Логин:
Пароль:

Станица Гостагаевская

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Семеныч, приветик  
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Как мы строили дом (подробный рассказ с фото о процессе)
Как мы строили дом
СтепанСообщение #31 | 18 Май 2018 в 20:52
Почетный пользователь
Нет на сайте
Тем временем баня надевала белую теплую шубку. Несмотря на юг, утеплитель здесь нужен. Сейчас проверяем: ни промерзаний, ни отсыреваний нет. Значит, все сделано правильно. Бригадир узбеков подогнал нам классного мастера по кладке кирпича. Боже, как он работал- будто выкладывал стену для медресе в Бухаре! Будто Мавзолей возводил...Будто великую китайскую стену...Я сравнивал с кирпичными кладками по станице- замечательная работа... А вот крыльцо жене захотелось полукруглое: надоели квадратные формы. $IMAGE2$

СтепанСообщение #32 | 18 Май 2018 в 21:08
Почетный пользователь
Нет на сайте
Начинался жаркий, по-настоящему кубанский июль. сухая погода позволяла быстро сушить стены, лестницу. Месяц стал чемпионом по производительности: одновременно проводилась отделка комнат, установка окон, а потом и возведение крыши.
Долго раздумывали: стоит ли делать гараж для машины или обойдемся стоянкой,тепло же, но сочли, что морские ветры загубят ее. Теперь в гараже мастерская и склад для консервов.$IMAGE4$ Самое удачное решение- выбор стороны с французским окном на юго-запад. Оно расположено так, что днем в жару солнце не проникает сюда- слишком высоко стоит в зените, а вот зимой наоборот, глядит в окошко и согревает нас.

СтепанСообщение #33 | 19 Май 2018 в 06:49
Почетный пользователь
Нет на сайте
Из него сейчас хороший вид в сад. Зимой, когда от всего растущего и цветущего остаются туи, можжевельник и циннерарии, все равно остается ощущение непроходящего лета. Не-ПРО-ХО-ДЯ-ЩЕГО!!1

ПРИМСообщение #34 | 19 Май 2018 в 07:49
Почетный гуру
Нет на сайте
Цитата Степан ()
Теперь в гараже мастерская и склад для консервов
А как быть с машиной? Загубят же морские ветра cool

ПРИМСообщение #35 | 19 Май 2018 в 07:54
Почетный гуру
Нет на сайте
Цитата Степан ()
Не-ПРО-ХО-ДЯ-ЩЕГО!!1
Смотрю на ваше фото французского окна и возникают вопросы. Это вы про цветущий сад за забором у соседей? Или может быть среди куч строительного мусора я видимо не узрел прекрасных цинерарий?

СтепанСообщение #36 | 19 Май 2018 в 14:39
Почетный пользователь
Нет на сайте
ПРИМ, читайте внимательно.Из него СЕЙЧАС хороший вид в сад. А название темы как мы СТРОИЛИ дом. Это было 5 лет назад. Потерпите, актуальные фото будут в конце. А вообще, ваши комменты из серии" Много желчи? СДАЙ В АПТЕКУ!"

ПРИМСообщение #37 | 19 Май 2018 в 19:41
Почетный гуру
Нет на сайте
Я ж не корреспондент, поэтому мне трудно представить среди мусорных куч великолепный сад, да ещё с цинерариями. А вообще то вы правы, посмотрю на свою кучу строительного мусора и у меня то же остаётся ощущение НЕ-ПРО-ХО-ДЯ-ЩЕГО лета. Закрою глаза и с отчаяньем думаю, когда ж закончится это лето, да можно от дохнуть от стройки в период затяжных зимних дождей. Надоело впахивать до чёртиков. Плюнуть на всё и поехать на рыбалку. А вас на рыбалку не тянет?

galan50Сообщение #38 | 01 Окт 2018 в 18:45
Новичок
Нет на сайте
Продолжение будет? Интересно же!

испанСообщение #39 | 03 Окт 2018 в 11:17
Почетный гуру
Нет на сайте
Степан, Если найдёте время,- напишите почему муровой блок выбрали, только из за цены, -дешевле керамзитного от 9- до 11р. Задам вопрос строительной компании-почему предлагают керамзитный.

испанСообщение #40 | 03 Окт 2018 в 11:27
Почетный гуру
Нет на сайте
Степан, Да и было бы интересно посмотреть оконьчание строительства, с разницей в 5лет.

испанСообщение #41 | 03 Окт 2018 в 13:12
Почетный гуру
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Начинаем первый шаг в удалённом строительстве. Получения разрешения на строительство.

иногСообщение #42 | 03 Окт 2018 в 13:58
Почетный гуру
Нет на сайте
испан, так нужно будет тему свою заводить. Людям будет интересно, и о себе история в подробностях потомкам.. Тем более , что начинаете с нуля... Мне кажется, повествование по мере строительства, оформления будут более информотивны, так как говорится, с пылу- с жару.

Инесса46Сообщение #43 | 03 Окт 2018 в 14:43
Старожил
Нет на сайте
Сейчас же не нужно разрешение на строительство. Надо просто уведомить администрацию, что Вы начинаете строительство.

испанСообщение #44 | 04 Окт 2018 в 11:26
Почетный гуру
Нет на сайте
Степан, wink ИРИНА, иног, и другие форумчане и гости форума, может оставить одну тему, а в неё будут выкладывать свои материалы все желающие. 1-Не так уж много желающих тратить время на это. 2- Оконьчание строительства растягивается на годы, и постепенно радостная эйфория строительства гаснит, превращаясь в обыденность. 3- Застройщиков десятки- значит десятки тем, если смысл заводить десятки тем по одной ключевой фразе "Как мы строили наш дом". Как решат форумчане. По поводу получения разрешения на строительство,- мы оброщаемся к основным застройщикам с просьбой оказать такую услугу. Цена вопроса озвучена 36т.р., 40т.р., но конкретного исполнителя пока не имеем.

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Как мы строили дом (подробный рассказ с фото о процессе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: