Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Пенсии. (Северные, военные, по инвалидности и всё что с ними связано.)
Пенсии.
Voldemar_chorСообщение #16 | 16 Янв 2018 в 18:27
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вы меня не услышали, я Вам не про ОРЗ, а про серьезные вопросы по медицине. Даже с самого Краснодара едут делать операции в Москву или в Питер.
 
Pani_MonikaСообщение #17 | 16 Янв 2018 в 18:27
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Почему же, прекрасно слышу. Но у меня не Московская и не Питерская прописка, которую можно бояться потерять. И от нас так же едут на операции в эти города. И меняя свою на тамошнюю прописку, думаю мы нечего не теряем. Ни в пенсии, ни в плане медицины да и в других вопросах. Разве что расстояние будет дальше до Москвы. Но и тут прописка моя тоже не поможет. А пенсия не складывается от бюджета. Она насчитывается по всем правилам для всех одинаково. В разных регионах могут быть надбавки. Например северные, или там в Москве тоже есть по моему какие то. естественно при смене прописки теряются эти надбавки. Но не много. Мама моя заработав Сахалинскую пенсию, уехала в Кострому 10 лет назад. Сняли совсем немного. Сейчас на Сахалине многие получают меньше чем она. О пенсии надо с молодости думать, что заработал то и получишь.
 
ЖАННА2015Сообщение #18 | 16 Янв 2018 в 18:27
Группа: Удаленные
А мы и не знали! Каждый год отец ездит в Уренгой, чего-то там подтверждает.  И никто там ему не сказал?!
 
НУРСообщение #19 | 16 Янв 2018 в 18:27
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ЖАННА2015 ()
А мы и не знали! Каждый год отец ездит в Уренгой, чего-то там подтверждает.  И никто там ему не сказал?!
Скорей всего он не выписывается, чтобы "Ямальские" получать (около 2 тыр/мес). Года три как отменили ежегодную перерегистрацию в собесе пенсионерам, так, что он по каким то своим делам катается ))).
 
Pani_MonikaСообщение #20 | 16 Янв 2018 в 18:27
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, было бы у человека желание, он и горы свернет. А выжить то везде можно, но как, это уже другой вопрос. Мама мне сказала, мне все равно где, главное чтобы было тепло, был туалет и ванная в доме, ну и прописка, пенсию чтобы получать. Конечно я не говорю что СОТы это лучше, сама понимаю, что не совсем вариант, но вариант, если ничего не получится купить.
 
приветикСообщение #21 | 16 Янв 2018 в 18:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ирина! Абсолютно согласна! Главное желание!
Да, военные пенсионеры теряют надбавку при переезде, увы. И чем больше стаж-звание-должность, тем больше пенсия и соответственно надбавка. Именно поэтому, переехавшие сюда военные, оставляют прописку в родном городе.
Здесь зарплаты без районных, но у многих в Сибири зарплаты и с надбавками намного меньше...У меня в госучреждении оклад был 3200, соответственно надбавка 960 руб. "-" 13% - и остаётся 4140... если бы не различные добавки-надбавки - это меньше прожиточного минимума...
 
DVRСообщение #22 | 16 Янв 2018 в 18:28
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Мы по вечерам с мужем гуляем часто по станице - ни разу никто не наехал.

В Багдаде всё спокойно. Не так давно одного мужика палкой по голове отоварили. Около Магнита, снимал пенсию из банкомата. Трое недоносков, кстати из благополучных семей. Хорошо, что всё хорошо кончается. Пенсию вернули, недоносков пожурили ... Граждане и гражданки станицы! Не расслабляйтесь и буте бдительны. Может быть праздношатающихся по вечерам и ночам пенсионеров "божьих одуванчиков" и не тронут, но благоразумность ещё никому не помешала.

Добавлено (22 Окт 2015, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Ваниль ()
кстати, а что с интернетом в принципе в станице?

Все эти модемы Мегафоновские и МТСовские в станице не очень. Связь не устойчивая. А вот у кого есть телефонная связь, те предоставляют провайдерские услуги. У них связь хорошая. Но всё равно, при сильном ветре, дожде или снеге бывают и у них сбои. Но это самое лучшее. Вам просто надо узнать есть ли где поблизости телефонная сеть. Обычно на крышах домов, или на углах домов устанавливают короткие тёмненькие антенки. Это вай-файв, поспрашивать у них , они могут предоставить вам услугу.
 
СеменычСообщение #23 | 16 Янв 2018 в 18:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
видимо обратный процесс пошел - слишком много льгот для многодетных появилось
Кстати пенсионеров тоже много развелось, понимаешь... как говаривал ельцин
И тоже льготы им подавай, например льготный проезд... вот и решили их у нас проучить.
Если раньше талоны выдавали в станичном отделении соцзащиты по предъявлению соответствующего удостоверения, то в этом году решили этот процесс перевести в соответствии с 21 веком, т.е. компьютизировали, а поскольку в местном отделении не нашлось какого то особого компьютера, он по видимому один на весь район, вот сегодня и устроили столпотворение в станичном Доме культуры. В станице тысячи три пенсионеров, допустим тысячи две имеют льготы на проезд. Если допустить что на одного очередника уходит 3 минуты для сверки в компьютере, это 20 человек в час, т.е. 160 человек за рабочий день, если даже будут приезжать с этим особенным компьютером 2 раза в месяц, то к концу года как раз управятся с выдачей талонов. Понятно что делается это специально, не каждому пенсионеру по силам выстаивать многочасовые очереди за этой мизерной подачкой на 6 талонов в месяц с 50% скидкой, в денежном выражении это в пределах 100 рублей в месяц, но... с миру по рублику - богатому яхта. Наверное после сегодняшнего столпотворения у народа пропадет охота выстаивать в очередях и таким образом и закон соблюли и денежку сэкономили на какую нибудь презентацию чего нибудь.

Добавлено (17 Фев 2016, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
А мы вчера только думали, что там строят массово! А оно вот что! Далековато детишкам будет до школы...
Зато у них выбор будет - не понравится в Гостагаевской школе, в Юровку рукой подать smile
 
приветикСообщение #24 | 16 Янв 2018 в 18:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, работа у всех больной вопрос... Пока берёмся за то, что есть. Сын 2 места сменил, сейчас приработался; дочь наоборот сейчас сменила, я пока сезонно работаю, муж постоянно. На хлеб хватает. Муж пенсию уже заработал, я в пенсию не верю... каждые 5 лет что-то меняют, пока доживу до пенсии, может вообще отменят biggrin biggrin biggrin
 
ВадимСообщение #25 | 16 Янв 2018 в 18:28
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
я в пенсию не верю... каждые 5 лет что-то меняют, пока доживу до пенсии, может вообще отменят
Помимо возраста выхода на пенсию ,что б получать "рабочую" нужен минимальный стаж , который увеличили с 5 лет до ... индивидуально от года рождения и не факт, что не будут увеличивать - вот такая тихая хитрость. Вроде и выход на пенсию не увеличивается, а работать придется дольше.
Короче после этого новшевства мне уже пенсия не светит .
Ну если вдруг только "там" мне отведено лет 70 и выше, то тогда да ))
 
приветикСообщение #26 | 16 Янв 2018 в 18:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот вот. Если доживём до пенсии biggrin . У меня отец вообще никогда и ничем не болел, а на пенсию вышел - и как всё повылазило... да ещё и серьёзно так... 10 лет не на заслуженном отдыхе сидел, а из больниц не вылазил sad ... так и ушёл... sad
 
СибирячкаСообщение #27 | 16 Янв 2018 в 18:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, а ты не согласен, что вводят увеличение минимального стажа? Я думаю, что большинство считают это правильным. Основная масса народа, по крайней мере на сейчас, все таки работает, и вносит свой вклад в ПФР, откуда нам, пенсионерам платят пенсию. А человек, работающий на себя, взносы или не платит совсем, или платит минимальную сумму, а как , правило, доходы имеет бОльшие, чем работающий на предприятии. Однако, когда достигает пенсионного возраста, так же получает пенсию, на которую и не зарабатывал... И платит государство социальную пенсию , которая только немного ниже, чем у некоторых пенсия по старости. Как то так получается..
 
ВадимСообщение #28 | 16 Янв 2018 в 18:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В общем написано все правильно и ничего сказать против не могу.
Некоторые детали все же постараюсь описать ( как бы не поргуаться smile .
Так что можете считать написанное ниже буйными фантазиями социально необразованного человека.

Мой отец не дожил до пенсии 9 месяцев. Мать на пенсии была жива 4 месяца. Дедов не помню, бабушки - да, жили долго. Один из дядек не дожил и тетя до пенсии .

Мы с супругой работаем на себя в рамках Закона об ЛПХ . Что бы получать социальную, не рабочую пенсию , на которую мы и не претендуем , в 55 и 60 лет соответственно нужны было уплатить за 5 лет взносы. Мы и многие так сделали, плюс у меня небольшой рабочий стаж и у супруги было ИП .

Речь не о том, что б жить за чужой счет. Может быть это так прочиталось в моем сообщении - извиняюсь.

Речь о том, что законы поменялись, а люди верили в них , в стабильность жизни.

И не факт, что поменяются ещё не раз.

А основная причина, которую озвучивает "зомбоящик" - это работающие на себя и получающие зп в конвертах. Не могу не согласиться - доля таких большая.
Но причина то озвучивается ?! Нет !!!

Мы часто недовольны поведением некоторых людей определенных национальностей.
И виним в первую очередь их - их негативное поведение.
Но больше ничего не видим.
Причины ?
Мы не можем дать соответствующий отпор, потому что чтим закон.
Всё это происходит на нашей территории и здесь наши дома и дети, за которых мы боимся.
А "правонарушители" воспитаны так, что они могут укрыться от Закона на своей территории, где их не будут искать и не осудят , если конечно они не совершили преступления против "своих".
Так же они уверены, что их соотечественники их откупят или запугают оппонента.
Я не говорю, про 100%-ые случаи, но в сети описано достаточно.
Так вот - здесь ясны истоки такого отношения.

Так и для пенсионера - неработающий или получающий зп выше оформленной, то есть не уплачивающие взносы - эти люди " нехорошие ".

Как уже писал - это в "общем" да ! Так и есть.
Но где же государство ?!

Почему оно самоустранилось от социальной нагрузки ?
И вина - на работающих.
Сколько они отчислили - столько вам и пенсия ! Это нормально ? На фоне колоссальных трат на фантастические проекты и своё содержание .

Цитата Сибирячка ()
Вадим, а ты не согласен, что вводят увеличение минимального стажа? Я думаю, что большинство считают это правильным.

Не могу возразить в "общем" - против того, что поменялись правила "игры" в которую я уже "играл".
Кто начал работать с нуля - да ! Согласен.
И ещё прошу учесть 90-е ... В те года просто невозможно было работать официально, либо многие года не учитываются. А это очень много людей моего и близко возраста !

Что должно же быть на самом деле ?
Личная уплата взносов работающим ! Почему этого нет ? Сложность сбора ? Вообще то существуют зп.карточки.
Просто когда человек будет сам платить 13% с зп. плюс 30 с лишним % взносов, то возникнет у многих мысль - куда же уходят 50% заработанного плюс к этому 20% ндс со всех покупок !

Иногда даже работодатель не перечисляет деньги и люди через несколько лет узнают, что им " в зачет" не ушли года.
Нужно заинтересовать людей платить ! Что бы им было это выгодно !

Цитата Сибирячка ()
А человек, работающий на себя, взносы или не платит совсем, или платит минимальную сумму, а как , правило, доходы имеет бОльшие, чем работающий на предприятии
У предпринимателя, какую бы он не получал зп. все равно будет рабочая пенсия, близкая к минимальной, в отличие от работника .

Цитата Сибирячка ()
И платит государство социальную пенсию , которая только немного ниже, чем у некоторых пенсия по старости.
На 5 лет позже срок выхода .
Интересно было бы знать, какая доля таких людей в стране сейчас.

Вот и опять государство косвенно "сталкивает лбами" работающих и пенсионеров, как и людей разных национальностей, вместо решения проблемы .
Защищал себя как мог ))) ! Спасибо !
 
alex3141Сообщение #29 | 16 Янв 2018 в 18:29
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
Где справедливость искать?

У меня 20 лет стажа ип размер своей пенсии не узнавал .ИП временно закрыл.За время работы какие только сборы не придумывало наше г-во .Правила меняются постоянно и нет гарантии что до моей пенсии наше государство в очередной раз не "простит" все СВОИ долги . Дожить до пенсии еще надо ухитриться так что расчет только на себя. Я с Вадимом примерно одного возраста (годы службы в армии) и про пенсию мысли схожие .Все ИМХО.
 
ВадимСообщение #30 | 16 Янв 2018 в 18:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
Я тут посчитала на сайте пфр сколько я буду получать на сегодняшний день. Учесть что у меня 20 лет стажа. Даже больше. У меня вышло около 8 тысяч. И у моей подруги мать всю жизнь почти не работала, пила и вышла на пенсию с минимальным стажем. Дали самую минимальную пенсию около 6 тысяч где то и еще Область добавила около 2 тысяч чтобы там довести до какого то уровня. И получает она столько же , сколько я заработала честно выплачивая пенсионные взносы. Где справедливость искать?
Я понимаю обиду : подобное не только у вас . У тети стаж под 40 лет - пенсия на полторы больше , чем у соседки , которой чуть более 10 лет .
И дело не в том, что государство помогает социально не защищенным и платит им какую то пенсию - дело в том, что отработавшим платится мало !
Ну и индексации смешные ..

Цитата Григорич
А когда и где она была, справедливость то эта?

Для этого нужно много работающих : нужно производство. Но налоговая политика такова, что выгодно добывать и продавать ресурсы, а не что то производить .
И не я и не вы виноваты в этом .
Просто оглянитесь и посмотрите что вас окружает из предметов, сделанных в России и , самое главное - на российском оборудовании.
То есть мебель можно убрать.
Продукты ?
Упаковка и упаковочное, разделочное оборудование - значит львиную долю т.н. "импортозамещения" - тоже убрать.
Будет производство - будут пенсии !
Притом не сборочно-отверточное !

Добавлено (23 Фев 2016, 14:25)
---------------------------------------------
Не хотелось бы уводить тему в печальное русло ! Спасибо, что находите время ан общение, очень приятно с вами беседовать !
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Пенсии. (Северные, военные, по инвалидности и всё что с ними связано.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: