Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Советы и помощь в строительстве
AND-XXXСообщение #211 | 21 Фев 2017 в 13:22
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
и ещё чуток
 
b_sinickiiСообщение #212 | 21 Фев 2017 в 13:22
Группа: Удаленные
1) Ай спасибо, Андрей, вот порадовал! Очень рад за Вас и вашу семью! А стены на втором этаже чем утепляли по крыше? Подшива карнизов пластик?

2) Крышу тоже сами всю ставили? Всё ж вон какая с переходами...

3) Канализация септик или централизированная по меже?
 
AND-XXXСообщение #213 | 21 Фев 2017 в 13:22
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
1) Подшива везде метал.Утеплитель минвата 200мм.150 со стороны метала и 50 внутри.

2) Стены узбеки клали а крышу крышники местные.

3) Септик.
 
ОльгаСообщение #214 | 21 Фев 2017 в 13:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ух ты!!!!!!!! мне тоже понравилось - так все наглядно. Андрей, сколько времени ушло на строительство? как с подключением коммуникаций - есть проблемы - по фото видно что участок на целине - значит где-то на окраине
 
AND-XXXСообщение #215 | 21 Фев 2017 в 13:22
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Играли не угадали не одной буквы biggrin .На строительство ушло пол года.Уже всё подключено всё по меже без проблем.Фотки старые.Это Тюменский городок в простонародье -"Гостагаевская Рублёвка" shades 5 минут до остановки 15 до центра.
 
79132958991Сообщение #216 | 21 Фев 2017 в 13:23
Группа: Удаленные
Здравствуйте все! Я с женой из Сибири г. Кемерово. Мы на пенсии хотим переехать на ПМЖ в ст. Гостагаевскую. Почему, объясню, наша дочь с внуком живет в Питере звала туда, но климат гнилой, с нашим давлением не подойдет, да и здесь не подарок так и скачет, так что решили к Вам да и к детям ближе будут приезжать на отдых внуку 6 лет. Да и брат в Белгороде живет тоже одобряет переезд. У меня к Вам может кто ответит, такой вопрос, я думаю, если не получиться купить дом, построить из бруса дом в нем зимой тепло а летом прохладно, у вас можно найти бригаду которая строит под ключ и как они берут за кв. метр или от площади дома. Пока все.
 
СеменычСообщение #217 | 21 Фев 2017 в 13:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Деревянные дома у нас совсем мало кто строит, знаю один неудачный случай строительства бревенчатого дома. Человек купил комплект дома по месту прежнего проживания и по договору фирма должна была его здесь поставить. Как уже там получилось, но рабочие на половине монтажа уехали, сославшись что фирма им недостаточно заплатила. Потом этот человек пытался судиться, в итоге с трудом нашел людей которые достроили ему дом. Когда приедете, могу познакомить Вас с человеком из Кемерово, он занимается строительством и у них здесь несколько семей уже лет 20 компактно проживает в частных домах с одним двором.
 
79132958991Сообщение #218 | 21 Фев 2017 в 13:23
Группа: Удаленные
Здравствуйте Семеныч! По форуму я уже с Вами знаком, большое спасибо за ответ. Меня можно звать Дмитрич, я рад что там столько земляков. Насчет стр-ва из бруса я понял, не стоит, да и жена не хочет строиться, будем искать дом 100-120 кв.м., когда дети, внуки приедут, чтоб тесно не было. Как свое жилище здесь продадим, уже есть покупатели, и кое что доделаю, думаю в августе обязательно приедем, с Вами обязательно встретимся.
 
СибиряшкаСообщение #219 | 21 Фев 2017 в 13:23
Группа: Удаленные
Тут вроде уже говорили о домах-каркасниках, которые сэндвич панелях, что можете сказать о них? Можно в них жить?
 
ВиталийСообщение #220 | 09 Апр 2017 в 08:26
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всех приветствую !
Подскажите, где регистрируется договор купли продажи при покупке дома, в администрации Гостагаевской или надо в Анапу куда то ехать? И кто покупал напрямую, без агенства недвижимости, где составляли договор купли продаже ? Еще такой момент, многие дома продают не сданными в эксплуатацию, то есть фактически по документам покупаешь участок с разрешением на строительство и в договоре продавцы хотят, что бы фигурировала сумма только за участок, а остальные деньги только под расписку, чем это может быть чревато в реальности ?
 
иногСообщение #221 | 09 Апр 2017 в 10:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Виталий, в Анапе, в юстиции, в том же здании, на других этажах есть агенства.. могут недорого составить и распечатать договор.... Без разрешения на строительство сейчас вообще дом не оформишь... и даже с ним могут быть проблемы.. не советую играть в рулетку.. либо деньги отдавай малые.. после оформления дома на себя, отдашь все.

Добавлено (09 Апр 2017, 09:20)
---------------------------------------------
даже при имеющем сейчас у них разрешении, при покупке только участка, тебе его оформлять заново. А при уже при наличии стройки, тебе его никто не даст... ну может за большие взятки..
 
ИванычСообщение #222 | 09 Апр 2017 в 10:12
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий, - берешь продавца и везешь в Анапу на ул Тургенева в "Мои документы", подаешь доки в окошко или если есть сомнения там же полно юридических контор, где всё проверят и сами подадут документы.
 
СибирьСообщение #223 | 10 Апр 2017 в 03:20
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий , эта тема про " дома не сданные в эксплуатацию" очень интересная, мне дом строить скоро, и говорят разное. Звони, мой тел. на 287 странице , может вместе покатаемся, пробьём почву. И я землю без агентства покупал
 
ВиталийСообщение #224 | 10 Апр 2017 в 17:53
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирь, Александр, я только за. Вы сейчас в станице или планируете приехать?
 
СибирьСообщение #225 | 10 Апр 2017 в 18:42
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Александр, я только за. Я в Анапе, уже 4-е года

Добавлено (10 Апр 2017, 18:42)
---------------------------------------------
Александр, я только за. Звони

 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Поиск: