Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ВиталийСообщение #3001 | 13 Мар 2016 в 09:01
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата guava ()
Виталий, а вы лучше откройте небольшой текстильный цех, тогда точно всех удивите))


Это и просто и очень, очень сложно сделать. С одной стороны оборудование копеечное - столы, машинки, раскроечный стол и там мелочь всякая. Но, чтобы быть конкурентно способным нужны - профессиональные швеи, которые за изделие получают копейки а зарабатывают только за счет огромных объёмов( рабский труд), нужна дешевая ткань !!!, нитки, запчасти, грамотный технолог и т.д. У нас край "испокон веков" текстильный, раньше были огромные фабрики и заводы заточенные под нужды этих фабрик, сейчас несколько небольших и огромное количество всевозможных цехов. Так что все необходимое для производство можно быстро и недорого приобретать.

Было у меня как то свое производство рабочих ХБ перчаток. Оборудования на два с лишним миллиона , безостановочное производство в четыре смены, а денег, хорошо когда 50-60 тыщ в месяц себе в карман оставалось. Ох и намучился я с ним, через полтора года все закрыл и продал.

Добавлено (13 Мар 2016, 09:01)
---------------------------------------------
 
ЕкатеринаСообщение #3002 | 13 Мар 2016 в 09:22
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Подскажите, пожалуйста, реально ли летом(в августе) у кого-нибудь жилье снять для семьи. Хочется понять наше ли это место, просто тоже думаем о переезде, спасибо
 
ВиталийСообщение #3003 | 15 Мар 2016 в 11:06
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, а сколько у вас пиломатериалы стоят- ель сосна: доска обрезная, брус, сколько цена за куб. Вот думаю, вещи перевозить всеравно фуру нанимать придется, если место останется может стройматериалами забить.
 
ГригоричСообщение #3004 | 15 Мар 2016 в 11:57
Группа: Удаленные
А я вот думаю баньку построить за лето... тоже бы хотел узнать примерную стоимость пиломатериалов лиственных пород местного производства, чтобы определиться, что будет лучше: сложить из блоков и внутри отделать деревом, либо полностью из оцилиндрованного дерева. Интересно было бы узнать цены на дуб, липу... что еще там растет, подходящего для строительства?
 
fanyСообщение #3005 | 15 Мар 2016 в 13:26
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем здрасти. Если может кто сказать буду благодарен.Что дешевле содержать дом или квартиру? И можно примерно расписать что нужно и сколько оплачивать в месяц за дом.Всем спасибо за ответы.
 
иногСообщение #3006 | 15 Мар 2016 в 23:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Местного пиломатериалов тут нет... Продают фактически одну ель, 8300р.куб....по сибирским меркам второй сорт.
 
ГригоричСообщение #3007 | 16 Мар 2016 в 00:10
Группа: Удаленные
иног, т.е. доски лиственных местных пород нет совсем? sad
 
TimurСообщение #3008 | 16 Мар 2016 в 06:13
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Виталий ()
сколько у вас пиломатериалы стоят- ель сосна:

8200

Добавлено (16 Мар 2016, 06:09)
---------------------------------------------

Цитата fany ()
Что дешевле содержать дом или квартиру?

при одинаковой квадратуре и без огорода, то дешевле дом

Добавлено (16 Мар 2016, 06:13)
---------------------------------------------

Цитата fany ()
что нужно и сколько оплачивать в месяц за дом

электричество по счетчику
вода если центральная
газ если есть
вывоз мусора
 
ВадимСообщение #3009 | 16 Мар 2016 в 06:14
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
по сибирским меркам второй сорт.
У нас неизвестно какой сорт давно уже идет за первый или стандарт. Везде сучки, обзолы - пилят до последнего, горыбля как такового нет - всё в обрезную доску !
Как начали лентами пилить , частный бизнес, так надо специально заказывать ,договариваться ,что бы напилили то что нужно.
Из под ленты конечно гладенько, но если цепь кривая или быстро ведут - доска волнистая и по толщине "играют".
Насчет "вышки" - все упаковывается в пленку и за границу.
Цитата Timur ()
8200
Было в Зауралье 6-6.5, но думаю у вас это компенсируется жби и блоками.
Кстати,подскажите пожалуйста, сколько стоят кермзблоки или газобетон ( не пено ) ?
 
fanyСообщение #3010 | 16 Мар 2016 в 07:46
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А на сколько возрастает цена оплаты если с участком? мне это очень важно так как у меня 4 детей и хотелось бы свой огород.
 
Pani_MonikaСообщение #3011 | 16 Мар 2016 в 12:54
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, А если водопровод не центральный, а своя скважина, платить не надо за воду?
 
ВиталийСообщение #3012 | 16 Мар 2016 в 13:34
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
8300р.куб

Цитата Timur ()
8200

У нас 5700-5800 р. за куб. Есть смысл немного привезти.
 
приветикСообщение #3013 | 16 Мар 2016 в 20:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Павел. Цена огорода - это ежегодный налог на землю. (за 2015 год за 20 соток я заплатила 513 рублей - не так уж и много, если учитывать, сколько с огорода всего собираешь).
Свет и вода - наверное одинаково, что в квартире, что в доме - по счётчику. Газ тоже.
За воду в скважине платить не надо - только за электричество к насосу. (у нас скважина-колодец - очень удобно: где насосом накачал, а где и просто ведром начёрпал)
У нас был запас леса (остатки от строительства) - мы с собой привезли (выложили пол в контейнере досками и по стенкам,чтоб не бились вещи об железо, а потом уже и вещи сложили) - здесь всё пригодилось.
 
alex3141Сообщение #3014 | 16 Мар 2016 в 21:08
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
за 2015 год за 20 соток я заплатила 513 рублей

Ваша земля как оформлена ИЖС или ЛПХ ?
 
TimurСообщение #3015 | 16 Мар 2016 в 21:17
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
а своя скважина, платить не надо за воду?

тогда только за электричество

Добавлено (16 Мар 2016, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата fany ()
у меня 4 детей и хотелось бы свой огород.

ну тогда однозначно надо дом с участском или купить участок и построется
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: