Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Советы и помощь в строительстве
приветикСообщение #46 | 30 Мар 2015 в 00:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас дом саманный. Тёплый очень, ветра вообще не ощущаются. Хозяин рассказывал, что снаружи они его затянули сеткой и заштукатурили. Полы засыпаны керамзитом, потом стяжка-заливка, потом линолеум - пол тёплый. За 2 зимы нигде не вылезло ни плесень, ни чернота. А вот ванна-туалет кирпичные - там после пара появляется налёт (но мы там сейчас ремонт делаем - вентиляцию улучшим.)
Про запах. Когда заехали - был "чужой" запах. Сейчас (ободрали обои, подштукатурили, загрунтовали, новые обои наклеили) ничего "чужого" не чуствуется.)
 
DVRСообщение #47 | 30 Мар 2015 в 19:52
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
А вот ванна-туалет кирпичные - там после пара появляется налёт (но мы там сейчас ремонт делаем - вентиляцию улучшим.)
Всё правильно - дело в вентиляции. Я заметил, что многие строят дома с мансардами без вентиляций. Это в корне неправильно, люди надеются на оконные проёмы в туалетах и ванной. Не поможет. Необходимо выводить на крышу вентиляцию. 
Цитата приветик ()
Про запах. Когда заехали - был "чужой" запах. Сейчас (ободрали обои, подштукатурили, загрунтовали, новые обои наклеили) ничего "чужого" не чуствуется.)
Если по новому штукатурить и грунтовать, то да согласен. Вообще саман очень тёплый. Дом сухой, и как говорят, дышит. Завидую вам. Если постараться, можно сделать дом игрушечку. Года два назад, когда едешь в Анапу через Анапскую, то там между заправкой и остановкой по левой стороне стоял маленький саманный домик с крохотным двориком. Типичный домик для здешних месть. Потом появились рабочие, вокруг домика сделали фундамент и возвели стены из кирпича. Получился дом с мансардой. Красивый из жёлтого кирпича. Так вот саман остался внутри дома. Я считаю что хозяева мудрые люди.
 
Pani_MonikaСообщение #48 | 30 Мар 2015 в 21:11
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, Но это когда сам хозяин это делает и знает уе особенности своего дома, а при покупке наверное лучше не брать такого, мало ли какие трещины в самане и фундаменте, а мы их не увидим. Я так понимаю этот вопрос?
 
DVRСообщение #49 | 30 Мар 2015 в 22:42
Группа: Удаленные
Я не дописал, что хозяева мудрые люди если сами для себя строят этот дом. Если раньше не жил в своём доме, то конечно при покупке трудно найти изъяны. Практически невозможно.
 
Nata74Сообщение #50 | 01 Апр 2015 в 05:48
Группа: Удаленные
Цитата DVR ()
Если раньше не жил в своём доме, то конечно при покупке трудно найти изъяны.
Вот и будем Вас с собой приглашать и возить в качестве эксперта
Мне нравится ваш критический настрой - в споре рождается истина. У нас в семье сложилось так, что все начинания "принимаются в штыки" - начинаешь более серьезно подходить к решению, находить аргументы, замечать не только +, но и -.
 
DVRСообщение #51 | 01 Апр 2015 в 08:03
Группа: Удаленные
"В споре рождается истина". Мудрые слова. Не многие, к сожалению, готовы к ним прислушаться. У нас то же самое. Супруга не любительница принимать кардинально новые решения. Всё новое - в штыки, как у вас. Но как легко её убедить в обратном. Начинаешь взвешивать за и против. Всё становится ясным.
 
Nata74Сообщение #52 | 01 Апр 2015 в 12:05
Группа: Удаленные
Цитата DVR ()
Супруга не любительница принимать кардинально новые решения.
А я наоборот - впереди паровоза, да и муж не отстает. Но к новому подходим критически. Зато поспорили и пришли к общему знаменателю. Год назад муж говорил, что дешевле ездить отдыхать, чем купить квартиру. Сегодня у нас в Анапе (Алексеевке) однушка. Как-то так.
 
приветикСообщение #53 | 01 Апр 2015 в 12:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А изьяны в стенах увидели, когда ободрали штукатурку. Стало видно, где косяки есть - исправили, заштукатурили, заложили, замазали. (не факт, что покупая дом с ремонтом, под этим внешним убранством не скрываются щели и разломы. Смотрели один дом: углы разошлись явно, даже балка поехала... Так продавец (он же риелтор, он же бригадир строителей) в открытую сказал, что честно показывает косяки и за отдельную плату их устранит. Сказал, что может навести "косметику" и никто этих косяков не увидит...
 
olgasementsovaСообщение #54 | 01 Апр 2015 в 14:32
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мой супруг как то изготавливал на заказ доборные элементы,поехал делать замер и что он там видит:старому саману красят губки!Углы разехались,с улицы обшивают сайдингом не парясь заштукатурить,потолки вот вот рухнут и это для них не проблема,закрывают это дело навесными потоками!И все в таком духе,так что будьте осторожны!Здесь такое сплошь и рядом!
 
DVRСообщение #55 | 01 Апр 2015 в 19:09
Группа: Удаленные
Когда человек с опытом и руки золотые ему трудно что либо впарить, а вот лохам, извините за грубость, можно впарить не только дом, но всё, что угодно. Саманные стены уж точно можно отличить от стен из каменных блоков. Если уж всё скрытно и подозрительно, то выход один соседи по улице. Они уж точно скажут. Вообще то, если вы приобретаете б/у дом, то его можно ещё проследить по документам.
 
приветикСообщение #56 | 02 Апр 2015 в 15:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч! соглашусь! Но и честные продавцы тоже есть. Я тут в Анапе видела отремонтированный саманный дом, а один угол специально "открыт"слоями, чтобы покупатель видел, как ремонт проведён, что там внутри, под "красотой" внешней скрывается. Сказал, что для себя ремонтировал, но обстоятельства изменились.
 
СибирячкаСообщение #57 | 02 Апр 2015 в 17:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, - это редкость! В основном- сплошной  развод!!
 
приветикСообщение #58 | 02 Апр 2015 в 19:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Знаю и это! (сколько г.... нам пытались втюхать!) И всегда предупреждаю об этом Всех! Только смотреть своими глазами, и не в коем случае не верить на слово!
 
DVRСообщение #59 | 03 Апр 2015 в 00:35
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
Лена, - это редкость! В основном- сплошной  развод!!
А мне в этом повезло. Не встречал развода. Люди попадались мне приветливые и понятливые. Конечно, кто не хочет нормально заработать. И если хозяин не замечает какие нибудь небольшие огрехи, то строители вряд ли будут переделывать. Такое везде. Но чтобы врали или воровали - нет, я не встречал. Вряд ли саманные стены можно скрыть. Саман не строили на ж/б фундаменте. И если вы не видите фундамента серьёзного, тогда всё. Берегись.
 
ledy69Сообщение #60 | 04 Апр 2015 в 09:22
Группа: Удаленные
Добрый день! А есть на форуме кто строил дом своими руками? Конечно с привлечением строителей. Мы планируем купить участок и строить сами Дом из профилированного бруса.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Поиск: