Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Казаки или бандиты? (Власть меняется?!)
Казаки или бандиты?
КарлсонКоторыйЖивётВ_ХМАОСообщение #16 | 15 Авг 2013 в 08:00
Группа: Удаленные
Могу привести свой пример - семья моего дяди-нефтяника жила в Уральске с 50-х годов. Это Западный Казахстан. Именно советские нефтяники и целинники сделали из глухого аула областной центр. Но в 90-х их просто выгнали пинками из города и из Казахстана. Не было возможности не только продать квартиру и дачу - они даже вещи с собой смогли взять только те, которые поместились в "Жигулёнок". Благо, до границы с Оренбургской областью 180 километров! Потом долго мыкались по съёмным квартирам и родственникам, искали работу и т.д. Во всём Уральске русских семей не осталось ВООБЩЕ!  Русские бывшими "братскими народами" за людей считаются только при соотношении 1000 к 1 с "нерусскими".  Не важно, "азиаты" это или "горцы". Как только появляется более-менее значимая диаспора "нерусских" - порядок пропадает. Да, они могут работать много и задёшево, но лучше без них. И здесь ответственность должна лежать на всех - на предпринимателях, устраивающих на работу иностранцев, на домовладельцах, нанимающих бригады "джамшутов" и на местной власти, контролирующей миграцию. Надо просто не давать оседать в станице таким людям. А как? Очень просто - не будет работы, не будут ехать! Иначе не отбиться! Пришла к тебе бригада штукатуров с узкими глазками - "нет работы!" - и пошла она не шаурму жарить в станице, а у себя в ауле голый рис кушать! Даже никаких законов не надо принимать - просто не давать работы.
Другое дело - перегибы конкретных исполнителей. Но с этим-то совсем просто, по-моему. Пострадали в ходе рейда русские и иностранцы с регистрацией - наказать казачков так же, как они пострадавших. Нагайки есть? Попа, простите, есть? Мозгов нет? Получи имеющейся нагайкой по имеющейся попе в поисках отсутствующих мозгов. И по-честному надо сказать пострадавшим - простите, люди добрые, дураков! И по станице открыто заявить, что так будет с каждым! А иначе действительно, казачья молодёжь, почувствовавшая безнаказанность, начнёт хлестать и своих, и чужих без разбора!
 
ИринаСообщение #17 | 15 Авг 2013 в 14:34
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Вы уже ушли от главного: вопрос о нелегалах НЕ обсуждается, нелегалы должны уйти. А мигранты с разрешениями - это люди, приглашенные государством, на рынке труда не хватит столько русских, чтоб выполнить все тяжелые работы. топик начат с того, что казаки позволяют себе БАНДИТСКИЕ методы, даже в отношении своих земляков. вы же не хотите попасть под их нагайку? Или в сам казак? И только поэтому оправдываете беззаконие? кстати, мы платим казакам из своих налогов.
 
ПриехавшаяСообщение #18 | 15 Авг 2013 в 15:11
Группа: Удаленные
Ирина, поясните, пожалуйста, фразу: мы платим казакам из своих налогов?
 
КарлсонКоторыйЖивётВ_ХМАОСообщение #19 | 15 Авг 2013 в 18:53
Группа: Удаленные
Цитата (Ирина)
топик начат с того, что казаки позволяют себе БАНДИТСКИЕ методы, даже в отношении своих земляков. вы же не хотите попасть под их нагайку? Или в сам казак?

Сам не казак. Внук казака smile Узнал об этом только в 43 года, когда начал генеалогию семьи изучать... Нисколько не оправдывая методы казаков, выше я предложил и метод борьбы с их "бандитизмом" - публичное ФИЗИЧЕСКОЕ наказание за самоуправство (если таковое имело место быть). А если рейд с нагайками и расправа были санкционированы казачьим руководством - могу только посочувствовать пострадавшим и посоветовать немедленно обратиться в СУД. Один атаман уже сидит - видимо, этого мало. Надо ещё парочку посадить, как бы цинично это ни звучало! Но такие вопросы толковищем в форуме не решаются. Пострадавшим нужен грамотный юрист, правильно составленное заявление в суд и СВИДЕТЕЛИ. Если казаки позволяют себе сознательно преступить закон - их и надо судить по закону. И не трындеть по этому вопросу, а судиться. В принципе, с обращения в суд и надо начинать любое рассмотрение подобных инцидентов. И если казачье сообщество вменяемое - оно само будет искать такие методы воспитания казаков, чтобы инцидентов становилось всё меньше.

Цитата (Ирина)
на рынке труда не хватит столько русских, чтоб выполнить все тяжелые работы.

Да фигня всё это - простите за вольность. Безработица в стране! Просто люди наши НЕ ХОТЯТ работать лопатой и мастерком, а хотят груши околачивать...дубинками, не подумайте чего неприличного smile . Вон почитал я раздел "Ищу работу" - пишет про себя мальчик: "здоровый крепкий парень ищет работу охранника за 1 тысячу в день". А рядом вакансия - "требуются штукатуры, плиточники на крупный объект, зарплата ОТ 50 тысяч в месяц!" Хотел бы этот парень РАБОТАТЬ - пошёл бы такой здоровый в ученики штукатура и получал бы через месяц эту свою минимальную тысячу в день и больше! А он ищет ЗАРПЛАТУ, а не РАБОТУ - по принципу "кем бы ни работать, лишь бы лёжа"!
У меня дом штукатурили две здоровенные русские БАБИЩИ - по-другому не скажешь! У них работа оплачивается по площади, так они вдвоём пахали так, что мы, трое здоровых двухметровых мужиков, для них раствор не успевали замешивать! Одна накидывала, вторая равняла - только звон стоял! Два дня - 10 тысяч на двоих - и ушли, посмеиваясь, что заездили трёх мужиков, а то бы и за день управились!
А трудовых иммигрантов в стране становится больше, потому что это ВЫГОДНО. Чиновникам, полицейским, предпринимателям - потому что с мигрантов можно стричь денежку. Это же по сути рабы! У ФМС НЕТ ДЕНЕГ на выдворение гастарбайтеров, потому что если эти деньги ФМС дать - с кого тогда денежки стричь?! А кто выделяет деньги на выдворение? Уж конечно не участковый, которому эти "товарищи" совсем не товарищи!
 
Rimma77Сообщение #20 | 15 Авг 2013 в 19:03
Группа: Удаленные
Ирине.
С чего вы взяли, что это казаки? Они что шли с транспарантом? Может быть это была группа уставших станичников, возвращавшихся с полей с лопатами и услышавших пьяные крики в соседнем дворе. Не надо клеить серьезные статьи УК молодым людям! Оставайтесь в "правовом поле" :). Может быть Вы являетесь работодателем этих узбеков и у Вас "бизнес" перестает быть рентабельным?:) 
Денис (не казак)
 
СеменычСообщение #21 | 15 Авг 2013 в 21:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (Ирина)
Вы уже ушли от главного: вопрос о нелегалах НЕ обсуждается, нелегалы должны уйти. А мигранты с разрешениями - это люди, приглашенные государством, на рынке труда не хватит столько русских, чтоб выполнить все тяжелые работы. топик начат с того, что казаки позволяют себе БАНДИТСКИЕ методы, даже в отношении своих земляков. вы же не хотите попасть под их нагайку? Или в сам казак? И только поэтому оправдываете беззаконие? кстати, мы платим казакам из своих налогов.
Ирина, главное здесь то, после чего был проведен этот жесткий рейд, а именно смерть местного парня зарезанного приезжим рабочим. Вы должны понять, что присутствие в станице людей для которых зарезать человека что барана просто опасно. Пока мы здесь обсуждаем, еще одно ЧП, в Су-Псехе узбек убил местного парня нанеся 36 ударов ножом и так каждую неделю, ну о чем еще говорить... 
Что касается легалы-нелегалы, я уже говорил что рейд этот не первый был, люди уже были неоднократно предупреждены о своем незаконном присутствии в станице, после этого ко мне лично были обращения помочь уладить проблему, потому как все знают что  решается как всегда сбором дани контролирующей структурой. Неужели непонятно, что завоз мигрантов это криминальный бизнес. Сейчас в отношении случившегося идет дознание, насколько я понял среди "пострадавших местных" это люди связанные с правоохранительными структурами, фактически крышующие этот нелегальный бизнес, так что "законникам" можно не беспокоиться, свой бизнес они надежно охраняют, найдут и посадят, это у них делом чести называется, будет там всякое станичное быдло посягаться на их хлеб с маслом. Возникает только вопрос - Так кто изначально нарушает закон? 
О нехватке русских для выполнения тяжелых работ. Вранье!!! Мой сын в строительстве несколько лет работает и с ним только местные парни и этот год остались в летний период без работы, потому что везде узбеки которые в любой момент сбрасывают расценки на несколько процентов. Вот в этом по моему и заключается вся "сердобольность" защитников.
Здесь выше читал об объявлении о приеме на работу с оплатой от 50 тыс. Бывают такие, только кто в теме, тот знает что это элементарная замануха и потом кидалово, реально на стройке платят в пределах тысячи в день, т.е. до 30 т.р. в месяц.
Про налоги казакам это заблуждение, налоги платятся в бюджет государства, а государство решает куда их потом направить, но здесь надо различать людей работающих в дружинах называемых казачьими и просто казаков вынужденных защищать свои станицы.
 
shdenisСообщение #22 | 15 Авг 2013 в 22:30
Группа: Удаленные
Скажите а мне как быть, позавчера 14 августа в Су-Псехе (4 км от Анапы) убили друга детства когда он спал, между 5 и 6 часами утра на пункте металлоприема (работал он там), скончался он от 36 ножевых ранений, 6 из которых были смертельными, 16 августа на центральном кладбище похороны Алексея Попова. По информации из полиции преступник определен, это лицо узбекской национальности и у них есть фото, ведется розыск. На месте преступления следов борьбы не обнаружено, значит он спал... пусть земля тебе будет пухом Леха.

Полиция не смогла определить мотив...

Добавлено (15 Авг 2013, 22:30)
---------------------------------------------
Сам я к сожалению сейчас живу не в Анапе и сам не могу разобраться, только одназначно могу сказать, что когда я 6 лет назад уезжал из Анапы, узбеков практически не было, только слышно было, что у кого-то на стройке работают. Неужели все так координально изменилось и органы правопорядка не держат этот вопрос на контроле?

 
СеменычСообщение #23 | 15 Авг 2013 в 22:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ну наверное "сердобольные" и здесь скажут - а нечего ему было спать.. Извиняюсь за сарказм.
 
shdenisСообщение #24 | 15 Авг 2013 в 23:18
Группа: Удаленные
Цитата (Семеныч)
Ну наверное "сердобольные" и здесь скажут - а нечего ему было спать.. Извиняюсь за сарказм.
не в тему... а мысль приходит сама в голову, а что мне и моим близким в Анапе теперь бояться спать ложится и на улицу ходить?

Я очень долго в Анапе прожил и горжусь этим, и всегда считал, что Анапа один из самых безопасных городов, можно ночью было всегда гулять и ни один хулиган не пристанет, просто не было их и все мои друзья это могут подтвердить... а теперь надо боятся живя у себя дома, что кто-то вот так просто может лишить тебя жизни?!

Добавлено (15 Авг 2013, 23:18)
---------------------------------------------
что-то явно пошло не так, что-то все испортилось...

после развала СССР русских гнали и продолжают гнать из всех государств СНГ в той или иной мере влияния, но сейчас куча народу из стран СНГ рванула в Россию, скоро и россиян то не останется. 

Вопрос? Почему правительство России толерантно к этому относится? Почему мы не можем сказать свое нет, хватит иммиграции, русским не хватает рабочих мест

 
СеменычСообщение #25 | 15 Авг 2013 в 23:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Пытаемся говорить, нас тут же в фашизме обвиняют, а то что два месяца перед этим их уговаривали уехать никого не интересует, может на коленях их умолять чтобы уезжали.
 
shdenisСообщение #26 | 16 Авг 2013 в 00:10
Группа: Удаленные
Вот ссылка на то что пишут --> ссылка

http://anapa-pro.com/category/18/article/5294

http://anapa-pro.com/category/9/article/5300/
 
ИринаСообщение #27 | 16 Авг 2013 в 21:40
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата (Приехавшая)
Ирина, поясните, пожалуйста, фразу: мы платим казакам из своих налогов?


Читайте и думайте http://www.rg.ru/2013/07/22/reg-ufo/kazaky-anons.html

Добавлено (16 Авг 2013, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата (Семеныч)
Мой сын в строительстве несколько лет работает и с ним только местные парни и этот год остались в летний период без работы, потому что везде узбеки которые в любой момент сбрасывают расценки на несколько процентов. Вот в этом по-моему и заключается вся "сердобольность" защитников


Получается, Семеныч, Вы тоже не можете быть объективным, если от присутствия узбеков страдает ваш материальный интерес, а ведь к Вам здесь прислушиваются на форуме, почти как к гуру. Никто маму этого пострадавшего от нагаек парня не крышует, бьется бедолага одна.

Добавлено (16 Авг 2013, 21:40)
---------------------------------------------
Дорогие станичники и гости форума! Спасибо всем, кто откликнулся на эту важную тему. До сей поры гостагаевский форум почти спал, активно обсуждалось только КАК переехать в станицу. Теперь  для многих стало понятно: гораздо важнее, КАК ЖИТь в ней дальше.  Обсуждение в целом получилось взвешенное, спасибо Семенычу.
Что же касается выводов дискуссии, я осталась при своем мнении. Как написала "Новая газета", кубанская власть формирует в регионе особое сословие. Дело не только в зарплатах по 30—40 тысяч, которые платят казакам из краевого бюджета. Дело в особом статусе, делающем их недоступными для российского правосудия. Кубань вслед за некоторыми республиками Кавказа становится анклавом, где этнические традиции и нормы с подачи власти заменяют закон.
Читайте с отзывами земляков: http://www.novayagazeta.ru/society/58819.html - "Казачество превращается в часть государственной системы." Уже превратилось.
 
СеменычСообщение #28 | 05 Сен 2013 в 15:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Посмотрел по ссылкам, неприятно читать подобное о своем народе, мог бы привести не один десяток ссылок по этническим конфликтам в
противопоставление, не буду этого делать, они все на слуху, освещаются
постоянно в СМИ, еще раз подчеркну как и в начале темы, я не одобряю таких
действий и при разборе на правлении атаман общества выразил сожаление о произошедшем.
Не будем переводить стрелки на кого то, как старшее поколение возьмем на себя и
в то же время скажу, такая жестокость происходит не просто так на пустом месте,
это накапливается ежедневно, а потом происходит взрыв, как и в этом случае
после убийства местного парня. В молодежной среде это было всегда и дело здесь
совершенно не в казаках, просто казаки может быть менее терпимы к унижениям, а
когда терпение заканчивается, то под горячую руку попадают все те, с кем они
ассоциируют свои накопившиеся обиды. Все хорошо знают как некоторые народы
пользуются нашей славянским добродушием и терпимостью, но мало кто знает и
вникает что в молодежной среде в станице это происходит постоянно со стороны заезжих
гостей. Несколько лет назад станица уже прогремела в СМИ как «Гостагаевская Кондопога»,
это когда заезжие гости из соседнего национального села на нескольких машинах приезжали
в станицу и демонстративно на центральной площади включали на всю мощь свою
национальную музыку, явно провоцируя местную молодежь, спиртное на капотах
машин, визжащие местные шалавы в их машинах, встречая поодиночке  избивали местных парней и прочее подобное, а
когда в конце концов получили отпор, через некоторое время заехав в станицу на
нескольких машинах избили битами всех кто в то время был в центре станицы. В
прошлом году подобное снова начало повторяться, мы выходили на руководителя
диаспоры, просили чтобы побеседовали со своей молодежью чтобы они не приезжали в
станицу и не провоцировали местную молодежь, к сожалению понимания не нашли и
опять получился молодежный межнациональный конфликт с битьем и переворачиванием
машин незваных гостей. В станице проживает немало семей которые были вынуждены
убегать из азиатских республик, когда их местные баи захотели жить отдельно от
России, дети из этих семей помнят это, они как раз сейчас выросли, поэтому
здесь не надо валить все на казаков, здесь и русские и украинцы и другие
национальности могут быть и помнить обиды. И нельзя сбрасывать со счетов общую
социальную напряженность, может даже это на первом месте, во всяком случае в
советские времена такого не наблюдалось так массово. Вот такие события должны
быть уроком нашим властям, доведенный до крайности народ крушит все не
разбираясь, а молодежь ведь видит что творится в стране, когда чиновники уже
миллиардами воруют и руководители страны считают это мелкой шалостью. Возьмем
тех же мигрантов, видим же на примере Германии, Франции, Англии что происходит,
там уже погромы не со стороны коренного населения, а мигрантов, да еще и
живущих на пособия принявших их стран. По человечески жаль побитых узбеков, но
давайте и чуть дальше смотреть. Здесь было высказано предположение в моей
необъективности и в личной заинтересованности в том что сын занимается
строительством и потерял доход. Я когда ему сказал об этом, он засмеялся и
ответил что в одном случае было даже наоборот, на переделки после узбеков расценки
выше. Просто раньше они вчетвером брались строить дом от фундамента до крыши,
это как бы престижнее профессионально и видно свою работу, а сейчас это другие
виды работ поменьше объемом. Мы жалеем узбеков, но почему то забываем о своих
соплеменниках станичниках, ведь многие молодые ребята шабашили на местных стройках
и кормили свои семьи, а года два назад появились фирмочки-посредники
использующие дешевых узбеков и сбили расценки расчистив себе рынок, местные шабашники
ушли кто куда, а расценки вернулись, ну и сейчас фирмочка в любой момент при
возникновении конкуренции снижает расценку просто еще меньше выплачивая узбекам
за работу. Он мне привел пример последнего срыва договоренности по
строительству дома, цена вопроса была в разнице всего в 2т.р., не говоря о
других проблемах с нелегалами. Я уже года два наверное на этом форуме, спасибо
за гуру, приятно чувствовать уважение и слышать добрые слова, не занимаюсь
перепродажей ни участков ни домов, кто обращается в личку помогаю по мере
возможности, кому то лично показываю станицу, подчеркну, у меня один интерес, я
не националист, но хочу чтобы в станицу приезжали люди с похожим с нашим
местным менталитетом, просто хочу чувствовать себя в станице как дома, а не как
в гостях, думаю что выражаю общее мнение станичников, независимо коренных или
недавно переселившихся, мы уже станичники, никогда не слышал о каком то
делении, уже бы наверное на форуме отписались. Исследования, статистика и сама
жизнь показывает, что когда численность инородного населения превышает более
десяти процентов, начинаются национальные конфликты, сначала дети, рынки, еще что
то, а потом говорят можно потихоньку собирать чемоданы и искать более спокойные
места. Я сознательно не называю национальности, в станице их не мало и на местном
рынке наверное это заметно, но практически никогда не слышал о межнациональных
конфликтах среди станичного населения, был однажды опять же среди молодежи, но
благополучно был решен традиционным казачьим способом причем самим отцом
провинившегося. Об анклаве, казаках и сословии. Нехорошее слово анклав, этокак оскорбительное для нас кубаноиды. Пусть «Новая газета» разбирается у себя
под носом с сословием которое жиреет за счет населения всей России и будущих
поколений, а нам здесь жить и самим надо разбираться. Вся Россия знает, что
Кубань это казачий край и заселяли ее в первую очередь казаки, у которых были
отобраны земли и розданы боярам, а когда началась очередная война с Турцией, о
казаках вспомнили и предложили дикий край населенный воинственными горскими
племенами. Казаки прежде всего народ, со своей самобытной культурой, обычаями,
традициями, своей особой воинской организованностью, что и позволило
впоследствии перевести казаков в сословие. Наши предки и мои в частности, а я
их знаю поименно начиная с 1720 года вплоть до 1917 года воевали за Россию и
считаем себя российским народом, а потом получили то что получили и как раз
хозяева таких вот газет и пароходов свели наши народы на братоубийственную
войну, а потом еще и голод организовали для казачьего народа. Это тяжелая тема
и не для этого форума. Сейчас мы живем в современном мире, нет сословий, точнее
они снова появляются и мы знаем где и какие в первую очередь, а то что из казаков
делают пугало, да еще и вдвое превирая в зарплате для большей озлобленности
населения, это не наша вина, а наша беда. Мы не знаем чем руководствовался наш
губернатор назвав платные дружины казачьими, наверное как говорил Черномырдин «Хотели
как лучше, а получилось как всегда». По сути он свой же этнический народ подставил
на многие годы, хотя в эти так называемые казачьи дружины патрулирующие в
городах и выполняющие жандармские функции набраны люди зачастую даже не
состоящие в казачьих обществах. Что касается станицы, уверяю, никто здесь
зарплату из бюджета не получает, тем не менее отступать не собираемся, свою
станицу сами охраняли и будем охранять. Надеюсь на понимание, станица это наш
общий дом, мы станичники, мы общий народ с самоназванием кубанцы. Ирина,
обращаюсь лично к Вам, поверьте, если пустить все на самотек, Вы же потом
будете так же нас обвинять, как и сейчас иногда слышим, куда казаки смотрели.
Готов встретиться лично и обсудить проблему как жить дальше. С Уважением.
Видео для казаков https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vbmRYEMb2V8

Добавлено (05 Сен 2013, 15:00)
---------------------------------------------
И снова убийство...
Убил за неоплаченную работу.
39-летний анапчанин С. нанял на работу 22-летнего жителя республики Узбекистан. Когда пришло время оплачивать проделанную работу, С., по причинам, которые выясняются следователями, решил не платить нанятому работнику. В конце рабочей недели азиат встретился со своим работодателем на автостоянке, расположенной на ул. Промышленной и нанес ему три удара ножом в грудь и живот. По дороге в городскую больницу анапчанин скончался от потери крови. Возбуждено уголовное дело.
Перепечатка с газеты "Черноморка" №70 от 04.09.2013 года.
---------------------------------------------
 
ИринаСообщение #29 | 13 Сен 2013 в 19:51
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Дорогие земляки!
9 августа в станице Гостагаевской прошли так называемые рейды казаков. Вооруженные гайками люди избивали узбеков, входили в чужие дома, творили бесчинства. По этому поводу подано 4 заявления от гостагаевцев в Анапский ОВД о правонарушениях. Однако местная полиция до сих пор "не может найти" обидчиков, хотя в тот день лично принимала от них  задержанных. Тот, кто вел казаков - карателей за собой, был вооружен и совершил уголовное деяние - причинил телесные повреждения русскому строителю. Сейчас он отсиживается в кустах, надеясь уйти от наказания. начальство его, похоже, покрывает.
Вы тоже верите, что  заместителя атамана из Анапской, позорящего честное имя остальных казаков, нельзя опознать? Просьба к видевшим этих людей и знающим их: сообщить подробности по телефону +79183792590 Елене Григорьевне. Не дадим процветать беззаконию в станице!
 
tanyaСообщение #30 | 15 Сен 2013 в 20:44
Группа: Удаленные
поддерживаю казаков я хочу жить спокойно в своей станице посмотрите что творится на супсехе и ближайших станицах там русским ночью на улицу страшно выдти. пусть боятся может тогда  не будут свой устав в нашей стране устраивать.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Казаки или бандиты? (Власть меняется?!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: