Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ГригоричСообщение #3196 | 28 Апр 2016 в 13:16
Группа: Удаленные
Айрат, сюда едут отовсюду ) Я с севера перебрался, скоро семью перевозить буду, главное, чтобы у вас была финансовая подушка, т.к. непредвиденные расходы появляются в процессе.
 
АйратСообщение #3197 | 28 Апр 2016 в 16:20
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, постараемся. Понятное дело, что без подушки да в незнакомом месте, да с детьми и без работы сложно будет.
 
ЕкатеринаСообщение #3198 | 28 Апр 2016 в 19:56
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, мы вот тоже планируем переезд по мед. показаниям, скажите, нет ли у кого детей атопиков? Как они воспринимают местную погоду?
 
tyukelСообщение #3199 | 29 Апр 2016 в 07:23
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго всем дня! читаю последние обсуждения, что в основном приезжие строятся, это что дешевле выходит или нет в продаже готовых домов????
 
АйратСообщение #3200 | 29 Апр 2016 в 19:09
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Екатерина, есть атопики. Климат переносят нормально. Пока есть сомнения относительно амброзии. Приедем в июне - посмотрим на реакцию.

tyukel, Конечно дешевле. Как минимум в построенном доме заложена прибыль фирмы-застройщика. А тут уже все зависит от жадности застройщика. Это касается новых домов. По старым - как повезет.
 
СеменычСообщение #3201 | 29 Апр 2016 в 20:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
Пока есть сомнения относительно амброзии. Приедем в июне - посмотрим на реакцию.

Айрат, амброзия цветет в конце июля, весь август и сентябрь и это действительно проблема, сам страдаю от этой гадости, состояние как будто у тебя постоянно температура 37, все ломит, нос течет, глаза слезятся и пропадает голос.
 
АйратСообщение #3202 | 30 Апр 2016 в 08:02
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Александр Семенович! Спасибо за уточнение.
Планируем приехать в июне и если все хорошо будет - сразу и останемся)))
В любом случае планируем приехать не менее чем на полтора месяца - так что цветение амброзии зацепим.

Ребенок сдавал анализ на амброзию (в числе прочих), правда давно - пару лет назад. Реакции не было. Так что особо не переживаю, надеюсь, что нормально будет.
 
ЕкатеринаСообщение #3203 | 30 Апр 2016 в 11:03
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо за уточнение по амброзии, что- то я ее вообще из поля зрения своего выпустила... Обязательно сдадим анализ на нее, а то мы к вам в августе собираемся. Как раз она цвести будет
 
АйратСообщение #3204 | 06 Май 2016 в 11:11
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кстати, я так понял, что бурозаливной фундамент у Вас достаточно широко используется. Просто вопрос по сейсмостойкости. Вроде, что Анапа находится в 9-ти бальной зоне, а такие фундаменты только до 7 балов... Может ошибаюсь?

Добавлено (06 Май 2016, 11:11)
---------------------------------------------
Все в огородах... Тишина на форме sad

 
приветикСообщение #3205 | 06 Май 2016 в 20:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
biggrin biggrin biggrin
 
WhiteRozeСообщение #3206 | 06 Май 2016 в 20:42
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет!
Кто знает, в реке Анапке есть рыбалка? Там, вроде, вода соленая? А если не в Анапке, то в какой реке есть рыбалка?
 
приветикСообщение #3207 | 06 Май 2016 в 23:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На Анапке - много рыбаков (вчера штук 10 сидело). Но это не значит, что что-то они ловят... biggrin это так - посидеть на природе, воздухом подышать smile .
 
ГригоричСообщение #3208 | 06 Май 2016 в 23:59
Группа: Удаленные
Меня возили на первую мою местную рыбалку на каналы к Темрюку - наловили карасей грамм по 300-500 и еще всякого понемногу... Как мне сказали что раз на раз и там не приходится.
 
slagerСообщение #3209 | 07 Май 2016 в 12:50
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте жители Гостагаевской!А так же Александр Семенович!Два с лишним года назад часами сидела на вашем форуме,читала про все.,как вы пишите...Но цены были не по карману....так же сижу уже третий год на форуме К морю, Иног вы там тоже есть? я вас узнала!!!!!! Сейчас выбор встал между Гостагаевской и Раевской -Натухаевской....Хотим в Гостагаевскую,но вообще не представляем как с работой ,а из тех станиц ближе Новороссийск...Конечно ,вы скажете-мне выбирать самой....но совета хотелось бы.Мы из Екатеринбурга,нам по 44 и сыну 11 .Дочка с внучкой и зятем пока с нами не едут.Муж проработал всю жизнь на заводе слесарем ремонтником.А так же сантехника ,отопление водоснабжение,хотим домик построить ,курочек завести,....Буду рада всем кто ответит.
 
TimurСообщение #3210 | 07 Май 2016 в 14:14
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
slager, Гостагаевская лучше, но Вам самим надо проверить, приезжайте , снимайте дом, поживите в этих станицах и определитесь что Вам больше нравится, а потом уже покупайте землю и стройтесь
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: