Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ЛараСообщение #2731 | 09 Фев 2016 в 16:22
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо всем за теплые слова. О Гостагаевской даже не задумывались. В связи с переездом стояли во главе следующие вопросы: где работать? Муж-то собирается заняться фермерством, но "живые" деньги нужны каждый день, а пока это фермерство раскрутится... С другой стороны, всегда с супругом хотели жить поближе к морю. В то же время доченька у нас в 8-м классе, в следующем году закончит и куда? Да, она у нас занимается восточными единоборствами (Айкидо), а крупная Федерация Айкидо в Краснодаре. Поэтому учеба ее только там. Оставлять ее в Краснодаре одну в 16 лет боязно как-то... Вот и думаем-гадаем: что же делать? Может кто чего подскажет?
 
Людмила24Сообщение #2732 | 14 Фев 2016 в 15:57
Группа: Удаленные
Ложалуйста, ну скажите кто-нибудь конкретно: Построить дом за 2,7 возможно или нет? Но сюда же и цена за землю входит
 
Pani_MonikaСообщение #2733 | 14 Фев 2016 в 19:46
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Людмила24, Смотря какой дом, материалы, размеры, коммуникации, да и сколько земли. Посмотрите объявление по сколько землю продают за сотку. Насколько я интересовалась эти вопросом, то примерно с 5-6 сотками земли и на небольшую семью , можно
 
приветикСообщение #2734 | 16 Фев 2016 в 13:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
За январь, (дом саманный, около 100 кв.) на газовом отоплении - 2200 руб.. Весь январь печь не тушили, держали на 4-5, насколько раз (чтобы прогреть ванну) поднимали на 6. Сейчас уже держим на 2-3, на день вообще отключаем.
Многие бояться, почему-то печей, хотя местные всю жизнь на дровах живут. Конечно, с газом намного проще, но и без газа, действительно, жизнь есть - сколько тут зимы-то! Была здесь в домах с современными каминами - без проблем зимуют, и тепло такое живое, душевно так. (мы дымоходы убирать не стали - есть надумки по камину). А газ всё равно воздух выжигает, сразу сухо дышать становится.
 
Grinev68Сообщение #2735 | 16 Фев 2016 в 13:39
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сейчас в станице строятся дома на улице Кубанской (новостройки из 42 домов) отопление электричество. Кто нибудь уже живет в этих новостройках и хватает ли электрокотла для обогрева дома и не просаживает ли он сеть для других электроприборов, как качество домов? Рассматриваем вариант приобретения.
 
ГригоричСообщение #2736 | 16 Фев 2016 в 14:06
Группа: Удаленные
Мой дом рядом с этим комплексом, но я пока на севере и переезжать в станицу собираюсь только к середине марта, поэтому пока ничего подсказать не смогу. Во время строительства домов меня несколько насторожило то, что я не увидел ни одного перекрытия над окнами, как бы их потом выдавливать не начало... Себе поставил жидкостной котел, но врежу еще и электро (электродный "Галан") 220В. на 6 кВт., у него КПД порядка 98% (в среднем работа котла около 3-8 часов в сутки). Для дома 80-100 м2(мой дом 92м2) вполне достаточно. Сам котел стоит копейки - 4т.р., изобретение оборонной промышленности(применяют на подводных лодках), автоматику для котла уже почти всю собрал на трех датчиках(прямой, обратка и воздушный) на твердотельном реле(полностью бесшумное) с GSM(для управления с мобильного). Вообще есть идея сделать полностью "умный дом", думаю, что за пару лет реализую.

PS: с учетом того, что не нужно заниматься подключением газа с тратой значительной суммы денег и головняка, строительства отдельной котельной, электро-котлом будете много лет обогреваться "бесплатно" на те деньги, которые нужно потратить на заморочки с газом, а уж про удобство управления обогревом я промолчу...
 
СибирячкаСообщение #2737 | 16 Фев 2016 в 14:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, а сколько кВт по ТУ подключено к дому? И зачем строить отдельную котельную для подключения газа?
 
ГригоричСообщение #2738 | 16 Фев 2016 в 14:47
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
Григорич, а сколько кВт по ТУ подключено к дому?
Сейчас 5 кВт, но я буду менять тех.условия на 3 фазы и минимум 15 кВт, осенью общался в Анапе.
Цитата Сибирячка ()
И зачем строить отдельную котельную для подключения газа?
Если изначально не предусмотрена при строительстве дома, как у меня, к примеру. Для газа весьма жесткие требования, а для жидкостного и электро - нет.
 
СибирячкаСообщение #2739 | 16 Фев 2016 в 15:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нет для газа никаких жестких условий, на собственном примере проверено. Ростехнадзор не потребовал никакой отдельной котельной. Современные котлы устанавливаются, как правило, на кухне. Интерьер совсем не портят. Некоторые прячут котлы в шкаф кухонного гарнитура. Только что посчитала по своему дому: дом 100 кв.; Высота потолков 2,90; температура в доме , примерно, 23,5 градуса. Плата за декабрь за газ 1500 руб; за январь -1950 руб. Хорошо, если будет техническая возможность подключить 15 кВт. Насколько я знаю, нужно вначале обращаться на наш участок, который расположен в Юровке. У нас тоже 3 фазы, но 10 кВт, 15 кВт не разрешили. Для сведения: напряжение на фазах бывает 150, 190 , 240. Стабилизатор был электромеханический, так вот на фазе, где в основном пониженное давление, сгорел.. Та же печалька и у друзей... Не помогло, что стабилизатор у них электронный..
 
Людмила24Сообщение #2740 | 16 Фев 2016 в 15:30
Группа: Удаленные
Сибирячка, здравствуйте! Я поняла, что ВЫ из Красноярска или нет? Мы из Красноярска, а вернее, из Железногорска. Вот вроде бы продалась квартира. Собираемся переезжать. Наметили Абинск, но Очень хочется в Гостагаевскую. У нас возраст серьезный, пугает влажный климат, ветер, на который я реагирую. Пугают  какие-то бесконечные неполадки со светом, отсутствие газа, т.к. жить на пенсию . Я поняла, что вам всем очень нравится в Гостагаевской, а я что-то боюсь всех этих неурядиц. Пожалуйста, девочки-мальчики, утешьте, посоветуйте.  С глубоким уважением Людмила.
 
Grinev68Сообщение #2741 | 16 Фев 2016 в 15:40
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, а насчёт генератора дизель или бензин кВт на 6 на случай перебоев как Вы думаете
 
СибирячкаСообщение #2742 | 16 Фев 2016 в 16:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Людмила, если ветер, то он и в Абинске ветер; всего то каких то 70 км от нас)); влажность, возможно, ниже чем в Гостагаевской. Нас это совсем не мучает и не напрягает.. Переехали, считай, в 60 лет. Из Красноярска.Что касается перебоев с электроэнергией, так я думаю, что это болезнь всего Краснодарского края. Мы, например, заводили генератор за 2 года раза три, не больше. Не знаю, наверное, мы в удачном месте в Гостагаевской купили участок, так как у нас нет особых проблем ни с электроэнергией, подземные воды глубоко. У нас есть друзья, переехали в 64 года. Возможно, Вам нужно приехать, снять комнату-домик, оглядеться, пожить и посмотреть и в Абинске и в Гостагаевской, а потом уже принимать решение. Нам, действительно, все нравится!! Вчера было плюс 18 - я обработала сад; сегодня -20 : делаю обрезку. Красотень.. Нисколько не жалею, что переехали. Уже всходят первые помидоры." Колосится", как говорит мой муж, острый перчик.

Добавлено (16 Фев 2016, 16:07)
---------------------------------------------
Людмила, я Вам написала письмо с номером своего телефона, но как то сложно отправлялось)). Если Вам интересно, и письмо не пришло, напишите, отправлю дополнительно.

 
Людмила24Сообщение #2743 | 16 Фев 2016 в 16:28
Группа: Удаленные
Галина, огромное Вам спасибо за ответ, опять мозги кипят.Наверное Вы нас понимаете почему хочется к морю ближе. А у нас утром -22 , надоело до жути!Ответил на мои стенания Тимур, вроде бы с небольшими деньгами можно и вполне приличное приобрести. Как же хороший участок приобрести, чтоб не очень мучиться? Может, что-нибудь подскажите?Письмо получила , но письма с  номером нет.В июле мы были в Абинске, а потом отдыхали в Анапе. Ездили в Новорос. мимо Гостагаевской. Места нам очень и очень понравились.
 
приветикСообщение #2744 | 16 Фев 2016 в 16:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Людмила! У нас тоже место неплохое. Газ есть, со светом проблем особых нет, если только массово отключают. за зиму 2 раза (район старый). Ветра не особо напрягают. (у нас участок в низине, ветра "верхом проходят", до Гали, у неё задувают  biggrin ) Вчера тоже в огороде, сегодня тоже обрезка (сговорились!).
 
archarovkaccpbСообщение #2745 | 16 Фев 2016 в 17:15
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В прекрасную погоду (+18), вчера покатались по станице, вот сейчас особенно видно, где какие улицы, где вообще не проехать, а где вполне сносно! И это не зависит, на возвышенности или ниже дорога! Заехали нечаянно на ул.Северную, окраина, но там такой простор! Спросили про газ у бабушки, но она не знает, может кто купил там землю или дом? Какие перспективы? И еще там что-то будет строится, отсыпан большой участок щебнем и подстанция, что это будет? wink
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: