ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Переезд на ПМЖ
TimurСообщение #3796 | 26 Янв 2017 в 10:17
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
Азовское там близко, Вроде и Черное не далеко.

Мне Азовское больше нравится, теплей и волны больше, но грязновато. А так правильно говоришь, местные на местный пляж не едут, на крайняк в джемете или высокий берег, а так по дальше стараемся где меньше народу.
 
АйратСообщение #3797 | 26 Янв 2017 в 20:18
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот я сейчас попиваю вино и думаю... Может не в этой теме писать надо было, но поправят если что...
Каркасник (не важно металл или дерево). Низкая теплоемкость стен, прогревается быстро (3-8 часов), надо обязательно проветривать, низкое энергопотребеление, риск конденсирования точки росы в утеплителе и т.д. и т.п.
Классические материалы (не важно кирпич или блок, есть утеплитель снаружи или нет). Прогревается долго 3-5 дней, высокая теплоемкость стен, риск образования плесени при недостаточном прогреве, относительно высокое энергопотребление.

В итоге назрел опрос: кто за каркасник, а кто за блок (кирпич)?
Мнение Ваше очень интересно, т.к. сейчас принимаю решение из чего и как строить. Применительно к Анапе и окрестностям... Кто что думает?
 
TimurСообщение #3798 | 26 Янв 2017 в 22:10
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
кто за каркасник, а кто за блок (кирпич)

Я за караксник, и соответственно живу в нем, до этого снимал в станице блочный дом - не понравилось, хотя и в каркасниках есть свои нюансы.

Большинство предпочитают блок
 
испанСообщение #3799 | 27 Янв 2017 в 03:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
кто за каркасник, а кто за блок (кирпич)?

Если не спец строит,то всё равно каркас это или классика, такое Г может получится. Я за классику. Просто нет реального опыта работ по строительству или ремонту каркаса, а также главного-длительного проживания в этих сооружениях. В Сибири в каркасных вагончиках боролись с мышами, в железных бочках с крысами. Много раз слышал нельзя сидеть на бетоне или кирпиче- правильно, ты и не сиди, ты стены поставь из этого материала. а внутри зашей потом стены классной вагонкой, и дыши запахом хвои. Я сам Айрат по инету ищу ответ, как построиться, что б и дёшево, и не долго. Смотрел фото на сайте Югстройсервис, производственные моменты строительства, комментировать не буду сам посмотришь если интерес есть. Все мои Волгоградские друзья и родственники при слове каркас или сип панель, возле виска указательный палец крутят. Вот ты с семьёй арендуешь помещение сейчас в данный момент построенный из какого материала ? Получается что по времени выигрывает только СИП панель, а правильный каркасник одинаково затратный как и классика, если слушать спецов которые конкретно, по пунктам составляют гарантию сроком на 5 лет, на свою работу. Мне нравилось когда мы приходили после бетонщиков на объект - грибок- плита ж.б., колонны по периметру, плита, колонны, и т.д., и крыша готовая. Как хочешь планируй и ставь внутреннии перегородки. И последнее, а то кое кто из форумчан скажет, ну понесло, я ж завтра буду дрыхнуть, мне не на работу. По чему то при обсуждении не учитывают внутреннею звукоизоляцию. Дом мечты в котором шёпотом разговаривают смахивает на бесконечный плацкарт. В нашем доме (спасибо тем кто его планировал и строил), все стены внутренних перегородок выложены на толщину в силикатный кирпич. Поверх ж.б. плит между 1 и 2 этажами засыпан керамзит, потом черновой пол и сверху чистовой. Пришёл с ночной с работы завалился в своей комнате, а семья спокойно телевизор смотрит, по дому хозяйничают, внуков нянчат и тебе не мешают.
 
СибирячкаСообщение #3800 | 27 Янв 2017 в 08:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Я не спец по строительству, но, на память пришла поговорка моего деда, который говорил: Май то он май, только сено кОням надавай, а сам на печку полезай. Переиначу: Юг то он Юг, только как в Сибири строй! Все затраченные средства вернутся комфортом и экономией на отоплении-охлаждении. Зима в этом году очень даже подтверждает.. Саша( Испан), я написала ответ сразу после Вашего письма. Но не уверена, что вы получили. Отзовись, получили или нет.
 
испанСообщение #3801 | 27 Янв 2017 в 16:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Но не уверена, что вы получили. Отзовись, получили или нет.

Здоровья форумчанам. Галина значит происки загнивающего запада. Мне пришли 3 письма сразу но покоцанные, и я сразу ответил вам с разницей по времени в несколько часов. Написал что в одном только фото, в другом обрывок фразы о прорабе, в третьем вы сообщаете что получили мои фото, всё. Мой вопрос о вашем знакомом в силе. Значит попробую написать с Катиного компа. Вопрос для всех форумчан, насколько необходим и выгоден небольшой технический подвал под домом, конкретно для расположения котла отопления, труб -отопления, водяных, канализационных. Или это затратная ненужность, без которой можно обойтись ?
 
АйратСообщение #3802 | 27 Янв 2017 в 19:40
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, проще пристройку к дому для этих целей сделать. ИМХО.
 
ГригоричСообщение #3803 | 27 Янв 2017 в 23:23
Группа: Удаленные
Цитата испан ()
подвал под домом
а нужен ли бассейн под домом? biggrin
 
испанСообщение #3804 | 28 Янв 2017 в 03:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, biggrin Ну не везде же мочары_ на нашем участке старый подвал есть глубиной около 2.5м, сухой. smile Конечно в свете всеобщего потепления, через год может карасей будем запускать. Я и не думал под домом копать, да советчики с опытом шепчут под руку. Положи плиту сверху и Вася не корябайся, удобно.
 
ГригоричСообщение #3805 | 28 Янв 2017 в 10:42
Группа: Удаленные
испан, мой земляк с севера строил дом в Натухаевской с полноразмерным подвалом, теперь там полноразмерный бассейн с периодически работающими фонтанами. Застройщик обещал, что всё будет ок, теперь репу чешут - кто виноват и что делать wacko
 
СибирячкаСообщение #3806 | 28 Янв 2017 в 13:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Если есть необходимость, могу подсказать очень хорошую гидроизоляцию.. Правда, дорогая.
 
испанСообщение #3807 | 29 Янв 2017 в 02:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, Это как раз тот случай-Ж., который подкрался незаметно. Причём здесь акушер если ребёнок родился чёрный. По моему Александр в начале форума писал что вызывал геодезистов на свой участок, и вроде что этот не есть дорого.
 
АйратСообщение #3808 | 29 Янв 2017 в 13:28
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здесь же два варианта:
1. Грунтовые воды снизу;
2. Затекание талых вод (или дождевых) сверху.
Соответственно решений тоже два: либо изоляция "пола" и стен подвала, либо изоляция по верху - отмостка повыше, изоляция верхней части фундамента, дренаж и т.п.

Так что не всегда геология рулит. Иногда (чаще всего) просто здравый смысл.
 
испанСообщение #3809 | 30 Янв 2017 в 01:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
Так что не всегда геология рулит. Иногда (чаще всего) просто здравый смысл.

Да бог с ним лишь бы не дорого.
 
АйратСообщение #3810 | 02 Фев 2017 в 17:13
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго всем времени суток!!!
Сегодня в Новороссийск по делам скатался, зашел в две строительные фирмы там, пообщался, цены спросил...
Я в ШОКЕ!!! То что предлагают построить и как построить и за какие деньги!!!!!
В итоге, скромный дом в 100 кв.м. без отделки вообще стоит в зависимости от проекта от 2 до 2,5 млн. Без внутренней отделки! Могут и дороже)))) И это с утеплителем по кровле 150 мм очень дешевой минваты (в одном месте сказали, что "Да ладно Вам, здесь все 100 мм роквула кладут и все, а вот мы 150 biggrin :D biggrin ), посмотрел фотки построенных домов - тоже в полном ауте... Я б такое просто никогда не купил!!!
По моим подсчетам то что и как они предлагают построить обходится по себестоимости 1,2-1,4 млн. руб. Считайте прибыли сами)))

Позвонил знакомой в Темрюк - сказала, что везде здесь (по всей Кубани) такие цены и такое качество строительства. Правда?
Может, конечно, цена в Анапе дешевле? Ребята подскажите пожалуйста!

Все! Буду заниматься строительством! По крайней мере такую туфту строить не буду! Свой сайт Уфимский сюда попробую перекинуть. В авито размещусь. Может кто подскажет, где лучше рекламу пустить?
Заранее благодарен!

Нее, блин! Посмотрел Анапу... Черновая отделка - от 22 тыс за кв.м. Это еще "от"...
 
Поиск: