Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Своя скважина для воды
TimurСообщение #61 | 24 Сен 2016 в 09:10
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
Да и прописать себя и детей.

получаете разрешение, строите, получаете кадастровый паспорт, идете в мфц, прикладываете свидетельство на землю и через 10 дней у вас дом зарегистрирован, можно прописываться.
 
aoamСообщение #62 | 24 Сен 2016 в 11:01
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Т.е. сейчас нет такой процедуры, как ввод дома в эксплуатацию?
http://regionplus.su/article....go-doma
 
СибирячкаСообщение #63 | 24 Сен 2016 в 16:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Артем, статью просмотрела.... Позволь дать тебе, как мне думается, дельный совет ( хотя, как подсказывает жизнь, давать советы- не благодарное дела..) сходи в отдел архитектуры по месту жительства и получи грамотную консультацию, возможно, и не у одного специалиста. Тогда ты будешь понимать откуда надо "плясать". Ты, как я поняла ранее, участок уже купил? Земля оформлена надлежащим образом? Или ты не знаешь?
 
МихалычСообщение #64 | 24 Сен 2016 в 18:51
Группа: Удаленные
Регистрируешь официально свой кусок земли. Получаешь свидетельство на собственность и строишь ДОМ МЕЧТЫ, как только построил стены и крышу, а так же вставил окна, тогда можешь идти и регистрировать ДОМ. Вот и всё.
 
СибирячкаСообщение #65 | 24 Сен 2016 в 19:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, если он построит дом до окончания так называемой Дачной амнистии, то тогда так можно. Только и в этом случае, до того как сдать доки на регистрацию, нужно заказать и получить ряд документов.
 
TimurСообщение #66 | 24 Сен 2016 в 22:20
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
Т.е. сейчас нет такой процедуры, как ввод дома в эксплуатацию?

процедура есть, только тех.паспорт не участвует в регистрации дома. По крайне мере, я его не делал, дом зарегистрирован и в нем прописан. от меня потребовали только свидетельство на землю и кадастровый паспорт.
 
испанСообщение #67 | 25 Сен 2016 в 02:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. aoam, -очень хорошая статья. Форумчане- каждый прав по своему - у нас многое зависит не от закона, а от лица дежурившего в соответствующих органах в тот момент когда вы обращаетесь с прошением на какое то либо разрешение. Раньше думал что, использование скважины как и колодца на территории своего земельного участка не облагается платой в Водоканал. н
Цитата Михалыч ()
Регистрируешь официально свой кусок земли. Получаешь свидетельство на собственность и строишь ДОМ МЕЧТЫ, как только построил стены и крышу, а так же вставил окна, тогда можешь идти и регистрировать ДОМ. Вот и всё.
- это личный опыт - или убеждение ?
Цитата Timur ()
процедура есть, только тех.паспорт не участвует в регистрации дома. По крайне мере, я его не делал, дом зарегистрирован и в нем прописан. от меня потребовали только свидетельство на землю и кадастровый паспорт.

Из личного опыта - в канечном итоге отдали документы риэлтору, который без шума пыли и коментов на форуме В вёл Дом в Эксплуатацию- мы получили домовую книгу, прошили её, опечатали и Наконец ПРОПИСАЛИСЬ в своём доме. В доме в селе прожили 22 года без прописки, регулярно оплачивая счета на воду свет телефон (домашний-городской не знаю как правильно)-потому что не дом а объект не завершонного строительства был ЗАРЕГИСТРИРОВАН в день выдачи разрешения на строительство в 1990, в ведён в 2015. В доме в Волгограде жили тоже около 16-17 лет без прописки, и также оплачивали все счета(ввели в эксплу. в 2012-2013). Лично потратил отпуск в 2003 или 2004 на В вод в Эксплуатацию ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В 1993 не помню точно году объекта (дома). Дособрал необходимые документы нанял машину и с ещё одними застройщиками, на их мащине с большим трудом привизли к дому представителей комиссии - газов.пожарн. архитект. санстанция, может ещё кто то был не помню. Все сказали-добро, кроме санстанция, категорически против. Под окнами дома проходит линия центральной канализации, и мы естественно подключились как и все на улице, но без разрешения. Резюме - подпишет если мы отрезаемся от канализации и делаем туалет во дворе, или разрешение на подключение к центр.канал..В те годы получить разрешение на подключение было не реально или скажем так дороговато. Много написал и наверно сумбурно, но в каждом конкретном случае при в воде в эксплуатацию будут свои реалии, ни мне ни Тимуру нет смысла врать. Все мои знакомые подключали свет воду газ по ходу строительства, и потом сдавали в эксплуатацию и прописывались.

Добавлено (25 Сен 2016, 02:44)
---------------------------------------------
Как без проекта и тех документации подписывали акт пожар. и газов.

 
МихалычСообщение #68 | 26 Сен 2016 в 20:13
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
Михалыч, если он построит дом до окончания так называемой Дачной амнистии, то тогда так можно. Только и в этом случае, до того как сдать доки на регистрацию, нужно заказать и получить ряд документов.


При чём здесь дачная амнистия? Ты купил землю под строительство. Эта земля официально зарегистрирована на тебя и внесена в кадастр. Всё. Теперь ты можешь провести себе воду. И начать строить дом. Заказываешь проект и вперёд. Да здравствует ДОМ МЕЧТЫ!!!

Добавлено (26 Сен 2016, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата испан ()
В вёл Дом в Эксплуатацию- мы получили домовую книгу, прошили её, опечатали и Наконец ПРОПИСАЛИСЬ в своём доме.

Да-а!!! Проделали трудную работу - прошили домовую книгу. Если домовая книга не прошита, то и ты незаконно проживаешь в своём доме. Жуть!
 
СибирячкаСообщение #69 | 26 Сен 2016 в 21:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, а при том, что если не успеваешь до начала 2018 года ( окончание действия так называемой Дачной амнистии) зарегистрировать Право собственности, то необходимо получить Разрешение на строительство, успеваешь - Росреестр зарегистрирует Право собственноственности с наличием минимума документов . В частности, без Разрешения на строительство.. И с врезкой в магистральный водовод, насколько я знаю ( на истину не претендую), все не так просто:вода питьевая, не техническая, поэтому, выдача ТУ на врезку только после того, как дом построен..
 
иногСообщение #70 | 27 Сен 2016 в 02:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
С июня, без разрешения в КК не регистрируют, только суд или взятку...
 
испанСообщение #71 | 27 Сен 2016 в 02:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, Прописаны были в другом месте, а жили в недостроенном-не сданным в эксплуатацию(не было кадастрового номера), незнаю как сейчас а раньше была такая ситуация. Минусы в те промежутки времени когда оставался без прописки- любой мент тыкал в меня пальцем- Ты иди сюда- с саживали с междугородних автобусов, могли задержать на несколько суток для выяснения личности, трудности с трудоустройством. Другой минус - продажа, дарение большая проблема. Смех-в центре городского района, все комуникации подключены, в гараж в домашних тапочках через дверь- Михалыч а домовая книга отсутствует ! Не жуть смех.
 
МихалычСообщение #72 | 27 Сен 2016 в 19:35
Группа: Удаленные
Я же и говорю, обращаешься в архитектуру, а там тебе разрешение и выписывают, в месте с проектом. Срок годности разрешения 2 года. Неужели нельзя за это время построить что нибудь дешевенькое - типа экологически легко дышащего ДОМА МЕЧТЫ. У меня соседи строятся. Двух этажный, полноценный дом, обшитый кирпичом достраивают. Месяца ещё не прошло. А тут два года. Надо умудриться мечтать о доме два года и ничего не строить.

Добавлено (27 Сен 2016, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата испан ()
Минусы в те промежутки времени когда оставался без прописки- любой мент тыкал в меня пальцем- Ты иди сюда- с саживали с междугородних автобусов, могли задержать на несколько суток для выяснения личности, трудности с трудоустройством.

Тяжело конечно без прописки, особенно если у тебя лицо уроженца "Испании". Серьёзный криминал, когда прописан в одном доме, а живёшь в другом.
 
испанСообщение #73 | 27 Сен 2016 в 23:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, 5 Шабашников и моя персона на подхвате, поставили дом за 18 дней с крышей потолками чердаком, окнами и дверями, на фундамент заложенный мной годом раньше, снимки выкладывал. А потом много лет внутри и вокруг дома доделывал один, потому что надо головой работать а я всё руками cry biggrin .
 
СибирячкаСообщение #74 | 29 Сен 2016 в 17:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Сегодня по необходимости были в МФЦ в Анапе. Специально поинтересовалась у специалиста на приеме по вопросу принятия документов на регистрацию Права собственности. Ответ: ничего не поменялось, документы продолжают принимать на регистрацию Права собственности без Разрешения на строительство. Так что, Геннадий ( ИНОГ), кто то тебе дал неверную информацию...возможно, у человека была еще какая то "заковычка" в документах.
 
МихалычСообщение #75 | 29 Сен 2016 в 20:38
Группа: Удаленные
Гена! Ты не прав.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Поиск: