ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Переезд на ПМЖ
АйратСообщение #3781 | 24 Янв 2017 в 17:19
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А какие изделия? Отливы, трубы и т.д.?
Геннадий, ты не уехал?

А по мне, если что делать умеешь - с собой инструмент и инвентарь брать надо. Перевозка много денег не будет стоить. Я вот, например, сварочник попросил мне отправить)))) Вместе с летними шинами)))
 
СквознякСообщение #3782 | 24 Янв 2017 в 19:09
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, безусловно, Вы правы! Окончательный выбор по "врастанию" корнями я ещё не сделал: три станицы мне по нраву: Гостагаевская, Натухаевская и Раевская. Каждая замечательна по своему. Жизнь в каждой из них имеет свои плюсы и минусы. Однако Гостагаевская выделяется этаким "стержнем" в виде форумчан, очень искренне желающих помочь новым станичникам. Удивительно, но получился этакий "актив" - сплав потомков местных Казаков и "понаехов", которых никто не шпынял и, которые, в свою очередь, не только быстро адаптировались на новом местожительстве, но и стали настоящими станичниками! Такие отношения между людьми - это серьезный аргумент для выбора места жительства. Окончательное решение я приму, когда сам лично проеду по станицам, поговорю с людьми (конечно, если они захотят), но на расстоянии от станицы более 2500км мне чрезвычайно симпатична Гостагаевская.
иног, опыт конкуренции имеется. А вообще, если все сложится, то первый заказ - Ваш, а с меня - стол! Эх, замечтался я что-то...
Timur, спасибо за поддержку! Заочно я с Вами познакомился уже давно, но пока "процесс не пошёл", я не видел необходимости выходить на форум. Айрат, все верно говорите, если речь идёт об инструменте, помещающемся в багажник легковушки, а если нет??? Как-то так...
 
АйратСообщение #3783 | 24 Янв 2017 в 20:08
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сквозняк, да если хотя бы в Газель лезет - нормально. Стоимость Газели на 2500 км. не больше 25 тыс. Если уж оборудование дешевле - тогда думать, если дороже - однозначно везти. ИМХО
 
СибирячкаСообщение #3784 | 24 Янв 2017 в 20:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем добрый вечер! Хочу вам напомнить, что в Раевской расквартирована воинская танковая часть, причём , там же обустроен полигон для стрельб. Случается изредка, что даже у нас слышно , как тренируются)). С другой стороны, рядом Новороссийск, где гораздо больше рабочих мест, чем в Анапе.
 
ГригоричСообщение #3785 | 24 Янв 2017 в 20:26
Группа: Удаленные
Айрат, ого! это где такие тарифы?!.. С Архангельской области меньше 40т.р. никто не поедет - 2600 км.
 
АйратСообщение #3786 | 24 Янв 2017 в 21:21
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, фуру с Уфы считал (2150 км) Обходится от 65 до 80. Газельт от 20 до 25. Как-то так.... КОнтейнером дешевле.

Фуру попуткой можно и за 40 найти. Ждать правда долго...
 
СквознякСообщение #3787 | 24 Янв 2017 в 22:16
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, спасибо за напоминание, но так уж приучила меня жизнь, что я не научился для себя искать рабочее место, а сначала вынужденно, а потом по привычке, создавать их сам. Поэтому не хотелось бы работать ни в Новороссе (от худой экологии сейчас хочу уехать...), ни в Анапе (там будет сложнее с точки зрения организационной, так мне кажется). Ну, а если все же придётся отказаться от своего хобби, думаю, что есть разные варианты самотрудоустройства непосредственно в станице: варианты есть всегда...
Кстати, почитав и другие форумы, сделал вывод: Раевская уступает не только из-за близости к полигону, но ещё и по качеству земли, если так выразиться. А именно: там земля крайне каменистая, но с грунтовыми водами там получше: меньше шансов на них напороться. Да и находится она как бы в сторонке от трассы, в отличие от той же Натухаевской. А вот школа в Натухаевской имеет весьма положительные отзывы, а у меня два школьника... Ну, в общем, голова идёт кругом... wacko Иногда даже сомнения "перебарывают" желание переехать, но тут же на 3-7 дней в нашем городе воздух становится не только с удушливым запахом, но и видимым, так сразу же хочется все бросить и бежать куда глаза глядят (ещё пока глядят)...

Добавлено (24 Янв 2017, 22:16)
---------------------------------------------
Айрат, фура в Москву от нас (около 2000км) меньше чем за 80тыр. не едет уже более 5 (!!!) лет. Знаю об этом не по наслышке... От нас до Нижнего Новгорода Газель везёт за 40. Как-то так...
Да и ГАЗель для меня совсем не вариант...

 
испанСообщение #3788 | 25 Янв 2017 в 01:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Вот думаю не заметили мою ссылку в теме газа, может и правда фигня. https://ok.ru/video/226248952537
 
ГригоричСообщение #3789 | 25 Янв 2017 в 01:52
Группа: Удаленные
испан, тема давно избитая, но большого применения так и не получила. Государевым мужам нашим весьма невыгодно давать широкую огласку оному, а тем более широкое применение. Кому ж они здесь тогда будут впаривать тех.условия, подключение и последующую посадку на "газовую иглу" неохваченного населения России!??
 
АйратСообщение #3790 | 25 Янв 2017 в 08:41
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сквозняк, Москва и Анапа - направления разные. В Мск и из Уфы меньше чем за 80 не едут.
 
TimurСообщение #3791 | 25 Янв 2017 в 09:00
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
Вот думаю не заметили мою ссылку в теме газа, может и правда фигня.

тема хорошая, но народ ленивый не каждый будет собирать помои чтобы получить газ, проще вентиль открутил вот тебе и газ
 
СквознякСообщение #3792 | 25 Янв 2017 в 10:50
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, все верно: Москва и Анапа - разные направления, но в Москву фуры едут охотнее (читай - дешевле), так как груз на обратный путь гарантирован. А вот когда в Анапу фуры едут, то перевозчики просят существенно больше оплату, чем в столицу, так как нет никакой гарантии, что какой-нибудь груз обратно будет... Как-то так...

Добавлено (25 Янв 2017, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Timur ()
тема хорошая, но народ ленивый не каждый будет собирать помои чтобы получить газ, проще вентиль открутил вот тебе и газ


Да уж... Согласен... Лучше и не скажешь...

Добавлено (25 Янв 2017, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Сибирячка ()
Сибирячка
, безусловно, если ребенок не хочет учиться, т.е. сызмальства не приучен от учебы буквально "парить", в смысле "летать", наслаждаться, его трудно будет заставить успешно "сдать ЕГЭ и получить высокий балл".

Ну, а самые лучшие или как Вы говорите "золотые" репетиторы - это родители, папа и мама. Все очень просто.
Это всего лишь мое мнение и, то, что лишь оно правильное, я не претендую...
 
СибирячкаСообщение #3793 | 25 Янв 2017 в 14:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну вот, один "головняк" с выбором места жительства ( выбор по школе), и решился)) Уже легче!
 
СквознякСообщение #3794 | 25 Янв 2017 в 18:25
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, спасибо за участие в процессе "разложить все по полочкам" в моем уже воспалённом мозге...

И ещё вопрос к уважаемому сообществу: можно ли ожидать какого-либо содействия муниципалитета при организации хобби как станичного, так и городского? Или просто не тратить время?
 
АйратСообщение #3795 | 26 Янв 2017 в 08:18
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Катались мы с семьей вчера по округе...
Цибанобалка, Пятихатки, Анапская, Витязево, Джемете...
В итоге решили, что близость к морю - скорее минус, чем плюс... Шумно летом, неоднозначно зимой. Пляж? Как я понял, местные долгопроживающие здесь на общий пляж не ездят... Следовательно особой разницы нет 5 км или 25 км, т.к. на море только в выходные...
Благовещенку еще надо посетить зимой, а так: принято решение на семейном совете, что или Гостагаевская или Натухаевская. Только в этих станицах более-менее приличные по размерам участки (10-15 соток) за адекватные деньги, притом зимой совсем жизнь не останавливается, да и летом не шумно. Тишины хочется. Ждем-с продажи недвижки там (где моря нет) biggrin :D biggrin

В Темрюк еще скататься хочу в выходные. У кого есть какое мнение по поводу Темрюка? Как там климат? Азовское там близко, Вроде и Черное не далеко. Если кто что подскажет - сильно благодарен буду.

Цитата Сквозняк ()
можно ли ожидать какого-либо содействия муниципалитета при организации хобби как станичного, так и городского? Или просто не тратить время?

Не надо тратить время. Чтобы заинтересовать администрацию помочь - надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ее заинтересовать, не обязательно финансово, но какие-то затраты все равно понести придется: сделать там что бесплатно или еще что... В итоге "На Бога надейся, а сам не плошай!"

Еще недельку-другую работу тут поищу, и, по ходу дела, стройкой заниматься буду. Кому что НОРМАЛЬНО построить надо?
А на первое время - подработка - сварка. На следующей неделе сварочник привезут!!! Ура!!! Хобби это мое. Вот!!!

Обалдеть как много написал! biggrin :D biggrin
 
Поиск: