Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Обо всём понемногу
LevСообщение #1 | 25 Фев 2013 в 15:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Нет на сайте
Здесь собираются сообщения, не имеющие отношения ни к одной существующей теме в данном форуме.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #2 | 25 Фев 2013 в 15:51
Группа: Удаленные
Добрый день! Сегодня приехал с дачи и узнал печальную новость, о трагедии в Крымске. Скорблю, вместе с жителями, о погибших. Скажите, не коснулось ли Вас наводнение, и предположения столь большой гибели людей? Мне почемуто не веристся, что могло погибнуть 150 человек от дождя. С уважением, Андрей.
 
красноярецСообщение #3 | 25 Фев 2013 в 15:51
Группа: Удаленные
Александр, как поживает станица? Мы уже соскучились, тоже считаем, правда, еще месяцы sad до встречи!! У нас давненько заморозки, выпадал снег, примерно, 10см. Сегодня падает весь день, но тает!!

Возможность купаться в море еще в октябре и, как говорит мой муж - есть жареные яблочки, сподвигло нас на переезд в теплые края -в Гостагаевскую.
 
АленкаСообщение #4 | 25 Фев 2013 в 15:51
Группа: Удаленные
Нас, слава Богу, этот кошмар обошел. Тоже очень сочувствуем Крымчанам, скорбим о погибших... В причинах трагедии, высказанных официально, лично я очень сомневаюсь: очень сильно блокируется любая информация, да и дождь, если честно был не таким уж сильным. Ну и потом, 7-метровая волна, смывающая машины, бетонные заборы, дома - это может вызвать дождь? Насчет количества погибших - не знаю, но уверена, что гораздо больше заявленного. Люди, сидевшие на крышах говорят, что видели десятки(!!!!!!) проплывавших мимо трупов, а сколько утонули в домах, скольких унесло в овраги ?
 
СеменычСообщение #5 | 25 Фев 2013 в 15:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте Анатолий и Галина!
Про новости... да вроде бы и нет никаких, все идет своим чередом... может так и лучше, а то посмотришь на ТВ новости - убили, взорвали, сбили...
Если только вот такая новость - поисковики в Ростовской области нашли останки нашего станичника считавшегося пропавшим безвести во время Великой Отечественной войны. Спустя 71 год после гибели в субботу он будет захоронен на станичном кладбище рядом с матерью...
 
ASIYA76Сообщение #6 | 25 Фев 2013 в 15:51
Группа: Удаленные
здравствуйте. Меня зовут Асия. Я хотела бы узнать живёт ли в вашей станице Кушнаренко Татьяна Владимировна травница-фитолог. О ней я прочитала в журнале "Всё о здоровье".и если живёт, то как можно её найти, хотелось обратиться к ней за помощью. Помогите пожалуйста.
 
ВВВСообщение #7 | 25 Фев 2013 в 15:51
Группа: Удаленные
Скорбим вместе с крымчанами.
 
красноярецСообщение #8 | 25 Фев 2013 в 15:51
Группа: Удаленные
Александр! Не прекращаю восхищаться Вашим отношением к истории своей станицы, к людям живущим и жившим, и защищавших Родину!!!! Согласна, что если все идет своим чередом, так это и лучше. А вот не знаем мы яка вкуснятына пэчини груши, surprised Как приедем - буду просить дать мне мастер-класс smile

Правда, на нашем участке пока груши не растут sad Будем покупать
 
СеменычСообщение #9 | 25 Фев 2013 в 15:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Асия, в журнале указано что она проживает в станице или родом из станицы?

***

Цитата (Аленка)
да и дождь, если честно был не таким уж сильным.

Алена, Вы же наверное знаете, что даже в станице в одно и то же время дождь может быть на одной стороне, а на другой нет. Как раз в те дни сын проезжал Джигинку, был очень сильный дождь, машины остановились, так как дворники не справлялись и вода в том районе шла через трассу с равнинных полей при достаточно высокой дорожной насыпи, причем уровень воды был выше поликов легковушки. А там горы и ущелье, так что все это объяснимо. У нас раньше, лет 30 назад, в летнее время по несколько рукавов(смерчей) в горах опускалось и тоже все сметало вдоль речки, ну а в Крымске это конечно сверханомально, но все же объяснимо. Жертв конечно больше, но не понимаю СМИ наперебой дающие цифры чем больше, тем как бы круче. Напоминает шакалов, им чем больше "жареного", чем больше жертв... слов нет. Это уже не информативность, а смакование, что не есть одно и то же. К сожалению и нас уже приучили к тому, что если в новостях не показали где кого взорвали, замочили, так это уже и не новости. Сейчас ищут крайних, почему не оповестили население. Во первых никто не мог предвидеть такого, а во вторых, по себе скажу и наверное большинство поступит также - мы тоже в предгорье, причем с трех сторон и если нас сейчас оповестят об опасности затопления, никто никуда не побежит, будем сидеть на месте, авось пронесет, в крайнем случае на крышу залезем. Разве не так?

***

Цитата (красноярец)
Правда, на нашем участке пока груши не растут Будем покупать

С мастер-классом воздержусь biggrin , просто поделюсь воспоминаниями из детства.
В каждом дворе была печь и хлеб пекли сами, так как возили его из города на лошадях и не совсем регулярно и очереди, да и вкуснее домашний хлеб получался чем заводской. Особенно вкусный хлеб получался летом и осенью, так как обычно бабушка в жаровню смазанную маслом ложила капустные листы и они при сгорании давали изумительный аромат, а пирожки с вишней на капустном листе, да с корочкой... tongue :p tongue
А после выпечки хлеба на остатках углей в золе запекали не крупные груши определенного сорта. Я по глупости по молодости спилил такую грушу на своем подворье, мешала пахать огород, сейчас жалею... и лет ей было очень много, предки сажали...
 
КатькоСообщение #10 | 25 Фев 2013 в 15:51
Группа: Удаленные
О трагедии в Крымске..Читала, так прям плакала.
http://poedinoktv.net/nizhnya....yu-noch http://bjarmeland-ost.livejournal.com/297128.html
 
красноярецСообщение #11 | 25 Фев 2013 в 15:51
Группа: Удаленные
Жаль,что придется искать умельцев, запекающих груши cry И,конечно, много сделано или не сделано по молодости, к сожалению!! У нас в Сибири тоже пекли хлеб в печи, которая называлась Русской. Печь была больших размеров, топилась дровами, нагревался низ печи, сметались угли и выкладывался хлеб. Хорошим хлеб считался тот, который принимал первоначальную форму после того, как каравай(прикрытый рушником, т.е. полотенцем по -современному) сдавливался коленом!! Вспоминается вкус свежеиспеченого хлеба с молоком!! tongue Еще у нас томили в печи сахарную свеклу- белая, а не красная, и летом использовали в приготовлении кваса!! Называлось это квасниками, готовилось впрок, и еще мне довелось поить семью таким квасом., у которого был очень насыщенный вкус и цвет. Когда закончились квасники, Анатолий длительное время не мог пить обычный квас. sad
 
СеменычСообщение #12 | 25 Фев 2013 в 15:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (красноярец)
Вспоминается вкус свежеиспеченого хлеба с молоком!!

Ага biggrin , давайте еще вспомним настоящую ряженку в глиняном кувшине и приготовленную в печи... или настоящую брынзу хрустящую во рту..., а вот на запеченную тыкву смотреть не могу, перекормили в детстве biggrin

***

Про брынзу это не к печи biggrin просто вспомнилось. Молоко запускалось не пепсином из аптеки, а растертым в порошок желудком козленка. Сейчас у нас так не делают брынзу, может только в кавказских республиках.
 
красноярецСообщение #13 | 25 Фев 2013 в 15:52
Группа: Удаленные
О, как прочитала про ряженку - тоже вкуснотища была!!! tongue Современные люди даже и не представляют какие вкусности мы ели!!! А вот брынзу в наших краях не делали почему то, и тыквы не запекали ! Да, какие-то гастрономические воспоминания у нас получились cry Видимо, сказывается возраст!!! Молодежь прочитает и подумает, что нам лет по сто %)не меньше ! Поэтому про погоду!- У нас минусовые температуры даже днем, например, сегодня светит солнце, но -2, ночью обещают -6, холодно, однако!!
 
СеменычСообщение #14 | 25 Фев 2013 в 15:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Quote (красноярец)
Да, какие-то гастрономические воспоминания у нас получились Видимо, сказывается возраст!!! Молодежь прочитает и подумает, что нам лет по сто %)не меньше !

Молодежь любит все модное, а сейчас как раз возвращается мода на натуральные продукты и агротуризм. Значит мы тоже молоды!!! biggrin ну хотя бы воспоминаниями... smile
Про погоду smile на градусник не смотрим, просто жарко smile
 
КарлсонКоторыйЖивётВ_ХМАОСообщение #15 | 14 Авг 2013 в 11:45
Группа: Удаленные
Слюнки потекли smile Ряженку делал сам - жена по совету коллег купила в аптеке закваску, топлёное молоко взяли в магазине - получилось почти как в детстве! Хлеб пеку тоже сам - у жены не получается :). Купили опять же хлебопечку - все соседи на запах сбегаются, когда буханка почти готова. 800-граммовую буханку втроём сметали за 15 минут smile Кстати, а домашнее молоко в станице можно купить? Парное молочко со свежим горячим хлебом и медком!  icecream Куда там мороженому! smile

Добавлено (14 Авг 2013, 11:45)
---------------------------------------------
А есть ли в станице пасечники? Готов будущим летом устроиться подмастерьем!

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: