Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Своя скважина для воды
испанСообщение #76 | 29 Сен 2016 в 22:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка,
Цитата Сибирячка ()
Ответ: ничего не поменялось, документы продолжают принимать на регистрацию Права собственности без Разрешения на строительство.

Что выгадывают строительство дома без наличия разрешения на строительство дома. Timur,
Цитата Timur ()
процедура есть, только тех.паспорт не участвует в регистрации дома. По крайне мере, я его не делал, дом зарегистрирован и в нем прописан. от меня потребовали только свидетельство на землю и кадастровый паспорт.

Если не сложно поясните пожалуйста- (как можно зарегистрировать автомобиль по месту жительства без тех паспорта)-ПРОПИСАЛИ КУДА ЕСЛИ ВЫ ПРЕДСТАВИЛИ ТОЛЬКО КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ЗЕМЛИ- ПО АДРЕСУ Земельного участка ? Значит конкретно в КК в станицах люди с другого региона прописываясь = 1- представляют Выписной и Приписной Талон полученные при снятия с учёта в своём регионе 2- свой гражданский паспорт без прописки 3- кадастровый паспорт на землю - свидетельство собственности =И Получают штамп в свой гражданский паспорт о постоянной прописки (не временной) что отныне он житель курортного региона КК. ? Круто.
 
СибирячкаСообщение #77 | 29 Сен 2016 в 22:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Александр, выигрывают время , ну и , наверняка, деньги, например, не платят за проект.. Что касается регистрации по месту жительства: в настоящее время можно и не сниматься с регистрации по прежнему месту жительства. Приходишь в Паспортно визовую службу имея на руках Выписку из госреестра ( теперь не выдают Свидетельство на право собственности), домовую книгу( продаются в киосках), заполняешь заявления о регистрации-снятии с регистрации и тебя тут же снимают с учета по прежнему месту жительства, с отметкой в паспорте, и регистрируют по новому месту жительства. Если собственность зарегистрирована не на тебя, с тобой приходит собственник помещения и дает разрешение на регистрацию. Как то так!
 
СеменычСообщение #78 | 29 Сен 2016 в 22:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
документы продолжают принимать на регистрацию Права собственности без Разрешения на строительство. Так что, Геннадий ( ИНОГ), кто то тебе дал неверную информацию...возможно, у человека была еще какая то "заковычка" в документах.

Сейчас не знаю, но с начала года первые месяцы отказывали в регистрации ссылаясь на какое то краевое постановление, но за 1т.р. за 1 м2 про "постановление" забывали.
 
СибирячкаСообщение #79 | 29 Сен 2016 в 23:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Саша, привет! Я на истину не претендую, но ФЗ всегда в приоритете над всякими краевыми постановлениями . Априори. Отказали тебе?
 
СеменычСообщение #80 | 29 Сен 2016 в 23:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Отказали тебе?
Привет, Гала! Не мне, товарищу сына, решилось звонком из прокуратуры и знаю это не единичный случай был.
 
испанСообщение #81 | 29 Сен 2016 в 23:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
и тебя тут же снимают с учета по прежнему месту жительства, с отметкой в паспорте, и регистрируют по новому месту жительства. Но ведь есть только земля по этому адресу, Тимур написал что даже тех паспорта на дом не спросили. Если собственность зарегистрирована не на тебя(как на твоей земле может быть чужой собственник), с тобой приходит собственник помещения и дает разрешение на регистрацию. Как то так!
Совершенно верно- это или временная или постоянная прописка на территории чужой собственности. На форуме в коментах пишут зарегистрировал дом и прописался без разрешения на строительство только имея кадастровый номер на земельную собственность без тех паспорта на дом. Какой дом зарегистрировал то ? Думаю уместно посушить вёсла чем нибудь креплённым. В Волгограде чтобы прописаться должны лично явиться все лица прописанные на этой таратории с собственником со своими паспортами и потавить подпись что согласен в присутствии ответственного работника. Даётся срок неделя и ты можешь приводить каждый день по одному человеку, если люди работают в разные смены, а если одно лицо на вахте - на севере, кури табак до его возвращения, потом заплатишь штраф 1000р за наушение паспортно визового режима, дальше как описал выше, если имел глупость и выписался из региона. Или смени собственника.
 
TimurСообщение #82 | 30 Сен 2016 в 12:54
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
Если не сложно поясните пожалуйста

я писал не про прописку, а как я зарегистрировал дом ,получил свидетельство. после этого я прописался, отнес паспорт и свидельство на дом, в мфц, написал заявления и через тридня забрал паспорт с местной пропиской, они автоматом выписали меня из прежнего адреса в другом регионе.

Добавлено (30 Сен 2016, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата испан ()
На форуме в коментах пишут зарегистрировал дом и прописался без разрешения на строительство только имея кадастровый номер на земельную собственность без тех паспорта на дом. Какой дом зарегистрировал то ?

Читайте посты внимательно, вы все перепутали. чтобы получить свидетельство я отнес кадастровый паспорт на дом и свидетельство на землю, дал им разрешение, они мне вернули со словами не нужно, через 10 дней получил свидетельство на дом. потом прописался в дом.
 
испанСообщение #83 | 30 Сен 2016 в 15:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
100% Согласен с Сибирячкой
Цитата Михалыч ()
( хотя, как подсказывает жизнь, давать советы- не благодарное дела..)
Тимур извини, понимаю ты сейчас кружишся на двух работах а тут грузят..... Мне то проще я на больничном, сижу рыбку с пивом шелушу и коменты перечитываю. Аоам - вы поняли ответ на свой вопрос? Вы то начнёте с пропиской этот момент на время отпадает, купив землю и имея на неё соответствующий документ - вы берёте разрешение или без оного строите дом, Получаете кадастровый паспорт на дом ( наверно в архитектуре на основании ваших фотографий), Идёте в МФЦ подаёте два кадастровых паспорта - на дом и землю и просити Зарегистрировать построенный вами дом на правах собственности. Потом хотите прописывайтесь хотите нет. Тема -Своя скважина- поэтому и по налили, давайте если эта тема ещё кого то интересует- спрашивают- В перезд на ПМЖ. Вопорос Аоам остался открытый -регистрируют ли скважину на собственном участке ?
 
aoamСообщение #84 | 30 Сен 2016 в 18:23
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я и спрашивал, можно ли зарегистрировать дом и себя соответственно, без централизованного водоснабжения, со скважиной? И нужно ли скважину регистрировать?
 
TimurСообщение #85 | 30 Сен 2016 в 18:46
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
со скважиной?

да
 
СибирячкаСообщение #86 | 30 Сен 2016 в 22:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем добрый вечер! Скважину НЕ надо регистрировать.
 
иногСообщение #87 | 30 Сен 2016 в 22:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Timur, расскажи как кадастровый паспорт получал, что отправлял?

Добавлено (30 Сен 2016, 22:25)
---------------------------------------------
Куда прикладывал разрешения на строительство с архитектуры?

 
TimurСообщение #88 | 30 Сен 2016 в 23:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
расскажи как кадастровый паспорт получал, что отправлял?

съездил к кадастровому инженеру, заплатил 7500, он приехал, посчитал квадратуру как мне надо, через неделю забрал кадастровый паспорт, и пошел регистрировать дом
Цитата иног ()
Куда прикладывал разрешения на строительство с архитектуры?

я в мфц давал вместе со свидетельством на землю и кадастровым паспортом
 
испанСообщение #89 | 26 Ноя 2016 в 03:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Наткнулся в налоговых документах. - Не признаются объектами налогообложения:-
 
ВадимСообщение #90 | 26 Ноя 2016 в 03:36
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Воды для полива хватит - 2 скважины, но их еще предстоит "раскачать"
Здравствуйте ! А дают " в подарок " те , кто бурит скважины , насос ( простенький ) для "прокачки " ?
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Своя скважина для воды (предлагаю объединить данные по существующим скважинам)
Поиск: