Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Как мы строили дом (подробный рассказ с фото о процессе)
Как мы строили дом
СтепанСообщение #16 | 07 Май 2018 в 21:36
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Одновременно с фундаментом дома строили баню- решили, что она будет отдельно стоящей, из блока, размером пять на шесть и облицована кирпичом как и дом.( Сегодня посмотрел и сравнил цены: мешок цемента за 5 лет подорожал на сто рублей....А куб пиломатериала- на три тысячи.) Работало две бригады по 5 человек . Чтобы они не простаивали, приходилось носиться как снабженцу, снабжать водой и электричеством( пришлось купить генератор) .Дважды приходили из полиции, проверяли документы у мигрантов. Все было в порядке. До поры до времени. ( эта тема подробно описана в разделе" Казаки или бандиты?". Повторяться не буду)
 
tanjaexpertСообщение #17 | 08 Май 2018 в 14:24
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
так люблю истории с фото, когда все подробно описывают. очень интересно cool
 
ПРИМСообщение #18 | 08 Май 2018 в 17:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Степан ()
Сегодня посмотрел и сравнил цены: мешок цемента за 5 лет подорожал на сто рублей....А куб пиломатериала- на три тысячи.)
Охринеть. Я понимаю, что доллар подорожал за это время в два раза, но при чём здесь пиломатериалы? Их что, из Парагвая выписывают? Вот такие наши, русские, бизнесмены - хуже украинских бандеровцев. А ещё говорят, что кошмарят малый бизнес.
 
ПРИМСообщение #19 | 08 Май 2018 в 17:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Степан ()
Кто что имеет против инспектора?
На фото просто красавец. Гроза амурских браконьеров.
 
СтепанСообщение #20 | 08 Май 2018 в 17:54
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
18 мая, то есть всего через пару недель у нас получилось вот что в целом я был доволен: все параметры удалось соблюсти, погода не подкачала.
Проверял все углы уровнем, ошибки исправляли немедленно$IMAGE3$ И за всеми этими хлопотами почти не замечали мы, что живем среди такой красоты....
 
СтепанСообщение #21 | 08 Май 2018 в 17:57
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
После сушки фундамента дело пошло быстрее. Только успевай подвозить блоки. Бригады работали хорошо, всю музыку могла испортить только погода.
 
СтепанСообщение #22 | 08 Май 2018 в 18:08
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лишний раз перекрестился, что попалась мне опытная бригада, в которой четверо людей за 40 , строили по всей России. Не знаю, как они относились ко мне, прорабу, но похоже, что нашли мы понимание. В трудностях я их выручал- позволил жить в бане, помогал лекарствами, когда приспичило. А могло быть и иначе- как у других новоселов. Расплачивался поэтапно- за сделанную работу.Например, после заливки фундамента или укладки блоками первого этажа. Никогда не платите наперед! Закон для данной местности, передаваемый из уст в уста. гараж решили вынести перед фасадом и сделать на крыше террасу для обзора- было что посмотреть с этой точки. И сейчас вид тоже превосходный..
 
иногСообщение #23 | 13 Май 2018 в 21:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ирина, подъезжая к побережью, внезапно увидели вот такой вид.

А я с работы по утру еду иногда станицу так вижу... Она в тумане , внизу..
 
ИринаСообщение #24 | 14 Май 2018 в 08:16
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Красавица...
 
СтепанСообщение #25 | 14 Май 2018 в 21:04
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Июнь выдался замечательный, спалось в машине хорошо. Рано утром, гуляя с собакой, радовался, что нет ни мошки, ни комаров. Погода позволяла выкладывать стены довольно быстро. Бывало, что единовременно работало на объекте до 16 человек: строили забор, копали траншею под воду, прокладывали трубы. Документы на подключение света делал сам. Главная трудность была- постоять в очередях.Тем временем баня стала обрастать кирпичом. решили покупать его в Славянске- кирпичной столице края. но заказы принимались только через месяц. Это нас не устраивало. нашли поближе в Джигинке небольшой заводик по производству гиперпрессованного кирпича. Бригадир узбеков Акрам посоветовал бригаду, которая филигранно кладет облицовочный кирпич. Вечерами мои работники готовили изумительный плов- умудряясь при этом использовать только рис и морковь с луком. Угощали и меня. вкуснота!
 
ПРИМСообщение #26 | 15 Май 2018 в 09:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
А из вашего окна лужа с рыбою видна?
 
ПРИМСообщение #27 | 15 Май 2018 в 09:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
А я с работы по утру еду иногда
Опасная поди работа? Всё по ночам, по ночам.

 
ИринаСообщение #28 | 15 Май 2018 в 12:56
Ветеран
Группа: Корреспондент
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
А из вашего окна лужа с рыбою видна?
Видна, еще как. Рыбачьте. Нам некогда.
 
ПРИМСообщение #29 | 15 Май 2018 в 21:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Ирина ()
Рыбачьте. Нам некогда.
Ну да. Жизнь корреспондента в суете, не до рыбалки.
 
СтепанСообщение #30 | 18 Май 2018 в 20:36
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Итак мы добрались до второго этажа.(Лестницу заливали одновременно в перекрытием первого этажа.) Неделю простояв, перекрытие стало прочным и поскольку не снимали стоек, начали работу с блоками на втором этаже.Насчет высоты потолков споров не было: после предыдущего опыта мы были уверены, что она должна быть не менее трех метров. И сейчас, спустя пять лет, довольны своим решением: ощущение воздуха и простора постоянно с нами. даже когда приезжает множество гостей и внуков, тесноты не ощущается. Одно неудобство: шторы на стремянке вешать
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Как мы строили дом (подробный рассказ с фото о процессе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: