Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
55ольгаСообщение #136 | 10 Ноя 2015 в 18:16
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur , вы просто молодец !!! Завидую вам по доброму , а у нас с продажей - тишина .   Так что буду  просматривать сайты , и ждать.
 
Tin@Сообщение #137 | 11 Ноя 2015 в 07:31
Группа: Удаленные
Timur, С новосельем! Вчера впервые была в Гостагаевской. Надеюсь, в следующим году и у меня будет новоселье в Гостагаевской smile
 
TimurСообщение #138 | 11 Ноя 2015 в 12:00
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Tin@ ()
в следующим году и у меня будет новоселье в Гостагаевской

еще одна хорошая новость, на конец то , начали ставить столбы на моей улице, возможно скоро появиться нормальное электричество.
 
СибирячкаСообщение #139 | 11 Ноя 2015 в 13:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тимур, а как сейчас обходишься без электроэнергии?
 
TimurСообщение #140 | 11 Ноя 2015 в 13:50
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Тимур, а как сейчас обходишься без электроэнергии?
соседи поделились, но там напряжения почти нет
 
ИванычСообщение #141 | 11 Ноя 2015 в 14:00
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, а насколько дороже топиться дизелем , чем газом ?
Ты наверно исследовал этот вопрос ?
 
TimurСообщение #142 | 11 Ноя 2015 в 14:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
Timur, а насколько дороже топиться дизелем , чем газом ?
сейчас у меня, котел запускается 2 раза в сутки по 30 минут, расход пока маленький, но сейчас и не зима. постоянная температура в доме сейчас 23 градуса, как только температура дома падает меньше 23 градусов котел автоматически запускается. приезжайте покажу наглядно, как это все выглядит.
 
ИванычСообщение #143 | 12 Ноя 2015 в 18:27
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо за приглашение , но так понимаю сравнительный анализ не тестировался .
У меня сосед  топит дом завозным сжиженным газом по 17р50к за литр , получается за пять месяцев сжигает на сорок с небольшим тысяч рублей  , вообщем не много дешевле чем электричеством .
 
TimurСообщение #144 | 12 Ноя 2015 в 20:07
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
но так понимаю сравнительный анализ не тестировался
за первый день, сжег где то 5 литров, потом дом прогрелся и котел включался 2 раза в день, за следующие два дня, где то 5-6 литров сжег (на глаз). Но и на улице сейчас тепло, по этому это не показатель. ждем минусов, тогда точно будет известно, или чеками постараюсь собрать.
 
Бывший_КарлсонСообщение #145 | 07 Дек 2015 в 19:40
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте

Цитата
У меня сосед  топит дом завозным сжиженным газом по 17р50к за литр , получается за пять месяцев сжигает на сорок с небольшим тысяч рублей  , вообщем не много дешевле чем электричеством .
ВОСЕМЬ тысяч В МЕСЯЦ?! На ОТОПЛЕНИЕ?! При зимней температуре около НУЛЯ?! У соседа зАмок на два гектара? А электричеством ЕЩЁ ДОРОЖЕ?! Я на 61-й параллели при минус 30 на улице (в среднем) и площади дома около 130 кв.м. на природном газе трачу 500-700 рублей в месяц! При этом я  знаю, где накосячил при утеплении, и считаю, что затраты на отопление могли бы быть меньше!
 
ИванычСообщение #146 | 07 Дек 2015 в 20:29
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Бывший_Карлсон ()
ВОСЕМЬ тысяч В МЕСЯЦ?! На ОТОПЛЕНИЕ?! При зимней температуре около НУЛЯ?!
Подмосковье - не Юг , холода то же стоят , потом разница цены магистрального природного газа и сжиженного привозного - большая , ну и дом в 210 кв.м. так что вполне нормально , на электро - отоплении было бы дороже .
 
DVRСообщение #147 | 08 Дек 2015 в 17:50
Группа: Удаленные
Цитата Бывший_Карлсон ()
Я на 61-й параллели при минус 30 на улице (в среднем) и площади дома около 130 кв.м. на природном газе трачу 500-700 рублей в месяц!

Газ то поди у вас в Ханты-Мансийске по 2-3 рубля продают? Да и дом видимо у вас не из опилок? Здесь дома облегчённого типа, они не предназначены для -30 и ниже. Зато зима у нас в 2, а то и 4 раза короче вашей. Так что сравнение не очень удачное для вашей параллели.

Добавлено (08 Дек 2015, 17:50)
---------------------------------------------
А вообще ребята можно сэкономить на отоплении большие деньги. Я вот при переезде взял и выбросил шубу овчинную, валенки и шапку ушанку. А зря, надо было взять с собой в Гостагаевскую. Одеваешь эти зимние приспособления на себя и выключаешь отопление. Уверяю вас, ноябрь, декабрь можно только так просидеть в тулупе. В январе только придётся помучиться немного. Но как подумаешь о чукчах: живут же как то они в чумах, то сразу вроде бы теплей становится. Февраль недаром назвали окнами для посадки картошки. А там и лето не за горами. Вот и всё. Экономика, ребята, сильная штука я вам скажу. Если вы пожелаете, я вам расскажу как экономить денюжки на воде и электричестве.

 
приветикСообщение #148 | 08 Дек 2015 в 19:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А я валенки (они у меня красивые, биссером расшитые) с собой привезла  :). (только сейчас разбирала шарфы и шапки (целый пакет всяких разных - и ни разу здесь неодёванные, так как шибко тёплые, для Сибири вязаные). Ну, пусть лежат - может будет денёк (надеюсь, что нет) когда оденутся... biggrin
 
Бывший_КарлсонСообщение #149 | 09 Дек 2015 в 14:41
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Меня просто поразила сумма в восемь тысяч в месяц на отопление. Неважно, на какой параллели. Неважно, из чего дом и сколько длится зима. Если на отопление уходит сумма, сравнимая со стоимостью месячной "продуктовой корзины" - это много, я считаю. Понятно, что домА бывают разные, и денег у всех тоже по-разному. Никого не хотел обидеть, если что! А котёл отопления в частном доме у нас и в самом деле девять месяцев в году работает. Месяца три - на минимуме, а месяц-другой и на максимум приходится температуру теплоносителя выставлять.
 
ОльгаСообщение #150 | 10 Дек 2015 в 10:16
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
нам поставили электрический котел- пока отопление включали только на ночь - сумма тоже очень кругленькая вышла  -честно скажу - не ожидала - за 3 недели на 5 тыс.нажгли. дом 95 кв.м, но топить НАДО - иначе сырость - в тулупе не получится отсидеться. Вот вчера с мужем кумекали-может попробовать обогревателями топиться (хорошо с собой прихватили, а вот валенки не взяли) -  а не котлом? надо попробовать.....

Добавлено (10 Дек 2015, 10:16)
---------------------------------------------
а еще с дури решила просушить одну комнату обогревателем - там плесень пошла - так натопила - аж окно треснуло, теперь еще стекло менять

Добавлено (10 Дек 2015, 10:16)
---------------------------------------------
с окон тоже собираем ну очень много воды

 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Поиск: