ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Переезд на ПМЖ
АйратСообщение #3826 | 06 Фев 2017 в 19:38
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Vinograda, Спасибо за ответ. Смотрели мы с женой Виноградный. Даже покатались по нему. Два момента смущают: трасса довольно оживленная проходит прямо через середину. В Гостагаевской поспокойней. Натухаевская еще спокойней. И второе: уж совсем небольшое поселение.
Лиман рядом. Воды грунтовые близко наверное?
Темрюк, честно говоря, не вдохновил вообще! Два раза в нем были в январе.
По стройматериалу: прикинул местные цены. Пока кажется, что кое-что дешевле с Новороса привезти, а кое-что с Краснодара. Что-то конечно на месте покупать буду. Пока денег на руках нет считать точно смысла нет.
Если не секрет что и из чего строите?
 
VinogradaСообщение #3827 | 07 Фев 2017 в 09:25
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Грунтовые воды в Виноградном близко по улице Красная, в той части что вдоль дороги после поворота на Благовещенку. В нашей части поселка, где коттеджные новостройки, там нормально.
Виноградный действительно небольшой, однако с инфраструктурой здесь неплохо. Приоритетность выбора была обсуловлена удобством поездки на море. Летом везде сплошные пробки, а у нас шмыг-повернул на Благовещенку и через 10 минут без пробок ты на море.
Кстати, в Благовещенке хвалят чистотой морской воды- Бугазанскую косу, плаж там платный. Вода попрохладнее и без цветения обычно.

Добавлено (07 Фев 2017, 09:25)
---------------------------------------------
Айрат, дом мы построили из керамзитобетонных блоков, снаружи короед. Сейчас на этапе внутренней отделки.Многое муж делает самостоятельно, как впрочем и многие форумчане здесь smile
Газобетон не выбрали по причине того, что он очень гигроскопичен.
Каркасник- побоялись устроить мышам сладкую жизнь biggrin

Удачи Вам в продажи недвижимости и в правильности выбора ПМЖ smile

 
АйратСообщение #3828 | 07 Фев 2017 в 10:59
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Vinograda, Раиса! Спасибо. Понял. Керамзитобетон - дешево и хорошо, если утеплитель есть. Удачи в отделке! В Виноградный обязательно еще разок заедем, посмотрим! Конечно окончательное решение по месту жительства будем принимать когда деньги появятся. Сейчас так - ездим, смотри, обдумываем. Надеюсь, что дом продастся быстро.)))
 
ALTСообщение #3829 | 07 Фев 2017 в 14:46
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Станичники, как зима вам в этом году? Говорят, такие холодные раз в 4-5 лет бывают или не так? Наверное, стоит ожидать, что много плодовых помёрзло и винограда?
 
приветикСообщение #3830 | 07 Фев 2017 в 15:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нормально (по сравнению с Сибирью!) ! Нудно только... Те зимы прекрасные были, а та нудноватая... Но у меня, вроде ничего не помёрзло. Позавчера ходила, смотрела всё - всё нормально! Морозы, то стояли недолго - сутки-двое, да и какие то морозы - 12-15 градусов.
Кстати, сегодня узнала, что из нашего города ещё одна семья переезжает: взяли в Раевской. На 6 сотках застройщик ставит под ключ, с водой и светом, газ рядом есть, но новосёлам надо складываться в кооператив и проводить на свою улочку ветку. Деньги берёт: половину суммы сразу, а окончательный расчёт после приёмки. Сговорились на 2 800 000 вместе с землёй. Застройщика не знаю, но там он многим строит, вроде нареканий нет. Так что: едут, едут!!!
 
испанСообщение #3831 | 07 Фев 2017 в 16:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну очень интересно, а главное полезно https://www.youtube.com/watch?v=FOh7JzblGHg
Цитата приветик ()
Застройщика не знаю, но там он многим строит, вроде нареканий нет.

Интересно. smile
 
АйратСообщение #3832 | 07 Фев 2017 в 16:50
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Сговорились на 2 800 000 вместе с землёй.

А площадь дома какая? И из чего строят?
 
приветикСообщение #3833 | 07 Фев 2017 в 18:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А я чегой-то даже и не спросила... Я же не с ними разговаривала, общая знакомая рассказала. А про застройщика: этой вот знакомой в Анапской тоже строил "небольшой застройщик", построили хорошо, отделывали по их запросам, - 8 лет уже живут, не жалуются. А он после того дома ещё вроде парочку только построил. Ведь есть такие, что строят не массово, а так, как бы между делом :), осталась земля от стариков: делят, строют на ней таунхаус или несколько домов (оптом же дешевле выходит) и продают. Мои "Анапские" случайно на своего вышли: тоже кто-то им просто посоветовал обратиться, что вроде мужик строит что-то. Позвонили ему и, "бинго!", - их всё устроило: и место, и цена, и как оказалось и качество.
 
испанСообщение #3834 | 08 Фев 2017 в 01:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, Ну как же на этих дядек выйти ? Прямо детектива smile

Добавлено (07 Фев 2017, 20:29)
---------------------------------------------
Vinograda, Ребята а пол просто стяжка по грунту, потолок деревянные балки или плиты Ж.Б. Утеплили только потолок или стропильную систему, крыша двухскатная, кто варил отопление ??? smile Вот сколько вопросов, уж извиняйте.

Добавлено (07 Фев 2017, 20:35)
---------------------------------------------
Vinograda, А как насчёт газа и воды ?

Добавлено (07 Фев 2017, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Vinograda ()
Так как мы строимся своими силами, была и есть возможность сравнить цены и на стройматериал у нас в Виноградном дешевле.

То-есть в самой Виноградной магазин или склад строй-материалов ?

Добавлено (08 Фев 2017, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
Морозы, то стояли недолго - сутки-двое, да и какие то морозы - 12-15 градусов.

А сейчас как понять, у нас молоденькие веточки, этож пока почки набухать не начнут, или как ?
 
приветикСообщение #3835 | 08 Фев 2017 в 03:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
приветик, Ну как же на этих дядек выйти ? Прямо детектива

А в чём детектив?! Я просто с людьми общаюсь - без "производственных интересов"... Что мне сказали - то и услышала и допвопросов не задавала (ну зачем мне знать имя застройщика в Раевке???)
Цитата испан ()
А сейчас как понять

Ну видно же - живое или мёртвое! У инжира пара веточек "упокоилась" - так на фоне остальных здоровых сразу выделяются. Я же и пальчиком всё потрогала, и сравнила с "дозимним" состоянием (кизил, как ёжик стоит - столько веточек выпустил, и почему-то за зиму...), цвет коры, хрупкость веток, ещё какие-то признаки.
 
испанСообщение #3836 | 08 Фев 2017 в 16:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
А в чём детектив?! Я просто с людьми общаюсь - без "производственных интересов

Не в коем случае не хотел обидеть, извините если юмор идиотский. На таком расстоянии я могу выйти на сайт только лиц, которые выложили свои контакты- как правило средние и большие компании, и с ними более менее ясно. Но есть и не большие бригады- например Тимур, вот и ищу подобные, для получения необходимой информации.
Цитата приветик ()
Я же и пальчиком всё потрогала, и сравнила с "дозимним" состоянием

Извините про это и спрашивал. Только что вернулся с пригорода, всё зеленеет, цветы не переводятся, мужики делают подрезку оливковых деревьев, по всему городу апельсины на деревьях. Посадил на Ставрополье сад, но опыта по уходу нет, уехал. Остальное время сада не имел. В Гостагаевской на нашем участке, друзья в прошлом году, посадили молоденькие веточки, за них и переживаем, может досадить нужно.
 
приветикСообщение #3837 | 09 Фев 2017 в 00:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У меня тоже много молоденьких. Первые посадили 3 года назад, и подсаживаем каждый год. На 2 год пропала хурма - в этом досадила 2 (взяла уже не веточку, а постарше, хоть и подороже sad ) Кизил 2 года стоял веточками, а сейчас только пошёл в рост. Что-то пришлось (скрепя сердце убрать) - огромную яблоню... sad , ну сильно она не на месте была; а сейчас ещё одну придётся... - тем временем молоденькие подрастают. И такой вот круговорот!
А про застройщика - не надо издалека! Только здесь, только на месте! Мы всё, что делали оттуда - всё зазря... на яву это всё совсем не так! (и наш дом мы нашли на месте. Я же говорила, что случайно, и за 2 дня до отлёта. У хозяев именно в эти дни так сложилась ситуация с продажей.) Приедете - и всё получится! Главное: кусочек земли под анапским солнцем уже есть - а "шалашик" построится! smile cool
 
испанСообщение #3838 | 09 Фев 2017 в 00:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Приедете - и всё получится! Главное: кусочек земли под анапским солнцем уже есть - а "шалашик" построится!

Дай то бог. smile
 
VinogradaСообщение #3839 | 09 Фев 2017 в 15:48
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
То-есть в самой Виноградной магазин или склад строй-материалов ?


В Виноградном есть и магазин, и база со всяким стройматериалом, цены нормальные.
Хорошие база по металлу в Витязево, у них самый дешевый ценник в нашей округе. Она находится справа, сразу после переезда через жд.пути. Метров через 100 также справа,достойный магазин стройматериалов- название типа Стройландия smile .
Только , вероятно, из Гостогаевской в Витязево не вариант dry ездить за стройматериалом
А по ходу стройки мы поняли, что надо ездить затариваться в Леруа, Краснодар. ( Бауцентр в Новороссийске нам показался подороже). Благо есть Газель, она наша Выручалочка.

Добавлено (09 Фев 2017, 15:46)
---------------------------------------------
Цитата Сибирячка ()
Всем привет! Если есть необходимость, могу подсказать очень хорошую гидроизоляцию.. Правда, дорогая.


Сибиряка подскажите пжлст.
А то мы сплоховали sad с балконом, теперь стены первого этажа подтекают.

Может кто-нибудь сталкивался, посоветуете пжлст как быть? На балконе сделана заливка пола с утеплителем без гидроизоляции, в дождь протекает.
 
СибирячкаСообщение #3840 | 09 Фев 2017 в 16:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Гидроизоляция называется SUHO: это сухая смесь, которая продаётся в вёдрах разной фасовки. Нам помогло.
 
Поиск: