ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Обо всём понемногу
испанСообщение #106 | 13 Янв 2017 в 14:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Иваныч, на фермер.ру тоже обсуждают эту проблему. Согласно 2ст.Гражданского кодекса- Предпринимательской является-" Самостоятельная осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг". Здесь ключевое слово - Прибыль,- которая согласно Налоговому кодексу - есть Доходы, уменьшенные на величину Расхода. Поэтому в одних регионах России владельцев ЛПХ судят за экономические преступления в частности - сокрытия доходов, и неуплату налогов, а в других регионах всячески поддерживают и хвалят по местному телевидению. Так что даже некоторые КФК закрываются, и открывают ЛПХ. Так понимаю- главное не светится. Семеныч здесь тоже цены на сигареты высокие, и даже есть альтернатива- продают пластиковые пакеты с табаком и отдельно бумагу нарезанную с фильтром. Мой напарник, как и другие давно крутит самокрутки, раньше в таких специальных маленьких пластмассовых коробочках, а сейчас махнул рукой и по старинке- руками скрутил языком склеил и все дела. И не кого на улице это не удивляет. А вообще такое впечатление что женщины курят гораздо больше. Не смотря на то что в рабочии дни недели тысячи людей от мало до велика занимаются спортом в разных его проявлениях. А уж на выходных просто потоки- семейные, дворовые, соседские, школьные группы, на великах, досках катятся бегут идут бредут. Я бросил курить последний раз приблизно за 2-3 недели уже лет 9 назад, всё уже окончательно. Клеил пластырь на спину и жвачку специальную в рот пихал когда тянуло подымить- сначала такая прелесть а через несколько минут ощущение что выкурил минимум 4 сигареты подряд аж до тошноты. Советую, мои друзья детства все по бросали.
 
Parus73Сообщение #107 | 05 Фев 2017 в 22:36
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
https://rg.ru/2017....ej.html кто, что думает?
 
СеменычСообщение #108 | 05 Фев 2017 в 23:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Parus73 ()
https://rg.ru/2017....ej.html кто, что думает?


"Оказывается, за последние десять лет на Кубани численность лебедей увеличилось на 40-50 процентов и продолжает неуклонно расти. Сейчас этих птиц набирается около 10 тысяч во время перелета. Лебедь-шипун очень агрессивен и вытесняет другие виды водоплавающих. Избыточная популяция, как считают специалисты, стала в этом году причиной вспышки птичьего гриппа на территории Апшеронского и Темрюкского районов края, где после новогодних праздников было обнаружено более 130 мертвых лебедей.
Количество бакланов за последнее десятилетие тоже выросло на 50-60 процентов, достигнув 50 тысяч. В регионе обитают три вида этих птиц - малый, большой и хохлатый бакланы. Причем только один из них (малый баклан) числится в Красной книге. Как оптимизировать эту численность, сейчас думают ученые. Один из предлагаемых методов - выборка яиц и птичьих гнезд."

Десятилетиями лебедей считали благородной и грациозной птицей, поэтому у большинства охотников не поднимется рука на их отстрел даже за премиальное поощрение и тем более никто это не будет делать в людных местах, но то что, что то надо делать, это уже не первый год обсуждается. Выборка яиц и разорение гнезд вариант, но очень трудоемкий.
С бакланами наверное будет проще по желающим отстреливать, многие проезжая мимо городской свалки видят их сотнями, причем они угрожают безопасности полетов самолетам Анапского аэропорта. Из непосвященных мало кто знает, но ворон и сорок, поедающих яйца и птенцов других видов птиц, а также бродячих собак поедающих мелкую дичь всегда уничтожали в охотугодиях.
 
иногСообщение #109 | 07 Фев 2017 в 13:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Говорят по центральным тв каналам показывали как топит нашу станицу... видел кто нибудь?
 
СквознякСообщение #110 | 07 Фев 2017 в 13:53
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног,

http://www.anapa.life/news/1537259

Добавлено (07 Фев 2017, 13:53)
---------------------------------------------
И еще,

http://www.anapa.life/article/1538309

 
приветикСообщение #111 | 07 Фев 2017 в 15:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Говорят по центральным тв каналам показывали как топит нашу станицу... видел кто нибудь?

Мне мать из Сибири (!!!!) позвонила...говорит:"Вас там топит!!!2 wacko cry А сегодня из Анапской знакомая с таким же вопросом... А у нас нормально! (У нас лично. Позавчера по огороду с "дозором" прошлась, посмотрела как мои "угодья" - ну, сыровато, особенно в конце усадьды, а так ничего вроде! На соседском поле (они там дёрн снимали экскаватором, яма осталась) "озеро" - но за ними река сразу и думаем, что по концу огорода подземный ручей течёт, там всегда влажновато, но я там дуб и маклюру посадила - они "пъют" излишки воды неплохо. А на видео в интернете о подтоплениях уже из других станиц и хуторов откликнулись, говорят, что везде такие подтопляемые места есть. Так что: "Выбери место правильно - и живи спокойно"!!! biggrin tongue cool

Добавлено (07 Фев 2017, 15:26)
---------------------------------------------
А на Степной, я так поняла, всегда такая шняга... и летом там всегда лыва стоит. В прошлом году сыпали - сыпали, а всё равно мокро... Писали, же где-то здесь, что там какие-то очистные коммуникации были, трубы, видно, убирать не стали при "скором демонтаже" - вот оно там и хлещет... (у нас такое там было: при укладке водопровода труба ушла не под тем наклоном в землю, её и не стали доставать... другую забили. А у нас потом в этом месте постоянно вода проявлялась... wacko

 
TimurСообщение #112 | 07 Фев 2017 в 18:33
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
нашу станицу... видел кто нибудь?

да под моим домом река текла
 
испанСообщение #113 | 07 Фев 2017 в 23:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Роденкирхен район Кёльна
 
udm55Сообщение #114 | 01 Апр 2017 в 19:12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А как у вас с рыбалкой? Может кто расскажет,фото покажет?
 
АйратСообщение #115 | 02 Апр 2017 в 16:51
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Раз уж никто не отвечает, то внесу свои "5 копеек"...
udm55, Игорь, Семеныч говорил что есть места... В теме ПМЖ. Искать правда долго его сообщения на эту тему.
Сам пару мест видел, на озерах, но с платной рыбалкой.
Я не рыбак...
Кстати, видел, как мужик донку закидывал в море на пляже в Витязево. Даже что-то поймал. Пол часика мы на пляже были. Окло 10-10.30 с утра. Не подходил, не спрашивал что поймал.
В море на лодках выходят. Летом видел как 2 товарища где-то за час 2 ведра набрали какой-то рыбы, но лодку регить надо в ГИМС... Ловили в районе Варваровки...
Кстати, сорри, что Геннадием тебя назвал, когда ты мне звонил sad sad sad . Испавлюсь!
 
udm55Сообщение #116 | 03 Апр 2017 в 19:18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да ничего страшного)) Думаю съездим на рыбалку мы с тобой? Ночь у костра-это так здорово!!!А ещё если и рыбку поймать то вообще прелесть!))
 
АйратСообщение #117 | 03 Апр 2017 в 21:23
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
udm55, Легко!
 
Лю-БоСообщение #118 | 11 Май 2017 в 15:39
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, Здравствуйте! Куда обратиться за помощью - разыскиваю родственников и знакомых Дзыга Анастасии и Калмык Елены. Обеих уже, наверняка нет в живых, но должны быть люди, которые их знают и помнят. В 1970 - х годах проживали в Гостагае. Спасибо.
 
СеменычСообщение #119 | 11 Май 2017 в 17:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Лю-Бо, здравствуйте! Обратился к старожилам, пока результат нулевой, нужны дополнительные сведения, район проживания, возраст. Чем больше информации дадите, тем больше шансов найти. Можете написать мне на почту gostagay@yandex.ru
 
ПРИМСообщение #120 | 19 Май 2017 в 20:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Первый урожай.
 
Поиск: