Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Советы и помощь в строительстве
ПётрСообщение #421 | 15 Фев 2019 в 14:22
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
.
 
ЛевыйБерегСообщение #422 | 15 Фев 2019 в 14:24
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЛевыйБерег ()
А их учили в случае использования стеновых материалов с небольшой несущей способностью (что неверно) использовать полноценный ж/б каркас на весь конструктив дома.

А ещё чему их точно не учили, так это считать чужие деньги, т.е. затраты на те или иные (конструктивно абсолютно верные) решения
 
ПётрСообщение #423 | 15 Фев 2019 в 14:31
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЛевыйБерег ()
Сколько и какие - с потолка не взять

Про вертикальные ж/б включения почитал, написано, что 120*250 для стен 400 мм вполне достаточно и расстояние между ними не более 3 метров. Вроде и считать то шибко не надо...
 
ЛевыйБерегСообщение #424 | 15 Фев 2019 в 14:38
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Пётр ()
Вроде и считать то шибко не надо...

Это на сплошной стене, без проёмов. Считать надо
 
ВитаминычСообщение #425 | 15 Фев 2019 в 14:44
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЛевыйБерег ()
А без опыта закладывают полноценный ж/б каркас с заполнением стен ГБ (как строят многоэтажки)

Скажите на первый взгляд коструктив этого дома близок к истине?

 
ЛевыйБерегСообщение #426 | 15 Фев 2019 в 15:24
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Витаминыч ()
Скажите на первый взгляд коструктив этого дома близок к истине?

На первый взгляд это и есть пространственный ж/б каркас с заполнением промежутков стен газобетоном. Именно тот случай. Поэтому с неграмотными конструкторами я больше не работаю.
Естественно, тут не видно сечения колонн и армирования, но логика абсолютно та. Вариант рабочий. И, увы, дороговат. Какая марка газобетона? Ширина стен?
 
ЛевыйБерегСообщение #427 | 15 Фев 2019 в 15:38
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Пётр ()
Про вертикальные ж/б включения почитал, написано, что 120*250 для стен 400 мм вполне достаточно

Я не конструктор, и по телефону лечить вас не буду smile Конструктор же будет смотреть на марку газобетона наличие проёмов, этажность, вид перекрытия, наличие балок и ригелей. Видит, в каких точках собираются нагрузки и как их перераспределить.
Например, вы прочитали утверждение про несущую сплошную стену, и сразу сделали выводы. А если у вас балка ж/б перекрытия опирается на этот участок? А окна? А двери? И как вы будете делать ж/б включение? В наружный части стены? Во внутренней? Посередине? Плоский каркас? Объёмный? Диаметр арматуры? Шаг хомутов? Как должны завязываться с армопоясом и фундаментом? Это называется УЗЛЫ, входит в состав КЖ. Не бывает универсальной таблетки от всех болезней.
Мы с вами уже прошли путь от "можно ли ложить стеклосетку для армирования стен АГБ в сейсмике 8 баллов" до вопросов ж/б включений и узлов. Это ГИГАНТСКИЙ шаг smile Теперь повторюсь снова: узлы и элементы вам даст ГРАМОТНЫЙ конструктор, на основе расчета и нормативных требований. Думаете я от нефиг делать работаю с бюро Гринфельда? До этого были эпик фейлы с десятком других конструкторов. Почему так, я уже 5 раз написал.
 
иногСообщение #428 | 15 Фев 2019 в 15:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ЛевыйБерег, эти фотографии Витаминыч, привел для примера..

И в случае с ними, я вообще не вижу смысла в газобетона, там такие мосты холода, что... И не утеплить их по человечески..

А вот советовал бы, колонны делать внутри дома, типо каркас как на фото тут
 
иногСообщение #429 | 15 Фев 2019 в 15:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Коллоны на внутренних стенах, или газоблок 350- 400, колонна 250-300 мм ,под доп.утепление...
 
ЛевыйБерегСообщение #430 | 15 Фев 2019 в 15:48
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
И в случае с ними, я вообще не вижу смысла в газобетона, там такие мосты холода, что... И не утеплить их по человечески..

Так и с КББ (керамзитобетонными блоками) в сейсмике вам запроектируют ТОЧНО ТАК ЖЕ
 
ЛевыйБерегСообщение #431 | 15 Фев 2019 в 15:51
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Муторно тут вставлять картинки. Забейте сами в поиске "сердечник в газобетонной кладке", и все ваши вопросы отпадут сами собой
 
иногСообщение #432 | 15 Фев 2019 в 15:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ЛевыйБерег, вот и приходим к тому , что раз всё равно утеплять 100мм, так на какой нужен ГБ ??
 
иногСообщение #433 | 15 Фев 2019 в 15:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ЛевыйБерег, против сердечника я то же не против...
 
ВитаминычСообщение #434 | 15 Фев 2019 в 15:55
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЛевыйБерег ()
Какая марка газобетона? Ширина стен?

Это из сегодняшнего ролика на ютубе
Что почём, не в курсе.
 
ЛевыйБерегСообщение #435 | 15 Фев 2019 в 15:57
Почетный ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
вот и приходим к тому , что раз всё равно утеплять 100мм, так какой нужен ГБ ??

Зависит от того, сколько вы готовы платить за отопление и охлаждение дома, и какой уровень комфорта ожидаете.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Поиск: