Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
приветикСообщение #871 | 29 Мар 2014 в 23:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ой! сколько мы таких "обрезаных" участков смотрели...(! - очень важно документы о межевании смотреть! А то нам риелторы пытались подсунуть со словами:документы в ходу, это долгая история, потом оформите...) А "красивый сад" - это вообще отдельная тема... Как сейчас у моего соседа - лет 5 необработанный, заросший, деревья все попадали...Вообще сколько сравнивали: фото и на самом деле - небо и земля!
 
olgamzkСообщение #872 | 30 Мар 2014 в 07:53
Группа: Удаленные
А скажите пожалуйста, как лучше выбирать участок, самим или воспользоваться услугами агентства?

Добавлено (30 Мар 2014, 07:53)
---------------------------------------------
И возможно, за 1000000-1500000, купить участок соток 15-20 с домом(времянкой), чтобы были вода, свет, газ на участке, с хорошим садом.

 
olgasementsovaСообщение #873 | 30 Мар 2014 в 15:13
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго дня!Ольга,если вы юридически грамотны или уже совершали сделки по недвижимости, то лучше самим поискать участок!А вот участок с домиком(свет,вода) за такую стоимость еще можно,газ наврятли!Удачи вам!
 
olgamzkСообщение #874 | 30 Мар 2014 в 19:30
Группа: Удаленные
Спасибо большое, что ответили!!! Вообще, очень приятно в наше циничное время встретить неравнодушных людей, которые тратят свое время на постороннего человека.Почитала форум, столько тепла и не безразличия, что переезд на юг,я думаю, для моей семьи,будет безболезненным.
 
EKATERINA170476Сообщение #875 | 31 Мар 2014 в 14:32
Группа: Удаленные
Всем добрый день!Посоветуйте, хотим купить дом в Гостагаевской, Натухаевской или Варениковской. Сами мы из Сибири (Новосибирск), почти год живем в Новороссийске(переехали в связи с работой мужа). Мы все свободное время путешествуем по Краснодарскому краю, нам очень здесь нравится. У нас трое детей, двое школьников. Меня больше интересует вопрос школы, где лучше, какая лучше, учителя. Во всех этих станицах мы были, каждая хороша по своему. Напишите если нетрудно ваше мнение, плюсы и минусы. Всем спасибо!!! smile
 
olgasementsovaСообщение #876 | 31 Мар 2014 в 16:27
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день!Екатерина,здесь как говорится хозяин-барин!На мой взгляд Гостагаевская лучше!))Ни чего плохого не хочу сказать о других станицах!Школ здесь 2!Какая лучше низнаю правда! Дорожная развязка здесь удачная!Станичники доброжелательный народ!)Ну как то так...
 
EKATERINA170476Сообщение #877 | 31 Мар 2014 в 17:53
Группа: Удаленные
olgasementsova, Оля, спасибо! Каждая информация важна.
 
e333voСообщение #878 | 31 Мар 2014 в 21:18
Группа: Удаленные
Здравствуйте все, может нам устроить встречу форумчан на майские праздники. Шашлики на природе, демонстрация обменяемся опытом строительства... biggrin Для тех кто уже в гостагаевской или приедет
 
приветикСообщение #879 | 01 Апр 2014 в 12:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А как тут вообще майские праздники отмечают? У нас в городе на 1 мая (как закон!) такой дубак и мокрый снег! Поэтому праздненство всегда жиденькое... Вот на 9 почти всегда тепло, так с утра до вечера по всему городу мероприятия: парад, соревнования, концерты, кино, салют.
 
Оля-ляСообщение #880 | 01 Апр 2014 в 12:11
Группа: Удаленные
Цитата e333vo ()
Здравствуйте все, может нам устроить встречу форумчан на майские праздники.
Как бы я хотела на такой встрече оказаться, но нам еще до этого жить да жить.... Обидно.
 
pejo107Сообщение #881 | 01 Апр 2014 в 13:30
Группа: Удаленные
Да, давайте встретимся ,я за! biggrin
 
RVAСообщение #882 | 01 Апр 2014 в 14:45
Группа: Удаленные
Здравствуйте! Очень познавательный форум для решивших переехать на ПМЖ на Кубань. При чем очень понравилась разность мнений, которые дают людям общую картину не только радужных перспектив но и трудностей с которыми придется столкнуться и решить для себя готов ли я пожертвовать тем или иным для достижения своих целей. За ,что огромная благодарность всем форумчанам. Отдельное спасибо Семенычу за его терпение и детальные рассказы о житие бытие своей родины и помощи приезжим. И благодарность Lyudmila за освещение реальных недостатков, на которые люди могут быть и неготовы при переезде. Как говорится предупрежден, значит вооружен а дальше сам решаешь. Ввиду разности менталитетов и образа жизни до и после переездов возникают некоторые проблемы всегда, которые со временем решаются. По своему опыту скажу притирка к местности длится в течении 3х лет, в постоянном сравнении, как было там а, как тут и по мере решения проблем со временем плюсы потихоньку вытесняют минусы)))
Рассматриваем переезд родителей к вам на ПМЖ, черпая информацию с интернета и с вашего форума, спасибо всем форумчанам! smile
 
TeacherСообщение #883 | 06 Апр 2014 в 10:47
Группа: Удаленные
Мы живем в Гостагаевской с середины декабря прошлого года. Дом строили сами, въезжали с мужем в практически голые стены - гипсокартоном были обиты, и все. Не было ни канализации, ни газа, свет и вода были подключены, но на улице, не в доме. Даже межкомнатных дверей не было, голые проемы. Я была глубоко беременная, и родители мужа (у них дом в хуторе Красном, мы с ними жили) были в шоке от нашего желания переехать в зиму в холодный дом. Но нам не терпелось, а может, это был пресловутый инстинкт гнездования. )))

Когда мы занесли вещи в комнату, градусник показывал +9. К вечеру нагрели масляным обогревателем до +18. А потом и вовсе поставили двери, сделали пол, утеплились, и к Новому году у нас было стабильно +22...+25. Свет отключали не раз, но не больше чем на несколько часов - дом не успевал вымерзнуть. А 7 февраля в этот же дом мы привезли из роддома нашу дочку.

Я очень рада, что мы сюда переехали. Чем дольше мы тут живем, тем больше рада. Жители очень дружелюбные. Заговаривают, улыбаются. Мы живем далековато от центра, но мне это даже нравится - тихо, машин нет, воздух отличный, да и ребенку потом можно будет улять без опаски. Единственное "но": дорога, ведущая к центральной улице, не освещается, не знаю, как ребенок будет утром зимой в школу идти. С другой стороны, на улице много детей, им можно будет ходить в школу вместе. Да и за семь лет многое может случиться.

Думаю, встретиться на майских - отличная идея! Надо только решить где и когда. Можно купить вкусную пиццу в новой пекарне и посидеть в парке. А если костер разводить и шашлыки, то надо поискать место подальше от цивилизации. Неподалеку от нас есть речка и небольшое насаждение вдоль нее. Можно там собраться.
 
МАРИЯСообщение #884 | 06 Апр 2014 в 17:48
Группа: Удаленные
Семеныч! Очень много домов в Гостагаевской продаются - каменные, из песчанника. Что это за дома?
 
СеменычСообщение #885 | 07 Апр 2014 в 02:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата МАРИЯ ()
Семеныч! Очень много домов в Гостагаевской продаются - каменные, из песчанника. Что это за дома?
Как много продается не могу сказать. Строились частные дома из камня в 1950-60-е годы, их можно разделить на 2 типа, первые небольшие размером 9х6 метров примерно из 2-х комнат и коридора на минимальном фундаменте, двускатная крыша, такие дома зачастую имеют трещины, да и просто по нынешним стандартам уже мало пригодны для постоянного жилья. Второй тип более капитальный, размером обычно 10х10 метров, более основательный фундамент, четырехскатная крыша. При покупке надо очень внимательно смотреть на наличие трещин, однажды приходилось участвовать в разрешении конфликта в таком доме с скрытой трещиной. В 1966 году было землетрясение и именно каменные дома больше всего пострадали.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: