Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Пенсии. (Северные, военные, по инвалидности и всё что с ними связано.)
Пенсии.
АдминСообщение #1 | 16 Янв 2018 в 18:24
Почетный гуру
Группа: Администраторы
Репутация: 0
Нет на сайте
Перенос из разных тем.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #2 | 16 Янв 2018 в 18:24
Группа: Удаленные
Поздравляю, Всех читающих и пишущих на форуме, с КРЕЩЕНИЕМ! Давно не писал, но читаю постоянно. У меня вопрос переехавшим пенсионерам, если такие есть на сайте. Вопрос в следующем: В станице Вы получаете такую же пенсию, какую Вам назначили по месту выхода на пенсию, или при переезде в Краснодарский край, делается перерасчет на регионы юга?
 
LyudmilaСообщение #3 | 16 Янв 2018 в 18:24
Группа: Удаленные
Цитата ЧЕРЕПОВЧАНИН ()
В станице Вы получаете такую же пенсию, какую Вам назначили по месту выхода на пенсию, или при переезде в Краснодарский край, делается перерасчет на регионы юга?
Начисленную ранее пенсию у вас уже никто не отберет!!!и регион тут не при чем...единственное может какие дополнительные пособия насчитываются по другому...вот на счет проездных из соцпакета я знаю точно-они по этим билетам тут оплачивают 50% стоимомсти,т е билет+половина стоимости,а у нас на дальнем востоке выдают на месяц на 10 поездок бесплатных и все...детское пособие здесь на ребенка 200 с лишним рублей,а на ДВ 440 руб...
 
LyudmilaСообщение #4 | 16 Янв 2018 в 18:25
Группа: Удаленные
Цитата Евгения ()
Если Вам назначили пенсию и Ваш регион приравнен к северу, то при переезде не только в регионы юга Вы его лишитесь. Я в 2010 году ушла на пенсию из МВД при переезде в Воронежскую область 20 % районного коэфициента я потеряла, льготы не потеряте, а районный коэфициент да.
мы говорим про разные пенсии...я про пенсию по старости,а вы про пенсию по выслуге лет...
 
OlinkaСообщение #5 | 16 Янв 2018 в 18:25
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
В станице Вы получаете такую же пенсию, какую Вам назначили по месту выхода на пенсию, или при переезде в Краснодарский край, делается перерасчет на регионы юга?
Это зависит от районного коэффициента той местности,где вам начисляли пенсию и от того выработан ли у вас "северный стаж". Лучше всего уточнить информацию в своем Пенсионном фонде.
 
LyudmilaСообщение #6 | 16 Янв 2018 в 18:25
Группа: Удаленные
Моей свекрови(68 лет) 13 лет назад начислили пенсию....все эти годы как известно,она увеличивалась...и вот осенью в 2013 году мы из Хабаровска переехали в Анапский район...пенсию никто не пересчитал....за исключением государства-повысили немного...а так,сколько она получала в июле 2013,столько и сейчас получат....А другой родственник с супругой переехал с Хабаровска в Белгород и то же получает пенсию,назначенную еще в Хабаре...никто не может забрать у вас то,что уже начислено! А вот другая знакомая пенсию оформляет здесь...и получать она будет по здешним меркам,не смотря на то,что стаж большой она заработала на Дальнем Востоке...
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #7 | 16 Янв 2018 в 18:25
Группа: Удаленные
Доброго времени суток! Большое спасибо всем, кто не остался равнодушен к моему вопросу и ответил мне! С уважением Андрей.
 
RVAСообщение #8 | 16 Янв 2018 в 18:25
Группа: Удаленные
Цитата Lyudmila ()
Моей свекрови(68 лет) 13 лет назад начислили пенсию....все эти годы как известно,она увеличивалась...и вот осенью в 2013 году мы из Хабаровска переехали в Анапский район...пенсию никто не пересчитал....за исключением государства-повысили немного...а так,сколько она получала в июле 2013,столько и сейчас получат....А другой родственник с супругой переехал с Хабаровска в Белгород и то же получает пенсию,назначенную еще в Хабаре...никто не может забрать у вас то,что уже начислено! А вот другая знакомая пенсию оформляет здесь...и получать она будет по здешним меркам,не смотря на то,что стаж большой она заработала на Дальнем Востоке...
Пенсия со всеми надбавками не изменится если выработан северный и общий стаж. Пересчитывается если ушел на пенсию, но стаж не выработан, так же снимаются компенсационные персональные надбавки от предприятий если таковы были. Если пенсия начисляется уже по месту прибытия, северный стаж также учитывается.
http://pensiarf.ru/nachislenie-severnyx-pensij/
 
Voldemar_chorСообщение #9 | 16 Янв 2018 в 18:25
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Pani_Monika, Даже если Вы пропишитесь в СОТе, у Вас будут проблемы с мед обслуживанием( меня предупреждали местные). Для работы постоянная прописка не нужна. Если Вы уезжаете из крупного города, не советую терять прописку - это сильно повлияет на медобслуживание( в серьезных случаях) и на пенсию в дальнейшем...
 
СибирячкаСообщение #10 | 16 Янв 2018 в 18:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброе утро! НЕ ВЛИЯЕТ ПРОПИСКА на пенсию: влияет единственное - " белая " ли у тебя зарплата, так как пенсия начисляется на  сумму, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ  денег в ПФР работодателем. Про медобслуживание точно не знаю, но предполагаю, что СОТы относятся, так же как и наша Гостагаевская, к Анапскому району, значит, обслуживаются в медучреждении Анапы.  У нас есть небольшая больница, но не все врачи. В серьезных случаях, все- равно обращаться в в Анапе.
 
ЖАННА2015Сообщение #11 | 16 Янв 2018 в 18:26
Группа: Удаленные
Повлиять может только надбавка к пенсии. Так называемые "северные", "уральские". Вы их потеряете при прописке в КК. У меня отец по этой причине, уехав 20 лет назад с Уренгоя в Анапу, оставил северную прописку. В остальном  никаких проблем. У нас единая страна, и по страховому полису принять обязаны везде! И в стационар и на операцию!.  Другое дело, если у вас дети - детсад, школа, секции.  Писали здесь, что из некоторых СОТов организована специальная автобусная перевозка детей, но чаще приходится возить самим.  Кстати, по закону об образовании каждый имеет право выбрать школу. Обязательная приписываемость к конкретной школе по месту жительства  запрещена. Права остаются - поэтому в первую очередь принимают тех, кто живёт рядом и ХОЧЕТ учится в этой школе.
 
СибирячкаСообщение #12 | 16 Янв 2018 в 18:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, раньше терялись " северные надбавки ", но лет 8-10 назад по постановлению Правительства, пенсионеры, переехав с " северов" ничего не теряют; другие надбавки, в виде районных  коофициентов, уже учтены при отчислениях в ПФР, поэтому не влияют на размер пенсии при смене прописки. Районный коофициент теряется у работников МВД и военных пенсионеров.
 
Pani_MonikaСообщение #13 | 16 Янв 2018 в 18:26
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо всем за рассуждения и ответы. Что то нашла и в инете по законам. Например что пенсия на числится в любом случае, где бы ты не проживал , и не был прописан. Про мед обслуживание пока не нашла, газ не так страшен, так как и в станицах у многих его нет, правда есть перспективы, которых возможно нет в СОТах. Вот со светом читала большие перебои могут быть. И если не оформлены договора на это с каждым, то платят председателю товарищества, который должен оплачивать все, а если есть какой то должник, то без света придется сидеть всем. Это плохо. И еще есть страх, что вдруг отменят когда нибудь прописку в Сотах, то встанет вопрос об этом. И решить его наверное будет сложнее чем прописаться в СОтах. Я конечно еще не покупаю там жилье, но рассматриваю все варианты. Дома там тоже есть не плохие и значительно ниже по цене,полагаю из за всех этих нюансов. Все это слышу от людей которые тоже по наслышке передают информацию. Но может кто есть из людей, кто может сам столкнулся с этим всем
Нашла по этой ссылке про мед полиса http://www.o-strahovanii.com/article/615
А по этой про медобслуживание http://www.kp.ru/daily/25800/2780751 да простят меня админы, но рекламы никакой. Сплошные законы
 
Voldemar_chorСообщение #14 | 16 Янв 2018 в 18:26
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я конечно извиняюсь, но зарплаты. как и пенсии во многих местах складываются из федерального и местного бюджетов. Например в С-Пб  в поликлинике у медсестры зарплата около 30, но половина из них - это губернаторская надбавка, а в Лен.области не получают и 15-ти. Та же песня и с учителями - в области получают только федеральную ставку. Теперь о медицине: ни одна городская больница не возьмет на серьезную операцию(бесплатно)  "областника". Это по факту. А на законы можно ссылаться сколько угодно. Поэтому я и писал, что не стоит терять постоянную прописку из крупного города, слишком разный уровень медицины. Я ни кого не заставляю встать на мою точку зрения.
 
Pani_MonikaСообщение #15 | 16 Янв 2018 в 18:26
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Voldemar_chor, но и смысл иметь прописку в другой области, чтобы лечь на ту же операцию в Краснодарской. Я думала над вариантом , оставить маленькую квартирку старенькую в Костроме и прописанным тут остаться. А какой смысл? Ездить на медобслуживание?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Пенсии. (Северные, военные, по инвалидности и всё что с ними связано.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: