Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Интернет и телефония (Подключение к сети интернет, телефонная связь)
Интернет и телефония
СеменычСообщение #46 | 02 Авг 2015 в 22:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иваныч, у нас преобладают ветра юго-западного или северо-восточного направлений, а цемзаводы относительно станицы это южное направление, а вот пыльца амброзии, тополиный пух и пыльца других степных растений, ну и влажный воздух вполне может вызывать кашель. Все же смена климата не каждому подходит, у нас внук сейчас на срочной службе, зимой был в Волжском кашлял, щас в Забайкалье и так же кашляет и не зима уже...
 
приветикСообщение #47 | 03 Авг 2015 в 11:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нет! Цементом здесь явно не пахнет!!! (Всю жизнь прожили в 5 км. от цемзавода - в курсе, что это такое!) Кстати были гости, так зять как выдет во двор, так чихать начинает... Тоже не ко двору! А сестра сказала что как вьезжаешь в Гостагаевскую - та-а-кой воздух!!!
 
guavaСообщение #48 | 20 Дек 2015 в 09:18
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нормальный воздух) Как я понял, быстрого безлимитного интернета в Станице нет?
 
TimurСообщение #49 | 20 Дек 2015 в 15:43
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата guava ()
быстрого безлимитного интернета в Станице нет?
нет
 
ГригоричСообщение #50 | 20 Дек 2015 в 15:44
Группа: Удаленные
Скоро уже буду переезжать, потому вопрос по существу:
Какой мобильный интернет сейчас самый выгодный и стабильный в станице? Склоняюсь к МТС, но может быть я заблуждаюсь?

PS: тема уже поднималась, но, мало ли, что-то поменялось за последние месяцы...
 
СеменычСообщение #51 | 20 Дек 2015 в 15:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Какой мобильный интернет сейчас самый выгодный и стабильный в станице?

Григорич, в станице в нескольких местах стоят вышки 4-х операторов - МТС самая распространенная, так как она первая зашла в станицу и длительное время была единственной, поэтому подавляющее число абонентов у нее. Самой последней зашла Теле2, устраивала акции, раздавала бесплатно симки, но перебить уже не смогла. Есть Белайн и Мегафон. По стабильности надо смотреть индивидуально, так как на вышке у операторов передающие антенны направлены в 4 стороны, любая антенна имеет диаграмму направленности, если Ваш дом попадет по центру лепестка, считайте Вам повезло. У меня МТС, живу в центре, иногда пользуюсь мобильным интернетом, скорость так себе, а вот приезжаю на Солнечную-Южную, ближайшие вышки в двух кварталах(Школьная-Кубанская), все открывается мгновенно. Ваш дом еще пару кварталов, наверное проблем не должно быть. Вот на восточной окраине станицы, там проблема не то что с интернетом, а даже просто связь не устойчива. Это про МТС, за других операторов не знаю. По выгодности надо сравнивать тарифы на сайтах операторов, не забывая выбрать нужный регион. В МТС несколько тарифов разных по цене в зависимости от предельного потребления трафика. К примеру тариф Smart mini до 1 Гб - 200 руб в месяц, а Smart Nonstop - ночью(01.00-07.00) безлимит, днем до 10Гб - 350 руб., свыше за каждый 1Гб - 100 руб.
 
ГригоричСообщение #52 | 20 Дек 2015 в 15:44
Группа: Удаленные
Семеныч, большое спасибо за очень развернутый ответ (в общем то, как обычно smile Я и присматриваюсь к МТС Smart Nonstop, как к самому оптимальному, на мой взгляд, варианту. Когда был в станице осенью в своем доме, МТС 3G на втором этаже работал прекрасно, а вот на первом уже не очень стабильно. Проблему решу установкой WiFi роутера с 3G модемом.
Для звонков решил купить Теле2, очень понравился тариф "оранжевый" - почти даром можно звонить на любые телефоны КК!
Еще раз большое спасибо!
 
СеменычСообщение #53 | 20 Дек 2015 в 15:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Для звонков решил купить Теле2, очень понравился тариф "оранжевый" - почти даром можно звонить на любые телефоны КК!
Еще раз большое спасибо!

Та ныма за шо :)

Smart Nonstop
Безлимитные звонки на МТС всей России
300 минут на все сети домашнего региона и МТС России
300 SMS на все сети домашнего региона
Остальные операторы России - 3 руб/мин
Тариф действует на территории всей России как дома

Теле2 Оранжевый
Звонки по региону, за минуту
На все мобильные и городские телефоны 0,19 руб.
Звонки в другие регионы России, за минуту
На мобильные телефоны Tele2 соседних регионов 2,00 руб.
На телефоны Tele2 других регионов 3,00 руб.
На остальные телефоны России 9,90 руб.

На мой взгляд МТС Smart Nonstop все же предпочтительнее, у него полный безлимит МТС по всей России, при этом еще и 300 минут в месяц бесплатно другие операторы региона, а на Теле2 Оранжевый придется за все звонки всех операторов платить 0,19 коп/мин.
И еще на МТС звонки в другие регионы другим операторам 3 руб/мин, а на Теле2 - 9,90 руб/мин

Но... досмотрел в Примечаниях:
Тарифный план Smart Nonstop предназначен для смартфона. Если SIM-карта c тарифом используется не по назначению (вставлена в модем), использовать интернет, включенный в ежемесячную плату по тарифу, невозможно. Чтобы иметь возможность использовать SIM-карту с тарифом Smart Nonstop в модеме, необходимо подключить опции «Интернет-Super», «Интернет-VIP» или «Турбо-кнопки».
 
ГригоричСообщение #54 | 20 Дек 2015 в 15:44
Группа: Удаленные
Семеныч, у меня имеется уже местный МТС "Все свои", я его беру с собой, он без роуминга по России, 5Гб интернета, 500 минут и 500 СМС, это я оставляю для постоянной и почти бесплатной (200 руб.\мес.) связью с малой Родиной, с которой выезжаю. Здесь же мне будет нужна отдельная симка для модема (видимо Smart Nonstop) и отдельная симка для звонков по КК (видимо Теле2 Оранжевый) по телефону долго болтать не люблю, а 20-40 копеек за один звонок вряд ли еще хоть один оператор может предложить. Этот вариант мне кажется оптимальным по расходам: 350+200+50=600 рублей в месяц на интернет(10+5Гб. + безлимит ночью) и телефон (МТС+Теле2) с роумингом по России...

Добавлено (29 Фев 2016, 03:18)
---------------------------------------------
Цитата Семеныч ()
Но... досмотрел в Примечаниях:
Тарифный план Smart Nonstop предназначен для смартфона. Если SIM-карта c тарифом используется не по назначению (вставлена в модем), использовать интернет, включенный в ежемесячную плату по тарифу, невозможно.

Как вариант - вставить в смартфон (есть лишний) и включить раздачу интернета по вайфаю. Можно для гарантии делать несколько голосовых вызовов. Выносить эту симку из дома не смогу, т.к. будет установлена охранная сигнализация и IP видео-наблюдение с использованием интернета. В общем вариант симки для интернета пока на повестке дня wacko
 
ВадимСообщение #55 | 20 Дек 2015 в 15:44
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Пользователям МТС ( да и других операторов ) не помешает зайти в личный кабинет и посмотреть на предмет подключенных услуг !
Часто "грешат" навязчивым подключением платных услуг !
А денюжки потихоньку списываются !
 
СибирячкаСообщение #56 | 20 Дек 2015 в 15:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы недавно приобрели Wi-Fi роутер 4-G. МТС оператор. Позволяет использовать 5 устройств. Скорость значительно отличается от 3-G в лучшую сторону.
 
ВадимСообщение #57 | 20 Дек 2015 в 15:45
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Это уже другой уровень ! Вообще !
Наверное и ТВ есть ?
Но в идеале - "оптика" и провод в дом. Куча ТВ каналов и дико скоростной интернет !
 
СибирячкаСообщение #58 | 20 Дек 2015 в 15:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот по вопросу TV ничего подсказать не могу. В станице, наверное, не скоро будет "оптика" доступна((
 
ГригоричСообщение #59 | 20 Дек 2015 в 15:45
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
В станице, наверное, не скоро будет "оптика" доступна((

Я думаю, что не будет доступна вообще никогда. Очень дорогое удовольствие тянуть оптику к каждому домовладению. Оптика рентабельна только в компактно заселенных многоэтажках. Нам остается только "медь", там, где она уже есть, а остальным - "воздух", т.к. воздушка не требует доп.вложений для ISP, кроме установки новых вышек-ретрансляторов, но их обслуживать ГОРАЗДО дешевле и сподручнее, чем обслуживать "медь". По-этому надеяться, что к вам в дом придет АДСЛ вряд ли стоит. Лучше надеяться на повышение пропускной способности "воздушных" операторов связи и интернета.
Цитата Сибирячка ()
Мы недавно приобрели Wi-Fi роутер 4-G. МТС оператор

А какой тариф используете на этом роутере? Я как раз подумывал о таком девайсе, если не получится раздавать WiFi по тарифу "Smart Nonstop"
Цитата Вадим ()
Наверное и ТВ есть ?

ТВ у МТС-а много своего, но смотреть на замерзающую картинку сомнительного качества через 3G? То еще удовольствие! Только спутниковое телевидение, как вариант - с хитрым просмотром всех каналов того оператора, которого вы выбрали при установке оборудования. Подробно могу объяснить при личной встрече smile
 
приветикСообщение #60 | 20 Дек 2015 в 15:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Смотрите внимательнее про тарифы и условия. мы сейчас почитали. Там вроде, пакет получается не 300, а 650 руб. И про 10 Гб там тоже условия есть.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Интернет и телефония (Подключение к сети интернет, телефонная связь)
Поиск: