Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Каркасный-блочный, газ-э.э.,дрова, диз.топливо. (Плюсы, минусы, сравнения, споры.)
Каркасный-блочный, газ-э.э.,дрова, диз.топливо.
АдминСообщение #1 | 06 Май 2017 в 09:43
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
.
 
ИванычСообщение #2 | 06 Май 2017 в 09:43
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
маруSHка, дело вобщем-то на сколько тёплый дом Вы купите или построите, а отапливаться можно чем угодно, хоть простыми конвекторами.
 
СибирячкаСообщение #3 | 06 Май 2017 в 09:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! С улыбкой читаю рассуждения про газ: нужен -не нужен.. Причем, ни один, у кого подключён магистральный газ, не написал, что он не нужен или с ним не комфортно. Интересно, а почему?! Не обижайтесь, господа, но это напоминает высказывание человека, который , например, имеет Запорожец, но не может по какой то причине прикупить дорогую машину: и не нужен мне совсем этот Мерседес, сколько денег нужно будет на его ремонт.. и Запорожец-отличная машина! Иваныч, на форуме одна дамочка писала, что дом тааакой тёплый, что в январе в доме плюс 24.. Без отопления.. Даже тапки мои засмеялись..
 
ИванычСообщение #4 | 06 Май 2017 в 09:44
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мне ещё напоминает, когда покупают мерседес, но дизельный, а не бензиновый, что бы сэкономить на саляре, хотя мотор такого мерседеса на порядок дороже и ремонт золотой.
Так и с газом, хочется топливо дёшево, но приходится заплатить тысяч 300 + разводка по дому с батареями и котлом, суммируя всё - получается электричеством даже дешевле и безопаснее.
Так что можно ездить и на форде без проблем.
 
ГригоричСообщение #5 | 06 Май 2017 в 09:44
Группа: Удаленные
Цитата Иваныч ()
Так что можно ездить и на форде без проблем
Причем без бампера и брызговиков, чтоб не понтоваться перед запорами. Сибирячка, можно просто посчитать и решить - быть, или не быть... Если уже ЕСТЬ, то и решать в принципе ничего не нужно. В этом случае при покупке мерседеса думаешь - поменяю свой запорожец, или обновлю свой мерседес... Разницу чувствуете?
Нет у меня газа и проводить на нынешних "бюджетных" условиях даже не планирую его, будь эта труба хоть у меня под(над) забором. wink

Добавлено (26 Апр 2017, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
хоть простыми конвекторами
вы не поверите, купил три штуки 500-100 ватт цифровые, это что то!!! Дети просто без ума, т.к. одна любит жару, а вторая прохладу, теперь я дом ваще не топлю, а каждый сам себе делает "счастье". К зиме может еще парочку добавлю и избавлюсь от проблемы: холодно-жарко.
PS: конвекторы работают в циклическом режиме, поэтому нагрузка на сеть небольшая.
 
приветикСообщение #6 | 06 Май 2017 в 09:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
С улыбкой читаю рассуждения про газ: нужен -не нужен.. Причем, ни один, у кого подключён магистральный газ, не написал, что он не нужен или с ним не комфортно. Интересно, а почему?! Не обижайтесь, господа, но это напоминает высказывание человека, который , например, имеет Запорожец, но не может по какой то причине прикупить дорогую машину: и не нужен мне совсем этот Мерседес, сколько денег нужно будет на его ремонт.. и Запорожец-отличная машина! Иваныч, на форуме одна дамочка писала, что дом тааакой тёплый, что в январе в доме плюс 24.. Без отопления.. Даже тапки мои засмеялись..

Галя! Я "такая согласная с тобой"! Мы всю жизнь прожили в доме, отапливаемом углём и дровами (сначала - это затратно! Потом - это муторно: добыть, привезти, скидать и т.д.) , и на горячей воды посредством электричества (дорого!)... Теперь "а у нас в квартире газ" - это УДОБНО!
 
ГригоричСообщение #7 | 06 Май 2017 в 09:44
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Теперь "а у нас в квартире газ" - это УДОБНО!
и главное - дешево...
За сколько лет окупается стоимость подключения, относительно того же эл. котла?..
 
приветикСообщение #8 | 06 Май 2017 в 09:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Только горячая вода нам там обходилась по 2000 т в месяц круглогодично (Надо учитывать состав семьи: для 1-2 человек - потребление небольшое (помылся, да 2 тарелки помыл); но для большой семьи (5-6 человек: помыться (в очередь), приготовить (3-5 литровые кастрюли), гора посуды после каждой еды... А животным сготовить? ) потребление электричества в разы возрастает...
Вообще, мы сразу искали дом с газом. smile
 
ГригоричСообщение #9 | 06 Май 2017 в 09:44
Группа: Удаленные
приветик, когда готовый дом с газом - да, без вариантов, но если нет газа, либо "по меже" то нужно считать "состав семьи", а только после этого принимать решение по доп.затратам на установку газа smile (ИМХО)
 
приветикСообщение #10 | 06 Май 2017 в 09:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Согласна!
 
НУРСообщение #11 | 06 Май 2017 в 09:45
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
За сколько лет окупается стоимость подключения, относительно того же эл. котла?..

Но все же что выгоднее - взять ипотеку и купить квартиру, или арендовать ее? Также и здесь. Конечно денюжку немалую просят за подключение к трубе, но и удобства пользования несомненные. В Джигинке у нас нет нет, да свет пропадает, дрова, уголь - с детства еще в памяти, когда утром все друг на друга смотрят, - кто же все таки первый из под одеяла вылезет и печку затопит )). Соляра по деньгам наверное тоже не плохо выходит, соизмеримо с электро отоплением.
 
ИванычСообщение #12 | 06 Май 2017 в 09:45
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
НУР, всё дело в утепленности дома, я за зиму электричество сжег на отопление около 9 тыс руб, а соседи в блочных домах на соляре, угле по 45 - 60 т. р.
Поэтому выгода получается не от того чем топить, а на сколько утеплен дом, двери, окна.
 
НУРСообщение #13 | 06 Май 2017 в 09:45
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А если при том же утеплении да газом топить ?
 
СибирячкаСообщение #14 | 06 Май 2017 в 09:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго солнечного дня! С наступлением весны-лета))! Иваныч, Григорич, так и об этом: если человек покупает участок-дом без газа, он уже изначально понимает, что газ и не нужен совсем)). Все знают, что стоимость земли без магистральной трубы, ниже, чем с трубой по фасаду. Ну и об окупаемости: на форуме был один человечек, который написал, ( не дословно) что для экономии можно и землянку рыть)). Обсуждение оказалось информативное! Григорич, напиши, пожалуйста, "фамилию" конвектора и где приобретал. Заранее спасибо!
 
иногСообщение #15 | 06 Май 2017 в 09:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Согласен про сравнение запорожца с мерсом, особенно если последний достался по наследству... А вот имея запорожец и наконец то накопив на мерс , стоит задуматься, а может купить ТЕСЛУ, т.е солнечные батарее, солнечные коллектора, тепловой насос и т.д.

Добавлено (26 Апр 2017, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Сибирячка ()
Григорич, напиши, пожалуйста, "фамилию" конвектора и где приобретал. Заранее спасибо!

Галина, желаете приобрести дверку от запорожца?? biggrin
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Каркасный-блочный, газ-э.э.,дрова, диз.топливо. (Плюсы, минусы, сравнения, споры.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: