Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, какая из школ лучше?
Подскажите, какая из школ лучше?
spudorataСообщение #31 | 15 Ноя 2016 в 21:14
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, посмотрела оба видео. И все-таки во втором видео больше стереотипов. Ну как можно сравнивать школьные уроки физкультуры со спортивной секцией по своему выбору. Я терпеть не могла физру в школе, но в универе я ходила на три секции - айкидо, спортивная аэробика и художественная гимнастика, пока не пришлось бросить все, кроме айкидо. И сейчас огромный выбор - танцы, боевые искусства, верховая езда, а в наших реалиях еще и плавание в море.

У меня тоже были сомнения насчет олимпиад. Сама участвовала в школе, кучу друзей и подруг там завела из разных городов. Но оказалось, что можно участвовать и на семейном обучении.

Мероприятия и походы тоже не только в школе бывают.
 
испанСообщение #32 | 15 Ноя 2016 в 22:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
spudorata, А кто физру в школе любил ? Я уговорил 2родителей в селе, и мы по очереди возили вечерами своих мальчиков в райцентр на дзюдо. 45+45 км. Приходилось просто сидеть 1.5-2 часа пока идут тренировки, это ерунда -вот снежные заносы зимой это беда для нашей копеечки. А разве нельзя было в школе организовать кружки? Денег нет но вы держитесь.
 
spudorataСообщение #33 | 16 Ноя 2016 в 09:48
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, здорово, когда есть такие инициативные родители.
 
aoamСообщение #34 | 21 Дек 2016 в 08:34
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
http://zakonvremeni.ru/analyti....le.html
 
spudorataСообщение #35 | 26 Дек 2016 в 18:15
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Интересная статья, спасибо.
 
КортаникаСообщение #36 | 30 Дек 2016 в 15:49
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
нам еще пока рано, но через пару лет и нам поступать. думаю. что в 15ю пойдем!
 
82kfkfСообщение #37 | 20 Фев 2017 в 15:57
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Школа прекрасная пора, не хочу детей лишать этого, общение со сверстниками, учителями, уроки, самостоятельность и личное пространство. Были у нас в классе двое ребятишек на домашнем обучении (по состоянию здоровья), мамы как могли конечно устраивали им досуг, но не то это, не то. Для них поход в школу был праздник.
 
испанСообщение #38 | 21 Фев 2017 в 00:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата 82kfkf ()
Для них поход в школу был праздник.

Для меня нет, думаю что я не исключение. В видео Анапа регион показали школы с раздельным образованием до 8 класса, мальчики отдельно от девочек. Преподаватели уверяют что так лучше. А в не классных занятий после школы -сколько угодно, всё зависит от кошелька родителя и его личного свободного времени-отвезти, привезти. Дочка водит внучку после школы в течении недели в 3 кружка- тяжело, работа и т. д. Привычно, просто, отправили в школу и вася не корябайся. Другое дело не каждый родитель и ребёнок сможет выдержать домашнее или как весёлый молошник говорит семейное обучение. Я за, пусть будет больше умных Русских мальчишек и девчонок.
 
spudorataСообщение #39 | 21 Фев 2017 в 14:57
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
82kfkf,

всё, о чем вы пишете, есть и на семейном обучении. И не совсем корректно связывать домашнее обучение в связи с болезнью с семейным обучением здорового ребенка. Если болезнь настолько тяжелая, что ребенок не может ходить в школу, то очевидно, что и многие другие радости жизни становятся ему недоступны, даже если мама, "как может", пытается организовать досуг. А если это здоровый ребенок, который гуляет, играет, ходит на кружки, занимается в спортивных секциях, ездит в кино/театр/музей, то это совсем другое дело.
 
janet85Сообщение #40 | 21 Фев 2017 в 14:57
Группа: Удаленные
Доброго времени суток вам уважаемые жители станицы Гостагаевская! Мы тоже собираемся пополнить ряды переселенцев! У кого дети школьники расскажите пожалуйста о школах в станице. Какую выбрать? Как оцениваете пед.состав? и т.д. Если есть на форуме сотрудники школ подскажите есть ли возможность устроить ребенка в 4-ый класс?
 
КАТЮШАСообщение #41 | 21 Фев 2017 в 14:58
Группа: Удаленные
Здравствуйте. Будем знакомы. Меня зовут Катя. Присматриваемся к вашей станице. У нас есть несколько вопросов, подскажите. Можно ли найти дом за 2.5 млн. И примерно что это будет. И еще. В ваших школах есть ли коррекционные классы 7 вида, для детей с задержкой развития. Вообще есть ли в станице специалисты логопеды, дефектологи, психологи. Или все это только в Анапе можно найти. Помогите, кто что знает. Очень нужно.
 
СеменычСообщение #42 | 21 Фев 2017 в 14:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Или звоните в школы
«Средняя общеобразовательная школа № 15»

- адрес: ст. Гостагаевская, ул. Мира 75-а. 
Телефон: 8(86133)2-52-24. 
Cайт - skola15.ucoz.ru
Директор - Наталья Дмитриевна
«Средняя общеобразовательная школа № 31»
- адрес: ст. Гостагаевская, ул. Советская 112. 
Телефон: 8(86133)2-51-35. 
Cайт - anschool31.jimdo.com
Директор - Наталья Александровна
 
СибиряшкаСообщение #43 | 21 Фев 2017 в 14:58
Группа: Удаленные
Катюша, я по коррекционной не много знаю, у меня со школой коррекционной тоже пока невнятно, в Гостагаевской станице таких школ нет, надо возить в Анапу - там две одна школа-интернат, но я само собой там ребёныша оставлять не буду, (оставляют на неделю, а выходные домой) наш мальчиш совсем домашний, вторая школа в Джемете, по Пионерскому проспекту вниз, кажется, ещё не видела ее, читала комментарии, вроде хвалят wink но! Единственное нужно пройти комиссию в Анапе, потом в Краснодар в министерство образования за направлением, так вот положено, скоро перевезу мальчишек и будем это всё делать.

Добавлено (16.07.2013, 18:48)
---------------------------------------------
Добавлю ещё - возможно получится пойти в школу №31, она не укомплектована, могут взять и просто обучать по программе адаптированной для ребёнка, минус не будет логопеда, плюс возить не надо в Анапу.
 
КАТЮШАСообщение #44 | 21 Фев 2017 в 14:58
Группа: Удаленные
Цитата (Сибиряшка)
Добавлю ещё - возможно получится пойти в школу №31, она не укомплектована, могут взять и просто обучать по программе адаптированной для ребёнка, минус не будет логопеда, плюс возить не надо в Анапу.

Спасибо большое. Я уже так и поняла. Скоро уже по моему везде сделают просто классы в обычных школах, если ребенок только с ЗПР. Школы 8 вида будут только для УО.
 
MarinaСообщение #45 | 21 Фев 2017 в 14:58
Группа: Удаленные
Семеныч, спасибо. Вариант такого плана нам подойдет.
Скажите, есть какие-нибудь молодежные организации для детей в станице? Такие, как казачьи классы в школах, описанные на вашем сайте. И всех ли туда принимают?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, какая из школ лучше?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: