Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
fox-fiksСообщение #841 | 17 Мар 2014 в 12:21
Группа: Удаленные
Доброго дня. Вопрос к переехавшим: как обстоит дело с постоянным трудоустройством? Много ли времени после переезда занимает поиск работы?  Интересует все на эту тему. Спасибо заранее.
 
ленинСообщение #842 | 17 Мар 2014 в 12:27
Группа: Удаленные
Добрый день Гостагаевцы и "мимо проходящие"! С большим удовлетворением прочитала все сообщения по  теме "Lyudmila -и ее советы про переезд на ПМЖ в КК".
Не дай Бог кому-либо из моих близких и друзей оказаться в соседях с данной особой.
Радует факт, что большинство принявших участие в данной дискуссии, акцентируют свое внимание не на бытовых проблемах, а на благодушии местных жителей станицы и на природно-климатических условиях станицы. Я повторюсь,не надо иметь "десяти пядей во лбу", чтобы не додуматься перед переездом собрать всю информацию о Краснодарском крае, в частности об Анапском районе, через средства массовой информации, благо это все доступно в инете.  Быть готовыми изменить свой социальный статус при переезде могут себе позволить люди "продуманные" , все хорошо взвесившие за и против, морально и материально готовые к переменам и непредвиденным житейским ситуациям, адекватно мыслящие. 
От себя хочу добавить - от общения со всеми с кем пришлось каким-то образом пересечься
в Гостагаевской, остались лишь положительные эмоции. Могу твердо заверить -  люди добродушные, легко вступают в беседу, охотно и не навязчиво дают советы. Могут схитрить - но не обмануть, даже на тему электричества на их улице. Не спеша и толково отвечают на вопросы (даже задавая какой-либо вопрос я не полагала что могу услышать ответ более чем). Кстати, надо заметить, что какой-либо "не любви" к приезжим,
а я надо полагать и есть "понаехавшие" - я не заметила. Еще, меня порадовал тот факт, что дети в школу идут без сопровождения взрослых!!!, при школе (честно сказать не запомнила в какой - их две и у меня нет детей-школьников) работают спортивные секции, о чем я узнала от охотно вступившей со мной в беседу 100% кубанской казачкой - из местных. И знаете, она настолько искренне рассказала: о маленьких победах своей старшей дочери-школьницы, рассказала о том, что ее мама не сможет получать пенсию, потому как не хватает трудового стажа,  да и работы в станице  нет, рассказала с гордостью о своем муже, который помогает ей "в огороде", как сама поздно возвращается с работы (работает в Анапе) -  знаете - это как в купе поезда едешь и пассажиры-попутчики, зная что больше никогда не увидятся, делятся с  тобой своим сокровенным... А вопрос я задала ей самый банальный - как доехать и как пройти... Не знаю смогла ли я донести, что хотела, но хотела донести я вот что - как сам себя поведешь, то и получишь в ответ. И еще, я совсем не знаю кто есть СЕМЕНЫЧ - но хочу выразить ему свою благодарность и низкий поклон, за то что он много трудов вложил в раздел Истории станицы, чем сам того не зная оказал мне помощь в поисках моих "корней". Огромное Вам спасибо!
 
pc-userСообщение #843 | 17 Мар 2014 в 12:40
Группа: Удаленные
ДА!!! yes  Семёнычу - основательнейшему старожилу данного Форума и данной темы - БААААААЛЬШОЙ респект, как говорит сег. молодежь!  respect
 
roxСообщение #844 | 17 Мар 2014 в 12:52
Группа: Удаленные
Привет всем из Кемерово. Собираемся на ПМЖ в Гостагаевскую. К нам присоединится дочь с семьей, приживающая в Питере. Опасаемся, что будет нехватать цивилизации. Например, есть ли в станице кинотеатр, салон красоты, фитнес, спорт.сооружения? Что с медобслуживанием? Школы есть, а места в дошкольных учреждениях? Как организован досуг  детей? Чем, кроме огорода, можно заняться пенсионерам с активной жизненной позицией?
 
lecompt1221Сообщение #845 | 17 Мар 2014 в 13:02
Группа: Удаленные
Сейчас просевшие биржи снова начинают потихоньку подниматься. Мне кажется в ближайшее время никакого обвала рубля не будет, как бы этого хотелось или наоборот не хотелось.. Я сам хотел себе купить квартиру в АЯКС-Риэлт и сейчас не знаю что делать. Может посоветуете? будет ли это выгодное вложение денег? Да и в Калининграде жить хотелось бы..
 
приветикСообщение #846 | 17 Мар 2014 в 13:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
для rox: тёплый привет землякам! (мы с Топок)
 
СеменычСообщение #847 | 17 Мар 2014 в 14:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
минтаки, Seriy, ленинpc-user, спасибо за добрые слова в мой адрес и всем кто доброжелательно отзывается о станице и станичниках. Ирина(ленин), буду рад пообщаться по родословной теме.
Мой телефон всегда для всех открыт 918-3352688
Ко всем с уважением.  smile
 
Ser_8302Сообщение #848 | 17 Мар 2014 в 22:59
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
Плюсов всетаки в Гостагае в 100 раз больше, чем минусов!
Ну-ну.....

Добавлено (17 Мар 2014, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата rox ()
будет нехватать цивилизации
Доброго времени! Цивилизации вам здесь точно хватать не будет! Ну если вас не затруднят постоянные поездки по вашим требованиям (кинотеатр, салон красоты, фитнес, спорт.сооружения) до Анапы (17 км.), Новороссийска (40 км.), ну или Темрюка (60 км.)
Цитата Ser_8302 ()
Плюсов всетаки в Гостагае в 100 раз больше, чем минусов!
Ты б, дружище, для начала хотя бы переехал, чтоб умозаключения такие делать.....При всём уважении к Гостагаевской.

Добавлено (17 Мар 2014, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата rox ()
пенсионерам с активной жизненной позицией
Близ Краснодара лучше рассмотрите варианты переезда....
 
иногСообщение #849 | 18 Мар 2014 в 05:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ленин
чем я узнала от охотно вступившей со мной в беседу 100% кубанской казачкой - из местных. И знаете, она настолько искренне рассказала: о маленьких победах своей старшей дочери-школьницы, рассказала о том, что ее мама не сможет получать пенсию, потому как не хватает трудового стажа, да и работы в станице нет, рассказала с гордостью о своем муже, который помогает ей "в огороде", как сама поздно возвращается с работы (работает в Анапе) - знаете - это как в купе поезда едешь и пассажиры-попутчики, зная что больше никогда не увидятся, делятся с тобой своим сокровенным... А вопрос я задала ей самый банальный - как доехать и как пройти...

Я то думаю, от куда во мне подобные замашки??*?? А это во мне Кубанские корни говорят...
 
ОльгаСообщение #850 | 21 Мар 2014 в 07:56
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброе время суток всем! КУЗБАССовцам отдельный привет! Я из Мысков. А я хочу поддержать Людмилу - и что вы все так на неё напали, просто в силу своего возраста она прямолинейна и категорична. Но ведь правду говорит. Хорошо что большинство переехавших ожидали предстоящих трудностей,  некоторые именно в РАЙ едут без ожидания проблем- это до них она и пыталась донести информацию (моё мнение).  У меня дочь переехала в Новороссийск - очень довольна и совершенно не хочет слышать о возвращении в Сибирь. Летом мы были в Гостагаевской - не знаю , лично мне народ очень понравился, я просто смотрела дом , а соседка пришла и угощать начала всем, что растет на участке.............с улыбкой (без сарказма) и надеждой что приедут новые соседи.Да еще и с собой пакет дала фруктов - и это совершенно чужой, незнакомый человек. Просто надо радоваться жизни и принимать её как ДАР БОЖИЙ и позитивно смотреть на все.
 
roxСообщение #851 | 21 Мар 2014 в 09:17
Группа: Удаленные
Привет всем посетителям. Спасибо за ответы. Землякам из Топок - приветик!! Ближе к Краснодару не хотим, а вот к морю - это нам сибирякам очень хочется  tongue Если цивилизации не хватает - не беда, будем сами ее создавать, все в наших руках. Тем более в станице столько приезжих из городов! А есть спрос - родятся и предложения. Давайте в конце концов создавать себе рабочие места сами. Я , например, парикмахер-стилист в последние 7 лет
 
Оля-ляСообщение #852 | 21 Мар 2014 в 10:04
Группа: Удаленные
Цитата Ольга ()
Просто надо радоваться жизни и принимать её как ДАР БОЖИЙ и позитивно смотреть на все.
Вот и Людмиле надо просто быть позитивней, а не видеть все в темных красках. Трудностей хватает не только в Гастагаевской.
 
LyudmilaСообщение #853 | 21 Мар 2014 в 11:57
Группа: Удаленные
Всем привет!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поддержку всем,кто поддержал и хоть немного понял меня! И спасибо тем,кто осудил меня...Самое главное,чтоб вас потом не осудили!!! smile Одно для себя поняла,что СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ МОЛОДОЕ,потому что они(СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ) воспитаны в такое время,как СИДИ И МОЛЧИ,ТЕБЯ НЕ СПРАШИВАЮТ И НЕ ЛЕЗЬ,НЕ ТВОЁ ЭТО ДЕЛО...И ТАК ДАЛЕЕ ТОМУ ПОДОБНОЕ....Я говорила и буду говорить прямо и только правду (так мама меня учила!)...и лицемерить я не умею-что чувствую,то и говорю!!!... и уважения у меня к людям выше горы,потому что сама человек.....и в высказываниях своих нет ни капли злости к людям....(ну а если смайлик с улыбочкой не поставила,то простите,не подумала,что для некоторых,чтоб они поняли смысл моих слов и настроение сказанного,это надо делать!)...если кто не понял,то злость и негодование к условиям жизни в станице и к тем только,кто не реагирует на эти проблемы,в которых сами же и живут(не хотят просто,так привыкли!) А фраза про то что не любят приезжих,так это про форумчан некоторых конечно...Слава богу таких в жизни в станице не встречала....как и в других местах...НИ НА КОГО НЕ ДЕРЖУ ЗЛА И НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ! СДЕЛАЛА И СКАЗАЛА ТО,ЧТО СЧИТАЛА НУЖНЫМ!!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! smile :) smile И УДАЧИ ВСЕМ ПРИЕЗЖИМ В ВЫБОРЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА!!!
 
AlexСообщение #854 | 22 Мар 2014 в 12:51
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Lyudmila ()
не любят приезжих
 Действительно?
 
pc-userСообщение #855 | 22 Мар 2014 в 16:40
Группа: Удаленные
может теперь народ в Крым поедет, а не в Гостагай? smile

Добавлено (22 Мар 2014, 16:40)
---------------------------------------------
О РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ: кстати на днях по ТВ прозвучала инофрмация о том, что мощности сочинско-олимпийской энерго-системы работают с префицитом (избытком). И предлагали этот префицит направить в Крым. Может и Гостагаевским руководителям и народу воспользоваться этой возможностью? Пусть современную ветку в станицу протянут! а то непоследовательно получается - о новеньких субъектах забота , может и напоказ, а где же забота о прежних субъектах РФ (кроме Олимпийского Сочи)? Думаю, есть смысл, подсуетится (мягко говоря).
Как Вы считаете, народ и руководители станицы?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: