
испанСообщение #5315 | 10 Апр 2019 в 12:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ПРИМ, Дай бог ему здоровья wacko
 
понаехавшийСообщение #5316 | 10 Апр 2019 в 19:36
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Не знаю кому как. Мой родственник вахтой пашет в Якутской тайге: 120-140тр.

Это зависит от организации где работаешь. В нефтянке и газовики за 30 тыс работать не будут...
 
ПРИМСообщение #5317 | 11 Апр 2019 в 13:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата понаехавший ()
Это зависит от организации где работаешь
Это точно. Но кроме газа и нефти есть ещё одна отрасль где можно хорошо подзаработать.
 
SinilgaСообщение #5318 | 11 Апр 2019 в 21:52
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Переехала из города-миллионника, куда все ломятся после Москвы. Живу полгода на пенсии, у меня и у мужа востребованные специальности. НО! Первые полгода нет возможности для работы, потому , что нужно обустроить участок. Предложений масса о работе. Почему, никто из форумчан, кто сильно активны, не пишет, что земле, извините, дерьмо и вода тоже? Имея помимо основной специальности знания ландшафтного дизайнера, прихожу в ужас от того, что вода известковая по самой высокой шкале и земля требует усилий (и денег тоже) по ее облагораживанию. Кроме того, с качественным посадочным материалом просто беда. БауЦентр жалкое подобие садоводческого дела, , местные бабушки ломят цены, пересортица и приживаемость низкая, если нужные виды на участке посадить , это либо интернет-магазин, либо местные подружки. Справка для особо одареннных, типа Прима, мотыга и прочие инструменты в обиходе имеются, маникюром не заморачиваюсь, у меня «зеленые пальцы», но такой трудной земли в обиходе и не встречала. И ещё по опыту меня и друзей. Не покупайте на последние деньги дома. Это требует вложений и немалых, не верьте роликам блогеров, сильно пожалеете, рассчитывайте свои силы. Мы здесь чужие и нас никто не ждет, я ни «сжигала мосты» , есть куда вернуться , но люблю и Кубань со всеми наворотами и свой дом и свой участок. Короче, пытаюсь быть»своей среди чужих», но это все относительно..Но и особо отметить « местечковый стиль езды». в Гостагаевской это нормально, но если
взять в Анапу, словом вы сами поймёте... Армяне (которые спешат’, рулят, будьте осторожны, полосность не соблюдается, поворотники не включаются
 
АдминСообщение #5319 | 11 Апр 2019 в 22:37
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Sinilga, не тех вы , повидимому, блогеров смотрели

https://youtu.be/WX0vrTEhKGc

 
АдминСообщение #5320 | 11 Апр 2019 в 22:52
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
https://youtu.be/4m6C0e1S6Qc

 
АдминСообщение #5321 | 11 Апр 2019 в 22:54
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Вторая часть.
 
КрайСветаСообщение #5322 | 12 Апр 2019 в 01:17
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы, например, Геннадия смотрели, однако, "в воду полезли".
Не зная броду, не лезьте в воду )
А еще волков бояться, в лес не ходить... На все есть человеческая мудрость.
Из нового - куда приперся, там и притерся! ))
 
ПРИМСообщение #5323 | 12 Апр 2019 в 11:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Sinilga ()
Почему, никто из форумчан, кто сильно активны, не пишет, что земле, извините, дерьмо и вода тоже
. Читать форум внимательно надо, там и про воду и про землю всё написано, всё давным-давно оговорено-переоговорено. А вы, переехав на новое место жительство, забыли снять розовые очки. Вот в этом ВАШИ проблемы и не надо ВАШИ элементарные ошибки перекладывать на других. Как говаривают на Кубани: Куды глаза твои бачили, когда покупали... . Не смешите нас, Гостагаевских колхозников, объясняя, что в БАУцентре плохие саженцы плодовых деревьев продают. А вы там колбасу случаем не покупали? biggrin
 
ВитаминычСообщение #5324 | 12 Апр 2019 в 16:35
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата YNP-86 ()
Какие севера!!! Сейчас на Севере зарплаты даже ниже или равны средней полосе. Это раньше было в годах 80-90х.

Я в курсе.
Не хочу в дебри залазить.
Суть моих слов была в том, что с истичением времени обстоятельства меняются и миграция населения тоже. В какую сторону повернут люди через 10-20 ... 50 лет мы можем только догадываться.
Ничего не бывает постоянным.
 
ВитаминычСообщение #5325 | 13 Апр 2019 в 10:16
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Не знаю куда вставить. Думаю кому-то может пригодиться.
На усмотрение админа.

Ситуационный план трассы обхода Анапы.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: