Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Строительство, ремонт (Всё о строительстве на личной усадьбе)
Строительство, ремонт
ВанильСообщение #46 | 17 Окт 2015 в 18:41
Группа: Удаленные
Сибирячка, это плохо, что впитывает? я профан - простите за вопросы глупые? Я считала, что газобетон - идеальный материал. Он хорошо держит тепло зимой и прохладу летом, как наш дом. Но знаю что снаружи его желательно отделывать кирпичом.
 
СибирячкаСообщение #47 | 17 Окт 2015 в 20:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Это значит, что снаружи надо быстро отделывать, и не обязательно кирпичем. На мой взгляд, его все равно нужно утеплять пенопластом. Кирпич, например для нас, очень дорого: 22 руб (или больше)стоит один кирпичик,
столько же стоит его положить. Кругленькая сумма получается. Чем плох Короед? Это мое, субъективное, мнение.. Каждому свое...
 
ВанильСообщение #48 | 17 Окт 2015 в 21:35
Группа: Удаленные
Сибирячка, честно говоря про короед ничего не знаю. а что с ним становиться с годами?
 
СибирячкаСообщение #49 | 17 Окт 2015 в 21:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Не знаю, что станет, но наш прораб, а я ему доверяю, сказал, что хватит нам и нашим детям))! Только как и все остальное, короед должен быть выполнен качественно из качественных материалов. Прошу прощение за тавтологию. У нас , например, очень хорошо моется.
 
приветикСообщение #50 | 11 Ноя 2015 в 14:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мы нашей "кукле" вот такое сороудили



А вторая половина комнаты её матери

 
испанСообщение #51 | 23 Авг 2016 в 01:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Надеюсь что смогут посмотреть эту ссылку, такие же как и я будущие застройщики. https://www.youtube.com/watch?v=fErxykO_5pc .Насчёт гвоздей, - мне приходится иногда разбивать евро-поддоны - как раз скреплённые гвоздями-, напоминающие собой сверло, вытащить за шляпку можно с большим трудом те что длинной 60-70 мм, а если 100 и больше не реально. Обычно выбираем верхнею доску и подушку из бруса что бы сохранить, а нижнею обрезаем лобзиком с двух сторон и раскалываем стаместкой, и пытаемся выбить с обратной стороны по гвоздю, в этом случае выходит или помогает болгарка. Я к тому что если бы строители использовали гвозди необходимые по проекту может быть и не было трагедии такой степени. Все стены каркасного типа собирают с диагональю усилителем жесткости(или как там она называется), а вот в домах из СИП панелей,- строители божатся,- что усилительная диагональ тоже не нужна, так как сама СИП склеенная из двух осб с пенопленом и есть эта необходимая усиленная жёсткость, если давить в торец, да, а если в лоб, сомнения однако меня берёт. Застройщики и профи к вам мой вопрос.
 
unjoyСообщение #52 | 22 Май 2017 в 11:26
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У кого есть фугенфюллер(для швов ГКЛ), поделитесь жменькой

Добавлено (22 Май 2017, 11:26)
---------------------------------------------
У кого есть фугенфюллер(для швов ГКЛ), поделитесь жменькой

 
EconomerСообщение #53 | 24 Янв 2018 в 15:45
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка,
Цитата Сибирячка ()
На мой взгляд, его все равно нужно утеплять пенопластом.


Решил подогреть немного тему, что-то совсем перестали интересоваться ))

Так вот, Сибирячка, газоблок ничем утеплять не нужно, низкая теплопроводность и является одним из его основных плюсов. Чтобы было теплее, нужно брать толще блок, еще теплее - еще толще! )
А наружная отделка конечно нужна. Любой материал рано или поздно разрушается от воздействия внешней среды, да и из эстетических соображений тоже. Хотя есть масса примеров, когда газоблочные дома и постройки стоят по 5-7 лет без всяких признаков разрушения. Облицовка возможна кирпичом, плиткой или штукатуркой прямо на прогрунтованную поверхность блока! Главное, чтобы материал был паропроницаемый и дышал! Иначе, как и с применением любого другого материала, Вас ждет борьба с грибком, плесенью и прочими влаголюбивыми паразитами.
 
СибирячкаСообщение #54 | 24 Янв 2018 в 18:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Уважаемый Максим, ценю ваше мнение. В виде рекомендации предлагаю Вам поговорить , а можно и почитать ( если не лениво)на нашем форуме высказывания счастливых обладателей домов из газоблока, не утеплённых снаружи.. Которых, кстати, достаточно много на форуме. Ну и чтобы вас не обижать, не буду вам рекомдовать изучить ещё и основные минусы газоблока. Видимо, вы опираетесь на свой многолетний опыт проживания в доме из газоблока без утепления в регионе с повышенной влажностью.. Ну и как всегда: в своих высказываниях на истину не претендую))Вы фото размещали в районе Престижного, случаем, не участвуете ли в строительстве домов?
 
ТамараСообщение #55 | 24 Янв 2018 в 19:32
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветствую вас, форумчане! У вас здесь речь зашла о газоблоке, он дает существенную усадку, выстаиваются ли коробки при строительстве?
 
82kfkfСообщение #56 | 25 Янв 2018 в 20:34
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тамара, Если над душой будете стоять, то наверное будут. А так, сколько видела, даже фундаменту не дают выстоять. Неделя и все, начинают стены поднимать. Здесь надо очень внимательно дома выбирать.
 
ТамараСообщение #57 | 26 Янв 2018 в 02:24
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ольга, соглашусь с вами) Надеюсь застройщики дают гарантии на свои дома)
 
приветикСообщение #58 | 26 Янв 2018 в 17:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Тамара ()
Надеюсь застройщики дают гарантии на свои дома

Ага! До момента заключения договора и передачи денег! biggrin А потом что вылезло, то вылезло... "акт передачи подписали? Подписали..."
Одному знакомому тут до продажи (правда не новостроя, а после капремонта) горы золотые сулили: и физпомощь, и технику, и с документацией... А теперь "вежливо посылают": некогда, дел много, не смогу...
 
ТамараСообщение #59 | 26 Янв 2018 в 18:22
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хех, Леночка, успокоили)) Все равно свой надежный вариант найдется) Ведь каждый искал и находил, и никто не разочаровался ) Главное, чтобы отклик в душе был)
 
приветикСообщение #60 | 26 Янв 2018 в 18:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Конечно!
Просто, кто честно продаёт - он и не скрывает ничего: смотрите сами - и если устраивает, если цена соответствует качеству, если в Ваших силах что-то устранить, что-то переделать по-своему - можно смело брать! Нам продавец многое показал и рассказал, так как всё строил и обустраивал сам (да, как мог, как умел, но сам и для себя); и потом в гости приезжал, рассказывал где недоделал, где можно подправить.
Заметила, что когда рьяно нахваливают, типо всё у них на сто %, и цену держат - то явно sad wacko cry ... где-то что-то вылезет... А честный продавец и цену снизить может, если ему на что-то указать и он согласен будет, что да - нарукожопил... smile
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Строительство, ремонт (Всё о строительстве на личной усадьбе)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: