ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Переезд на ПМЖ
ГригоричСообщение #3751 | 12 Янв 2017 в 19:39
Группа: Удаленные
Цитата Иваныч ()
по 40-45 тыс руб выкладывают за сезон

ОЧЕНЬ дорого!.. Может дом плохо утеплен(слишком большой), или покупают соляру на заправке?
Цитата Timur ()
купил газовый камин

Я ночью электро включаю по ночному тарифу - нормально.
 
TimurСообщение #3752 | 12 Янв 2017 в 22:59
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Я ночью электро включаю по ночному тарифу - нормально.

электро котел в планах, хочу вообще от дизеля отказаться
 
ГригоричСообщение #3753 | 12 Янв 2017 в 23:16
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
хочу вообще от дизеля отказаться

Вряд ли стОит. Мне нравится комбинировать соляру по 25 р. и э.энергию по 1,8 р. smile
 
KoSerohkaСообщение #3754 | 13 Янв 2017 в 10:04
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день ,дорогие форумчане!Привет из заснеженной Сибири!!!Мы из Омска-пенсионеры.Собираемся в этом году переехать жить в Гостагаевскую из-за резко- континентального климата в г. Омске. Я болею-гипертания,давление.Очень надеюсь ,что мне будет лучше в Гостагаевской!!!Созванивалась с застройщиками своего будущего дома.Нашли нам участок со всеми коммуникациями,в центре,но очень большой,18 соток.Мне нужно только соток 5-6....Поэтому ищу желающих присоеденится к нам и вместе выкупить этот участок.Его можно разделить на 3 части или на 2.Участок ровный,правильной формы,из расчета 100т.р. за сотку.Мы сейчас пытаемся продать свою квартиру,но рынок недвижимости замер...Хотя участок,возможно, получится выкупить сейчас!!!Надеемся найти заинтересованных людей,которые тоже хотят там построить свой дом!!!С нетерпением жду Ваших сообщений!!! smile
 
СибирячкаСообщение #3755 | 13 Янв 2017 в 10:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! А вы видели участок? Прямо заинтриговали: в центре, со всеми коммуникациями да ещё и большой!! На какой улице? Да ещё и по 100 тыс за сотку... Вы должны учесть, что если по меже идёт газовая магистраль, то не факт, что можно в неё врезаться.
 
KoSerohkaСообщение #3756 | 13 Янв 2017 в 10:59
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день,Сибирячка!!!Да.я это все учитываю....Доверяю своему будущему застройщику,который мне будет строить дом и который давно ищет мне хороший участок!!!Я ему только что написала сообщение .чтобы он мне выслал фото или видео этой местности.Надеюсь.что это правда!!!Если он мне вышлет материалы.обязательно поделюсь....подождем!А,Вы,из какого города?!Всего доброго!!!С Новым (Старым) годом!!!
 
иногСообщение #3757 | 13 Янв 2017 в 12:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
KoSerohka, заинтересовали.беру.давайте адрес участка.
 
KoSerohkaСообщение #3758 | 13 Янв 2017 в 14:12
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Адреса пока сама не знаю,застройщик говорит,что в центре.Если Вы серьезно.то сколько соток Вам надо?!Жду подробного описания от застройщика!!!
 
ПогранецСообщение #3759 | 13 Янв 2017 в 14:57
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
KoSerohka, И мне нужен не большой участок в центре,так что,можете на меня расчитывать!
 
СибирячкаСообщение #3760 | 13 Янв 2017 в 15:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Галина Ивановна, мы из Красноярска. А кто у вас Застройщик?
 
KoSerohkaСообщение #3761 | 13 Янв 2017 в 16:32
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка,застройщик надежный.как я выяснила.Я обговорю с ним все детали.и если он скажет.что сейчас время говорить,то я Вам отвечу.Пока хочу дождаться его разъяснений и фото.Участок будет продавать собственник,но при условии,что этот застройщик будет строить нам дома.

Добавлено (13 Янв 2017, 16:32)
---------------------------------------------
Погранец,а сколько Вам нужно соток?!Застройщик предлагает делить 18 соток на три части,хотя мне хватило бы 5 соток.

 
СибирячкаСообщение #3762 | 13 Янв 2017 в 16:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну, прямо настоящий деФектив! Это, конечно, моё, чисто субъективное мнение, но впервые слышу, чтобы человек, который зарабатывает на жизнь строительством, скрывал месторасположение и участка, ( ажиотажа нет на покупку, да и участок, судя по-всему, ещё не размежеван), но и ДАЖЕ свою ФИО или название фирмы.. Удивительно скрытный товариСЧ.. Боится, что форумчане узнают его?
 
ПогранецСообщение #3763 | 13 Янв 2017 в 18:07
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
KoSerohka, Мне хватит 4-6 соток.Смотря какой фасад у этого участка,скорее всего,из 18 соток 3 по 6 не получится.Нужно учитывать,что на межевание уйдёт месяца 3.
 
СеменычСообщение #3764 | 13 Янв 2017 в 18:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Законом Краснодарского края от 19.07.2011г. № 2317-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарскому крае» принятого Законодательным собранием Краснодарского края 14.07.2011г.

внесены следующие изменения:

в статью 13 Закона Краснодарского края от 05 ноября 2002г. № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», где абзац второй и третий изложены в следующей редакции:

Если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, при совершении сделок с земельными участками, а также в иных случаях, при которых происходит их раздел "(за исключением случая объединения с соседним земельным участком), не допускается образование земельных участков, площадь которых менее:

— 400 квадратных метров, при ширине участка не менее 8 метров, - для земельных участков, предоставленных для садоводства;

— 600 квадратных метров, при ширине участка не менее 12 метров, - для земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

Таким образом, учитывая вышеизложенное, деление земельных участков предназначенных для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства не допускается, если площадь каждого земельного участка будет составлять менее 600 кв.м., и ширина участка не менее 12 метров.

Юридический департамент ООО "Кубаньжилстрой"
 
KoSerohkaСообщение #3765 | 13 Янв 2017 в 18:38
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Погранец,мне утвердительно сказали,что можно поделить на 3 участка.Застройщик опытный.поэтому он в Гостагаевской все знает!!!

Добавлено (13 Янв 2017, 18:38)
---------------------------------------------
Семеныч,спасибо за разъяснение!!!!Очень благодарна!!!!

 
Поиск: