Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Как мы строили дом (подробный рассказ с фото о процессе)
Как мы строили дом
ПРИМСообщение #46 | 08 Фев 2019 в 21:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата испан ()
Пришёл такой межевщик и нарисовал границу участка через угол дома соседа с лева.
Видимо межевщику мало на лапу досталось. Если б дали больше, то межа прошла б как раз по середине соседского дома. Можно смело у соседа селиться или скажем, пришел к соседу и сказал: "Шурик! Вот здесь, в этой комнате моя межа, хочу организовать сауну. Ты не против?".
 
ВитаминычСообщение #47 | 09 Фев 2019 в 20:54
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Заболтали болтуны тему ((
И куда модератор смотрит?
Печально ...
 
АдминСообщение #48 | 10 Фев 2019 в 03:16
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Витаминыч, желаете стать модератором и следить за порядком, перемещать сообщения по темам?
 
испанСообщение #49 | 10 Фев 2019 в 15:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Витаминыч, Без ПРИМА форум многое потеряет. А тема правильная, когда я в девяностых строился, не было такой проблемы в строительстве. А теперь другие законы по оформлению и содержанию недвижимости. Замалчивать нельзя, нужно обсуждать эту тему -оформление участка для последующего стороительства недвижимости, на равне с вопросом- из какого материала строить дом экономичнее. Мы уже привыкли находить "письма счастья" об уплате разного рода штрафов (транспортные например). Теперь что то подобное будет приходить и по недвижимости. Так как например разрешение о строительстве включает по умолчанию соглосование границ участка. И если у жителя станицы есть только устная договорённость с соседом о границе их смежных участков, флаг в руки -Миру Май. Но при смене хозяена участка, (или при смене состава семьи хозяина) возможно новое утверждение границ участка. Возможно получение письма с темой -переноса границ вашего участка вглубь на несколько метров. На данный момент существует четыре границы земельных наделов. Какую из четырёх выберут соседи, вопрос? Наберите в Ютубе Споры о границах земельных. участков. Тема мерзкая, я на форуме четвёртый год, и первый раз сталкиваюсь с ней только потому что, начинаю строительство дома. А МФЦ что МФЦ- спокойно предоставят список необходимых документов к заполнению и возможно координаты соответствующих служб и адвокатских контор.
 
ПРИМСообщение #50 | 10 Фев 2019 в 20:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Витаминыч ()
Заболтали болтуны тему (( И куда модератор смотрит? Печально
Межевание вообще то один из видов строительства дома Мечты. Наверное просто Витаминыч имел в виду Комментарии ИНОГа, когда он на страничке-2 показал фото станицы на рассвете. Ну не удержался человек и сфоткал чудо. Вообще вид должен быть тогда потрясным. И захотел он поделиться с нами красотой. Так в чём же криминал?
 
ВитаминычСообщение #51 | 11 Фев 2019 в 15:49
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
35,36,37 сообщения. После этих постов у Степана отпало желание продолжать тему. ПРИМ допускаю - хороший чел. но иголки свои лучше бы не высовывал.
А тема хорошая, слов нет!
Если нужна инфа по любым вопросам строительства, ремонта и т.д. , есть великолепный сайт https://www.forumhouse.ru
Прошу простить за флуд.
Надеюсь что Степан продолжит тему.
ps: про межевание благодарю.
 
ПРИМСообщение #52 | 11 Фев 2019 в 20:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Всё правильно Витаминыч. По хозяйски так. Этому туда, а этому сюда. Ты сам то определился куда тебе идти? ну прям как в фильме: "— Недаром говорят, что мал клоп, да вонюч. Геройством берёт.
— Был такой знаменитейший полководец. … Александр Македонцков. … Пришёл, увидел, наследил! А наследит, собачий сын, бывает так, что…"
Степан, давно уже построил дом. Нормальный и симпатичный. Надеюсь разрешит кому там хочется пройти экскурсию.
PS: благодарю за внимание.
 
ВитаминычСообщение #53 | 12 Фев 2019 в 15:39
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
мал клоп, да вонюч

А я думаю, кого ты мне напоминаешь? Ты не ёжик, ты клоп - навонял в теме . biggrin
После твоего "недалёкого" поста, Степан посчитал выше своего достоинства что либо отвечать.
"Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."
Надеюсь дойдёт до тебя bye
 
ПРИМСообщение #54 | 13 Фев 2019 в 18:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Витаминыч ()
Надеюсь дойдёт до тебя
Так грамотней, учись и не повторяй как попка за другими! Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
— Жираф большой — ему видней! cry :'( cry

ШАРЯТСЯ ТУТ ВСЯКИЕ ОТМАРОЖЕННЫЕ.
 
YNP-86Сообщение #55 | 14 Фев 2019 в 20:42
Почетный гуру
Группа: Заблокированные
Репутация: 2
Нет на сайте
ПРИМ,
Цитата ПРИМ ()
ШАРЯТСЯ ТУТ ВСЯКИЕ ОТМАРОЖЕННЫЕ.

biggrin biggrin biggrin
 
ВитаминычСообщение #56 | 15 Фев 2019 в 13:56
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ПРИМ ()
Так грамотней, учись

Цитата ПРИМ ()
ОТМ(А)РОЖЕННЫЕ

Свою грамотность ты показал.
Браво!
hands haha
 
ПРИМСообщение #57 | 15 Фев 2019 в 17:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Витаминыч ()
Свою грамотность ты показал.
Вот-вот и я к тому же. Рад что даставил тибе удавольствие tongue tongue tongue
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Как мы строили дом (подробный рассказ с фото о процессе)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: