ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Переезд на ПМЖ
АйратСообщение #3841 | 09 Фев 2017 в 18:26
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Vinograda, Завтра скорее всего в Темрюк после обеда поеду. Если хотите, могу по дороге заехать - посмотреть. Может смогу что посоветовать...
 
испанСообщение #3842 | 10 Фев 2017 в 02:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Vinograda ()
А то мы сплоховали с балконом, теперь стены первого этажа подтекают

Беда, хотя бы примитивный рисунок или фото. Балкон- площадка выступающая из плоскости стены фасада и опирается на балки укреплённые в стене, а терраса опирается на стену, одной или двумя сторонами и как правило под полом террасы находятся помещения жилые или технические. Главное где проходит вода. Но в любом случае нет наклона для стока воды. Если уровень плоскости пола террасы или балкона ниже на 8-10 см уровня пола в самом помещении, то вообще нечего расстраиваться. Если не хотите снять сяжку с бетона, наклейте рубероид на ту поверхность что у вас есть(рубероида много видов) только в месте примыкания к стене подымите насколько возможно край рубероида с обязательной штукатуркой этого края, можно и болгаркой сделать надрез в стене по горизонту и воткнуть в прорезь конец рубероида. И затем сделать стяжку по верх рубероида с необходимым наклоном в удобном направлении, смотрите сами по деньгам или обыкновенный песок с цементом или SUHO. Финальный слой по желанию, от какой ни будь каучуковой краски до керамической плитки. Всё. Если разница уровней полов на балконе и внутри дом совсем маленькая, удаляйте старую стяжку, ну или балкон. smile Нюанс, почему то из за экономии используют песок одного вида, хотя судя по объявлениям продавцы предлагают разной структуры и размера песок. Это всё равно что сварить метал, диаметр электрода выбирают по толщине метала, попытка с экономить будет видна сразу и нужда заставит применить необходимого диаметра электрод. К большому сожалению ошибка использования песка не по назначению проявляется спустя какое то время.
 
испанСообщение #3843 | 10 Фев 2017 в 04:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
здесь тоже сняли плитку и стяжку, что бы изменить процесс стока дождевых вод дому 35 лет, 1 этаж из бетона, 2 блоки и кирпич закрытый досками, все бетонные поверхности закрыты утеплителем.
 
VinogradaСообщение #3844 | 10 Фев 2017 в 09:32
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброго дня.

Сибирячка, благодарю.

Цитата Айрат ()
Vinograda, Завтра скорее всего в Темрюк после обеда поеду. Если хотите, могу по дороге заехать - посмотреть. Может смогу что посоветовать...


Как в мультфильме "Дома нет никто" smile Я на работе , муж в разъездах.
Айрат, муж до полудня будет дома.
Заезжайте, телефон мужа 9180676003, Олег.

Испан,за подробный ответ спасибо.
Скорее у нас терраса, так как внизу под балконом веранда и котельная. Потеплее станет- будем исправлять.
 
АйратСообщение #3845 | 10 Фев 2017 в 14:07
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Vinograda, Сегодня не смог поехать. Как ехать буду - наберу. Может смогу чем помочь...
 
СквознякСообщение #3846 | 11 Фев 2017 в 08:17
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
И все-таки не могу удержаться, чтобы не задать "понаехам" волнующий меня вопрос: уважаемые станичники, мож, кто-нибудь из вас смог, либо пытался, открыть СВОЕ дело? Какие при этом "всплывали" проблемы? Чем в итоге занялись? Как решали кадровый вопрос? Ну, не все же "понаехи" - пенсионеры (никого не хотел обидеть) или - "наймиты". Решиться на столь серьезный шаг по переезду в надежде, что "война - план покажет" не совсем разумно, а конечные результаты Ваших переездов (а они без преувеличения - превосходные!!!) говорят о том, что на такой шаг решаются люди активные, деятельные. И, обустроившись на новом месте, новые станичники, по идее, должны бы направить свою активность не только на сад...
 
испанСообщение #3847 | 12 Фев 2017 в 17:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сквозняк, Думаю что в жилах понаехавших течёт кровь авантюристов- в хорошем смысле этого слова. ( никого не хотел обидеть) smile
Цитата Сквозняк ()
конечные результаты Ваших переездов (а они без преувеличения - превосходные!!!)

Ну не у всех превосходные, есть и удалённые, есть и уехавшие дальше, другое дело способность воспринимать трудности как само- собой разумеющее, и не расстраиваться по пустякам беречь здоровье к крупным неприятностям. А про бизнес, это такое личное, у нас даже куры в ЛПХ по лезвию ходюут. Приедте, попробуйте.

Добавлено (12 Фев 2017, 17:59)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/?gl=RU Айрат, ПОСМОТРИ!

 
АйратСообщение #3848 | 12 Фев 2017 в 20:04
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, посмотрел про газобетон.
Нормальный, в целом, материал. Я про закрытоячеистый газобетон. (С открытыми ячейками - пенобетон - ерунда полная. Впитывает как губка. ИМХО. На истину не претендую.)
Два нюанса:
1) обязательна гидроизоляция между фундаментом и газобетоном. Также обязательна защита от атмосферных осадков;
2) Ни в коем случае не кладите на него плиты перекрытия, не заливайте по нему перекрытия из бетона.

По опыту: светили тепловизором дом из газобетона (заводского) в Уфе при наружной температуре -5, внутренней + 20. Клеевые швы были красные, при том, что 40 см газобетона особо тепло не пропускали. Клей - рекомендованный производителем. Заполнение близко к 100%. Кладка качественная.
В итоге: Заказчик утеплил наружку 50 мм экструзии - в доме стало тепло. Климат в Уфе от Анапского конечно отличается, но и мы не при -30 смотрели....
Цену местную не знаю, не смотрел. В Уфе примерно сопоставимо со стоимостью бутового кирпича. Здесь, скорее всего, примерно также...
Мое мнение: как замена керамзитоблока - отлично при условии гидроизоляции. Цена дороже. Теплоизоляция лучше. Плиты на него без армопояса класть нельзя!!! А так - отличный материал при правильном использовании, но дорогой.

P.S. Для себя из серии дешево и сердито рекомендую:
1) металлокаркас (если сами из него не строили, то обойдется дороже кирпича, а так - отличный вариант) - для тех кто в теме;
2) керамзитоблок (бетонный блок) - дешево и хорошо. Подойдет для большинства;
3) Кирпич - дорого и хорошо. Для богатых;
4) Деревянный каркас - недорого и неплохо. Для небогатых;
5) ЛСТК - дорого и не очень хорошо. Для фанатиков))).
6) Брус, бревно, оцилиндровка, клеенка и т.п. - не для местного климата. Обработка антисептиком всю экологичность убивает напрочь. Тоже для фанатов))).
 
испанСообщение #3849 | 13 Фев 2017 в 04:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, Блин извини, не когда не проверял ссылку после её отправки. Перед выключением компа, посмотрел тему и понял что ты не видел ссылку. Я выслал тебе на наш взгляд замечательный вариант продажи дома, почему пошла другая ссылка не пойму, пытаюсь найти видео и не могу. Точно ул 8 марта, на видео говорят в огородах Крымская, дом номер не помню, там по моему объявление прибито, 24 сотки домик нормальный, рядом летняя кухня нормальная, 2 лимона, нам понравилось, пока где то просмотров 300-400, выложили 11.02. 17 , выложил блогер 365 дней Анапа море, он случайно столкнулся с продавцом в администрации. Без газа но советую посмотреть, вроде и телефон там. Удачи
 
АйратСообщение #3850 | 13 Фев 2017 в 07:20
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, спасибо. Поищу
 
NatashaСообщение #3851 | 18 Фев 2017 в 01:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день всем. Возник вопрос: а как ведут себя каркасники? Кто-нибудь строил для себя такой?
 
ALTСообщение #3852 | 18 Фев 2017 в 09:22
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Natasha ()
а как ведут себя каркасники?

А как они должны себя вести, конкретизируйте вопрос.
 
ГригоричСообщение #3853 | 18 Фев 2017 в 11:17
Группа: Удаленные
А
Цитата Natasha ()
а как ведут себя каркасники?

А они, как пчелы: визжат, пищат, но лезут! biggrin
Каков вопрос, таков и ответ crazy
 
ALTСообщение #3854 | 18 Фев 2017 в 11:41
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В другом раскрученном форуме для переехов на Кубань есть тема "Строительство каркасных домов", вот там всё про них,и можно пообщаться с теми, кто уже живёт в них и со спецами по их строительству.
 
АйратСообщение #3855 | 18 Фев 2017 в 17:07
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ALT, Я не спец великий по каркасникам. Это к Тимуру скорее.
А так... Нормальные дома за небольшие деньги. Прогреваюся быстро парой конвекторов или теплопушкой. Остывают долго.
Основные особенности:
1. надо для прочности обшивать чем-то вроде ОСБ или профлистом;
2. Использовать нормальной плотности (мин 45 кг) вату;
3. Класть паропропускающую пленку, что бы влага в утеплителе не задерживалась.

Дома не сдувает, ветер их шариками по по степи не катает. Долговечность нормальная (во всяких европах по 150 лет стоят и ничё), при правильной сборке. Дом термос. Теплый, но проветривать надо. Все косяки от неправильной сборки/использования материалов. Хороший вариант построить самостоятельно - вообще копейки. Фирмы - от 8 тыс за кв.(могу по цене ошибаться - надо звонить - сейчас лень).
Из плюсов - ремонтопригодность, возможность перепланировки, быстровозводимость, теплота.
Из минусов - жесткий контроль за строительством/материалом, выделения не шибко полезные из ОСБ (решается заменой на ГКЛ внутри и/или шпатлевкой).
Двое знакомых живут в таких и не шуршат
Тут как спор между дизелистами и теми, кто на бензине ездит... ИМХО

Так, для инфы: себе планирую здесь каркас построить (жду продажи хаты там). Правда каркас будет из черного метала, с добавлениями дерева.
 
Поиск: