Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #3676 | 23 Ноя 2016 в 08:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Александр, мы лично посещали инспекцию за извещением, так как по почте ничего не пришло. Тётенька-инспектор даже не спросила о нашей регистрации в личном кабинете, хотя мы зарегистрированы. В кабинете в середине октября ещё не было никакой информации. Для информации: Налог небольшой. Для примера: наши 13 соток оценены чуть больше 1138000 ( кадрастроевая стоимость) , налог 249 руб за год. У вас, предполагаю, где-нибудь 1700000. Кадастровая стоимость указывается и в кадастровом паспорте..Я вот не умею давать ссылки на своём планшете, но можно в интернете найти все данные, зная свой кадастровый номер ( есть в Свидетельстве) , зайдя на Публичную кадастровую карту. Может, Григорич или Семеныч, или кто другой дадут точную ссылку.
 
aoamСообщение #3677 | 23 Ноя 2016 в 09:34
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
или кто другой дадут точную ссылку.

https://kadastrmap.ru/

Добавлено (23 Ноя 2016, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата grebnevvadim ()
Подскажите где фото и видео станицы свежие можно посмотреть?

https://www.youtube.com/watch?v=mBeKu7K_jS0&t=20s
 
aoamСообщение #3678 | 23 Ноя 2016 в 09:47
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
панорама
 
TimurСообщение #3679 | 23 Ноя 2016 в 19:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Тимур, шуткуешь ( про переход на электроэнергию)?

если затраты те же будут, то почему бы и нет. а то чет надоело солярочку с заправки возить

Добавлено (23 Ноя 2016, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата ALT ()
Что бы на отопление электроэнергией переходить, надо дом очень тёплый + инертный иметь. + можно солнечные панели поставить. Только вот инверторы для них довольно дорогие.

у меня 15квт, без проблем и без солнечных, а на случай отключения есть дизельный котел, поставить акум и инвертор по проще . короче думаю над этим.
 
ALTСообщение #3680 | 23 Ноя 2016 в 20:55
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
у меня 15квт

Из каких источников, если не секрет?
 
TimurСообщение #3681 | 23 Ноя 2016 в 22:02
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ALT ()
Из каких источников, если не секрет?

секрета нет, подключил к дому сип-кабель 3 фазы на 15 квт.
 
ГригоричСообщение #3682 | 23 Ноя 2016 в 23:37
Группа: Удаленные
Цитата aoam ()
надоело солярочку с заправки возить

Так вроде продают "не с заправочки" рубликов по 25, чем хуже? Можно днем немного погонять на солярке, а на ночь включать электро на среднюю мощность (по потребностям)и будет неплохая экономия. Тем более, что 3 фазы экономнее однофазного котла (ИМХО)
 
иногСообщение #3683 | 23 Ноя 2016 в 23:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Тем более, что 3 фазы экономнее однофазного

Можно поподробнее?
 
ГригоричСообщение #3684 | 24 Ноя 2016 в 00:14
Группа: Удаленные
Цитата иног ()
Можно поподробнее?

Ну тут я не в плане потребления, а в плане нагрузки. 3 фазы можно равномерно нагрузить 3*3 кВт, к примеру и линия будет работать менее напряженно, котел будет чаще "отдыхать". На общем потреблении это вряд ли как то сильно отразится, но износ всех систем в целом будет прилично меньше, соответственно затрат на обслуживание и ремонт тоже меньше. Оборудование прослужит дольше, сеть менее нагружена. А то на 5 кВт если одновременно включить водонагреватель, стиральную машину, электроплиту, да пару обогревателей, вот тут может наступить какой либо кирдык, либо счетчик даст отсечку на превышение энергопотребления, сейчас ведь всем с ограничителями устанавливают. Ген, ночью уже всякий бред могу нести, так что не обессудь, к тому же я сейчас на севере нахожусь, за окном капель, как весной, а утром ледяной дождь обещают. Через пару дней машину гнать до Ярославля, как доеду по такому гололеду?!..
Давай я на свежую голову перечитаю, что я тут наколотил и исправлюсь, ок? wink
 
испанСообщение #3685 | 24 Ноя 2016 в 01:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Галина большое спасибо за информацию, прямо сняли с души камень.
 
приветикСообщение #3686 | 27 Ноя 2016 в 12:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
4- ую зиму зимуем. Шибко минуса не наблюдали. Первая зима была тёплая, -15 было пару дней во вторую зиму, в прошлом году -11 пару-тройку дней. А так в районе +- О держится. Но тут же может прыгнуть на недельку высоко в +, может держаться в районе +1-5 неделями. wacko - в общем погода тут интересная. (но не -35 biggrin )
Позавчера были в Краснодаре: там +6-7 было - но студёно как-то ощущается; в районе Варениковки при этой же температуре сразу тепло чувствуется. Но там безветрие, а у нас с ветерком (друг сказал, что ветра там редко: если есть, то штормовые, а так спокойнее, чем в Анапе, но холоднее приличнее. Когда ехали, там в полях местами остатки снега лежат).
Вообще - восприятие погоды-температуры у каждого своё (дочь вчера в куртке тёплой была, а сын в свитере и ветровке приехал - ему нормально wacko wacko .
 
СибирячкаСообщение #3687 | 27 Ноя 2016 в 12:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В январе 2015г ( начало первой декады ) двое суток было -20, шел снег. Запомнила потому, что взошел озимый лук. Пришлось укрывать Потом резко пошли плюсовые температуры и пошел дождь..
 
иногСообщение #3688 | 27 Ноя 2016 в 19:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Да и этом году, наберется уже с десяток морозных ночей и пару суток снег лежал...
 
АйратСообщение #3689 | 27 Ноя 2016 в 20:02
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо всем большое за информацию.
Очень приятно, что вопрос без ответа не оставили!!!
 
NatashaСообщение #3690 | 30 Ноя 2016 в 13:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
guava, если не секрет, вы покупали такой дом у компании "застройщик-юг" или у Александра Геннадьевича. Просто не хочется нарваться на мошенников и остаться ни с чем. Они пишут про подключение всех коммуникаций, но из общения на форуме я поняла, что это не так. Приезжему очень трудно найти честного и хорошего юриста для оформления купли-продажи, может кто подскажет с кем можно связаться. Или у компании свой юрист?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: