Логин:
Пароль:

Станица Гостагаевская

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Семеныч, приветик  
Форум » Пользовательский раздел » Политика » Всё не так просто (Политика и не только)
Всё не так просто
приветикСообщение #16 | 29 Авг 2014 в 15:27
Почетный гуру
Нет на сайте
Сибирь - своеобразна во всех отношениях. Начиная от климата (там надо пожить, чтобы прочуствовать всю прелесть сибирских морозов, ветров-Сиверков, Утренников, 3х метровых сугробов под окнами, непролазных дорог, то из-за снега, то из-за грязи, посреди города, лета в куртках) и заканчивая людьми. Сюда люди либо бежали сами, чтобы спрятаться; либо их ссылали, чтобы от них избавиться, либо ехали энтузиасты, чтобы "нести культуру в массы". Первые привыкли молчать на новом месте, либо придумать "легенду". (так по отцу мы и не знаем кто мы и откуда...дед не говорил, а потом и говорить некому стало, а другой родни, кроме уже там заведённых не было...Так и остались мы без роду-племени...) Это я к чему? Разговоры про федерализацию Сибири идут уже лет 25. А кем нас только не пугали: и японцами, и китай требовал якобы до самого Новосибирска земли, и эдак раз в 3-5 лет с плакатами об сомастийности (это я про Кузбасс говорю) на митинги выходят и даже народные опросы устраивали не раз...Это всё старая и избитая притча... Просто, положа руку на сердце, многим и дела нет до какой-то там Сибири...Кто знает о жизни там, там не быв...

Добавлено (20 Авг 2014, 00:09)
---------------------------------------------
В Сибири народ ленивый на подъём насчёт баррикад и митингов. Всё заканчивается кучкой митингантов ни о чём. Власти там знают, как закрыть рот крикунам (однажды в 90 жёны милиционеров попробывали качать права - вышел генерал и показал списки: здесь ваши фамилии, завтра ваши мужья будут уволены. Если успокоитесь - зарплата за месяц будет выплачена! Все разошлись...) А все эти сидения на рельсах шахтёров - пара уступок и все спустились в забой... Почему? Условия жизни: без денег не прожить - нужна тёплая одежда и обувь; нужно оплачивать коммуналки - зима по 7-8 месяцев, без отопления не прожить... Мы привыкли там к низким зарплатам, субсидиям, льготам. Все ропчут, но так по привычке...

Добавлено (20 Авг 2014, 00:28)
Не надо сеять панику и строить догадки о дальнейших военных играх Россия-США (я конечно понимаю, что люди, пережив такой ужас в мирное время получают волей-неволей психологический стресс...Дай бог Вам устроиться здесь счастливо! И никогда больше не испытать такого...) Но все эти ютюбы - это тоже средства массовой агитации. И смонтировать видео можно так, как это понадобиться. И везде повсеместно идёт массовый промыв мозгов...А всю правду мы с вами никогда не узнаем... (почитайте Лукьяненко "Черновик")

saperСообщение #17 | 29 Авг 2014 в 15:28
приветик, Уверяю вас, никакого психологического стресса я не получил. Я абсолютно трезво смотрю на все происходящее. Просто, не хочется, что бы еще и в России такое произошло. Кстати, у меня бабушка живет в Красноярске, поэтому про Сибирь знаю не по понаслышке.  У нас тоже народ довольно своеобразный, но роли это не сыграло. А поднять нас еще сложней, но подняли. Я всего лишь хочу передать те "знания" которые я получил в это ситуации, к тому же пока они еще "горячие".

pc-userСообщение #18 | 29 Авг 2014 в 15:28
Цитата приветик ()
Не надо сеять панику и строить догадки о дальнейших военных играх Россия-США (я конечно понимаю, что люди, пережив такой ужас в мирное время получают волей-неволей психологический стресс...Дай бог Вам устроиться здесь счастливо! И никогда больше не испытать такого...) Но все эти ютюбы
В таком вопросе лучше перебдеть, чем не добдеть, как говорят в русском народе! :-)

saperСообщение #19 | 29 Авг 2014 в 15:28
Цитата pc-user ()
В таком вопросе лучше перебдеть, чем не добдеть, как говорят в русском народе! :-)
Нужно перебдень, а не лучше. Кстати, подскажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с детсадами, реально ли туда ребенка устроить?

pc-userСообщение #20 | 29 Авг 2014 в 15:28
Цитата Timur ()
Господа я понимаю что ветка в топе, но давайте по теме ветки общаться, а политическую обстановку можно обсудить в соседней ветке
Согласен, конечно же! И это верно. Но здесь геополитика и данная тема форму наложились. Но увлекаться геополитикой не будем, просто общение живое, невольно увлекаешься. Сорри! Приношу свои извинения!

приветикСообщение #21 | 29 Авг 2014 в 15:28
Почетный гуру
Нет на сайте
смотрите в теме "детский сад Берёзка"

КарелСообщение #22 | 23 Ноя 2014 в 15:15
Цитата saper ()
Такое же будет и в России, даже не сомневайтесь.
 Мне кажется, что Россия получила украинскую прививку от подобных действий.

iliy80Сообщение #23 | 04 Ноя 2016 в 21:08
Новичок
Нет на сайте
Цитата saper ()
Ну, начну с того, что это мы так платим за "наш Крым".

Во ты дурак, Проблемы начались уже давно а Крым просто стал поводом, Выбор был в том что присмыкатся и ползать в грязи или встать на ноги, и я хочу стоять на ногах, а ВЫ...

СибирьСообщение #24 | 28 Апр 2017 в 07:23
Почетный пользователь
Нет на сайте
Почитал. Поучительно. Объездил всю Сибирь ( я Красноярец), да и Россию тоже. Люди можете спать спокойно. Людей правильных очень много, у них свои дела (бизнес), и окружают себя такими же ( им сейчас просто некогда сидеть в инете, у многих даже страниц в соц. сетях нет). Это те , кто народ подымает, сильные духом ребята. И коли что, подымутся быстро

Добавлено (28 Апр 2017, 07:23)
И про Кавказ могу поведать: у них там вообще жёстко, всё уже на боевых постах. готовы . Это я не о больших городах , там посвободней чуть (хотя сейчас и городах наверно тоже). Приезжаешь в небольшой городок, там видят, что пришлый , подходят, спрашивают, кто и зачем приехал. Я потом сам подходил к мужикам, знакомился, они мне пацанёнка в сопровождение давали. Это означает, что проверенный. Так то !

ПРИМСообщение #25 | 17 Мар 2018 в 08:36
Почетный гуру
Нет на сайте
Цитата Сибирь ()
Я потом сам подходил к мужикам, знакомился, они мне пацанёнка в сопровождение давали. Это означает, что проверенный. Так то !
Это значит что б в Красноярской глубинке не заплутал на деревенских выпасах. smile

ПРИМСообщение #26 | 17 Мар 2018 в 08:39
Почетный гуру
Нет на сайте
Цитата Сибирь ()
И про Кавказ могу поведать: у них там вообще жёстко, всё уже на боевых постах.
Поэтому они и ездят расслабляться в Москву?

испанСообщение #27 | 29 Мар 2018 в 15:40
Почетный гуру
Нет на сайте
Смотрим новости о трагедии в метро в Санкт Петербурге прерываемые на рекламу крема для лица моделью в нижнем белье. - Завоевание демократии.

tanjaexpertСообщение #28 | 06 Май 2018 в 16:03
Пользователь
Нет на сайте
народные волнения всегда страшно

ПРИМСообщение #29 | 07 Май 2018 в 19:25
Почетный гуру
Нет на сайте
— Почему депутаты выделили на свое содержание в 2018 году рекордную сумму? — Это все ради народа. Потому что сытый депутат — добрый депутат.

SetkanaoknoEleptСообщение #30 | Сегодня в 04:09
Новичок
Нет на сайте
Стоимость москитной сетки примерно колеблется в пределах 600-800 руб. в общем заказе. Роллетная москитная сетка Лишних затрат на установку и доставку вы абсолютно не несёте. В том случае, если вы сразу не заказали москитную сетку, а решили установить ее на пластиковые окна немного позже, то вам придётся дополнительно (помимо самой стоимости сетки) отдать деньги за монтаж и доставку, что зачастую обходится дороже, чем стоимость самого изделия. Несколько десятков лет назад наши бабушки в летнее время для борьбы с комарами и прочими летающими насекомыми использовали обычную марлю, которую крепили на окно при помощи гвоздей или кнопок пластиковая москитная сетка цена в Москве дешево. Лучше о москитной сетке для пластиковых окон позаботиться заблаговременно. В наше время достаточно сложно представить себе металлопластиковые окна без москитных сеток. Именно они надежно защищают Ваш сон от надоедливых насекомых, а Ваш дом от мелкого мусора и пуха. Подробнее: антимоскитная сетка для пластиковых окон купить в г. Москва.

теги: москитные сетки, москитные сетки на окна, купить москитную сетку, москитные сетки на пластиковые окна, купить москитную сетку на окна, установка москитных сеток, заказать москитную сетку, москитная сетка на окно цена, москитные сетки недорого, где купить москитную сетку, москитная пластиковая сетка купить, пластиковая москитная сетка цена, сетки на окна, сетки на пластиковые окна, купить сетку на окна, сетки на окна цена, установка сеток на окна, купить сетку на пластиковые окна, заказать сетки на окна, сетка на пластиковое окно цена, антимоскитные сетки на окна

http://forum.hutor.ru/viewtopic.php?f=34&t=100980&p=1156196#p1156196
http://nerowolfe.info/forum/viewtopic.php?f=5&t=34&p=7997#p7997
http://www.ulsterflyingclub.com/forum....#p13871

Форум » Пользовательский раздел » Политика » Всё не так просто (Политика и не только)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: