Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Новости в категории "

Анапа

"

Спасение ребёнка.

12 апреля в 18 ч. 45 мин. по всем мессенджерам и социальным сетям Анапы разлетелось сообщение «Пропал мальчик,3-х лет, проживает в СНТ «Здоровье" Анапского района».
Сразу же к правлению садового общества начали подтягиваться неравнодушные люди. Как оказалось, родители собственными силами искали ребенка уже около 3-х часов. Все кто готов был оказать помощь, начали «прочесывать» территорию СОТа, опрашивать соседей. Соседи рассказали, что обычно родители ни на шаг не отпускали ребёнка. Ситуация усложнялась тем, что на улице уже темнело и вокруг дома, где живёт мальчик находится много заброшенных недостроенных домов. В километре глубокий пруд. И поля.
Я приняла решение не ждать разрешения родителей и попросить помощи у атамана Гостагаевского казачества Агафонова Сергея Валерьевича. Уже через 10 минут к правлению СОТа подъехало несколько машин с казаками, на подмогу подошли местные жители. А чуть позже и полиция Анапы.
Руководство и организацию поисковой операцией взял на себя атаман. Он разбил людей на группы, которые начали «прочесывать» каждый квартал и улицу. Особой приметой было то, что по словам родственников с мальчиком была их собака, породы лабрадор, которая ,как сказали родители ни за что, не оставит ребенка.
Более 2-х часов казаки и местные жители искали мальчика. Полиция проводила опрос родственников мальчика и людей видевших его. На телефоны приходили противоречивые сообщения, то ребенка с другими детьми видели на ул. Черноморской, то на ул. Радужной.
И вот в 21 ч. 30 мин., когда я с двумя добровольцам и сотрудниками полиции подъехали к дому женщины, которая по ее словам видела ребенка с собакой, мне позвонил мой сын и сказал, что мальчика НАШЛИ.
Далее дело оставалось за малым, обзванивать людей, которые продолжали поиск и сообщать радостную весть.
Приехав к правлению СОТа, я узнала, что мальчик жив, здоров и его верный друг лабрадор с ним.
Хочется выразить огромную благодарность атаману станицы Гостагаевской Агафонову Сергею Валерьевичу и Гостагаевским казакам, за то, что всегда в любой ситуации вы не остаётесь равнодушными, будь то спасение ребенка, помощь потерявшимся пожилым людям, забывшим свой адрес или же помощь в спасении нерадивых щенков.
С искренним уважением
заведующая Гостагаевской библиотекой Барченкова Наталья Александровна.



Автор: Админ | Просмотров: 1100 | 13 Апр 2020 в 00:25
Похожие новости
Комментарии
Всего комментариев: 1
1 иног   (13 Апр 2020 00:32) [Материал]
А тут небольшой видео-отчёт с самих поисков. https://youtu.be/HFLeEWAwS1w

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]