Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
ogrikusСообщение #106 | 15 Дек 2014 в 22:14
Группа: Удаленные
иног, для штукатурки подходит только серый
 
иногСообщение #107 | 16 Дек 2014 в 00:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ogrikus, поздно батенька ! А что будет с желтым ?
 
ogrikusСообщение #108 | 16 Дек 2014 в 01:06
Группа: Удаленные
иног, просто в желтом много глины для фасада не очень
 
AstraСообщение #109 | 24 Янв 2015 в 22:45
Группа: Удаленные
Цитата olgasementsova ()
!Мы пережили и землетрясение и ветра
Олга, а какой силы землетрясение выдержал дом? Чем он утеплён, из чего каркас у вас
 
olgasementsovaСообщение #110 | 25 Янв 2015 в 15:25
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
какой силы землятресение было я несовру!это был 2012 год,ну что несильно тряхануло это точно.Каркас у нас деревянно-рамочный. ОСБ панели,между ними минвата в три слоя!
 
Voldemar_chorСообщение #111 | 18 Фев 2015 в 16:41
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Здесь был вопрос о винтовых сваях. В выходные ходил на выставку коттеджного строительства, задал вопрос о винтовых. Сказали, что нужен обязательно анализ грунта и глубину промерзания. Винт должен уйти ниже точки промерзания. Винты рентабельны при длине, не более 2м, иначе дороговато. Кстати, я выбрал себе проект дома на сайте:proekt-shop. Насколько я знаю, нарезка земли в Анапском районе в основном узкая(фасад 15 м- в порядке вещей). Еле нашел проект с фасадом дома 8,34 м. Хочу обязательно, чтоб гараж в доме был, очень удобно. Кому интересно, посмотрите блоки www.durisol.ru.                            С уважением Владимир, С-Пб
 
TimurСообщение #112 | 19 Фев 2015 в 08:17
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Voldemar_chor ()
Винт должен уйти ниже точки промерзания.
60-80 глубина промерзания
Цитата Voldemar_chor ()
Еле нашел проект с фасадом дома 8,34 м.
можно и 9
Цитата Voldemar_chor ()
Хочу обязательно, чтоб гараж в доме был, очень удобно.
тоже когда то хотел гараж в доме, но потом решил поставить отдельно от дома, уж слишком много проблем доставит гараж в доме.
 
Voldemar_chorСообщение #113 | 19 Фев 2015 в 10:40
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну не знаю, у моей сестры гараж в доме, живут там 5 лет и не нарадуются. Особенно зимой - с пульта подняли ворота, заехали и сразу вошли в дом. Даже когда муж ремонтирует машину, нацепил на выхлопную патрубок и никаких проблем с газами, если вы об этом....

Добавлено (19 Фев 2015, 10:40)
---------------------------------------------
И еще. с учетом того, что в Анапе каждая сотка- золотая, надо занять как можно меньше места под строения, чтоб хотя бы немного осталось земли под деревья и зелень. Я так думаю.

 
ЖАННА2015Сообщение #114 | 27 Апр 2015 в 12:16
Группа: Удаленные
Вопрос:  зачем образовано две одинаковых темы? Есть ещё - "Советы и помощь в строительстве".
Выполняю обещание. Переношу сюда то, что знаю о подготовке документов к разрешению на строительство. (Обсуждение началось в теме Переезд на ПМЖ со 145 страницы)
Сначала ТИМУР писал на пост: "Тут , почитал , какие документы необходимы , сколько инстанций пройти с положительным результатом , сколько времени все это может занять и что то совсем не радует".
вообще нечего сложного нет, идете в архитектуру, берете заявки на т/у вода, газ. делаете вынос точек в натуру и топографию (4+4тр), далее делаете копии всех документов в 2 экземплярах, отдаете в электросети, потом по одному экземпляру в водоканал и горгаз, ждете месяц (самое долгое электричество), потом делаете копии еще раз идете в архитектуру отдаете доки, ждете неделю, получаете план участка и дома на нем и септика, идете в мфц, отдаете этот пакет доков, ждете 10 дней, идете в архитектуру забираете град план и доки, идете сразу в мфц, отдаете градплан с доками, и через 10 дней у Вас на руках разрешение. на все про все уходит от 2 до 3х месяцев.
Затем, я о необходимости ГПЗУ:
ГПЗУ - начальный этап получения  документов в архитектуре -  имеет определённый смысл.  Нам самим очень сложно сориентироваться, где  у них по градостроительному плану (общему) проходит "красная линия".  Мы вот думали  - по обочине дороги, а оказалось по электро столбам, которые стоят впритык к нашему забору.  И нам теперь не хватает  2-х метров.  Есть другая  проблема:  участок может иметь ограничения, о которых прежние хозяева даже не догадывались.  Например, через день после вашей покупки,  ТАМ решили, что участок находится в подтопляемой зоне, или принят план поставить ЛЭП, или какой другой важный для государства и края объект.  И вот Вы без ГПЗУ строите дом  (фундамент, стены), думая, что потом получите это разрешение  или по "амнистии"  зарегистрируйте. А Вам- фиг.  Мы попали на "красной линии", а знакомые наши на ЛЭП.  Теперь мы надеемся на некую организацию, которая всё может  уладить за... , а знакомых заставляют сносить, даже некая организация не может помочь. Так что получите хотя бы ГПЗУ.  А всё остальное  получается уже после этого ГПЗУ,  с этим можно и потянуть.

Добавлено (27 Апр 2015, 11:55)
---------------------------------------------
Потом по вопросам  я поняла, что есть люди, которые вообще никогда не сталкивались нис какой администрацией, и пришлось написать подробнее:
ГПЗУ - это градостроительный план земельного участка. Он готовится БЕСПЛАТНО  в отделе архитектуры и градостроительства администрации города или района, на территории  которого находится земельный участок. Т.е. приходите в администрацию (муниципалитет) и там спрашивайте, где у них кабинет отдела архитектуры. Приносите с собой  свидетельство на право собственности на участок, свой гражданский паспорт. Заявление пишите там.  Вот по закону ничего больше не требуется! Но у нас, как всегда в России - каждая администрация что-нибудь да придумает.  Строили дом сыну в другом районе, с нас и техусловия на подключение электричества и газа, и схему (от руки) планировочной организации участка затребовали. Хотя по закону всё это предоставляется после получения ГПЗУ, когда вы подаёте заявление на разрешение строительства дома. Это логично с одной стороны: если вы не знаете, где можно строить и вообще - можно ли, то какое техусловие? какая схема?. Когда получили ГПЗУ сыну, всё равно на их плане всё перерисовывали.  Но с другой  стороны, всё равно как-то не додумано. Потому что берёшь ГПЗУ (которое 30 дней делается), рисуешь схему (где будет дом, баня, сарай, септик) на ИХ плане в масштабе  и ИМ же сдаёшь обратно на разрешение на строительство. (Прикладываешь все ТУ). Если они уже определили квадрат, где можно строить, какая им разница, где в этом квадрате я расположу строения?    А на форуме КМОРЮ  юрист под ником ДЕЗ  пишет, что даже требование предоставления  техусловий - абсурд.  Может, я  солнечные батареи поставлю!
Разрешение на строительство делают 10  дней (БЕСПЛАТНО). В принципе, не так сложно и не так долго (техусловия тоже до 30 дней делают).  Но нам же неохота ходить по всем этим инстанциям!  Хорошо, если по "амнистии" всё гладко пройдёт, а если нет?   С судами замучаетесь. Вот и говорю, хоты бы  ГПЗУ получить, что бы  точно знать, что всё с участком в порядке.  Кстати, не имеют право заставлять делать схему планировочной организации участка в БТИ за деньги.  Вы сами можете всё нарисовать!  По закону так.

Добавлено (27 Апр 2015, 12:00)
---------------------------------------------
Естественно, возникли разумные сомнения:"Так получается, что проверить участок в архитектуре можно будет только после покупки? Если нет на участок права собственности, то никто не даст информацию о возможности получения разрешения на строительство?"
И я написала, что знаю (кто знает больше - поделитесь):
Информацию об ограничениях на строительство можно получить там же в архитектурном отделе. Сказать, что являетесь покупателем и хотите узнать генплан района.  По самому участку можно в МФУ (многофункциональный центр предоставления госуслуг, открылись в прошлом году везде) или в самом госреестре  заказать выписку ЕГРП (единый гос реестр прав на недвижимость). Выписка стоила 200 рублей, но с 1 января все госпошлины подняли по цене.  Узнаете об арестах и обременениях на участок, кадастровый метраж, и номер.  Если просто узнать кадастровый номер, и метраж, то в Интернете есть "Публичная кадастровая карта". Вводите так. Когда откроете карту, в верхнем левом углу вводится адрес. Если знаете номер, то его вводите.  Говорят, что в некоторых регионах  не дают не собственнику выписку ЕГРП (отсталые). Она делается 5 дней, можно попросить собственника, чтобы заказал. Если скрывать нечего - закажет. Если не хочет, лучше не рисковать.  Возможность подключения инфраструктуры тоже свободно можно узнать в соответствующих инстанциях.
Но ведь пока не столкнёшься с такой проблемой, не думаешь. что всё проверить надо. Теперь вот знаю.  Да, в кадастровом паспорте (должен быть у собственника обязательно) обратите внимание на назначение земли. Она должна быть "Земли населённых пунктов" (категория). Но нельзя капитально строить на землях, предназначенных для "Огородничества". И не пропишитесь на землях сельхозназначения, хотя строить разрешили. Можно капитально строить - ЛПХ, ИЖС, дачи и садоводство.  Вообще, говорят, надёжные риэлторы проводят свои детективные расследования по поводу каждого участка. Но как узнать, которое надёжное?

Добавлено (27 Апр 2015, 12:06)
---------------------------------------------
Потом Вольдемар написал: ЕГРП дает правдивую инфу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на момент выдачиТак что обязательно нужно потребовать от собственника выписку из кадастрового и конечно сходить в архитектуру по поводу дальнейших планов властей на эту местность.И все это нужно сделать ДО задатка.Я с ним очень согласилась:
именно надо всё это сделать ДО заключения сделки. Конечно, никто не даёт гарантию, что всё было в порядке, а ПОТОМ у властей вдруг  возникнет потребность  дорогу через ваш участок пропустить.  Поэтому старайтесь получить разрешение на строительство  СРАЗУ  после получения  Свидетельства о праве собственности.  Когда разрешение на руках, то властям уже придётся с вами считаться. А если вы купите участок, а ПОТОМ КОГДА-НИБУДЬ начнёте строить, или будете строить без разрешения, то понятно, что  власти  пошлют вас.

Добавлено (27 Апр 2015, 12:16)
---------------------------------------------
Что-то два раза добавилось. Ну, не страшно!
Продолжим.  Сразу возникли адресные вопросы, я посоветовала спросить Интернет, а Тимур уже знает и написал: Тогда ещё вопрос: где находится архитектура анапского района?можно у нас в администрации по понедельникам на втором этаже, можно в Анапе , терская 190Кстати, Тимур писал, что как раз архитектурный отдел помог емк НЕ купить участок в Варениковской, на котором оказалось нельзя строить.

Вот пока и всё.. Потом мы ещё переписывались по поводу технологии ТИСЭ и арболитовых блоков  в строительстве дома. На 148 странице.
 
SaV-VaСообщение #115 | 27 Апр 2015 в 22:16
Группа: Удаленные
Alexandr, добрый день! На каком этапе уже находится ваш Дом?
 
TimurСообщение #116 | 16 Июн 2015 в 06:59
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
уже крышу крою, страпилы собрали и поставили за 2,5 часа 
 
ИванычСообщение #117 | 16 Июн 2015 в 11:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Молодец! С крышей то - это уже дом , можно и раскладушку поставить , что бы отдохнуть без отрыва от производства , как говориться .
Timur, - сколько стоило подключиться к электросетям ? большая волокита?
 
TimurСообщение #118 | 16 Июн 2015 в 14:01
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
сколько стоило подключиться к электросетям ? большая волокита?
еще не подключил, только ТУ есть
 
ИванычСообщение #119 | 09 Июл 2015 в 18:37
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тимур , как идет строительство твоего дома ?
Я вот тут подумал , можно стропильную систему  поддомкратить и по периметру нарастить каркас на метр  тогда получиться полноценный мансардный этаж .
А крышу уже покрыл , утеплил ? yes
 
TimurСообщение #120 | 10 Июл 2015 в 21:07
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
на метр  тогда получиться полноценный мансардный этаж .
Тоже думаю поддомкратить, но  с моей конструкцией это не так просто, надо значительно усилить и  провести ряд изменений. прежде чем подымать.

Добавлено (10 Июл 2015, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
А крышу уже покрыл , утеплил ?

да, но еще не утеплял ее. сейчас стены утепляю
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Поиск: